Театр

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Театр

Сообщение IRINA » 20 ноя 2011, 18:53

Soul писал(а):Source of the post я в кино был раз 5 от силы за всю жизнь...
Какие ваши годы. С 90х кино упало. И очень много людей до 30лет ни разу не были в кинотеатре. Сейчас пытаются возродить, но до былого(в каждой деревне кинопередвижка)...
В театре была два раза. Их запомнившихся впечатлений-сама атмосфера театра,не спектакль. Спектакль скучный был, уже и не помню про что. С тех пор слово театр ассоциируется со скучным лицедейством на фоне картонной декорации лестницы.
Про 3D. Не пропустила ни одного фильма в 70х-80х годах в Свердловске. Хотя раньше это называлось стереокино.
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Театр

Сообщение NT » 20 ноя 2011, 19:24

А я на оперу даже не пробую попасть,
просто по телеку не один раз пробовал смотреть - ну никак больше 5 минут не выдерживаю.
Водевиль, мюзикл, оперетка - тут всё нормально, даже очень.
На балет с удовольствием бы пошёл, хотя за всю жизнь был всего один раз - на "Щелкунчике", а впечатление огромное!
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Театр

Сообщение artistoks » 21 ноя 2011, 17:29

homosapiens писал(а):Source of the post
музыкалке отдал десять лет, о чем не жалею.
На струнных играете?))
мой любимый театр - это театр Марка Розовского, у Никитских Ворот.

Я один раз побывала в этом театре - попали совершенно спонтанно на "Крокодильню". Это, конечно, стыдно, но мы всей командой вчетвером :blink: ушли после первого действия (ни намеренно натяжной игры актеров, ни юмора мы не поняли ) и продолжили культурную программу в ближайшей кофейне. (Думаю, что театр особо не расстроился, так как был аншлаг и публика частью сидела на полу). После этого похода прочитала таки "Крокодил" Достоевского. Рассказ классный, а вот спектакль (точнее та часть, которую удалось посмотреть) как-то не оставил впечатлений....((
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Театр

Сообщение homosapiens » 21 ноя 2011, 17:31

artistoks писал(а):Source of the post На струнных играете?))

На духовых

artistoks писал(а):Source of the post Я один раз побывала в этом театре - попали совершенно спонтанно на "Крокодильню". Это, конечно, стыдно, но мы всей командой вчетвером :blink: ушли после первого действия (ни намеренно натяжной игры актеров, ни юмора мы не поняли ) и продолжили культурную программу в ближайшей кофейне. (Думаю, что театр особо не расстроился, так как был аншлаг и публика частью сидела на полу). После этого похода прочитала таки "Крокодил" Достоевского. Рассказ классный, а вот спектакль (точнее та часть, которую удалось посмотреть) как-то не оставил впечатлений....((

Каждому свое. Но че-то мои знакомые просто от восторга визжат, правда, на этот спектакль ни я, ни они не ходили. Может быть, это единственная неудачная постановка Розовского?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Театр

Сообщение artistoks » 21 ноя 2011, 17:37

homosapiens писал(а):Source of the post
Каждому свое. Но че-то мои знакомые просто от восторга визжат, правда, на этот спектакль ни я, ни они не ходили. Может быть, это единственная неудачная постановка Розовского?

Не знаю. Но зал был битком набит )) Проверить, не повлияло ли какое-нибудь полнолуние на мое восприятие пока не было случая. Может где-нибудь запись есть (вот, раз вспомнилось, поищу ))))
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Театр

Сообщение A.I. » 21 ноя 2011, 17:39

В театре не был ни разу. Ни в своем провинциальном захолустье (раньше то театр у нас был, сейчас даже не знаю), ни в столицах. Кино уважаю. Правда давно выбраться не получается. Из последнего смотренного мной - Шерлок Холмс Гая Ричи.
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Театр

Сообщение Рубен » 22 ноя 2011, 12:04

homosapiens писал(а):Source of the post
На духовых

Вспомнилось
При ПТУ был народный оркестр духовых инструментов. Всех студентов привлекали и я тоже попал туда, пройдя "кастинг" (отстучал ритм как надо). Остальные одногруппники не хотели совершенно, но их заставляли мастера

На первом же занятии выяснилось, что выдать звук сразу никто не смог. Как следствие кто-то сразу сбежал, но кое-кто остался пробовать. Спустя какое-то время (минут 15) этим некоторым все-таки удалось выдать более-менее внятный звук трубы и я был в их числе

Так начались мои занятия. После первого месяца ушли почти все, кроме меня и еще 2-х ребят -- один из них увлекался фортепиано и битлами, а второму, хоть это все и не нравилось, но был более-менее дисциплинирован (может, потому что наполовину немец?).
Сперва меня поставили на партию второго корнета, а парня, что увлекался битлами (мой друг Игорь) -- на партию первого. Макса (третьего) поставили на тенор.
Учили в основном марши и вальсы (в. "Беженка", м. "Утес", м. "Строитель" и т. д.), а после занятий Игорь садился за фоно и мы разучивали любимые мелодии из Битлз: я на трубе играл соло, а Игорь мне аккомпанировал.

Да и учитель был классный -- преподаватель института культуры и искусств по дирижированию (сам, кстати, играл на тромбоне). Помню, на летних каникулах просил у него трубу на дом и играл все лето...во были времена :rolleyes:

Помню, как после лета, на втором курсе, учитель удивился, когда я взял "до" третьей октавы и "повысил" меня, поставив на партию первого корнета. Вот тогда-то я и увидел разницу между первой и и второй партиями. Совершенно были другие впечатления.
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Театр

Сообщение NT » 22 ноя 2011, 21:51

A.I. писал(а):Source of the post
... раньше то театр у нас был, сейчас даже не знаю...

10.11.2011
Новая театральная студия открылась в Городском центре культуры г. Нефтекамск
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

jmhan
Сообщений: 514
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Театр

Сообщение jmhan » 23 ноя 2011, 03:28

Интересно, что буквально пару дней назад думал о том, что в театр я, наверное, никогда больше ходить не буду - совершенно нет к этому интереса. Раньше случалось бывать в театре, как правило не ради какого-либо конкретного спектакля, а за компанию с театралами. За последние 12 лет побывал один раз на спектакле, один раз на балете и дважды на рок-концертах. Балет и концерты прошли "на ура" а вот спектакль... мне кажется, что театр любят те, кого интересует именно исскуство актёров и режиссёра, к которому у меня интерес напрочь отсутствует.
Последний раз редактировалось jmhan 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Театр

Сообщение homosapiens » 23 ноя 2011, 08:41

jmhan писал(а):Source of the post мне кажется, что театр любят те, кого интересует именно исскуство актёров и режиссёра, к которому у меня интерес напрочь отсутствует.

Наверное, да, так есть в этом доля правды.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 41 гостей