Ведь сознание человека определяется его памятью,

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Ведь сознание человека определяется его памятью,

Сообщение Александр Исаенко » 12 июн 2011, 13:12

FFT писал(а):Source of the post
Александр Исаенко писал(а):Source of the post Ого! ... двумя уровнями?
А у кошек?

Я не с кошками сравнивал уровни
Я говорю о том, что квантовый мир не имеет влияния на сознание.
Атом - квантовый объект, его единственная характеристика - квантовое состояние. Хотя скорее даже не атом, а входящие в него частицы.
Молекула, состоящая из атомов, особенно большая органическая - уже в значительно меньшей степени квантовый объект
Клетка, состоящая из молекул, - так и подавно, плевать ей на квантовые флуктуации в атомах. По этому и сохранять квантовую информацию смысла нет.

Функциональность, к которой можно отнести и сознание, это результат определенного взаимодействия чего либо - потому как это результат работы алгоритма программы (программ).

На каком уровне он (алгоритм) будет организован или реализован - в принципе не важно
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

FFT
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:00

Ведь сознание человека определяется его памятью,

Сообщение FFT » 12 июн 2011, 13:15

Александр Исаенко писал(а):Source of the post Функциональность, к которой можно отнести и сознание, это результат определенного взаимодействия чего либо - потому как это результат работы алгоритма программы (программ).

На каком уровне он (алгоритм) будет организован или реализован - в принципе не важно

Если не брать во внимание контекст моего высказывания, с которого началась тема, то да, не важно.
Последний раз редактировалось FFT 28 ноя 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Ведь сознание человека определяется его памятью,

Сообщение Александр Исаенко » 12 июн 2011, 13:22

FFT писал(а):Source of the post
Александр Исаенко писал(а):Source of the post Функциональность, к которой можно отнести и сознание, это результат определенного взаимодействия чего либо - потому как это результат работы алгоритма программы (программ).

На каком уровне он (алгоритм) будет организован или реализован - в принципе не важно

Если не брать во внимание контекст моего высказывания, с которого началась тема, то да, не важно.

В жизни есть примеры, когда у человека, по тем или иным причинам, отсутствует память, но при этом его сознание "не страдает"
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 28 ноя 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

FFT
Сообщений: 155
Зарегистрирован: 13 май 2011, 21:00

Ведь сознание человека определяется его памятью,

Сообщение FFT » 12 июн 2011, 13:30

Александр Исаенко писал(а):Source of the post В жизни есть примеры, когда у человека, по тем или иным причинам, отсутствует память, но при этом его сознание "не страдает"

Не могу понять, это вопрос или аргумент против какого-то из моих высказываний, или просто ни к чему не обязывающее высказывание? Не могли бы уточнить
Последний раз редактировалось FFT 28 ноя 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Ведь сознание человека определяется его памятью,

Сообщение Chelo27 » 12 июн 2011, 21:19

Александр Исаенко писал(а):Source of the post
FFT писал(а):Source of the post
Александр Исаенко писал(а):Source of the post
В жизни есть примеры, когда у человека, по тем или иным причинам, отсутствует память, но при этом его сознание "не страдает"



На склероз есть и другой оптимистический взгляд: -Хорошая болезнь скрероз - ни чего не болит и каждый день всё новое!

Ни к чему не обязывающее высказывание.
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Ведь сознание человека определяется его памятью,

Сообщение omega » 13 июн 2011, 02:19

Склероз - это, на мой взгляд, не болезнь. Это включение механизмов избирательности памяти.

Вот вам пример. У меня всегда была отличная память, и сейчас вроде не страдаю. Но... пришла ко мне на днях подруга. Сидим на кухне, обедаем. Полезла я в шкаф, открыла дверцу... спрашиваю подругу: "Ты не знаешь, зачем я сюда полезла?" Подруга отвечает: "Склероз!"
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Ведь сознание человека определяется его памятью,

Сообщение Chelo27 » 13 июн 2011, 14:26

omega писал(а):Source of the post
Склероз - это, на мой взгляд, не болезнь. Это включение механизмов избирательности памяти.

Вот вам пример. У меня всегда была отличная память, и сейчас вроде не страдаю. Но... пришла ко мне на днях подруга. Сидим на кухне, обедаем. Полезла я в шкаф, открыла дверцу... спрашиваю подругу: "Ты не знаешь, зачем я сюда полезла?" Подруга отвечает: "Склероз!"

У меня всегда была избирательная память и ассоциативная. На днях друг по скайпу обозвал меня "Сударь", и тут же анекдот вспомнился в тему 'склероз'.На "ключевое слово "Сударь".
Приходит вечером муж к жене иговорит
- Сударыня я пришел исполнить свой супружеский долг. ...
Через час приходит снова и говорит
- Сударыня я пришел исполнить свой супружеский долг. ...
Через час приходит опять и говорит ... .
А сударыня наконец после молчанки голос подает
- ДА СКОЛЬКО МОЖНО!!! Вы сударь уже в третий раз приходите!!!
- Что делать сударыня Склероз. Не забывайте, что мне уже 70 лет! :acute:
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Ведь сознание человека определяется его памятью,

Сообщение omega » 13 июн 2011, 15:54

А ещё бывает память девичья
Последний раз редактировалось omega 28 ноя 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Ведь сознание человека определяется его памятью,

Сообщение alexy.74 » 13 июн 2011, 17:07

Таланов писал(а):Source of the post

Религия напротив отчаянно борется против лжи и суеверия.

:lool:

А вот такой вопрос .
Как можно 9-ю млрд. нервными клетками ( вроде столько ) запомнить то , что запоминает человек: кино музыку, книги и т.п.. И это при том , что используется 20% мозга ( вроде столько ). В каком формате храниться : двоичном , десятичном ? В компьютере , при таком же числе ячеек памяти объем инфы. меньший.
Последний раз редактировалось alexy.74 28 ноя 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Ведь сознание человека определяется его памятью,

Сообщение ALEX165 » 13 июн 2011, 18:09

alexy.74 писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post

Религия напротив отчаянно борется против лжи и суеверия.

:lool:

alexy.74, зря смеётесь, так оно и есть.
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 21:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей