Stop SOPA

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Stop SOPA

Сообщение Nemiroff » 19 янв 2012, 17:17

Как будто не оснащают.
Но также есть средства обхода и взлома систем защиты.
Это война Бобра с Ослом.
А в результате нам предлагают поиграть в игру "Сколько надо раздать взяток, чтобы законодательно протолкнуть пакет антикоррупционных мер?"

Да кто вам что предлагает? Америка фиг знает где находится.
Последний раз редактировалось Nemiroff 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Andrew58 » 19 янв 2012, 17:22

Nemiroff писал(а):Source of the post
Да кто вам что предлагает? Америка фиг знает где находится.

Америка там, где есть люди, готовые пласать под ее дудку. От одного из моих бывших мест работы - прямо по коридору, повернуть направо и по лестнице на второй этаж. Садовая-Кудринская, 11.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 19 янв 2012, 17:35

Самое поразительное, что вот эти вот идеи "свободы", "всё для всех" витают не среди бендюжников и грузчиков в порту, а среди образованных людей.
Россия страна воров.
Люди привыкли всё тащить домой еще в СССР, и рассуждают о том, что кому должно принадлежать с их точки зрения.
А когда грабят их самих и они покупают бензин - самый дорогой в мире, находясь при этом на 3-м месте в мире по нефтедобычи - им не нравится почему-то.

Мне один знакомый интеллигент сказал недавно - мы воровали и БУДЕМ воровать и плевать нам на вашу европу и на ваши понятия - у нас свои понятия.
Хотя бы честно сказал - он не говорил - авторы уже получили своё.

А вы, друзья - получили бензин, получили газ.
Получили нищенские зарплаты и пенсии в 4000 руб.
Какие проблемы - не вижу?
Воровать, так воровать))
Тогда не жаловаться - просто россиянам нравится воровать, так и нужно говорить, не выдумывать ничего.
Чем круче россиянин - тем больше он ворует у других россиян.

Я уже столько всего выслушал на форуме по этим темам - на две диссертации бы хватило))
Это вечная тема русской души - взять всё и поделить.
Ничего не дать, 500 рублей в месяц не платить никому - но всё что хочется при этом качать.
Почему? - да они и так уже всё получили.
Наша очередь
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Andrew58 » 19 янв 2012, 17:49

Нет, Джони, не так!
Информационная свобода - это отдельная тема, особенно для тех, кто еще помнит Совиет Юнион.
Если Вам не довелось ночью вручную на пишмашинке перепечатывать "Улитку на склоне" с поганой фотокопии, если Вы не держали в руках уникальный экземпляр "Нового мира" с "Одним днем...", то Вам этого не понять. Так что не надо нас сразу поливать с пожарной вышки из брандспойта авторского права...
Да, мы за информационную свободу, не отрицая информационной безопасности. А если "легальный распространитель" (посредник по сути) не озаботился поясом целомудрия с надежным замком, и его грамотно поимели (и поделом) - это его проблема.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Dragon27 » 19 янв 2012, 18:01

Andrew58 писал(а):Source of the post Вот интересно - средства безопасности и защиты от несанкционированного доступа есть.

Они создают дополнительные неудобства и проблемы лицензионным пользователям (особенно система защиты "устанавливать игру на жёсткий диск более 3-5 раз невозможно" отличилась ), а защиту сломают любую (так что нелицензионные пользователи получают только преимущества).

Самая надёжная система защиты - вынос нужных частей на сервер. Требует постоянного подключения к сети, разумеется.
Также, в мультиплеерные игры не слишком много смысла играть, если ты не купил лицензионную копию. На лицензионных серверах не поиграешь, а на пиратских играть чрезвычайно уныло.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Andrew58 » 19 янв 2012, 18:03

Dragon27 писал(а):Source of the post
Они создают дополнительные неудобства и проблемы лицензионным пользователям (особенно система защиты "устанавливать игру на жёсткий диск более 3-5 раз невозможно" отличилась ), а защиту сломают любую (так что нелицензионные пользователи получают только преимущества).

То есть, разработать систему доступа в библиотеку по принципу "читательский билет" невозможно???
Не смешите мои валенки! Просто никто всерьез не вкладывал средства в разработку аппаратной защиты этих самых "авторских прав" по причинам, озвученным уважаемым peregoudovым.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Dragon27 » 19 янв 2012, 18:08

Andrew58 писал(а):Source of the post То есть, разработать систему доступа в библиотеку по принципу "читательский билет" невозможно???

Я выше указал, какая система защиты довольно надёжна. Взять тот же игровой сервис OnLive. Но защитить продукт, который целиком переходит в руки пользователя, так, чтобы он потом не мог попасть в руки других пользователей и раскопироваться - малореальная задача.
Ну и видео/аудиоконтент, в принципе, записывается при просмотре, даже если не попал в руки пользователя (хотя бы так, как кино в кинотеатре). Записать же удалённый программный продукт не получится
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 19 янв 2012, 18:17

Andrew58 писал(а):Source of the post
Нет, Джони, не так!
Информационная свобода - это отдельная тема, особенно для тех, кто еще помнит Совиет Юнион.

Информационная свобода - это другое.
Сейчас есть свобода общаться, читать любого автора без цензуры, выбирать самому своё мировоззрение, и не быть членом одной партии, потому что других не было.
И это имеет собственную ценность безусловно.
Для многих людей свобода мышления важнее, чем многое другое.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Если Вам не довелось ночью вручную на пишмашинке перепечатывать "Улитку на склоне" с поганой фотокопии, если Вы не держали в руках уникальный экземпляр "Нового мира" с "Одним днем...", то Вам этого не понять.

Не, ну я сам не печатал, но я брал читать постоянно, хотя года с 1986 все потихоньку стали публиковать, а мне тогда было 15 лет.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Так что не надо нас сразу поливать с пожарной вышки из брандспойта авторского права...

Я никого лично не поливаю, просто очевидно, что такое мышление у большинства россиян.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Да, мы за информационную свободу, не отрицая информационной безопасности. А если "легальный распространитель" (посредник по сути) не озаботился поясом целомудрия с надежным замком, и его грамотно поимели (и поделом) - это его проблема.

Я говорю не о посредниках - а об авторах и прочих правообладателях.
Например, вы написали песню лично (просто умеете вы писать песни) - и выложили на всеобщий доступ, но в коммерческом разделе, на платном торренте.
А скачать её нигде нельзя больше - потому что в нашей стране соблюдают авторское право (я условно - как должно быть) - и она стала очень популярна вдруг (как было с Васей Обломовым) и скачали её 10 млн. русскоговорящих по всему миру - а им пофиг - у них безлимит.
И досталось вам из их безлимита - всего лишь по рублю (ну, все что человек в платном ресурсе скачал пропорционально делится между авторами контента).
Вот КАК должно быть.
И никто не имеет права заявить - а вам уже хватит.
Хватит вам или нет - вам решать и больше никому.
Пишите еще песни и богатейте сколько хотите.
Торрент ресурс с соблюдением авторского права - как раз впервые в мире позволит вам обойтись без студий звукозаписи, без магазинов - а самому получать деньги.

Эндрю - при чем тут свобода информации - когда речь идет об авторском праве?
Только автор - собственник своих песен и он должен получать за тираж.
И именно таражем занимаются торренты и ничем другим.
Один незаконно выкладывает ЧУЖИЕ песни, а другие - незаконно их скачивают.
Причем качают потом у каждого скачавшего - незаконно, против воли автора или иного правообладетеля.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nemiroff
Сообщений: 180
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 23:55

Stop SOPA

Сообщение Nemiroff » 19 янв 2012, 18:22

Andrew58 писал(а):Source of the post
То есть, разработать систему доступа в библиотеку по принципу "читательский билет" невозможно???
Не смешите мои валенки! Просто никто всерьез не вкладывал средства в разработку аппаратной защиты этих самых "авторских прав" по причинам, озвученным уважаемым peregoudovым.

Ну конечно, системы защиты существующие - это так, Вася написал на коленке.
Система защиты копирования диска с ПО - тут хитрая проблема, пользователю должно быть разрешено сделать резервную копию с диска (какие-то там стандартные требование в лицензионном договоре). Блокируете мой привод так, чтобы он не мог сделать работоспособную копию - отрубим драйвер для привода. А для запуска - дамп памяти + виртуальная машина.
Вы придумали защищаться через Интернет, похвально. Будем действовать так: сперва поорем, что не у всех папуасов есть Интернет, так что вы поступаете плохо. А потом будем ловить и подделывать пакеты, получаемые от сервера. Один попользовался легально - миллион получил возможность не покупать.

Среди всего ПО, только онлайн-игры реально защищены от копирования. Нечего там копировать.
Последний раз редактировалось Nemiroff 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 19 янв 2012, 18:22

Dragon27 писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post То есть, разработать систему доступа в библиотеку по принципу "читательский билет" невозможно???

Я выше указал, какая система защиты довольно надёжна. Взять тот же игровой сервис OnLive. Но защитить продукт, который целиком переходит в руки пользователя, так, чтобы он потом не мог попасть в руки других пользователей и раскопироваться - малореальная задача.
Ну и видео/аудиоконтент, в принципе, записывается при просмотре, даже если не попал в руки пользователя (хотя бы так, как кино в кинотеатре). Записать же удалённый программный продукт не получится

Dragon - безлимит у вас, вы меня слышите?
Зачем вам ходить к другу с флешкой - если вы все равно платите 500 рублей.
Качайте что хотите с торрента.
Не надо ничего выдумывать - всякие защиты на каждую песню.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 71 гостей