Выборы 2011. События, итоги, последствия

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Выборы 2011. События, итоги, последствия

Сообщение Wild Bill » 12 дек 2011, 13:56

beaver писал(а):Source of the post А с чего вы взяли, что все прошло беззубо? Со слов Батьки? Или гламурных канальчиков?
Приведу цитату из Кургиняна, нашёл на другом форуме
Приглядитесь, только приглядитесь сами. И вы без труда обнаружите за всякого рода красивыми и не очень красивыми словами, которые извергались пузырями на Болотной, очередную разборку внутри господствующего класса-бандита. Того класса, в который вы очевидным образом не входите - и никогда не войдёте. Цель этой разборки, равно как и предыдущих, не в том, чтобы вас спасти, облегчить вашу участь или даже создать желанную для кого-то "движуху", то бишь развлечение. Цель этих разборок - внутриклассовый передел собственности и власти. Класс состоит из групп, и эти группы борются за то, кому именно достанется право вас обкрадывать, пожирать, уничтожать и так далее.


У него те же мысли, что и у меня... Ладно, я политикой не интересуюсь особо, властную кухню не знаю... Но вот ещё один человек заявляет практически то же самое.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Выборы 2011. События, итоги, последствия

Сообщение NT » 12 дек 2011, 13:59

Евгений Гр писал(а):Source of the post
... в списках они значились как голосовавшие (а эти списки должны быть открытыми)...

Вы говорите о списке избирателей, принявших участие в выборах?
Вы уверены, что такие списки открытые?
Вот я лично не уверен.
Кто и с какой стати может знать (кроме оффициальных органов) -
где я живу и кто еще со мной вместе проживает?
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Выборы 2011. События, итоги, последствия

Сообщение Евгений Гр » 12 дек 2011, 14:16

NT писал(а):Source of the post Вы говорите о списке избирателей, принявших участие в выборах?
Вы уверены, что такие списки открытые?




Деталей не знаю, ходил (очень давно) наблюдателем от партии социалдемократов, и ходить по домам была основная работа, а вот сидеть на избирательном участке это как обязанность, и там никто особо не напрягался. И я не вижу причин почему списки избирателей должны быть закрытыми (или закрытыми для всх). В конце - концов журнал в котором расписываетесь Вы и работник избирательного участка лежит на столе и он тут самый главный. Я так понимаю, что если я по факту не голосовал, а по документам голосовал, в журнале должна стоять подпись работника участка и моя поддельная. И он работник крайний.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Выборы 2011. События, итоги, последствия

Сообщение SiO2 » 12 дек 2011, 16:01

Wild Bill писал(а):Source of the post У него те же мысли, что и у меня... Ладно, я политикой не интересуюсь особо, властную кухню не знаю... Но вот ещё один человек заявляет практически то же самое.

Да нет, он в чем-то прав, но поймите, что ни с той ни с другой стороны нет лидеров, за которыми пойдут люди, поэтому использовать лозунг "за честные выборы" в грязных целях никто не сможет.

Евгений Гр писал(а):Source of the post Я так понимаю, что если я по факту не голосовал, а по документам голосовал, в журнале должна стоять подпись работника участка и моя поддельная. И он работник крайний.

Чтобы ответить на ваш вопрос надо иметь опыт попытки привлечь кого-либо к ответственности.
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Выборы 2011. События, итоги, последствия

Сообщение Wild Bill » 12 дек 2011, 17:53

SiO2 писал(а):Source of the post Да нет, он в чем-то прав, но поймите, что ни с той ни с другой стороны нет лидеров, за которыми пойдут люди, поэтому использовать лозунг "за честные выборы" в грязных целях никто не сможет.
Наверное, это так. Только в чём мораль всех этих событий? Люди откликнулись на призыв не игнорировать выборы, пришли, проголосовали. Судя по количеству видео в Интернете, были наглые фальсификации, как говорят, в массовом количестве. После этого нам заявляют, что выборы признаны произошедшими. Народ недоволен, выходит на митинги... Так власти просто не говорят о митингах, я информацию получал, например, от иностранных новостных каналов и какого-то российского гламурного канала для богатеньких, они почти всю субботу показывали о митингах, без перерыва.

Значит, изменений действительно нет? В прошлые выборы, говорят, было за ЕР 65%, сейчас почти 50%. Вполне понятно, просто пришли многие, кто в прошлый раз не ходил, и голосовали они не за ЕР, но не очень это повлияло... От нас уже ничего не зависит? Или большинство граждан именно за ЕР? Ведь не пришедших на выборы можно именно так трактовать.

Конечно, есть ещё много того, о чём хочется сказать, но это уже на грани экстремизма, потому воздержусь, чтобы не сорваться, как вчера.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Выборы 2011. События, итоги, последствия

Сообщение Анж » 12 дек 2011, 18:11

А у меня, честно сказать, после того как про войска узнала, было большое желание, чтобы туда вообще ни один человек не пришел. Представляете, как бы они в лужу сели, то есть в Болото. Ждали бы, мерзли... Получилось бы что не они на народ поплевывают, а уже наоборот. Тем более, что на результате это все равно бы не сказалось.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Выборы 2011. События, итоги, последствия

Сообщение SiO2 » 12 дек 2011, 19:02

Анж писал(а):Source of the post А у меня, честно сказать, после того как про войска узнала, было большое желание, чтобы туда вообще ни один человек не пришел. Представляете, как бы они в лужу сели, то есть в Болото. Ждали бы, мерзли... Получилось бы что не они на народ поплевывают, а уже наоборот. Тем более, что на результате это все равно бы не сказалось.

Войска, как оказалось, были для охраны Путинских пионеров. Их же на автобусах привозили и раздавали бесплатные билеты в кино за махание флагами, но если не делать живой коридор, пионеры расползутся по всей Москве, а флаги с барабанами побросают. Раньше их милиция пасла, но 6-го декабря из-за необходимости усмирять нормальную молодежь милиции на всех не хватало...
Wild Bill писал(а):Source of the post От нас уже ничего не зависит?

А когда от нас зависело многое? На следующих выборах пойду наблюдателем, попробую спасти пару сотен голосов.
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Выборы 2011. События, итоги, последствия

Сообщение Wild Bill » 12 дек 2011, 19:15

SiO2 писал(а):Source of the post А когда от нас зависело многое? На следующих выборах пойду наблюдателем, попробую спасти пару сотен голосов.
Для меня это был последний раз, когда участвовал в фарсе "Выборы". Парламентским способом здесь ничего не изменить...:(

Так что буду заниматься своей физикой, время-то уходит.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Выборы 2011. События, итоги, последствия

Сообщение NT » 12 дек 2011, 19:41

Wild Bill писал(а):Source of the post
Парламентским способом здесь ничего не изменить...:(

Не парламетским ... хммм с гранатой вперед на пулемёты и танки. Не, не реально.
А вот если вся опозиция после таких митингов. Осознает и поверит в свою силу ...
Единым фронтом выступит на выборах, то может что и получиться.
А, Билл? Так тоже не реально?

Wild Bill писал(а):Source of the post
Так что буду заниматься своей физикой, время-то уходит.

Ну это само собой!
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Выборы 2011. События, итоги, последствия

Сообщение Wild Bill » 12 дек 2011, 20:39

Про "экстремизм" здесь не надо.
А про оппозицию, то более-менее реальную программу вижу только у КПРФ. Вот представьте, коммунисты выиграли выборы в Думу и даже Президента своего смогли провести. И что дальше? Шаги, которые реально могут изменить ситуацию в стране -- национализация тяжёлой промышленности и стратегической промышленности, национализация природных ресурсов, уничтожение спекулятивного капитала... Думаете, что это дадут сделать? Первые же шаги в этом направлении приведут к чилийскому сценарию, тем более, что Дом Советов уже расстреливали, опыт у них есть...

Остальная оппозиция национализации не предполагает, а потому, в случае их победы, ничего не изменится. Придут к власти и со временем тоже начнут воровать, сама экономическая система в РФ так устроена. Но если даже, во что я просто не верю, им удастся начать реально изменять ситуацию, то опять чилийский вариант, ведь сверхдоходы отдавать никто не захочет.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей