Почему нарушается соотношение Максвелла?

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Почему нарушается соотношение Максвелла?

Сообщение Рубен » 25 дек 2011, 22:18

juriy писал(а):Source of the post альтернативные убеждения только могут дополнить её знания.
Дополнить до чего и для кого? Для физиков это не надо. Также, как художнику-реалисту не надо, чтобы его дополнял авангардист. Кому-то нравиться -- дело вкуса. Но всему свое место. Не физике место не в "Физике", а в частности здесь.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
juriy
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:00

Почему нарушается соотношение Максвелла?

Сообщение juriy » 26 дек 2011, 09:02

Рубен писал(а):Source of the post
juriy писал(а):Source of the post альтернативные убеждения только могут дополнить её знания.
Дополнить до чего и для кого? Для физиков это не надо. Также, как художнику-реалисту не надо, чтобы его дополнял авангардист. Кому-то нравиться -- дело вкуса. Но всему свое место. Не физике место не в "Физике", а в частности здесь.

Вы меня считаете назойливым софистом. Но софизм сыграл существенную роль в развитии логики и диалектики.
Последний раз редактировалось juriy 28 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Почему нарушается соотношение Максвелла?

Сообщение Рубен » 26 дек 2011, 10:03

juriy писал(а):Source of the post
Но софизм сыграл существенную роль в развитии логики и диалектики.
Это не важно.

Если вам больше нечего добавить по теме, то я ее закрою. Если есть -- пишите и ждите заинтересованных. Хотя, после Pyotr-а вы их вряд ли найдете.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
juriy
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:00

Почему нарушается соотношение Максвелла?

Сообщение juriy » 27 дек 2011, 08:06

Рубен писал(а):Source of the post
juriy писал(а):Source of the post
Но софизм сыграл существенную роль в развитии логики и диалектики.
Это не важно.

Если вам больше нечего добавить по теме, то я ее закрою. Если есть -- пишите и ждите заинтересованных. Хотя, после Pyotr-а вы их вряд ли найдете.

Тему вы можете закрыть, но тема поднятая мной ещё требует разрешения. И мои субъективные убеждения не изменят реальности явления обратной конденсации, причиной которое является увеличение плотности насыщенных паров не летучего компонента только в силу повышения плотности летучего компонента. Такое изменение её, в чистом воде вызывает кроме расчётного, изменение фазового равновесия. Что изменяет (dS/dV)t больше рассчитанной по формуле Клапейрона-Клаузиуса. И это объективная реальность и вам этого не закрыть.
Последний раз редактировалось juriy 28 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vestkont
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:00

Почему нарушается соотношение Максвелла?

Сообщение Vestkont » 28 дек 2011, 19:16

Т.к. формула Клайперона-Менделеева законна лишь для газов
Последний раз редактировалось Vestkont 28 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
juriy
Сообщений: 274
Зарегистрирован: 22 май 2011, 21:00

Почему нарушается соотношение Максвелла?

Сообщение juriy » 04 янв 2012, 09:06

Vestkont писал(а):Source of the post
Т.к. формула Клайперона-Менделеева законна лишь для газов

Формула Клайперона-Менделеева споведлива для идеальных газов, но причём тут эта формула?
Последний раз редактировалось juriy 28 ноя 2019, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей