Правосудие

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 16 июл 2011, 07:38

Всем нужно иметь свое дело.
Во всяком случае всем, у кого есть мозг.

Не нужно зависеть от государства, - это последнее дело.
ЧП сейчас нет, сейчас есть ИП. Но это неважно, - главное иметь свой доход, платить налоги и быть независимым человеком.
Не каждый может быть ученым и двигать науку.
Но быть независимым - может каждый.
У кого есть мозг
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение NT » 16 июл 2011, 12:55

[spoiler=Перефразирую немного последний пост (dimon788 примите как шутку).]

dimon788 писал(а):Source of the post
Всем нужно иметь свое дело.
Во всяком случае всем, у кого есть мозг.

Не нужно зависеть от государства, - это последнее дело.
ЧП сейчас нет, сейчас есть ИП. Но это неважно, - главное иметь свой доход, платить налоги и быть независимым человеком.
Не каждый может быть ученым и двигать науку.
Но быть независимым - может каждый.
У кого есть мозг


Всегда критически оценивайте НаучПоп (НП).
Главное пользуйтесь собственными знаниями для проверки увиденного НП на том уровне,
который вы уже достигли, если конечно эти знания у вас есть.

Никогда не принимайте на веру высказывания услышанные в научо-популярном изложении.
НП или не НП, главное иметь свой подход, уметь анализировать и быть независимым человеком.
Да, не каждый может быть ученым и двигать науку.
Но быть независимым - может каждый.
У кого есть мозг.
(с) Димон

Добавлю и быть готовым учиться и набираться знаний (но это мой идеализм).
PS. Я нисколько не против НП,
В той или иной мере НП выполняет свои задачи.
[/spoiler]
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение grigoriy » 16 июл 2011, 13:12

homosapiens писал(а):Source of the post
Каждый человек, которому довелось соприкоснуться с МГУ, знает, что наряду с памятником Ломоносову, на территории МГУ в сквере, что идет вдоль Ломоносовского проспекта, между ВЦ и 2 гумом находится памятник великому юристу - Анатолию Кони. В связи с этим вот это:
называйте право наукой, если вам так хочется

, - является просто незнанием предмета. Вернее, не незнанием, а полной неосведомленностью. Дьявол в средневековой деревне и бабаванга.

Безымянная цитата, которую привел HS, из моего поста.

Не скрою, в праве неосведомлён (скучнейшая для меня это вещь <_< ), но раньше словосочетание "наука права" воспринималось нормально и естественно.Но вот в моей жизни, пусть и виртуальной, появляется горлан-главарь-агитатор. И начинает прессовать мозги.Дескать, достаточно вознестись в разреженные выси права, изучить термины и осознать "как прекрасен этот мир". Но как-то всё это ненаучно...Нет, мир действительно прекрасен, если встать на определенную точку зрения. И я стараюсь на этойточке находиться, и мне это, в основном, удается. Вот только для сохранения равновесия на этойточке мне не нужны термины права. Они, наоборот, мешают. А право я буду продолжать считать наукой,если Димон не будет сильно прессовать. :)Короче. Если бы мне захотелось сделать презентацию чего-то, Димону я бы это не доверил.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 16 июл 2011, 13:46

Прикольно.
Ну, тогда я тоже в третьем лице буду говорить.

Как много нытиков и слюнтяев я перевидал, - слов нет.
Некоторые конкретные мачо плакали как дети - не от того, что он сам слабый, - а от того что ему нечего было возразить судье.
Просто нечего.
Это в буквальном смысле.
Возражения типа, - ну, я же не знал... Ну, я же не хотел... - останутся без ответа.

От себя скажу так:
Множество людей живет вовсе без всяких правовых дефиниций.
Вообще прекрасно без них обходятся. И даже в ус не дуют по этому поводу.
Обычно это скромные и неприметные люди, которые тянут свою лямку, пока не умрут.

Ну, вот тянут они её и тянут - им глубоко всё равно - кто их погоняет.
Они просто отбывают свой срок.

Но вот если и вдруг, - у такой тягловой единицы проснется интерес - а почему я это делаю? И какой в этом смысл - ему тут же наваляют по морде с такой силой, что всякий интерес у него - задавать подобные вопросы пропадет.
И снова он возьмет свою лямку, - и пойдет дальше, пускай и дорога пошла наверх и идти стало еще труднее. А кроме того - уже и морда болит, совсем тяжко. Логический вывод он делает такой - а на хрена мне получать по морде, - если я все равно тащу свою лямку? Слушайся и будь как все - тогда хоть морда не будет болеть.

Но есть среди миллионов тянущих лямки - некие мутанты.
Они закономерно появляются и не только перестают тянуть лямку - они начинают бить бьющего.
Они задают вполне логичный вопрос среди мутантов - а на хрена мне тянуть, и зачем меня вообще бьют? Они возражают и находят логические основания для таких возражений.

Они формируют НОВЫЕ правила, - непонятные не мутантам.
Более того - им наплевать на не мутантов. Они их презирают просто.

Мутанты создали все условия, обосновали их - и гнут свою линию.
Гнут так, - что не мутанты давно идут и тянут - им же все равно куда идти.
А их никто и неспрашивает. Разговор вообще идет между мутантами.
Вы идите своей дорогой, - вы хорошие и так.
Это наша честь, - вас она не касается

А теперь научная часть:

Право возникает там и тогда, - когда возникает конфликт. Без конфликта даже мутанты живут безо всякого права и хорошо это делают.

Глумящиеся дегенераты будут визжать - это подлец, это негодяй.
Но только с правовых позиций можно делать подобные заявления.
Не зная их (а они существуют) - человек будет дико страдать. Ужасающие последствия ждут человека - в случае ВОЗНИКНОВЕНИЯ конфликта. Но предупреждать его - практически бессмысленно - он понимает только удары. И атрофированная часть головы - даже некоторые удары уже воспринимает как поглаживание.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение grigoriy » 16 июл 2011, 14:06

Евгений, пока ничего научного не услышал.
Вы хотите сказать, что мы живем в гнилом обществе?
Так это не научная, а бытовая, банальная истина.
И никакие термины общество не вылечат.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 16 июл 2011, 14:13

Еще раз - право возникает в момент конфликта.
До конфликта люди готовятся к нему (к его возможности).
Это целый процесс, который не очевиден только для идиота.
Поскольку вы вовсе не идиот - я и говорю вам - так есть.

Куда бы вы не пришли и чтобы бы вы ни делали вы ВСЕГДА будете сталкиваться с правовыми вопросами.
Не понимаете этот факт? - значит будете страдать.

Везде и всегда - правила будут НАПИСАНЫ перед вами. Как на этом форуме.
Стремление людей систематизировать и привести к совершенству правила общения и отношения, возникающие из этих правил - называется Право. Наука такая.
Не слышали о такой? Верю.
Но вы не сможете избежать самого процесса.
Вы можете участвовать в нем как пассивный лямкотянутель - или быть в курсе событий - выбор за вами.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Правосудие

Сообщение ALEX165 » 16 июл 2011, 14:20

dimon788 писал(а):Source of the post


Куда бы вы не пришли и чтобы бы вы ни делали вы ВСЕГДА будете сталкиваться с правовыми вопросами.
Не понимаете этот факт? - значит будете страдать.

Везде и всегда - правила будут НАПИСАНЫ перед вами. Как на этом форуме.
Стремление людей систематизировать и привести к совершенству правила общения и отношения, возникающие из этих правил - называется Право. Наука такая.
Не слышали о такой? Верю.



Всё верно, только не называйте это наукой, как угодно, только не наукой, не пачкайте это чистое слово, альтов Вам мало?
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 16 июл 2011, 14:33

Нет уж, уважаемый Алекс.
Это вы послушайте.

Право - это научное знание.
Потому что:
- оно оперирует конкретными отношениями, а не вымышленными, - как это привыкли делать вы;
- право имеет систему и структуру, - которая возникает естественно - и в любом обществе, а вовсе не по желанию юриста;
- право имеет доказательную базу - ни на один из пунктов которой - вы возразить не то что не можете, - вы просто не умеете этого делать
- методология права - вполне соответствует физическим дисциплинам - никакой разницы в подходе и к самим оценкам вы не найдете.
- право изучает общество, физика изучает природу. Точка

Знаете, Алекс - это скорее вы пачкаете естествознание своими постами.
Право не имеет никаких соприкосновений, кроме методологии - с физикой.
Ни один правовой вывод - просто не может "пачкать" "науку".
То, что вы дикий и невменяемый - никаким образом не говорит о том, что здесь виновато право, как наука
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Правосудие

Сообщение ALEX165 » 16 июл 2011, 14:41

dimon788 писал(а):Source of the post
Точка

Нет, не точка. Самые чистые науки - естественные. Есть правда одна особенная - неестественная, но царица наук - математика. Есть и неестественные - лигвистика, литературоведение, история и т.п. Так вот Ваше право даже на неестественные не тянет. По простой причине, которую народ кратко и метко обозначил: "Закон - что дышло, куда повернёшь, туда и вышло".
Понимаете, у Вас такая "наука" получается - зависящая от самого "научного работника" - китаец он, араб, америкос или русский. Даже слух режет - научный работник - правовед.
Называйте эту Вашу байду учением, законом или ещё как, но только не наукой.

Вот тут товарищи подсказывают - по Ландау есть ещё противоестественные науки, это вполне можно отнести к праву. Не спорю, право необходимо, без него никак, но не наука это, не наука, это - жизнь.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Правосудие

Сообщение ALEX165 » 16 июл 2011, 14:55

dimon788 писал(а):Source of the post
Знаете, Алекс - это скорее вы пачкаете естествознание своими постами.

Ну тут лишь по-крестьянски можно ответить: "Чья бы корова мычала, а твоя бы молчала". (Цитата, там именно "твоя").
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей