Как живёшь, Россия?

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 01 дек 2011, 11:49

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Ситуация, конечно в стране ужасная, и жить так нельзя и уезжать не хочется, и не приведи Бог какие-либо революции.

Неужели всё так плохо?
Я вот как раз хотела тему открыть "Как живёшь, Россия?".
Это я ходила сейчас в магазин за продуктами (редко вообще выхожу из квартиры), в почтовом ящике нашла письмо, очень удивилась: кто это мне пишет? Открываю, читаю. Оказывается, это агитка, В. Володин агитирует за него голосовать.
Если интересно, могу письмо перепечатать.

Ну, вот шла в магазин дорогу длинную и размышляла.
А как мы живём? Мне из окна квартиры плохо видно, как живёт Россия. Телевизор я не смотрю, газет не читаю.

Ну, вот, к примеру, как живут российские пенсионеры? По себе могу сказать: очень плохо живут! У меня пенсия 6730 руб.
При этом все платежи съедают почти половину пенсии: квартплата, коммунальные услуги, электроэнергия, газ, телефон, Интернет. Остаётся примерно 3000 руб. на пропитание и на всё про всё остальное. Скажите: на эти деньги можно жить?
Никаких дополнительных доходов у меня нет, дачи нет.
Вот сейчас сходила в магазин, кое-что купила из еды - 656 руб. Это без мяса! Мясо почти не покупаю. Изредка (примерно раз в месяц) покупаю одну курицу. Вот и хожу в магазин за продуктами примерно 3-4 раза в месяц, и 1-2 раза на рынок. Всё! На большее нет денег.
Это ещё, слава Богу, я не покупаю никакие лекарства, кроме валидола и спазмалгона (эти лекарства не очень дорогие). А многие пожилые люди, как правило, болеют и покупают много лекарств. Это дополнительные расходы, и очень немаленькие.

И так живут миллионы российских пенсионеров.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Евгений Гр » 01 дек 2011, 12:16

omega писал(а):Source of the post Я вот как раз хотела тему открыть "Как живёшь, Россия?".



Было бы интересно почитать тему, и поучаствовать в ней, открой Вы ее. Моя тема боюсь уже не выдержит.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение folk » 01 дек 2011, 17:43

omega писал(а):Source of the post
И так живут миллионы российских пенсионеров.

Увы.. Давайте искать вам доп заработок. Можно конечно сдавать недвигу в аренду но лучше работу организовать. Кстати вы же книгу написали...
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 02 дек 2011, 00:51

folk писал(а):Source of the post
Кстати вы же книгу написали...

Угу... и не одну! Только вот издать их, увы, не могу
На это тоже, как ни странно, деньги нужны, а у меня их нет.
Это в СССР книги издавали за государственный счёт (и даже гонорар платили авторам), а в современной России их издают за счёт авторов (или, в лучшем случае, за счёт спонсоров). Не верите?
Я писала письмо автору (Ю.В. Чебракову) единственной, изданной за последние годы в России, книги по магическим квадратам, спрашивала его, как он издал книгу. Он мне ответил: "За свой счёт".

Так-то!

Кстати, работы мои всё-таки в Сети находят. Вот сегодня пришло письмо с приглашением принять участие в семинаре "Комбинаторные конфигурации и их применение", который будет проводиться в апреле 2012 г. Если здоровье позволит, постараюсь принять участие.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 07 дек 2011, 14:54

О, только что увидела эту тему

В другой ветке зашла речь о благотворительных фондах в России.
Предлагаю продолжить этот разговор здесь.

Я задала вопрос Димону: какие ему известны благотворительные фонды, но ответа не получила.
Он написал, что не верит в подобные фонды, не верит то есть в то, что они реально работают, он думает, что это коррупция. Так ли это?

Кстати, Яндекс-новости сообщили, что Россия по уровню коррупции занимает 143-е место в мире.
Мне кажется, что это ошибочная оценка, гораздо выше место у России в этом деле

Да, так вот про фонды. Я уже писала о фонде помощи больным детям (руководит фондом известная актриса, фамилия у неё такая... плохо запоминается, Чулпан вроде, извиняюсь, если переврала). У этого фонда есть же расчётный счёт, потому что подруга сама делала взнос в этот фонд и получила открытку с благодарностью. Я могу спросить у неё и номер счёта.

Я думаю, что этот фонд вполне реально работает.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Как живёшь, Россия?

Сообщение dimon788 » 07 дек 2011, 15:26

omega писал(а):Source of the post
Я задала вопрос Димону: какие ему известны благотворительные фонды, но ответа не получила.
Он написал, что не верит в подобные фонды, не верит то есть в то, что они реально работают, он думает, что это коррупция. Так ли это?

Кстати, Яндекс-новости сообщили, что Россия по уровню коррупции занимает 143-е место в мире.
Мне кажется, что это ошибочная оценка, гораздо выше место у России в этом деле

Вы неверно восприняли - место РФ с конца, т.е. Россия по уровню восприятия коррупции оказалась на 154 месте из 178 возможных с индексом 2,1 балла, наименьшая коррупция в Дании 9,3 балла. РФ же занимает место между Папуа-Новой Гвиней и Таджикистаном.
[url=http://www.rg.ru/2010/10/26/korrupcia-anons.html]http://www.rg.ru/2010/10/26/korrupcia-anons.html[/url]
omega писал(а):Source of the post
Да, так вот про фонды. Я уже писала о фонде помощи больным детям (руководит фондом известная актриса, фамилия у неё такая... плохо запоминается, Чулпан вроде, извиняюсь, если переврала). У этого фонда есть же расчётный счёт, потому что подруга сама делала взнос в этот фонд и получила открытку с благодарностью. Я могу спросить у неё и номер счёта.

Я думаю, что этот фонд вполне реально работает.

Открытку вы получили, но это не доказательство реальной работы фонда.
Я знаю факты о коррупции всех фондов в РФ.
Контролировать их траты никто не станет, это все крышуется людьми в погонах.
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 07 дек 2011, 16:00

dimon788 писал(а):Source of the post
Я знаю факты о коррупции всех фондов в РФ.
Контролировать их траты никто не станет, это все крышуется людьми в погонах.

Итак, получается, что в России нет и не может быть нормально работающих благотворительных фондов. Так ли я вас понимаю?

Ну, так вы назовите благотворительные фонды, которые вам известны. Я вот назвала один, который мне известен. А вы всё только общими словами говорите.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Chelo27 » 07 дек 2011, 19:03

omega писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Я знаю факты о коррупции всех фондов в РФ.
Контролировать их траты никто не станет, это все крышуется людьми в погонах.

Итак, получается, что в России нет и не может быть нормально работающих благотворительных фондов. Так ли я вас понимаю?

Ну, так вы назовите благотворительные фонды, которые вам известны. Я вот назвала один, который мне известен. А вы всё только общими словами говорите.

Вот Архив номеров журналаБольшой Бизнес
О проблемах благотворительных фондов,
от 2010 г.
Нам бы хотелось узнать как с их помощью свои проблемы решать.

Да там еще с боку есть какие то статьи в ББ в №№ этого года.
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение Chelo27 » 08 дек 2011, 19:16

omega писал(а):Source of the post
О, только что увидела эту тему
В другой ветке зашла речь о благотворительных фондах в России.
Предлагаю продолжить этот разговор здесь.

После нескольких благотворительных фондов которые рассказывали о своей деятельности,
нашёл такой, который указал как с ним связаться, если мы хотим кому то оказать помощь. Это Благотворительный Фонд «Человек и Закон» - помощь пожилым людяи.
Возможно по этим же телефонам можно и попросить, рассказав свою, или чью то историю, о тяжелом положении. Там есть сведения о нескольких пожилых людях, с их историями, которым нужна помощь.
Лично мне не известно на сколько достоверны сведения под ссылкой.
Все что там было я извлек сюда.

Человек и Закон

Это таже самая ссылка, только в открытую.
[url=http://pomogistarikam.ru/]http://pomogistarikam.ru/[/url]

Тел./факс: (495) 646-0697, E-mail: fond@chelovek-zakon.ru
www.chelovekizakon.ru, www.pomogistarikam.ru

О проекте Благотворители Написать

Мы распределяем средства, поступившие к нам, в зависимости от нужд благополучателей, и таким образом оказываем максимально эффективную помощь нуждающимся. А особенно недоверчивые или сострадательные люди смогут напрямую прийти к любому из стариков и узнать, что он уже получил, благодаря нашим общим усилиям. Кстати, может оказаться, что живет он в соседнем подъезде…

Вы можете оказать адресную помощь нуждающимся пенсионерам, истории которых не оставили Вас равнодушными.

Также можете помочь старикам, перечислив средства на счет Благотворительного Фонда «Человек и Закон». При любом способе оказания материальной помощи все средства будут полностью направлены на благо одиноких и нуждающихся стариков.

Согласно налоговому законодательству, благотворительная помощь не облагается налогами и может быть использована только на целевую поддержку нуждающихся стариков. Пожертвовать можно любую сумму любым удобным для Вас способом кликнув на кнопку «сделать пожертвование».

Все наши старики оказались в непростой жизненной ситуации... Мы помогаем им, просто потому что мы можем. В наших силах подставить плечо тем, кто оказался рядом.

По всем вопросам перечисления средств на Благотворительный Фонд pomogistarikam.ru обращайтесь по телефону 8(495) 646 0697, 8(495) 916 1371.

Благотворители:
Эти люди не остались равнодушными к трагедии семьи Лизы и взяли девочку под свою опеку, оказывая ей ежемесячную материальную поддержку.
ООО «Лукойл-Информ», г. Москва
Группа компаний «Наш город», г. Астрахань — услуги по охране и защите объектов, помощь в экстренных случаях, страховые и юридические услуги
ИП Андреев Алексей Георгиевич, г. Красноярск
Также мы выражаем благодарность всем, кто откликнулся и помог нам! Здесь публикуем имена благотворителей, приславших свою финансовую помощь:
• Шейченко Юлия Витальевна, г. Санкт-Петербург
• И еще очень много фамилий, там под ссылкой

ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ.
На настоящее время:
Благотворительный Фонд «Человек и Закон» осуществлял свою деятельность врамках программы «Помоги старикам» и «Помощь малоимущим и нуждающимся гражданам».
Поступило:
Пожертвования – 233 830 рублей на уставные цели, в т.ч. для Е. Кунигель и В. Путиловой;
Пожертвования – 168 777 рублей с использованием Интернет-платежей;
Использовано:
Благотворительная помощь в виде единовременных платежей, в т.ч. для Е.Кунигель и В.Путиловой – 220 000 рублей
Затраты на командировки – 25 000 рублей, г.Калининград, г.Нижний Новгород
Зарплата сотрудников и отчисления в социальные фонды – 58 000 рублей
Переданы праздничные продуктовые наборы и поздравления с Днем Победы 9 мая:
• Волошкина Мария Игнатьевна (г. Нижний Новгород)
• Арцибашева Галина Ивановна (г. Калининград)
• Жилякова Авиалина Андреевна (г. Москва)
Оказана материальная помощь (гигиенические принадлежности) Зубцовскому Дому-интернату для инвалидов и престарелых (Тверская обл.)
Кроме материальной помощи, юристы МПЦ «Человек и Закон» ведут переговоры с администрацией г. Калининграда и г. Н. Новгорода по вопросу улучшения жилищных условий для ветеранов ВОВ.
Также юристы проводят бесплатный прием и оказывают консультацию малоимущим гражданам.

Уважаемые благотворители! Просим Вас после осуществления финансовой помощи, по возможности, прислать на почту Благотворительного Фонда копию квитанции об оплате или уведомление об оплате с датой и подписью, чтобы мы могли выразить благодарность всем, кто откликнулся!
Банковский расчетный счет Благотворительного Фонда «Человек и Закон»:
Расчетный счет: 40703810338120062586 в Сбербанке России (ОАО)
Корреспондентский счет: 30101810400000000225
БИК: 044525225
ИНН/КПП: 7743089940/774301001
Назначение платежа: благотворительное пожертвование

Квитанция для физических лиц,
для оплаты через Сбербанк

Платежное поручение для юридических лиц,
для оплаты по безналичному расчету

Вы можете сделать денежное пожертвование, используя любой удобный способ оплаты:
Последний раз редактировалось Chelo27 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Как живёшь, Россия?

Сообщение omega » 09 дек 2011, 00:51

Chelo27 писал(а):Source of the post
После нескольких благотворительных фондов которые рассказывали о своей деятельности,
нашёл такой, который указал как с ним связаться, если мы хотим кому то оказать помощь. Это Благотворительный Фонд «Человек и Закон» - помощь пожилым людяи.

Спасибо вам за информацию.
Это очень ценная информация, она может пригодиться многим людям. Может быть, кто-то обратит внимание, захочет сделать пожертвование.

А вам не встречался фонд, о котором я рассказала (помощь больным детям)?

Спрошу у подруги при встрече номер расчётного счёта и сама внесу хоть небольшое пожертвование.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостей