Холодный термояд.

ПВИ
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00

Холодный термояд.

Сообщение ПВИ » 02 ноя 2011, 17:07

У меня нет готовой теории, хотел услышать ваше мнение.
Для затравки можете посмотреть вот это (скопировано с другого форума)

Expert
сообщение Сегодня, 17:39:48
Сообщение #2366

Newbie

Группа: Посетители
Сообщений: 12
Регистрация: 22 Января 2007
Репутация: 1 -+



Теория реактора Росси

Итальянский физик А.Росси выполнил своё обещание о создании опытно-промышленной установки, которое он дал в начале года, после лабораторной демонстрации ХТС.
Запущенный им в тестовом режиме реактор ХТС развил мощность 475 Квт поддерживал её в течение 5,5 часов. Эта разработка уже куплена американцами.
[url=http://pesn.com/2011/10/28/9501940_1_MW]http://pesn.com/2011/10/28/9501940_1_MW[/url] ... uccessful/
Недостатком является отсутствие адекватной теории процесса. Поэтому предлагается вариант такой теории, как частный случай применения разработанного метода электронно-кварковой аналогии. Главное условие - экспериментальная проверка адекватности теории, что и было выполнено А.Росси. Ниже приводятся результаты этой проверки.
Пример pасчета параметров мультичастицы (me) в реакторе Росси
c помощью Программного Комплекса (http://viktor19451.narod.ru/)

1.Уравнение баланса потенциалов Юкавы, центробежного барьера, Кулоновского:
f®:=-Cu/r*exp(-r/Ru)+M/r^2+q^2/r;
2.Уравнение для производной:
f1®:=Cu/®^2*exp(-®/Ru)+Cu/®/Ru*exp(-®/Ru)-2*M/®^3-q^2/®^2;
3.Постоянная тонкой структуры:
alpha:=.007297352533; .
4.Постоянная Ридберга:
Ry:=27.19492787; .
5.Константа КХД для двухцветной хромоплазмы (квадрат Планковского заряда):
Nconst:=8*PI/(22-2*2)/alpha; .
Cu:=Nconst/ln((2*alpha)^2/((rx)^2));
6.Радиус Юкавы = радиусу Комптона ( в атомных ед):
Ru:=alpha;.
7.Орбитальный момент для мультичастицы (спиновый синглет или триплет: S=0,1, угол рассеивания e при ее образовании в условиях решетки Ni, β=0,25°), (M= L^2/2me, причем квантуется только проекция полного момента, так как у нас аксиальная симметрия!), в долях ħ:
M:=.18; .
8.Кулоновский заряд мультичастицы(q=qme2, в долях e):
q:=.25; .
9.Расчетный радиус мультичастицы в атомных ед.:
Minr:=fsolve(Ry*(Cu/r^2*exp(-r/Ru)+Cu/r/Ru*exp(-r/Ru)-2*M/r^3-q^2/®^2)=0,r,0..1/120);
10.То же, в долях Комптоновского радиуса:
Rme:=Minr/alpha; .
11.Энергия связи мультичастицы, эВ :
Esv:=Ry*(-Cu/Minr*exp(-Minr/Ru)+M/Minr^2+q^2/(Minr)); .
13.Уравнение для графика потенциалов:
f®:=Ry*(-Cu/®*exp(-®/Ru)+M/®^2+q^2/®);

Энергия связи мультичастицы равна Е= 288,5 Кэв, классический радиус =1/3 комптоновского радиуса для электрона. В случае распада me эта энергия переходит в излучение. В тестовом режиме энергия γ-излучения при пуске реактора Росси была получена ~300 Кэв. Следовательно, ошибка расчета:
δ= (300-288,5)/300*100= 3,8%.
Полученная величина относительной ошибки свидетельствует об адекватности принятого механизма работы реактора.
Мультичастица me имеет орбитальный момент, равный ~½ħ и который представляет в данном случае аналог спина. Поэтому имеется возможность образования связанного состояния me с протоном p, что повышает общую энергию и уменьшает погрешность.
Мультичастица эффективно экранирует заряд протонов, поэтому вероятность их проникновения в ядра Ni существенно возрастает. Последнее и вызывает трасмутацию Ni в Cu и Fe. Последнее также было подтверждено экспериментально.
Последний раз редактировалось ПВИ 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Холодный термояд.

Сообщение homosapiens » 03 ноя 2011, 05:45

На кой хрен этот мусор, да еще скопированный у какого-то очередного бесноватого, да еще и с другого форума, вы сюда притащили? Да еще при этом попиарили сайт?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Hellko
Сообщений: 261
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 21:00

Холодный термояд.

Сообщение Hellko » 03 ноя 2011, 06:12

ПВИ писал(а):Source of the post
14 января два итальянских физика: профессор Серджио Фоккарди и физик Джузеппе Леви из Болонского университета...


[quote=] "...свои генераторы изобретатель намерен не продавать, а отдавать в лизинг, оставаясь полным их владельцем."
" каждый „ящик” будет снабжен контроллером с GPS для отслеживания работы и устройством для самоуничтожения в случае попытки несанкционированного доступа…"
[/quote]
Последний раз редактировалось Hellko 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Холодный термояд.

Сообщение ALEX165 » 03 ноя 2011, 06:25

:lool: Здесь тоже, я сам видел, предлагали генератор в несколько сот киловатт, "знергия из вакуума". "Не вскрывать", и т. п., за хорошие бабки. Я одного богатого, готового клюнуть придурка с трудом отговорил от сделки, так он до сих пор на меня дуется. :lool:
Так может его к итальянцу направить?
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ПВИ
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00

Холодный термояд.

Сообщение ПВИ » 03 ноя 2011, 07:27

homosapiens писал(а):Source of the post
На кой хрен этот мусор, да еще скопированный у какого-то очередного бесноватого, да еще и с другого форума, вы сюда притащили? Да еще при этом попиарили сайт?

Притащил для затравки, как я надеялся, предметной дискуссии в ответ на обращение Wild Bill. Адрес форума я нигде не указал. Или вы имели ввиду мою подпись? Тогда да, пиар, только не беспокойтесь - пару посетителей в день и не более минуты на сайте, и так уже который год, что с пиаром, что без.
Здесь тоже, я сам видел, предлагали генератор в несколько сот киловатт, "знергия из вакуума". "Не вскрывать", и т. п., за хорошие бабки. Я одного богатого, готового клюнуть придурка с трудом отговорил от сделки, так он до сих пор на меня дуется.
Так может его к итальянцу направить?

Да не знаю я. Если все это окажется блефом, я первый обрадуюсь, только надежд на это все меньше. Реакция повторена и уже неоднократно. Болонский университет и шведский (Упсала) взялись произвести официальную академическую экспертизу. Установка продана после тестирования специалистами заказчика. Как хотите, а меня это напрягает.
И, собственно, зачем открыл тему. Если реакция действительно идет и в этот момент подсунуть ей дейтерий-тритиевую смесь - вспыхнет? Тогда читать мое эссе уже поздно.
Последний раз редактировалось ПВИ 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Холодный термояд.

Сообщение ALEX165 » 03 ноя 2011, 14:47

ПВИ писал(а):Source of the post
Так может его к итальянцу направить?

Да не знаю я. Если все это окажется блефом, я первый обрадуюсь,

Ага, если направлю, купит и окажется блефом, то когда меня будут пытать, я Вас первым сдам.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ПВИ
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00

Холодный термояд.

Сообщение ПВИ » 03 ноя 2011, 15:11

ALEX165 писал(а):Source of the post

Ага, если направлю, купит и окажется блефом, то когда меня будут пытать, я Вас первым сдам.

А если не окажется блефом, кого вместо себя подставлять будете?
По большому счету, не в Росси дело. Вот, пожалуйста Эффект Казимира на практике.
Это уже освоение аннигиляции, причем проблема накопления антивещества изящно обойдена. Путь к абсолютно бесплатной и бесконечной энергии. А как вы думаете, где он найдет первое применение? Правильно, для накачки лазеров. Боевых, надо полагать. И докажите мне, что это не под силу повторить одиночке, какому-нибудь брейвику. Докажите, и вместе посмеемся над моей паранойей.
Последний раз редактировалось ПВИ 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Холодный термояд.

Сообщение ALEX165 » 03 ноя 2011, 15:34

Ха, вспомнил, был тут года 4 назад один шизанутый из штатов, интересовался пористым никелем, но темнил зачем. Мы его химикам сосватали, они для чего-то там могут такой готовить.
Теперь понял зачем!

Короче - плюньте, лажа всё это.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ПВИ
Сообщений: 49
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00

Холодный термояд.

Сообщение ПВИ » 03 ноя 2011, 16:42

Не могу я к вам достучаться, ну просто никак. А к тем, кто повыше - и подавно. Проверено.
Уже лет 6 тому подал я заявку. Картинки в сети нет, так что включите воображение, кому не лень.
Два параболических зеркала расположены навстречу друг другу на одной оптической оси таким образом, чтобы их фокусы совпадали. Одно из них, допустим, левое, имеет больший диаметр и большее фокусное расстояние. Соответственно, правое меньше. Справа, параллельно оптической оси мимо правого зеркала падает луч. Попадает на левое, отражается и проходит через общий фокус. Попав на правое, отражается опять параллельно оптической оси, но уже ближе к ней. С каждым разом это расстояние уменьшается, пока на превратится в прямую на оси. Между зеркалами возникает стоячая волна, кратная сумме фокусных расстояний с мгновенно возрастающей амплитудой до тех пор, пока энергия падающего луча не сравняется с энергией потерь. Если принять меры к их охлаждению зеркал, в фокусе могут возникать весьма специфические условия, примерно такие, какие пытаются получить фокусировкой нескольких лазеров.
Так вот, я пытался обратить внимание соответствующих служб на сей девайс (для того, собственно, и подавалась заявка). Как об стенку горохом.
Последний раз редактировалось ПВИ 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

spx-vnx
Сообщений: 236
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 21:00

Холодный термояд.

Сообщение spx-vnx » 03 ноя 2011, 17:00

ПВИ, было бы замечательно, если бы Вы привели некоторые расчёты для своего девайса. Например, меня утверждения:
С каждым разом это расстояние уменьшается, пока на превратится в прямую на оси.
Если принять меры к их охлаждению зеркал, в фокусе могут возникать весьма специфические условия, примерно такие, какие пытаются получить фокусировкой нескольких лазеров.
несколько настораживают. Для меня это совершенно неочевидно. Нужны расчёты.

ЗЫ. Единственное, чего я не понимаю - зачем Болонский ун-т в это ввязыватся.
Последний раз редактировалось spx-vnx 28 ноя 2019, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей