Закон

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Закон

Сообщение grigoriy » 15 окт 2011, 09:31

С чего Димон начал консультацию, о которой его попросил folk?
Объявил себя квалифицированным специалистом:
"Я достаточно образован, чтобы говорить о Законе."
Лягнул аудиторию:
"Но прошу прощения у юристов заранее - сами видите аудиторию))"
Потом какие-то рассуждения со "всхлипами", "банальщиной конституционного права"...
"Придурки", "идиоты", "недоумки", сплошной флуд и ерничанье.
Неудивительно, что folk оторопел от такой "консультации".

Не сомневаюсь в квалификации Димона.
Но он делает всё, чтобы создать о себе противоположное мнение -
неудивительно поэтому, что у женской части участников темы ему удалось выдавить слезу жалости.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Закон

Сообщение omega » 15 окт 2011, 09:42

ALEX165 писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post
Dawa1 писал(а):Source of the post
Он пытается Вам отвечать в сфере своей компетентности, а Вы набрасываетесь на него как голодные звери.

Полностью согласна!

...


Косвенно это ко мне?
Так вот, я ему никаких вопросов не задавал, а он мне "в сфере своей компетентности" соответственно не отвечал. Так что непонятно о чём Вы?


:lool: К этой теме надо сделать подзаголовок - Закон - что дышло, куда повернёшь, туда и вышло.

Я вообще-то не к вам (лично) - ни косвенно, ни напрямую! Вот лично вы мне абсолютно не интересны!

Насколько я поняла, один из форумчан обратился к Димону с вопросом, именно с сообщения этого форумчанина и начинается тема.

А вот модератор забыл вас спросить, как назвать тему и какой сделать к ней подзаголовок.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Закон

Сообщение ALEX165 » 15 окт 2011, 09:50

omega писал(а):Source of the post
Вот лично вы мне абсолютно не интересны!

:lool: Спасибо, только мне как-то ваши интересы до лампочки.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 15 окт 2011, 09:53

Andrew58 писал(а):Source of the post
Какая-то странная у Вас, Евгений, логика. Я вот чего не могу понять - сначала Вы с пеной декларируете, что Право - это чуть ли не эквивалент Цивилизации. Затем Вы же говорите, что правовая система неизбежно внутренне противоречива.

Это безобразие какое-то.
Где я говорил, что право - противоречиво?
Право непротиворечиво.
Люди противоречивы.
Обычный процесс в работающем праве - (начните читать внимательно, наконец) - какой-нибудь безграмотный глава сельской администрации выносит безграмотное решение, издает постановление - ИМЕЮЩЕЕ СИЛУ НОРМАТИВНОГО АКТА.
Вам понятно?
Он не юрист - он дебил, который не нанимает на работу юриста, - или подлец, который ворует деньги.
Но он имеет право на принятие решений.
Потому что главой администрации является выборное лицо - а не юрист, понимаете?

И вот если такое постановление (безграмотное, а значит противоречащее правовой системе) - будет касаться лично вас - вы будете хныкать и страдать всю вашу оставшуюся жизнь, ругая власть, законы - точно также как в советские времена - вы ругали советскую власть.

А если оно будет касаться меня - я не только не расстроюсь - но обрадуюсь, потому что разведу этого главу как последнего лоха и ещё деньги заработаю.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Затем Вы же говорите о кордебалете в РФ.

Здесь на уровне высшей государственной власти плюют на закон.
Это не проблемы права - ведь не можете же вы утверждать, что в Индии не соблюдают ПДД - значит ПДД плохие?
Такие люди у нас и такое у нас общество - оно плюёт на законы, на их исполнение.
Вы, между прочим - занимаетесь сейчас именно этим.
Вы пытаетесь мне доказать что право - это нелогичная херня, которая никому не нужна.
И живете вы плохо - именно по этой причине.

Но мы заставляем и вас, и безграмотного главу администрации - следовать правилам игры.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Затем Вы же приводите убойный пример, который демонстрирует ничтожность некоторых правовых норм в некоторых странах. И какие логические выводы должен нормальный человек (моральных уродов вроде меня можно исключить) сделать из этого опуса?

Вы просто не понимаете значение слов, которые произносите.
В частности, вы не понимаете значение слов "правовая норма".
К вашему сведению - это не просто слова - это жесткие термины.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Ковыряясь в законах природы, мы стремимся их глубже понять.

Ковыряйтесь и дальше.
Да только у меня хватает ума, чтобы понимать - когда Эйнштейн выложил СТО/ОТО - физика как наука не стала противоречивой, а Ньютон - остался величайшим ученым.
И у меня хватает ума понять другие нюансы естествознания.
Только глупец и придурок будет читать что-то о физике с целью её разоблачения.
Так почему же вы - говорите о праве с целью его разоблачения и личной победы надо мной?
Andrew58 писал(а):Source of the post
Праву же подобный подход категорически протвопоказан - никаких естественных базисных принципов у него нет и быть не может.

Враньё.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Все, что можно в нем наковырять - это внутренне противоречивая система смутных деклараций о том, как должно было бы быть организовано человеческое общежитие. Иногда сюда неявно вплетаются (для убедительности) элементы Закона Божьего - не убий, не укради, не возжелай...

Ага, понеслось.
Andrew58 писал(а):Source of the post
Как ни противно Вам это слышать, но без этой религиозной основы система Права рассыплется, как вавилонская башня. "Малиновый пиджак - три раза "ку" является очень плохим цементом.

В церкву ходите.
Ставьте свечки.
Индусы делают тоже самое.
Вы знаете, что нужно делать в Индии если вы сбили человека, управляя автомобилем?
Быстро уезжать - потому что если поблизости есть родственники задавленного человека - вы очень жестоко умрёте.
Вас забьют камнями и палками живьем.
Но если вы успеете уехать - никто и никогда не будет вас искать.
Никакая полиция по случаю смерти пешехода на дороге не выезжает на место ДТП.
Сдох индус на дороге - он будет лежать именно на этом месте - объеденный собаками - и ни одна верующая скотина не пошевелится даже.
Так и гниют трупы людей повсюду.
Они лежат - пока не перегниют.
И все они - набожные и верующие люди.
У них через каждый дом - храм.
Молятся с четырех утра - храмы забиты с самого раннего утра.
Зайти невозможно в храм - в 4 утра - мест нет.
Вы слышите меня?
Нет более верующей нации, - чем индусы.
И никогда не было.

Так у них есть специальные амулеты - если погибнешь на дороге, чтобы в ад не попасть.
Да, - вера у них сильнейшая, но правил ПДД - нет.
Верующим людям не нужны какие-то правила - у них свои правила - священные писания.

В общем-то я это и ожидал от вас.
Вы цените самую низкую категорию - религиозную веру.
Догматика и вера в чебурашку - для вас ценнее, чем знания.
Аминь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Закон

Сообщение grigoriy » 15 окт 2011, 10:11

Аргументы, что и говорить, убийственные.
Только причем здесь право?
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Andrew58 » 15 окт 2011, 10:41

dimon788 писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post
Праву же подобный подход категорически протвопоказан - никаких естественных базисных принципов у него нет и быть не может.

Враньё.

Опять один сплошной крик и никаких аргументов. Четко и внятно сформулировать естественные базисные принципы права можно?
А заодно прикиньте коэффициент корреляции между распространенностью римского права и христианской религии.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Закон

Сообщение ALEX165 » 15 окт 2011, 10:46

Andrew58, не касайтесь пожалуйста христианства - dimon сразу возбудится, пойдёт вразнос, его забанят и всем станет скучно, а женщины даже смахнут слезу.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Закон

Сообщение dimon788 » 15 окт 2011, 11:24

grigoriy писал(а):Source of the post
Аргументы, что и говорить, убийственные.
Только причем здесь право?

А при том - что все достижения, которые мы наблюдаем в западном мире - эту их чистоту в городах, огромные зарплаты - компенсации огромные в случае ущерба жизни и здоровью, это и в США и в Европе - в десятках стран, - возможны только благодаря развитой правовой системе.
Понятно вам, Гришпутыч?
Ни физика, ни тригонометрия здесь не причем.
И мы можем наблюдать Индию etc.
Где в живую действуют религиозные нормы и законы.
Мы можем наблюдать в действии страны, где люди живут по законам шариата.
И наказание там выносит не юрист и не судья - а священник.
Наказания там - крайне жестокие, а выносятся они по духовным стандартам.

[url=http://www.youtube.com/watch?v=4CeSPQ_tgyw...feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=4CeSPQ_tgyw...feature=related[/url]

Смотрим ролик внимательно.
А я видел точно такую же казнь, которую делали индусы.
Просто какой-то человек обвинил другого в нарушении каких-то религиозных правил - и без всякого суда, без всякой жалости - его же соседи, люди с которыми он жил рядом, а как выяснилось потом и его собственные родственники - забили живого человека камнями вот так просто на улице.
И пошли по своим делам дальше.
Кто в магазин, а кто покушать.

Я разговаривал с тем, кто вынес приговор и сказал фас.
Это был священник.
Он не носит шитую одежду.
Все, что на нём одето - не имеет швов и ткань не протыкалась иголкой.
Грубо говоря, - он замотан в три куска материи - это очень важно, потому что носить шитую одежду - грех.

Я спросил его - за что вы убили человека?
Он ответил - я никого не убивал, - я священник, а убийство - это грех.
Его убили его родственники, как выяснилось - два родных брата, сестра и родной отец.
Соседи тоже помогали.
А почему родственники, спрашиваю?
А они благочестивые люди, говорит.
Если бы они сами это не сделали - то забили бы всю семью - другие благочестивые люди.
Потому что грех был совершен, а по законам Ману - этот грех карался смертной казнью через забивание камнями.
Я спросил - а не жестоко ли это?
Он сказал - нет.
Эта смерть - альтернатива, как наиболее слабая.
Вообще-то за это полагается смерть через заливание расплавленного свинца в рот.
Но вы, англичане (всех людей с белой кожей священник считает англичанами) - грубо вмешиваетесь в наши казни, и сейчас, - наше правительство продажное - он так и сказал, - продажное, идя у вас на поводу, запретило нам применять расплавленный свинец.

Мне рассказал одну историю потом русский старожил.
Парень живёт в Индии лет 20.
С женой, с детьми - дети там родились уже.
Ну, работает там просто и живёт.
Мы, в сущности к нему и ехали в Индию.

Он говорит - несколько лет назад один священник казнил человека свинцом.
Кто-то наябедничал и пришли чикидары - индийские полицейские.
Они проверили рот у трупа - увидели свинец и стали громко зачитывать какое-то правило.
Потом они взяли огромные палки - метра два - я видел такие именно у священников - они с ними и ходят, как с посохами - и били священника что называется на всех улицах города.
Они волочили его за волосы через квартал и останавливались на перекрестках (чтобы все видели) - избивали его, а потом тащили к следующему перекрестку - пока он не умер.
Потом оттащили труп к реке и бросили там.

Шоу, говорит было шикарное.
Все люди всё побросали - и ходили огромной толпой за чикидарами, наслаждаясь зрелищем.
Каждый плевал в лицо священнику и ругал его последними словами.
До этого - они кланялись ему в ноги, мыли ему ноги - и пили эту воду.
Это постоянный процесс - омовение стоп священнослужителю.

В городах этого уже не бывает.
Но в деревнях - это обычная жизнь.
Смысл в том, что если бы священник казнил провинившегося человека не свинцом - чикидары не пришли бы и никто не переживал бы о казне палками и камнями.

Уверяю вас, Гришпута - что вся история религиозной власти - а была именно религиозная власть - и в России еще 100 лет назад, - абсолютно вся и в каждой стране - на западе инквизиция, а у нас церковный суд - ничем другим не знаменита.

Я утверждаю, что избавиться от Религиозной Власти - было очень тяжело.
Это для вас хиканьки - а для права это длительный процесс борьбы за человеческие права.
Почитайте что-нибудь о понятии секулярное государство.

И не забывайте, что русская церковь - была крупнейшим феодалом после царя.
Она владела землей и людьми, которые жили на этой земле.
Она продавала людей - как товар.
Крепостные крестьяне - были собственностью церкви.
Она постоянно продавала, дарила и меняла людей деревнями.

Лжецы и фальсификаторы возвращают сейчас РПЦ, ранее отобранную собственность.
Тогда нужно и помещикам все вовзращать.
А почему РПЦ получает только недвижимость?
Нужно земли с людьми отдавать.
Вычислить потомков крепостных - и отдавать с ними.

Это юристы для безграмотных людей добились:

Конституция РФ:
Статья 14.

1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.

2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

И нынешняя власть - не имеет никакого права раздавать гос. собственность - общественной религиозной организации РПЦ - феодалам и помещикам.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Закон

Сообщение Таланов » 15 окт 2011, 11:43

ALEX165 писал(а):Source of the post
У вас, у "россиян" целую страну украли

У субъекта собственности можно украсть лишь только то, что ему принадлежит.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Закон

Сообщение grigoriy » 15 окт 2011, 11:49

Евгений, вы бы вспомнили folk'а. Он, возможно, ещё не потерял надежду.
Выдержите золотую середину: не надо ему предлагать черноморскую селёдку, с одной стороны,
и не надо воспарять в разреженные выси - с другой. Конкретно и по делу.

И уберите из своих постов ненужные, мешающие пониманию эмоции, и процентов 90 лишних,
отвлекающих от сути слов (готов к тому, что это невыполнимая для вас задача ).
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостей