Stop SOPA

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Andrew58 » 19 янв 2012, 18:24

Dragon27 писал(а):Source of the post
Я выше указал, какая система защиты довольно надёжна. Взять тот же игровой сервис OnLive. Но защитить продукт, который целиком переходит в руки пользователя, так, чтобы он потом не мог попасть в руки других пользователей и раскопироваться - малореальная задача.
Ну и видео/аудиоконтент, в принципе, записывается при просмотре, даже если не попал в руки пользователя (хотя бы так, как кино в кинотеатре). Записать же удалённый программный продукт не получится

Спасибо, Вы хотя бы не отрицаете возможность надежной защиты вообще.
Хорошей системой защиты является система "Что ты имеешь+что ты знаешь". Пример - банковская карта.
То есть, при минимальном желании, читательский билет для данного издателя +персональный код читателя + унифицированная железяка с прогрессивной скидкой = серьезная аппаратно-программная защита авторского права. А не завывания информационных диетологов.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 19 янв 2012, 18:29

Эндрю, вы пропустили пост, мне кажется [url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=336625]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=336625[/url]

При чем тут информация?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Dragon27 » 19 янв 2012, 18:30

Джони писал(а):Source of the post Dragon - безлимит у вас, вы меня слышите?
Зачем вам ходить к другу с флешкой - если вы все равно платите 500 рублей.
Качайте что хотите с торрента.
Не надо ничего выдумывать - всякие защиты на каждую песню.

Джони, мы о другом немного, не встревайте
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Stop SOPA

Сообщение Nemiroff » 19 янв 2012, 18:31

Джони, по-моему, вы в ценах путаетесь.
Фильм в кино стоит рублей 300. И, я думаю, большая часть суммы идет авторам. Пятьсот рублей в месяц такими темпами мало. А если абонентка на вашем утопическом трекере будет около 4 тыр, народ задумается. <_< Хотя идея мне нравится - в индустрии компьютерных игр, повторюсь, все к тому идет.
Хорошей системой защиты является система "Что ты имеешь+что ты знаешь". Пример - банковская карта.
То есть, при минимальном желании, читательский билет для данного издателя +персональный код читателя + унифицированная железяка с прогрессивной скидкой = серьезная аппаратно-программная защита авторского права. А не завывания информационных диетологов.

Какая нафиг банковская карта? Вы пошли в магазин и купили диск с Трансформерами третьими. И скопировали, а затем выложили в Сеть. И я утверждаю, что нет приличной системы защиты, которая помешает вам это сделать. Куда персональный код совать?
Последний раз редактировалось Nemiroff 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 19 янв 2012, 18:40

Nemiroff,
Я условно говорю.
Да за такой легальный ресурс - доступ ко всем ценностям мировой культуры - пусть будет больше.
Пусть будет в два раз дороже, чем пользователь платит за доступ в сеть.
Это того стоит))
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Andrew58 » 19 янв 2012, 18:46

Джони писал(а):Source of the post
Например, вы написали песню лично (просто умеете вы писать песни)

Написал.
- и выложили на всеобщий доступ, но в коммерческом разделе, на платном торренте.
А скачать её нигде нельзя больше - потому что в нашей стране соблюдают авторское право (я условно - как должно быть) - и она стала очень популярна вдруг (как было с Васей Обломовым) и скачали её 10 млн. русскоговорящих по всему миру - а им пофиг - у них безлимит.

Драматизировать - так уж до конца. Исполнил песню на дружеской вечеринке, а там кто-то все это снимал на мобильник...
И досталось вам из их безлимита - всего лишь по рублю (ну, все что человек в платном ресурсе скачал пропорционально делится между авторами контента).
Вот КАК должно быть.

Детский сад, штаны на лямках, вышел на прогулку. Мне эти рублики пофигу - если песня пошла, если она живет, если мне удалось действительно сделать что-то. Если повезет, получу заказ на сочинение музыки к песне на тему 5-й годовщины аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.
И никто не имеет права заявить - а вам уже хватит.
Хватит вам или нет - вам решать и больше никому.
Пишите еще песни

Хватит чего? Наглости написать еще одну песню?
и богатейте сколько хотите.
Торрент ресурс с соблюдением авторского права - как раз впервые в мире позволит вам обойтись без студий звукозаписи, без магазинов - а самому получать деньги.

Существует только в воспаленном воображении не-авторов. Механизм уже описан.
Эндрю - при чем тут свобода информации - когда речь идет об авторском праве?

Попытайтесь, все-таки понять.
Только автор - собственник своих песен и он должен получать за тираж.

Чушь собачья. Тогда автор должен сидеть толстым задом на своей песне, и ни в коем случае ни звука - тут же украдут!
И именно таражем занимаются торренты и ничем другим.
Один незаконно выкладывает ЧУЖИЕ песни, а другие - незаконно их скачивают.
Причем качают потом у каждого скачавшего - незаконно, против воли автора или иного правообладетеля.

Разумеется, песни существуют не для того, чтобы их пели. Это же Песен-Деньги!
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 19 янв 2012, 18:57

Andrew58 писал(а):Source of the post
Только автор - собственник своих песен и он должен получать за тираж.

Чушь собачья. Тогда автор должен сидеть толстым задом на своей песне, и ни в коем случае ни звука - тут же украдут!

Так они и защищают авторское право всегда и везде.
Вы знаете, что Моцарт был очень богат.
Что Чехов был богат и чем он зарабатывал знаете?
Он продавал свои книги и за дорого.
Не надо пролетариатов делать из авторов.

Если вы бессеребренник - это ваше право.
А их творчество - это их собственность.
А то вы начнете рассказывать сколько кому квартир положено, а у кого вообще все надо забрать.
Я читал Булгакова и помню очень хорошо, что один на помойках шляется, а другой в семи комнатах проживает))
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Andrew58 » 19 янв 2012, 19:05

Nemiroff писал(а):Source of the post
Какая нафиг банковская карта? Вы пошли в магазин и купили диск с Трансформерами третьими. И скопировали, а затем выложили в Сеть. И я утверждаю, что нет приличной системы защиты, которая помешает вам это сделать. Куда персональный код совать?

Еще раз для непонятливых. Если проблема защиты (авторского права на контент, т.е.) информации стоит так остро, то разработка аппаратно-программных комплексов защиты - не проблема.

Джони писал(а):Source of the post
Так они и защищают авторское право всегда и везде.
Вы знаете, что Моцарт был очень богат.
Что Чехов был богат и чем он зарабатывал знаете?
Он продавал свои книги и за дорого.
Не надо пролетариатов делать из авторов.

Так о том и речь. Заработал себе Антоша имя на рассказиках - имеет реальную возможность продать рукопись дорого.
Если вы бессеребренник - это ваше право.
А их творчество - это их собственность.

Слово сказанное - уже не собственность. Вылетело - не поймаешь. Это специфика профессии такая.
А то вы начнете рассказывать сколько кому квартир положено, а у кого вообще все надо забрать.
Я читал Булгакова и помню очень хорошо, что один на помойках шляется, а другой в семи комнатах проживает))

Пардон муа, но это Вы озабочены проблемой социальной справедливости, но никак не я.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Stop SOPA

Сообщение Nemiroff » 19 янв 2012, 19:05

Чтобы разрабатывать "аппаратно-программные комплексы защиты", нужно знать уязвимости - существующие и возможные в принципе. А значит, нужно изучать уязвимости. С другой стороны, если вы специалист по поиску и устранению уязвимостей в защите, вы ровно такой же специалист по взлому системы защиты.
И чем сильнее и быстрее развивается система защиты, тем быстрее прогрессируют хакеры.

Если вы получили на руки цельный продукт, все, поезд уехал. Стоит лишь подождать некоторое время, и вы найдете способ растиражировать продукт по миру. При условии, что вы этот способ ищете.
И Dragon27 уже вам это сказал.

______

Скажите, что вам не нравится в SOPA?
Последний раз редактировалось Nemiroff 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Dragon27 » 19 янв 2012, 19:07

SOPA и PIPA!
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 57 гостей