Закон

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Andrew58 » 15 окт 2011, 19:24

homosapiens писал(а):Source of the post
А щас все еще хуже: щас не рвут, щас просто пропускают. Потому что пофиг. "Пианистка вместо соль нам сыграла ля-бемоль, ... , за такую за зарплату, как еще играть сонату" (с)

Скоро, очень скоро я на вопрос "Где ваш пропуск" буду разворачиваться и ехать 3,5 часа обратно. Кто кого ждал? Кто кому нужен? Вот пусть ваш вахтер все вам и ремонтирует. Идите в...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 15 окт 2011, 19:43

homosapiens писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post Зато у вас были шестидесятники, а потом Pink Floyd.

Да, вот, кстати. Сорри, за самоцитирование, но это навело меня на некоторое обобщение. А ведь действительно: для нашего поколения положенными кумирами является всякое дерьмо, которое хлещет с голубых экранов и с радио. С поколением моих родителей и бабушек/дедушек связаны победа в ВОВ, полет Гагарина, актеры вроде Никулина, Тихонова, Янковского (обрываю список, дальше можно до бесконечности), ученые уровня Келдыша и Курчатова, партийный аппарат с личностями вроде Устинова, Хрущева. Что у нас? У нас - Великое погружение в Северный Ледовитый Окиян, Дима Билан, нескончаемый ряд актеров из камедиклабов, неизвестные дилетанты в науке, про правительство - молчу, оно свято. И вместе с тем, действительно талантливых людей ОЧЕНЬ много. Но почему-то они все идут фоном, их не предъявляют на показ. Хорошо это или плохо? Не знаю. Просто такое вот наблюдение. Субъективное, конечно.

Homo Sapiens,
Я не знаю, откуда вы черпаете информацию, но что касается личности Хрущева и Устинова...
Скорее всего вас просто неправильно информировали.
Я понимаю, что вы указываете на серьёзные ценности, которые очевидно были в советский период.
Это безусловно.
Но также нужно учитывать роль этих людей в достижении этих ценимых нами ценностях, извиняюсь за тавтологию.
Совершенно неправильно думать, что Брежнев или Хрущов - как-то продвигали страну и чего-то добились для СССР - и как бы имеют личный вклад.

Я не буду высмеивать его как шута, - хотя в Кремле, до вступления в должность первого секретаря его именно так и называли - придворный шут.
Но это мелочи.
Непосредственная и ужасная глобальная война между США и СССР чуть было не случилась именно по вине Хрущева.
Конкретнее - Карибский кризис.
Сейчас куча народу горланит, что и на Кенеди есть ответственность.
Есть, безусловно.
Но это не Кенеди разместил боеголовки в Швеции.
Это Хрущев разместил их на Кубе.

Самое главное поймите, - даже тогда в СССР - этот кризис преподносили как нашу победу над капиталистами.

Но спрашивается, - в чем же победа, если тайно - скрывая от всего мира, Хрущев, используя невероятную маскировку - размещал ракеты на Кубе, а когда Штаты об этом узнали - что ядерные боеголовки тайно размещены на Кубе - в сотне километров от Вашингтона - что должен был сделать глава государства и вооруженных сил?
Он объявил готовность №1 - понимаете?
И что делает Хрущ?
Он тоже объявляет готовность №1.
А это означало - кто первый начнет стрелять.
Одно слово - и всё - мы бы сейчас не разговаривали уже об этом.
Вот это и называют Карибским кризисом.

Самая страшная страница в ядерном противостоянии двух стран.

И в чем же победа его, как политика - если он убрал ракеты с Кубы.
Он чуть не развязал ядерную войну.
Он - не Кенеди.
А потом позорно убрал ракеты - и попробовал бы он их не убрать.
В чём же заключается тогда победа?
Позорное поражение.

А вы знаете, что Хрущов был снят с должности и арестован?
Вдруг не знаете))

Думаете за что?
Да не было сил уже в самом политбюро терпеть выходки безумного идиота.
Вот все эти снимания туфель в ООН - и колочение туфлями по трибуне.
Громкими, визгливыми криками - мы коммунисты, а вы капиталисты, и мы вам укажем место!
Мы покажем вам Кузькину мать!

Он же ходил повсюду в расшитой украинской рубахе с поясом.
Его буквально уговаривали надеть пиджак в ООН!
Он так в рубахе и хотел идти туда.
Вот тогда бы к кузькиной маме он бы еще и гопака сплясал буржуям.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Закон

Сообщение homosapiens » 15 окт 2011, 20:05

dimon788 писал(а):Source of the post Но также нужно учитывать роль этих людей в достижении этих ценимых нами ценностях,

Да что вы мне этот порожняк гоните? Все равно - Никита, Сталин, Путин, Медведев. Главное - те роли, которые за ними остались.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Закон

Сообщение A.I. » 15 окт 2011, 20:13

Политика detected!
Последний раз редактировалось A.I. 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Закон

Сообщение homosapiens » 15 окт 2011, 20:14

не. Просто кто что захотел увидеть в моем посте, тот то, что ему нужно и увидел.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Закон

Сообщение ALEX165 » 15 окт 2011, 20:15

dimon788 писал(а):Source of the post

Но это не Кенеди разместил боеголовки в Швеции.
Это Хрущев разместил их на Кубе.


Да да, а американские в Турции в это время сами народились, Кеннеди ни при чём.

Передёргиваете как всегда.

dimon, в ваших простынях практически каждое слово ложь, наглая и довольная. Но в целом песня красивая получается, как у Геббельса, в расчёте на тупого обывателя.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Закон

Сообщение homosapiens » 15 окт 2011, 20:17

ALEX165,
у вас привычка тролить - врожденный или приобретенный рефлекс?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Закон

Сообщение ALEX165 » 15 окт 2011, 20:20

homosapiens писал(а):Source of the post
ALEX165,
у вас привычка тролить - врожденный или приобретенный рефлекс?

Слезьте с небес, повежливее можно? Вас-то я не трогаю, вот и не встревайте.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Закон

Сообщение homosapiens » 15 окт 2011, 20:22

ALEX165 писал(а):Source of the post Слезьте с небес, повежливее можно?

Гав! Гав-гав! Гав-гав-гав-гав? ГАВ!!!

ALEX165 писал(а):Source of the post Вас-то я не трогаю.

Тяф!
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 15 окт 2011, 20:22

homosapiens писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Но также нужно учитывать роль этих людей в достижении этих ценимых нами ценностях,

Да что вы мне этот порожняк гоните? Все равно - Никита, Сталин, Путин, Медведев. Главное - те роли, которые за ними остались.

Но вы же только что сам говорили о пагубности старбанов на руководстве.
Представьте - как это пагубно на уровне страны.

Порожняк я вам не гоню.
Я вам даю факты - каждое мурло в штатах приходит к власти на 4 года.
И пошел вон потом к себе на ранчо писать мемуары.

Вы понимаете что это важно?
Вы понимаете, что единоличное правление на протяжении десятилетий само по себе делает из человека зверя?

Вы должны понимать - что такое неорганиченная власть.
При демократии глава государства знает, что пройдет 4-5 лет - и его разорвут после безобразия.
И вы запаритесь десятилетия считать - когда наш царь у престола находится.
Вам что непонятно?

Сталин, Брежнев - пока не сдохли, Хруща сняли - а нет - так и сидел бы до смерти.
Все остальные - Черненко сдох, Андропов сдох - а так бы и сидели до сих пор.
И Горбачев тоже - сняли, грубо говоря.

Ельцин ушел практически в морг.
И Путин ушел как бы.
Но вы поймите - это не уход, когда Президент с поста главы государства уходит на пост главы правительства, а на своё место - назначает одноклассника.
Это же глумление.
Весь западный мир - прекрасно понимает, что происходит.
Он остался у власти - в полном объеме.

Что вам непонятно?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей