Правосудие

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 25 июн 2011, 11:31

Американцы - потратили на благотворительность!
А вас обворовывают и делают нищими - вовсе не американцы.
Американцы богатый и счастливый народ - не нужно смотреть как богатые и счастливые тратят СВОИ деньги.
Нам нужно научиться жить так - чтобы нас не грабили.
Именно это - наша задача, а не проблемы пожертвований в США.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Евгений Гр » 25 июн 2011, 11:33

dimon788 писал(а):Source of the post Какие такие социальные предприниматели?



Евгений Вы объявляете, что готовы из принципиальных соображений выиграть еще одно дело в суде, но уже не для себя, а для чужого человека, которого считаете этого достойным. Открываете счет и собираете туда средства. На указанных выше условиях. Вот Вы и станете социальным предпринимателем. Какие проблемы?
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 25 июн 2011, 12:08

Евгений Гр писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Какие такие социальные предприниматели?

Евгений Вы объявляете, что готовы из принципиальных соображений выиграть еще одно дело в суде, но уже не для себя, а для чужого человека, которого считаете этого достойным. Открываете счет и собираете туда средства. На указанных выше условиях. Вот Вы и станете социальным предпринимателем. Какие проблемы?

Ну, я этого не буду делать, конечно, - но если кто-то это делает, например, Навальный - то честь ему и хвала за это. Я всем сердцем там, с ним.

Более того, как я уже заметил Биллу, теперь и вам скажу - вы недооцениваете роль частной борьбы.
Она великолепна - и она идет по широкому фронту.
Это не так, что мы должны собраться под общими знаменами и идти брать некий бастион.
Движение сопротивления, гражданского сопротивления - выраженного в каждом частном случае борьбы - незаметно в конкретном случае, - но поскольку эти случаю не только многочисленны - но их количество растет с каждым годом - суммарно это дает такой весомый эффект, который никакой армии и не снился.

Власть уже давно боится - и правильно делает.
А количество жертв среди чиновников - вы себе даже не представляете.
Они режут друг друга как и подобает хищникам.
Да только вы этого не видите, а меня не будете слушать.
Но я знаю прокурора, который вечерком стрельнул себе в висок - да только не умер, потому что пуля пробила череп и пошла по дуге, оборвав зрительные нервы.
Он просто стал слепым, но остался жить.
Мой однокурсник - здоровенный парень, и хороший человек в принципе после распределения остался следователем, - звонил мне из реанимации с развитым пороком сердца - прощался.
А он вовсе не мажор - сын колхозницы - попав туда не знал как оттуда выйти - а оттуда не выпускают живым. Зам прокурора Волгоградской губернии.
Так он плакал по телефону - и не знаю почему просил у меня прощения.
Все мои друзья - ушли из следственных органов - просто сразу же после распределения.
И процветают.
А вы видите по новостям Евсюкова - но не понимаете что происходит на самом деле.
Евсюкова приговорили к смерти старшие - и он просто спасал себя от гибели.
Все говорят какой он демон - но он просто спасался сам.
Потому что жить ему оставалось недолго.
Потом процесс с Цапками - это вообще был подкоп под нашего губернатора.
Их слили вовсе не жители - и не та резня была, которую показывают в новостях.
Это мафия, которая сицилийцам в страшном сне не приснится.
И они режут сами себя. Ткачев, кстати, хоть и выкрутился, но он на мушке.
Посмотрите на Лужкова - его 2 года снять не могли.
Оба президента - не могли и всё.
Потому что у Лужкова свой суд был, и своя прокуратура. Личная.
И пресса своя и вся московская область - тоже долго была его личная.

А процесс демократизации - о чем я и говорю всегда - это просто смена власти, её ротация.
4-5 лет - и баиньки. По факту истечения срока.
А когда приходит Семья - и остается у власти в любом случае - будете лицезреть пустую казну, нищих людей и вырезающюю саму себя "власть".
Демократия - это не тупой недоумок, которого здесь же рисуют и хулят.
Демократия - это когда побыл у руля 5 лет - и в отставку ПО ЛЮБОМУ - и четко знаешь, что если ты набедокуришь - с тебя твои же враги спросят по полной, спустя 5 лет.
Поэтому, однажды ступив на этот путь - общество начинает процветать.
Потому что те, кто пришел к власти - бояться ею злоупотреблять - потому что после окончания срока - резать будут его.
Вот и вся демократия (ну, грубо).
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Wild Bill » 25 июн 2011, 12:12

Евгений Гр я с dimon788 согласен, я не представляю такого в РФ. А Навальный, как мне кажется, зарабатывает не финансовый, а политический капитал, хотя, конечно, делает полезное дело.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Евгений Гр » 25 июн 2011, 12:21

dimon788 писал(а):Source of the post вы недооцениваете роль частной борьбы.




Вы все врем за меня додумываете. :). . И часто мимо. Я как раз очень ценю именно частную борьбу. Но дело в том, что есть необходимый порог до которого надо достать человека, чтобы он вступил в эту частную борьбу, да и сама борьба должна иметь ресурсы, если рассчитывать на победу, и вести ее должны профессионалы. Все это и дает социальное предпринимательство, оно (как впрочем и любое другое предпринимательство) позволяет аккумулировать частные возможности для решения общих задач. Есть много людей которых что-то не устаревает и они готовы пожертвовать чем-то для того чтобы это как-то исправить или хотя бы обозначить проблему (убавить безнаказанность), но дело в том что идти в суд для них неподъемная жертва, а вот пожертвовать N рублей вполне реально.


Wild Bill писал(а):Source of the post я не представляю такого в РФ



В # 188 я о том же.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 25 июн 2011, 12:26

Wild Bill писал(а):Source of the post
Евгений Гр я с dimon788 согласен, я не представляю такого в РФ. А Навальный, как мне кажется, зарабатывает не финансовый, а политический капитал, хотя, конечно, делает полезное дело.

Верно.
И он очень рискует, кстати.

Кстати, Билл - в рамках наших с вами разговоров вы должны учитывать следующее.
Левые идеи не только возможны, - но и нужны.
Коммунистическое движение не отвергается, понимаете?
Во многих кап. странах (если их так можно назвать сейчас) - существуют широкие рабочие и даже коммунистические движения.
В этом ценность демократии.
Оппонентов не уничтожают, а сотрудничают - результат на лицо.
Это новая Эра.
В полном смысле слова.
Да вот только наши патриции наносят муть и вводят в заблуждение россиян.
Им по любому не долго осталось.
Ну, возможно, что в нашей жизни мы не увидим реальных изменений, но процесс, который запущен - его просто невозможно остановить.
А вот когда народ поймет, что власть - это просто напросто нанятые на работу клерки - и научится себя вести с властью правильно, не склоняясь перед вымышленной элитой, а требуя отчетности ПО КАЖДОМУ факту, - Россия станет богатейшей и развитой державой, где никто не будет жалеть денег на науку, - она станет самой собой, - страной, где богатства не расхищаются, а накапливаются - а богатств у нас - пруд пруди.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Евгений Гр » 25 июн 2011, 12:43

dimon788 писал(а):Source of the post власть - это просто напросто нанятые на работу клерки



Власть это не нанятые на работу клерки, клерки были и будут всегда, власть это прежде всего манипулирование чужим сознанием, просто по мере развития цивилизации такое манипулирование становиться все более изощренным. Соответственно власть такова, каков способ манипулирования достаточен для общества. Изучайте психологию именно она сейчас и рулит. :).

dimon788 писал(а):Source of the post Коммунистическое движение не отвергается, понимаете?



Коммунизм, капитализм, это все идеологии, а идеологии это вчерашний день. Сейчас этим уже не пользуются.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 25 июн 2011, 13:29

dimon788 писал(а):Source of the post
... Россия станет богатейшей и развитой державой, ...

Поясните, пожалуйста, какой именно смысл вы вложили в параметр богатейшей.
Или, по возможности, приведите пример одного любого государства, страны, или державы, которую вы уже сейчас считаете богатейшей.
Т.е я хочу понять для себя, по какому критерию вы делает оценку на богаче/нищее.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 25 июн 2011, 14:56

dimon788 писал(а):Source of the post власть - это просто напросто нанятые на работу клерки

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Власть это не нанятые на работу клерки, клерки были и будут всегда, власть это прежде всего манипулирование чужим сознанием, просто по мере развития цивилизации такое манипулирование становиться все более изощренным. Соответственно власть такова, каков способ манипулирования достаточен для общества. Изучайте психологию именно она сейчас и рулит. :).

Психология в принципе не может давать определение власти.
Я о чем вам и толкую.
Любые! определения психологов в отношении власти и государства - ничтожны и бессмысленны.
Как минимум они не будут нести смысловой нагрузки, как максимум они будут элементарно лгать.
А почему бы психологам не заниматься работой по специальности?
Каким образом вы можете утверждать, что психология дает ответы на эти вопросы - если в сам предмет изучения психологии - не входят такие явления как государство и власть?
Вы знакомы с целями и задачами науки психология?
Или нужно напоминать?
dimon788 писал(а):Source of the post Коммунистическое движение не отвергается, понимаете?

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Коммунизм, капитализм, это все идеологии, а идеологии это вчерашний день. Сейчас этим уже не пользуются.

Мама дорогая.
Тезка, а вы по специальности - кто?
Может быть вы просто увлекаетесь психологией?
Или вы все-таки имеете образование?
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 25 июн 2011, 15:15

Накомарник писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
... Россия станет богатейшей и развитой державой, ...

Поясните, пожалуйста, какой именно смысл вы вложили в параметр богатейшей.
Или, по возможности, приведите пример одного любого государства, страны, или державы, которую вы уже сейчас считаете богатейшей.
Т.е я хочу понять для себя, по какому критерию вы делает оценку на богаче/нищее.

Ну, критерий оценки очень прост.
Ресурсы и, собственно, сама площадь страны.

Возьмите Голландию (Нидерланды) - вся история этой страны - это борьба человека с морем.
Буквально половина территории отвоевана у моря, путем невероятно сложной и экономически, и технологически системы дамб и насосов.

Так Голландия - мировой лидер по выращиванию и продажам цветов при этом.
Вы вдумайтесь в абсурдность ситуации - мало земли, а половина земли - вообще искусственные сооружения - но на каждом! российском рынке - 40% занимают голландские цветы.
И не только на российском, повторюсь - это мировой лидер.

Вы знаете сколько земли у нас? Ненужно подсказывать?
Так вот она НИКОМУ не принадлежит.
ЭТО НИЧЬЯ ЗЕМЛЯ.
Ни ваша, ни моя, - ничья.
Государственная она.
Мы можем кормить ВЕСЬ МИР в буквальном смысле этого слова.
Но что мы делаем в действительности?
Мы закупаем пшеницу!
КАЖДЫЙ год мы закупаем пшеницу.
Причем в огромных количествах.

Пустите землю в торговый оборот - и каждый ее клочек будет приносить прибыль.
Нет. Так нельзя. НЕЛЬЗЯ продавать землю!!!
Как будто ее вывезут за границу.
Невежественные кретины мурыжат миллионы людей на ложном патриотизме.

Спрашивается - почему я могу приехать в США и купить там землю без всяких осложнений?
Но почему я не могу купить ее в собственной стране?
Речь не идет об иностранцах - ПОЧЕМУ гражданам нельзя покупать землю?
Ленин подлец - никому ничего не дал.
Хотя первый же декрет был - О ЗЕМЛЕ.
И до сих пор никто не может НИ ПОКУПАТЬ, ни ПРОДАВАТЬ землю.
Крестьянин - НЕ МОЖЕТ.
Зато крестьянина учат НЕ ЛЮБИТЬ Америку.
И крестьянин, вместо работы на земле - пьет водку и с радостью ругает Америку.
И Обаму, и Буша, и Рокфеллеров - всех умеет ругать наш крестьянин.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостей