Stop SOPA

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Dragon27 » 19 янв 2012, 21:39

Andrew58 писал(а):Source of the post Опубликовать - это предоставить возможность пользоваться материалом широкой публике практически бесконтрольно.

Тут имеется в виду опубликование вообще, одному конкретному легальному пользователю (но с нелегальными намерениями).
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Andrew58 » 19 янв 2012, 21:47

Dragon27 писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post Опубликовать - это предоставить возможность пользоваться материалом широкой публике практически бесконтрольно.

Тут имеется в виду опубликование вообще, одному конкретному легальному пользователю (но с нелегальными намерениями).

Не очень понял Вашу мысль. На мой взгляд, в этой теме явно выражено намерение трактовать "публику" как совокупность индивидуумов, которые что-то кому-то должны заплатить, неважно как и за что.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение folk » 19 янв 2012, 21:48

Ваш пост навеял воспоминания: была история как P2P (pretty good privacy) вывезли из США - эта программа подпадала под экспортные ограничения. То есть как программу нельзя было вывезти. Тогда напечатали текст программы (издали - с ISBN) как книгу, а на книги сии ограничения не распространяется. Потом якобы набрали текст и были счастливы всем миром. Наверное это была самая малотиражная книга на свете.

Zimmermann invented PGP 1.0 in 1991.
PGP fell under the ammunition clause.
Zimmermann circumvented export restriction by publishing code in book form (under first amendment protection)
Book was intended to be bought by exactly one person in Norway to scan in code and publish PGP outside of US (for free downloads).

Zimmermann написал PGP 1.0 in 1991. PGP подпадало под экспортные ограничения США (как система шифрования). Zimmermann преодолел экспортные ограничения опубликовав код в виде книги под защитой первой поправки к конституции США. Книга была предназначена для покупки ровно одним человеком в Норвегии для сканирования кода и бесплатного распространения PGP в сети за пределами штатов.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Dragon27 » 19 янв 2012, 22:36

Копимизм

Andrew58 писал(а):Source of the post что-то кому-то должны заплатить, неважно как и за что

Ладно, хватит дискутировать.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 19 янв 2012, 23:00

Понаписали
Друзья, вас оставить нельзя на 3 часа.
Сразу начинаете выдумывать, что такое опубликование.
Эндрю, не надо ничего выдумывать))

Вот, послушайте лучше Бобзика, моего однокурсника.
Я почему-то никак не найду всю беседу, а ведь была же [url=http://www.youtube.com/watch?v=9kLbEKk-KAU]http://www.youtube.com/watch?v=9kLbEKk-KAU[/url]

И почитайте Шевчука Юру:

«Наши альбомы мы продаем в основном на концертах. Рынок CD практически умер, как в стране, так и в мире. К этому я отношусь с одной стороны, конечно, печально. Над последним альбомом мы работали два года, мало гастролировали. Я весь этот год просидел на студии. И, конечно, печально, у нас у всех семьи, но с другой стороны, бегать с дубиной, воевать не будешь. К этому надо относиться надо как к дождю, к ветру, погоде… На нашем сайте я повесил объявление «Поддержите отечественного производителя», и многие люди стали писать. Эта свобода, которая сейчас есть в Интернете, начала разматывать какие-то важные вещи, которые есть в человеке. Любой пацан знает, что он может бесплатно скачать, но с другой стороны он знает, что он может помочь хорошему музыканту, который ему понравился, и заплатить за скачанный альбом те же деньги. Все больше и больше молодых ребят, которые мне пишут, что хотят помочь: заплатить за альбом деньги, а не бесплатно его скачать. Люди начинают задумываться, хотя и никто не видит, что они делают. Мы грешим тогда, когда никто не видит. Но этика и мораль просыпается в людях, и они начинают думать: «А сделаю я хорошую вещь, куплю у ДДТ альбом, а не буду бесплатно его скачивать». Наверное, не каждому человеку хочется быть бессовестным, пользоваться плодами других на халяву. Это радует. Это внутренняя работа, которая происходит в людях. Я на нее уповаю. Я старый идеалист».
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 19 янв 2012, 23:12

А, вот нашел, другую правда [url=http://russia.ru/video/c_avt/]http://russia.ru/video/c_avt/[/url]
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение alexy.74 » 20 янв 2012, 08:10


религия всегда была особым прикрытием любому злодеянию. А причина проста. Политики лижут церкви одно место из-за страха потерять электорат. Породившее ими зло в виде свободы вероисповедания и сопутствующих к нему законов их же и погубит.
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Andrew58 » 20 янв 2012, 16:21

Джони писал(а):Source of the post
А, вот нашел, другую правда

Оценки могут быть разные. Для меня лично определенным акцентом и лейтмотивом прозвучала тема, что нынешнее состояние правовой базы и всего комплекса ее обеспечения не соответствуют современным реалиям. Это вполне коррелирует с теми мыслеблоками, которые я имел честь опубликовать чуть выше по теме.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Dragon27 » 20 янв 2012, 17:44

Тем временем, Megaupload прикрыли, владельцам грозят сроками.
А SOPA вроде как ни при чём...
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 20 янв 2012, 17:53

Andrew58 писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post
А, вот нашел, другую правда

Для меня лично определенным акцентом и лейтмотивом прозвучала тема, что нынешнее состояние правовой базы и всего комплекса ее обеспечения не соответствуют современным реалиям. Это вполне коррелирует с теми мыслеблоками, которые я имел честь опубликовать чуть выше по теме.


Верно, но правильно сказать будет: нынешнее состояние правовой базы и всего комплекса ее обеспечения в области авторского права - не соответствуют современным реалиям.
С этим никто не спорит, Andrew58.
Здесь два нюанса - общемировая проблема, возникшая в связи с тем, что технологии обмена данными вдруг сделали то, что просто перевернуло всё, что было до этого.
Но это лишь в этой области у права проблемы, уверяю вас и временные.
И вот почему - только читайте внимательно, ладно? - сам механизм права - совершенен и никакие технологии ни на сантиметр его не подвинут никогда.
Почему? Отвечаю - потому что сама основа - кто прав, а кто нет - это научная методология, которая вообще отсутствует у оппонентов.

Простой пример - если вы настаиваете на том, что мол, времена сейчас такие, что автору не принадлежит его интеллектуальная собственность, а принадлежит всему миру, тогда пожалуйста, решите такую правовую задачу:

У вас есть друг музыкант, который дал вам послушать свою новую музыку, чтобы вы оценили её.
Поскольку эта музыка автору не принадлежит - вы вольны выложить её для всеобщего пользования.
Разве нет?
Когда ваш друг музыкант узнает о вашем предательстве вы ответите ему:
- То, что ты написал - тебе не принадлежит?
Усложняем задачу - если этот музыкант ваш брат, отец и т.д.?

Я ещё раз повторяю: личная мораль человека обманывает его, человеку кажется, что он всё понимает.
Но понимать всё - можно только анализируя спорные случаи по каждому конфликту, по любой сделке, по всем видам правонарушений (нарушений чьих-то прав)

Второй нюанс - это ужасающее состояние именно нашего общества, когда любые реформы тормозятся властью, которая озабочена только тем, чтобы остаться у власти.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Оценки могут быть разные.

Оценки могут быть разные, но верная оценка по этому вопросу одна.
Я уже сказал какая.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостей