Астрологическое описание человека

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение s2009_33 » 21 авг 2011, 18:15

Dragon27 писал(а):Source of the post
s2009_33 писал(а):Source of the post Если есть ссылка например на УФН, где приведены результаты разоблачения, дайте.

В УФН для таких вещей вовсе не место. "Успехи физических наук", а не "Проверка шарлатанов".
Все достаточно объёмные официальные проверки шарлатанов проводились в прошлом (как и наблюдения за НЛО). Ничего так обнаружено и не было (и пришельцев тоже). В электронном виде, максимум что можно найти, я так думаю, это вот такие вот описания.

Ну вот! Поэтому вполне логично заключить, что реальная наука даже никогда не занималась этими разоблачениями. А надо бы...
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Астрологическое описание человека

Сообщение dimon788 » 21 авг 2011, 18:15

s2009_33 писал(а):Source of the post
Dimon, гипноз - не шарлатанство.

Для вас и прохождение через стену - чистая правда.

Гипноз - это фуфло.
Я уже не мальчишка, чтобы меня дурить.
Гипноза вообще нет.
Жулики есть
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение s2009_33 » 21 авг 2011, 18:18

Dragon27 писал(а):Source of the post
s2009_33 писал(а):Source of the post Если есть ссылка например на УФН, где приведены результаты разоблачения, дайте.

В УФН для таких вещей вовсе не место. "Успехи физических наук", а не "Проверка шарлатанов".
Все достаточно объёмные официальные проверки шарлатанов проводились в прошлом (как и наблюдения за НЛО). Ничего так обнаружено и не было (и пришельцев тоже). В электронном виде, максимум что можно найти, я так думаю, это вот такие вот описания.

s2009_33 писал(а):Source of the post То есть физика по вашему не меняется, не совершенствуется? А как же физика до и после теории относительности?

Меняется, совершенствуется, но прохода для шарлатанов не открывает. Принцип соответствия знаете?

Знаю. Но это касается теоретического объяснения одних и тех же явлений. А здесь мог бы быть принципиально новый класс явлений.
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Dragon27 » 21 авг 2011, 18:21

s2009_33 писал(а):Source of the post Поэтому вполне логично заключить, что реальная наука даже никогда не занималась этими разоблачениями.

Из-за того, что в УФН нету?
Вы мне попробуйте в электронном виде найти ссылки на эксперименты по проверке наличия разума у животных (только не сенсационные научные передачи и статьи, пожалуйста).
Логично выводить, что реальная наука чем-то не занималась из того, что этого нет в электронном виде - глупо. Интернет не такой всеобъемлющий, как вам кажется. Некоторых вещей в нём просто нет. А может и есть, но глубоко запрятано.
В любом случае - придётся пешком (или на транспорте) самому искать материалы в печатном виде. Если знать - где. Если есть в свободном доступе.

Там вроде в ссылках, были воспоминания члена какой-то поисковой комиссии.

s2009_33 писал(а):Source of the post Знаю. Но это касается теоретического объяснения одних и тех же явлений. А здесь мог бы быть принципиально новый класс явлений.

Откуда? Вы, видимо, не знаете, насколько надёжно физикой закрыты подобные "классы явлений".
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение s2009_33 » 21 авг 2011, 18:25

dimon788 писал(а):Source of the post
s2009_33 писал(а):Source of the post
Dimon, гипноз - не шарлатанство.

Для вас и прохождение через стену - чистая правда.

Гипноз - это фуфло.
Я уже не мальчишка, чтобы меня дурить.
Гипноза вообще нет.
Жулики есть

Гипноз - научный факт на 100 %
[url=http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%...BD%D0%BE%D0%B7/]http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%...BD%D0%BE%D0%B7/[/url]
Из этой статьи:
"Работы И. П. Павлова и его учеников показали, что в основе Г. лежит процесс торможения, захватывающий кору больших полушарий головного мозга. Торможение это носит дробный характер, распространяясь на разных участках мозга на различную глубину и захватывая разные участки головного мозга. Между заторможенными участками лежат бодрствующие участки активной деятельности коры и подкорковых образований. Эти участки — "сторожевые пункты" — обеспечивают, в частности, возможность контакта ("раппорта") больного с гипнотизирующим его врачом и возможность лечебного воздействия словом (внушением) при изоляции других раздражений из внешнего и внутреннего мира больного, погруженного в гипнотическое состояние. Торможение при Г. сходно с торможением при физиологическом сне."

Dragon27 писал(а):Source of the post
s2009_33 писал(а):Source of the post Поэтому вполне логично заключить, что реальная наука даже никогда не занималась этими разоблачениями.

Из-за того, что в УФН нету?
Вы мне попробуйте в электронном виде найти ссылки на эксперименты по проверке наличия разума у животных (только не сенсационные научные передачи и статьи, пожалуйста).
Логично выводить, что реальная наука чем-то не занималась из того, что этого нет в электронном виде - глупо. Интернет не такой всеобъемлющий, как вам кажется. Некоторых вещей в нём просто нет. А может и есть, но глубоко запрятано.
В любом случае - придётся пешком (или на транспорте) самому искать материалы в печатном виде. Если знать - где. Если есть в свободном доступе.

Там вроде в ссылках, были воспоминания члена какой-то поисковой комиссии.

s2009_33 писал(а):Source of the post Знаю. Но это касается теоретического объяснения одних и тех же явлений. А здесь мог бы быть принципиально новый класс явлений.

Откуда? Вы, видимо, не знаете, насколько надёжно физикой закрыты подобные "классы явлений".

Я не прошу в электронном. Дайте просто название, год выпуска, страницы журнала, и я схожу в библиотеку

Dragon27 писал(а):Source of the post

Откуда? Вы, видимо, не знаете, насколько надёжно физикой закрыты подобные "классы явлений".

И почему же они закрыты? Просветите. Ни одна наука не будить спорить с законами логики. Которая утверждает, что умозаключение "экстрасенсов нет" можно сделать только если каждый человек пройдет проверку на экстрасенсорные способности.
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Астрологическое описание человека

Сообщение dimon788 » 21 авг 2011, 18:28

Не скажу за Павлова.
А тот гипноз, когда учитель физкультуры начинает на сцене грести на байдарке, а ты сам, как последний дуралей - бегаешь собираешь ромашки - это надувательство.

Может быть какой-то другой, хороший, павловский гипноз есть - я не в курсе.
Зато я в курсе о собирании ромашек и гребле на байдарке - это не гипноз, - это надувательство.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Dragon27 » 21 авг 2011, 18:46

s2009_33 писал(а):Source of the post И почему же они закрыты? Просветите. Ни одна наука не будить спорить с законами логики. Которая утверждает, что умозаключение "экстрасенсов нет" можно сделать только если каждый человек пройдет проверку на экстрасенсорные способности.

Логика тут проста - нарушение законов физики, значит неправда. Сколько бы людей не рождалось. Опишите - каким образом можно это обойти?
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение omega » 21 авг 2011, 18:51

Andrew58 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Короче, - девы и козероги, родившиеся в год барана будут и должны быть обмануты.
И поделом!

Еще короче - девы будут обмануты. Будьте осторожны - братец Лис вышел на охоту.

Извиняюсь, не в тему. Но у меня ассоциация возникла, улыбнулась
Может быть кто-то из форумчан тоже улыбнётся.

Дева: всё-таки я его обманула да обманула - дать дала, а замуж не пошла


А вообще современные девы вряд ли будут обмануты Им не только Лис, сам чёрт не страшен.
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение s2009_33 » 21 авг 2011, 19:04

Dragon27 писал(а):Source of the post
s2009_33 писал(а):Source of the post И почему же они закрыты? Просветите. Ни одна наука не будить спорить с законами логики. Которая утверждает, что умозаключение "экстрасенсов нет" можно сделать только если каждый человек пройдет проверку на экстрасенсорные способности.

Логика тут проста - нарушение законов физики, значит неправда. Сколько бы людей не рождалось. Опишите - каким образом можно это обойти?

А какие законы физики нарушаются, когда экстрасенс может сообщить, что делает человек, находящийся за стеной?
Последний раз редактировалось s2009_33 28 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Астрологическое описание человека

Сообщение Dragon27 » 21 авг 2011, 19:08

s2009_33 писал(а):Source of the post А какие законы нарушаются, когда экстрасенс может сообщить, что делает человек, находящийся за стеной?

Если без фокусов - каким именно образом он может видеть человека?
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей