Материалестичность сознания

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение master » 19 июн 2011, 12:48

В каждом книжном магазине есть значительного размера раздел "Эзотерика" (это не считая книг сомнительного качества на других полках) и пользуется между прочим спросом у общества. Вроде бы здоровые люди, но по доброй воле предпочитают эзотерику. Разговаривать с данным классом людей, на темы естествознания, как правило, пользы нет.
Последний раз редактировалось master 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение alexy.74 » 19 июн 2011, 13:08

Sonic86 писал(а):Source of the post

Странно. Кажется у меня большие пробелы в понимании психологии людей


Как я пытаюсь понять людей.
Мысленно ставлю себя на его место.
Т.е. проговариваю его фразы , представляю что у меня более широкий или наоборот , менее широкий кругозор. По тональности фраз определяю агрессивность и нетерпение. По лексикону - круг общения и возраст. По длине высказываний - способность мыслить четко и лаконично, т.е. как он сам себя способен понять( вспомним Чехова и знакомых преподавателей).По тому как часто отвечает и на сколько его хватает - заинтересованность.
Далее присваиваю его черты себе , повторяя весь его путь.
Далее по индукции определяю что от него можно ждать ( как бы он -Я поступили следующим шагом).
Полезная практика. При длительной тренировке все происходит автоматом.
Но есть опасность все прощения и все понимания.
Как - то пытался представить себя в роли А.Чекотиллы. Вроде получилось , но вместе с его "пониманием" пришло и (частично) прощение.
Опасная штука!

master писал(а):Source of the post
Вроде бы здоровые люди, но по доброй воле предпочитают эзотерику. Разговаривать с данным классом людей, на темы естествознания, как правило, пользы нет.

Помесь мечты со склонностью к чудесам. Мечтать не запретишь. Нечто общее у них есть с любителями фантастики ( сам люблю фантастику ).
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение Sonic86 » 19 июн 2011, 13:14

alexy.74 писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post
Странно. Кажется у меня большие пробелы в понимании психологии людей

Как я пытаюсь понять людей.
Мысленно ставлю себя на его место.
Т.е. проговариваю его фразы , представляю что у меня более широкий или наоборот , менее широкий кругозор. По тональности фраз определяю агрессивность и нетерпение. По лексикону - круг общения и возраст. По длине высказываний - способность мыслить четко и лаконично, т.е. как он сам себя способен понять( вспомним Чехова и знакомых преподавателей).По тому как часто отвечает и на сколько его хватает - заинтересованность.
Далее присваиваю его черты себе , повторяя весь его путь.
Далее по индукции определяю что от него можно ждать ( как бы он -Я поступили следующим шагом).
Полезная практика. При длительной тренировке все происходит автоматом.
Но есть опасность все прощения и все понимания.
Как - то пытался представить себя в роли А.Чекотиллы. Вроде получилось , но вместе с его "пониманием" пришло и (частично) прощение.
Опасная штука!

Хороший метод! Спасибо, что напомнили. Я уже давно им не пользовался. Надо будет обдумать, стоит пользоваться или нет. У меня из него хорошо получается только выделить те особенности характера, которые человек пытается перенести на меня, чтоб понять или спрогнозировать мое поведение, но которыми я, к его сожалению, не обладаю...
Про всепонимание и всепрощение - прикольно Даже таким способом обычное проявление эмоций уже модифицируется...
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение mihailm » 19 июн 2011, 15:21

А на мой взгляд нормальный этот истребитель-DmitriyM,
только помню мешался сильно в математике,
внимания видно не хватает.

Каюсь, что вчера в чате его нечаянно разоблачил, совсем этого не хотел(
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение master » 19 июн 2011, 15:44

Не знаю, чат не смотрел. Мысль что это клон DmitryM появилась после первого же его сообщения, после последующих мнение только укрепилось.
Последний раз редактировалось master 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Предвестник
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 18:31

Материалестичность сознания

Сообщение Предвестник » 19 июн 2011, 18:31

Господа товарищи ученые!Вы тут уже успели кучу диагнозов наставить и обсудить некоторые аспекты психологии.Так, все что я писал в этой теме относится к философии сознания.Это нарпавление отчасти отвечает на вопросы, на которые нейрофизиология не имеет и не будет иметь ответа
Но большинство участников уперлись в материалестический физиологизм, что не может не огорчать
Если вам хочется понять, советую почитать Дэвида Чалмерса, у нас с ним схожие взляды, да и излогает он лучше, или некоторые буддийские тексты
Последний раз редактировалось Предвестник 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение Andrew58 » 19 июн 2011, 18:59

Там шпиёнки с крепким телом.
Ты их в дверь - они в окно...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение master » 19 июн 2011, 19:05

Предвестник, а вот действительно, чтобы мы не гадали, скажите нам, вы прикалываетесь или говорите на чистоту? Есть ли смысл вести с вами диалог с целью поправить ваши взгляды на то что есть знание или может вы считаете что знаете достаточно и сами желаете нам взгляды поправить?

А пока вы будете думать над ответом, ограничу я вас одним разделом форума - флейм. Банить вас бесполезно, вы уже столько клонов наделали, что всех уже пересчитать не просто.
Последний раз редактировалось master 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение mihailm » 19 июн 2011, 19:12

Предвестник писал(а):Source of the post
Господа товарищи ученые!Вы тут уже успели кучу диагнозов наставить и обсудить некоторые аспекты психологии.Так, все что я писал в этой теме относится к философии сознания.Это нарпавление отчасти отвечает на вопросы, на которые нейрофизиология не имеет и не будет иметь ответа
Но большинство участников уперлись в материалестический физиологизм, что не может не огорчать
Если вам хочется понять, советую почитать Дэвида Чалмерса, у нас с ним схожие взляды, да и излогает он лучше, или некоторые буддийские тексты


Ну так изложите нам что напридумывал этот Дэвид Чалмерс, по возможности покороче
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Материалестичность сознания

Сообщение Sonic86 » 19 июн 2011, 19:22

Предвестник писал(а):Source of the post
Господа товарищи ученые!Вы тут уже успели кучу диагнозов наставить и обсудить некоторые аспекты психологии.Так, все что я писал в этой теме относится к философии сознания.Это нарпавление отчасти отвечает на вопросы, на которые нейрофизиология не имеет и не будет иметь ответа
Но большинство участников уперлись в материалестический физиологизм, что не может не огорчать
Если вам хочется понять, советую почитать Дэвида Чалмерса, у нас с ним схожие взляды, да и излогает он лучше, или некоторые буддийские тексты

Вы уклонились от ответа на мой вопрос. Я не вижу, что Вы как-то осознаете свое поведение. Я с Вами больше беседовать не буду.
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей