Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Andrew58 » 24 авг 2011, 13:47

Wild Bill писал(а):Source of the post
Вы, как физик, должны уметь писать краткие аннотации на 10-15 строк, в которых выражена суть Вашей работы: какие проблемы есть в старых теориях, чего Вы хотите достичь, какие предположения старых теорий Вы заменяете и на что. Так напишите, пожалуйста эти 15 строк. Самое главное, не забудьте про проблемы старых теорий, а то менять шило на мыло...

Согласен, но... Гладкая аннотация не улучшит содержание работы. Вот в приведенном выше уравнении (5) левая часть - скаляр, а правая, по-моему, будет инвариантом только при исключительно вздорных условиях. В уравнении использована операция деления вектора на вектор. Ее в каком смысле понимать? И т.д. При этом, задействованные в исследовании физические параметры действительно могут быть "повязаны" между собой, но не так просто и тривиально. Я тут попробовал переписать их в тензорных индексах - через две минуты плюнул и перекрестился. :acute:
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Wild Bill » 24 авг 2011, 13:54

Так и я об этом... Автор может не владеть аппаратом (и что это такое я сказал?!), но идеи могут быть хороши. Вот я и требую идеи... А по поводу аппарата ему уже высказывали замечания...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 24 авг 2011, 14:09

Wild Bill писал(а):Source of the post
Вы, как физик, должны уметь писать краткие аннотации на 10-15 строк, в которых выражена суть Вашей работы: какие проблемы есть в старых теориях, чего Вы хотите достичь, какие предположения старых теорий Вы заменяете и на что. Так напишите, пожалуйста эти 15 строк. Самое главное, не забудьте про проблемы старых теорий, а то менять шило на мыло...

Эйнштейн предполагал квантовых механик неполными , а доказать их неполноту не смог . Данное предположение Эйнштейна стало объектом моего многолетного исследования и я пришел к выводу , что причиной , породившей неполноту начал трех квантовых механик является корпускулярность начал классической механики Ньютона (КМН) , т.е. корпускулярные начала КМН являясь началами физики оказались недостаточными для выяснения общей картины корпускулярно-волновых начал квантовых механик .Поэтому , как мне удалось выяснить , в случае когда начала физики с корпускулярных начал КМН будут мысленно отодвинуты на начала инерционной механики планеты (ИМП), тогда начала ИМП и их преобразования позволяют обнаружит начал инерционной механики нерелятивистского электрона (ИМНЭ) и их преобразований .В свою очередь , из преобразований начал ИМНЭ удается вывести начал трех квантовых ,т.е. предположенное Эйнштейном неполнота квантовых механик становится очевидным лишь после мысленного отодвигания начала физики с начала КМН на начала ИМП .
Обнаруженные мною начала трех инерционных механик являются дальнейшим расширением начал КМН,трех квантовых механик и начальных характеристик фотона , так как , благодаря им последные становятся логически замкнутыми теориями .
Насчет матаппарата возможно Вы и правы , в частности ,для моей идеи нужна была формула :
k =d/dr
и я ее из учебников не смог найти , а нашел в одном диссертации по дифференциальной геометрии , защищенного в 1983 году из параграфа:"Операция дифференцирования , как вектор."Идея де Бройля о волнах материи оказалось продуктивным, несмотрья на то , что половина формул в его докторской диссертации были неправильными.По иронии судьбы , моя идея является продолжением обобщением идеи де Бройля и возможно ,кое-что не такой , каким он известен в математике нашего мира .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Wild Bill » 24 авг 2011, 14:22

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Эйнштейн предполагал квантовых механик неполными , а доказать их неполноту не смог .
Да, но уже многими учёными показано, что Эйнштейн был не прав... На сегодняшнем уровне понимания квантовой теории у нас нет причин сомневаться в её справедливости, хотя все понимают, что это ещё не окончательная теория.
Давайте подождём ещё лет 300-400 и тогда, опираясь на новейшие эксперименты и развитие теории, будет строить параквантовую механику. А пока есть такие "вкусные" области для фанатов этого направления, как квантовые вычисления, квантовая информатика, телепортация...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Andrew58 » 24 авг 2011, 14:41

Wild Bill писал(а):Source of the post
Автор может не владеть аппаратом (и что это такое я сказал?!), но идеи могут быть хороши.

Я оценил этот афоризм.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Джомирзоев Субхон » 24 авг 2011, 14:57

Wild Bill писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post Эйнштейн предполагал квантовых механик неполными , а доказать их неполноту не смог .
Да, но уже многими учёными показано, что Эйнштейн был не прав... На сегодняшнем уровне понимания квантовой теории у нас нет причин сомневаться в её справедливости, хотя все понимают, что это ещё не окончательная теория.
Давайте подождём ещё лет 300-400 и тогда, опираясь на новейшие эксперименты и развитие теории, будет строить параквантовую механику. А пока есть такие "вкусные" области для фанатов этого направления, как квантовые вычисления, квантовая информатика, телепортация...

Рассматривается не степень справедливости квантовых механик , а рассматривается степень полноты их начал .Каждому свое и я следую по той линии , которая оказалось линией моей судьбы .Кто знает , может кому-то удастся получит более ясную форму начал инерционных механик .

Andrew58 писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post
Автор может не владеть аппаратом (и что это такое я сказал?!), но идеи могут быть хороши.

Я оценил этот афоризм.

С работниками сайта не намерен дискутировать , так как , мне не хотелось бы увидит тему закрытым .Поэтому , прощу не иронизировать и проявлять толерантность к идеям , которые с Вашей точки зрения являются ерундой .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Andrew58 » 24 авг 2011, 15:13

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Поэтому , прощу не иронизировать и проявлять толерантность к идеям , которые с Вашей точки зрения являются ерундой .

Никакой иронии здесь нет. Просто, когда Вы только начинаете излагать идею, в мат. аппарате все настолько криво и не клеится одно с другим, что понять Вашу идею становится совсем не просто. Закрывать пока никто ничего не собирается, но Вы-то чего ожидали - критики или криков "Браво!"?
Так вот на критику (и это сугубо индивидуальное мое мнение) Вами не было предпринято ни одной заметной попытки разумно отреагировать. А тема интересная, разгребая ее есть маленький шанс случайно "найти жемчужное зерно". Извините, на бОльшую толерантность широты моей души пока не хватает.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Wild Bill » 24 авг 2011, 15:24

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post С работниками сайта не намерен дискутировать , так как , мне не хотелось бы увидит тему закрытым .Поэтому , прощу не иронизировать и проявлять толерантность к идеям , которые с Вашей точки зрения являются ерундой .
Зря Вы так, модераторы здесь очень лояльны... Нет на Вас Munin'a!
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение homosapiens » 24 авг 2011, 15:26

Ты так говоришь, словно без Мунина тут всем ничего не ясно.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Является-ли волна материи де Бройдя основанием для расширения начала классической механики Ньютона.

Сообщение Andrew58 » 24 авг 2011, 15:43

homosapiens писал(а):Source of the post
Ты так говоришь, словно без Мунина тут всем ничего не ясно.

Мунин, конечно, был бы более категоричен в оценках. Давайте лучше оценим гипотетического научрука этого исследования - он-то должен быть в ответе за то, что публикуют его ученики. Джомирзоев Субхон просто стал очередной жертвой кажущихся простыми симметрий в физической теории. Если не так - многократно снимаю шляпу
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей