заочное образование и естественные науки

Аватар пользователя
Kotya_02
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Kotya_02 » 27 янв 2012, 19:06

поиграем??мммм
мне трудно представить себя заочницей, оооочень трудно.....
если грудничку ставят уколы в вену, то на голове....
наверно у меня паника... он маленький ворочается, никого рядом....
Последний раз редактировалось Kotya_02 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Джони » 27 янв 2012, 19:07

Kotya_02 писал(а):Source of the post
ну вот..... а оно существовало до этого года...да и сейчас не везде закрыли. так что граждане бойтесь странных и главное молодых медсестер...

с конца 2011 года высшее мед обучение осваивает новую программу, которая лучше прежней. очень много практики с 1-го курса.и она поступенчатая.

Вот вот.
Хотя когда мне делали операцию (доброкачественную) - опытная медсестра была как мама.
Она прям так и сказала - хочешь ноги тебе привяжу (местная анестезия) - а хочешь - я сама буду держать?
Я говорю - вы меня спрашиваете что ли?
Лучше вы держите тогда, так приятнее будет.

Я метался как раненный зверь.
Было очень больно и больше я на местный наркоз не поведусь.
Да врут они всё.
И хирург, гад - хотел мне деньги сэкономить.

я потом спрашиваю - зачем?
ну зачем ты это делал, гад?
А он говорит - поверь, мне проще тебя резать когда ты спишь - я же для тебя старался, чтоб дешевле.
Гад, гад, гад)) - делай как тебе проще - кто тебя просит мне угождать?
Ну кто тебя просит? Я же не просил тебя об этом?

А когда зашивали - позвали еще одну медсестру - она руки держала, нет - ну это видано?
Как больно, друзья - я передать не могу.
Кожа на спине - толстенная, я вижжу как девочка - самое главное - все чувствую.
Как протыкает один разрез и потом второй.
12 швов!
:yes:
Общий наркоз, друзья - не покупайтесь на доброту хирурга!
Ну его нафиг))
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Kotya_02
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Kotya_02 » 27 янв 2012, 19:10

хотя, если там работают не стервозные женщины с большим стажем работы и с расшатанными нервами ( от детского крика в частности), то все не так плохо. попрошу помощи, но это один из вариантов.... но они и отказом ответить могут, не факт ведь
Последний раз редактировалось Kotya_02 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение folk » 27 янв 2012, 19:12

Kotya_02 писал(а):Source of the post
ну вот..... а оно существовало до этого года...да и сейчас не везде закрыли. так что граждане бойтесь странных и главное молодых медсестер...

Да здесь дело не в очности и заочности - на практике все равно первый укол человеку когда то делать придется. Тренироваться все рано на людях надо. Так что давая сверлить свой зубик практиканту вы участвуете в процессе обучения!
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Kotya_02
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Kotya_02 » 27 янв 2012, 19:20

предупреждаю!!! хирургам нельзя верить!!! это такие люди, такие... не передать

да и вообще как можно пойти на заочку, если знаешь что ты будешь нести ответственность за чью-то жизнь

folk, так очники ходят на практику постепенно и под присмотром и всегда могу обратиться за помощью....
Последний раз редактировалось Kotya_02 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Сан Иваныч
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Сан Иваныч » 27 янв 2012, 19:23

Kotya_02 писал(а):Source of the post хирургам нельзя верить!!! это такие люди, такие... не передать
Трудно передать чувства к человеку, который буквально с того света вытащил мою жену. Катя, не все они - сволочи.
Последний раз редактировалось Сан Иваныч 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Kotya_02
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Kotya_02 » 27 янв 2012, 19:26

я и не говорю что они сволочи.... они жизни спасают как никак.... к ним нужно относится с уважением))
Последний раз редактировалось Kotya_02 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Сан Иваныч
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Сан Иваныч » 27 янв 2012, 19:28

Джони писал(а):Source of the post Хотя когда мне делали операцию
Сочувствую. И не спрашиваю, что с тобой произошло. Сочтёшь возможным - скажешь. Нет - никто не обидится.
Джони писал(а):Source of the post он говорит - поверь, мне проще тебя резать когда ты спишь - я же для тебя старался, чтоб дешевле.
Да. Он тебе сэкономил кучу бабок авансом. На будущее. Общий наркоз для организма даром не проходит. ЕМНИП, лётчиков после операций под общим наркозом просто снимают с полётов. Навсегда.
Последний раз редактировалось Сан Иваныч 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Джони » 27 янв 2012, 19:29

Kotya_02 писал(а):Source of the post
предупреждаю!!! хирургам нельзя верить!!! это такие люди, такие... не передать

да и вообще как можно пойти на заочку, если знаешь что ты будешь нести ответственность за чью-то жизнь

folk, так очники ходят на практику постепенно и под присмотром и всегда могу обратиться за помощью....

Ржака.
Молодец, Катя.
Молодчина)

Друзья послушайте медика.
Мы же редко сталкиваемся с хирургией (ну, в идеале).
Я еще отца сдавал хирургам на операцию на ноге, тоже доброкачественная опухоль была.
Но ужасная - на стопе и зашла в межпальцевую область.
Это повлекло многочисленные рассечения и попал он на 2 месяца в стационар.

Кстати - меня поразило то, что сами хирурги - просто отказывались от денег, а я настаивал (ну, на всякий случай) - ничего не взяли.
Медсестрам платил несколько раз, чтобы ухаживали.
Около двух недель отец там валялся и был повторный разрез - просто нагноение, поэтому.
Все остались довольны.
А хирурги сказали, что берут деньги за сложные операции, а не за пустяки.
Хорошие такие - просто дежурные были в этот день.
Большое спасибо им))
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Kotya_02
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 11 май 2011, 21:00

заочное образование и естественные науки

Сообщение Kotya_02 » 27 янв 2012, 19:33

они,почти все, с юмором)) все зависит от больницы и от самого человека... на своем он месте в проф деятельности или нет ну и от его отношения к людям

я просто сама сегодня отработала последний день в травма-ортопедическом детском отделении
Последний раз редактировалось Kotya_02 28 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей