Сколько могут существовать корабли в космосе?

Ruslan_Sharipov
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:00

Сколько могут существовать корабли в космосе?

Сообщение Ruslan_Sharipov » 28 июн 2011, 19:56

IRINA писал(а):Source of the post ...наверняка умные люди уже посчитали для Бетельгейзе.

Вот что написано в Википедии:
... все согласны, что такая сверхновая звезда будет грандиозным астрономическим событием, но, будучи весьма удалённой от Земли, она не будет представлять существенную угрозу жизни на ней... Однако, если один из полюсов Бетельгейзе указывает на Землю, то здесь будут ощутимые воздействия. Поток гамма-лучей и других космических частиц будет направлен на Землю. Произойдут значительные северные сияния и возможно ощутимое уменьшение озонового слоя с последующим неблагоприятным воздействием на жизнь на планете. В случае такой ориентации к солнечной системе взрыв также будет казаться во много раз более ярким, чем если ось звезды указывает в сторону.
Последний раз редактировалось Ruslan_Sharipov 28 ноя 2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ruslan_Sharipov
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:00

Сколько могут существовать корабли в космосе?

Сообщение Ruslan_Sharipov » 29 июн 2011, 15:05

Опять мы отклонились от темы. Возвращаясь к исходным позициям хочу спросить: Господа, начинаем колонизовать космос или будем ждать изобретения телепортации?
Последний раз редактировалось Ruslan_Sharipov 28 ноя 2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Сколько могут существовать корабли в космосе?

Сообщение mihailm » 29 июн 2011, 15:26

Ruslan_Sharipov писал(а):Source of the post
Опять мы отклонились от темы. Возвращаясь к исходным позициям хочу спросить: Господа, начинаем колонизовать космос или будем ждать изобретения телепортации?


Ну да, для начала создаем суперскафандр (о котором я писал) и летим))
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ruslan_Sharipov
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:00

Сколько могут существовать корабли в космосе?

Сообщение Ruslan_Sharipov » 29 июн 2011, 18:48

mihailm писал(а):Source of the post Ну да, для начала создаем суперскафандр (о котором я писал) и летим.


Из инструкции по пользованию скафандром: - если зачесался нос: 1) снять скафандр; 2) почесать нос; 3) одеть скафандр.

From the space suit user guide: - if you wish to scratch your nose: 1) take off the space suit; 2) scratch your nose; 3) dress up the space suit.
Последний раз редактировалось Ruslan_Sharipov 28 ноя 2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Сколько могут существовать корабли в космосе?

Сообщение IRINA » 29 июн 2011, 20:20

Ruslan_Sharipov писал(а):Source of the post Опять мы отклонились от темы. Возвращаясь к исходным позициям хочу спросить: Господа, начинаем колонизовать космос или будем ждать изобретения телепортации?
А какое отношение это имеет к науке Астрономия?
Последний раз редактировалось IRINA 28 ноя 2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Сколько могут существовать корабли в космосе?

Сообщение dimon788 » 29 июн 2011, 22:38

Ruslan_Sharipov писал(а):Source of the post
Опять мы отклонились от темы. Возвращаясь к исходным позициям хочу спросить: Господа, начинаем колонизовать космос или будем ждать изобретения телепортации?

Я пока воздержусь от колонизации, можно?
Выбираю сидеть здесь и ждать изобретения телепортации.
Вы летите, а я здесь присмотрю за порядком, кто-то же должен остаться, мало ли что?
Вдруг Бетельгейзе еще не так скоро рванет или рванет не в сторону Земли.
Может к нам кто прилетит, а нас нет - улетели.
Кстати, вот стихи по теме [url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=191105]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=191105[/url]
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Сколько могут существовать корабли в космосе?

Сообщение homosapiens » 30 июн 2011, 07:27

IRINA писал(а):Source of the post А какое отношение это имеет к науке Астрономия?

Золотые ваши слова.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Сколько могут существовать корабли в космосе?

Сообщение mihailm » 30 июн 2011, 07:55

Ruslan_Sharipov писал(а):Source of the post
mihailm писал(а):Source of the post Ну да, для начала создаем суперскафандр (о котором я писал) и летим.


Из инструкции по пользованию скафандром: - если зачесался нос: 1) снять скафандр; 2) почесать нос; 3) одеть скафандр.

From the space suit user guide: - if you wish to scratch your nose: 1) take off the space suit; 2) scratch your nose; 3) dress up the space suit.


вам как я понял проще нос у человека отрезать, как элемент тела мешающий колонизации космоса
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ruslan_Sharipov
Сообщений: 257
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:00

Сколько могут существовать корабли в космосе?

Сообщение Ruslan_Sharipov » 30 июн 2011, 17:33

mihailm писал(а):Source of the post
Ну да, для начала создаем суперскафандр (о котором я писал) и летим...

Вам как я понял проще нос у человека отрезать, как элемент тела мешающий колонизации космоса.


Нет, я не кровожадный. Приведенный пример иллюстрирует, что при всех фантастических возможностях, Ваш суперскафандр обладает одним недостатком, делающим его некомфортным. Должен настать момент, когда мы сможем жить в космосе без скафандра. А все возможности Вашего суперскафандра (если конечно они будут реализованы) можно приделать к обычной куртке.
Последний раз редактировалось Ruslan_Sharipov 28 ноя 2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Сколько могут существовать корабли в космосе?

Сообщение grigoriy » 30 июн 2011, 17:46

Руслан, а Вы когда-нибудь хоть кончиками носков касаетесь грешной земли?
Или всё парИте, всё парИте?
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Morrissknipt и 33 гостей