Закон

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Закон

Сообщение grigoriy » 21 окт 2011, 08:00

M del.

Правила флэйма
Запрещается:
4) обсуждение и комментирование действий модераторов.
A del.

Правила флэйма
Запрещается:
4) обсуждение и комментирование действий модераторов.


Мы на Украине лет десять назад в составе 50 млн человек участвовали в референдуме.
Настолько маргинальной была эта акция, что я даже не помню вопросы.
Поставили галочки в бюллетенях - и всё. Как будто всё это приснилось. Полное молчание.
Какое-то астральное влияние оказывают на меня Димон и омега.
То приснился мне пандиагональный кот , сегодня вот : отточенный брильянт ( © dimon788 ) бороздит
просторы Большого Хурала.
Ожидаю теперь сон от artistoks...
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 21 окт 2011, 08:17

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Возьмем закон о праве собственности на землю.

О вопросе с собственностью на земли с/х назначения читаем здесь [url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=245231]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=245231[/url]
Евгений Гр писал(а):Source of the post
С самим законом вроде все в порядке,

Ничего там не в порядке.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
на есть несколько закладок: лишение прав собственности на землю при не целевом использовании или не использовании по назначению в течении толи двух толи трех лет,

Речь идет о земле с/х назначения - и нецелевое её использование - запрещено.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
и процедура приватизации (процедура размежевания). У нас если кто не знает, приватизация земли шла через паи, этакие фиговые листочки, которые к тому же можно продавать или передавать, на той же Украине паи были сразу выделены в натуре (сразу проведено размежевание), у нас же эта процедура запутана и осложнена. Не буду распространяться о том как в результате было ограблено наше крестьянство, задамся единственным вопросом. Эти закладки появились как результат неких «закономерностей построения права» или все же как результат учета чьих-то интересов.

Это противоправные действия существующей власти.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
Теперь о главном. Есть право, есть власть, как они соотнесены между собой? Понятно что власть практически полностью определяется правом, но у нас источником власти, ну если читать «теоретиков» - юристов является кто угодно, но не народ. Но с другой стороны тот кто генерирует права тот и обладает реальной властью. Но тогда как быть с конституцией в которой ЕДИНСТВЕННЫМ источником власти является многонациональный российский народ?

Что за идиотизм?
Конституционное право, как научная дисциплина утверждает - источником власти является народ, действующая Конституция - тоже.
Никаких расхождений - они только в голове у Евгения Гр.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
Какова же их цель? Цель тут простая нивелировать, выхолостить конституцию с целью передачи фактической власти бюрократии, через объявление (вообще говоря голословное) ее бюрократии источником права. Для того чтобы это понять надо просто уметь думать.

Сейчас мы посмотрим как вы умеете думать.
Евгений Гр писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post А как, живя в этой стране, можно ещё общаться с властью этой страны, как не через (её же) законы?
Вы знаете другой способ? Интересно! Расскажите, пожалуйста.

По понятиям. Знаете что это такое?

Вот - как он умеет думать.
Право - это ерунда, а разговаривать он будет по понятиям.
Тебя гопники в подъезде встретят - разговаривай с ними по понятиям.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Закон

Сообщение Евгений Гр » 21 окт 2011, 08:19

dimon788 писал(а):Source of the post Правда им хватает - потому что ВСЕМ на ВСЕ наплевать.



Наплевать людям не потому, что они не знают законы, а потому, что их убедили что они быдло. Как убедили? Да именно тем что из раза в раз повторяют что это дело профессионалов, что Вы не юристы, что Вы не в чем не разбираетесь.
dimon788 писал(а):Source of the post Вы не знаете право, чтобы утверждать это.


Ну вот опять Вы не знает. Да знаю я то что мне надо. А по закладкам я уже приводил пример закона о земле.
dimon788 писал(а):Source of the post не имеет права требовать регистрацию у граждан, но когда я объяснял как соблюдать закон


Это все детские игры. Если Вы попадаете по серьезному, то время работает против Вас чем выше подымается дело тем больше Вам будет это стоит, разве Вы это не знаете, или Вы в серьез предлагаете рискнуть свободой, здоровьем или не преведи Бог жизнью близких людей?
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Закон

Сообщение Евгений Гр » 21 окт 2011, 08:20

dimon788 писал(а):Source of the post Речь идет о земле с/х назначения - и нецелевое её использование - запрещено.



Вообще-то говоря, насколькоя я помню это отностиьтся к любой категории земель
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Закон

Сообщение Евгений Гр » 21 окт 2011, 08:23

dimon788 писал(а):Source of the post Тебя гопники в подъезде встретят - разговаривай с ними по понятиям.




У нас так было с водителем. Ребят нашли и они долго извенялись.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Закон

Сообщение folk » 21 окт 2011, 09:28

omega писал(а):Source of the post
А как, живя в этой стране, можно ещё общаться с властью этой страны, как не через (её же) законы?
Вы знаете другой способ? Интересно! Расскажите, пожалуйста.

В *нашей* стране есть несколько способов общения, но поскольку это общение многих с одним - этот один часто остается глух к голосам страждущих. А способы такие:
- выборы
- прием у депутата
- прием в органе власти
- письмо в орган власти
- формальный запрос на сайте (говорят работает)
- обращение в суд
- обращение в прессу
- забастовка
- демонстрация (митинг)
- создание партии
- попытка обратить внимание существующих партий на проблему - PR всем нужен

Как ни странно но говорят что это помогает. Нервы просто жалко.
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Закон

Сообщение Евгений Гр » 21 окт 2011, 09:37

folk писал(а):Source of the post Как ни странно но говорят что это помогает. Нервы просто жалко.



Т.е. Вы сами не сильно верите в успех? Формальный запрос на сайт работал сам проверял, но на долго ли хватит. Но тут проблема не в этом, все названные Вами способы работают на Западе, потому что как это не странно звучит их поддерживает сама власть, почему впрос долгий.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Закон

Сообщение artistoks » 21 окт 2011, 10:03

Евгений Гр писал(а):Source of the post
все названные Вами способы работают на Западе, потому что как это не странно звучит их поддерживает сама власть, почему впрос долгий.
Президент лично приезжает пожать руку демонстрантам. Вообще это такое... не знаю как сказать... типичное сравнение, на Западе хорошо, в России плохо, потому что законы не те.. а там - те...
- формальный запрос на сайте (говорят работает)
Я только МВД пробовала - работает )) А вы про какой сайт?
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Закон

Сообщение Евгений Гр » 21 окт 2011, 10:10

artistoks писал(а):Source of the post Я только МВД пробовала - работает )) А вы про какой сайт?

Медецинский, и если честно не я, а жена, все необходимые врачи очень быстро прибежали к теще, она инвалид.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Таланов » 21 окт 2011, 10:20

Конституция РФ.
Статья 3.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. (Это просто заклинания с танцами с бубном у костра.)
Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону. (Глупость какая-то, правильнее будет: "Попытка захвата власти преследуется по федеральному закону."
Есть отвественность за попытку государственного переворота и свержение существующего строя, но нет и не может быть ответственности за уже удачно свершившийся государственный переворот и свержение существующего строя.)
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 27 гостей