Вспомним молодость

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Вспомним молодость

Сообщение SiO2 » 06 июн 2011, 08:35

omega писал(а):Source of the post Если человек так воспитан, что воровство (в какой бы форме оно ни выражалось) для него в принципе не приемлемо, он не будет НИКОГДА воровать.

Я тоже когда-то думал, что я лучше других.
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вспомним молодость

Сообщение Andrew58 » 06 июн 2011, 09:21

SiO2 писал(а):Source of the post
Я тоже когда-то думал, что я лучше других.

СССР, год 1986. МНС, жена, ребенок. Работа, вечером лекции будущим абитуриентам. Москвич-412, подаренный отцом - движимое имущество, так как самостоятельно оно двигается далеко не всегда. Ночная Москва. Вы с ума сошли, ребята! Второй час ночи, а вы с Дмитровки в Ясенево?! Я же не такси... червонец... ладно, поехали...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Зона
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 21:00

Вспомним молодость

Сообщение Зона » 07 июн 2011, 17:23

Andrew58 писал(а):Source of the post
Работодатель, нанимающий работника, нанимает живого человека со всеми сопутствующими проблемами.
Работник, нанимаясь к работодателю, тоже понимает, что работодатель живой человек, живыми людьми являются также все те взяточники, которым должен платить работодатель, а также живыми людьми являются родственники работодателя.
Работодатель хочет мерседес, да и жене прикупить машину, а там, глядишь, сынок подрастает или внучек.
Пожарным дай, санинспекции дай, таможеннику дай, всем дай, дай, дай...
На пенсионный фонд и не остается..., да и налоги не густые...
А это уже сопутствующие проблемы работника, а не работодателя.
Может заменить всех чиновников и работодателей компьютерами?
Последний раз редактировалось Зона 28 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Вспомним молодость

Сообщение Джомирзоев Субхон » 07 июн 2011, 18:26

Зона писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post
Работодатель, нанимающий работника, нанимает живого человека со всеми сопутствующими проблемами.
Работник, нанимаясь к работодателю, тоже понимает, что работодатель живой человек, живыми людьми являются также все те взяточники, которым должен платить работодатель, а также живыми людьми являются родственники работодателя.
Работодатель хочет мерседес, да и жене прикупить машину, а там, глядишь, сынок подрастает или внучек.
Пожарным дай, санинспекции дай, таможеннику дай, всем дай, дай, дай...
На пенсионный фонд и не остается..., да и налоги не густые...
А это уже сопутствующие проблемы работника, а не работодателя.
Может заменить всех чиновников и работодателей компьютерами?

При СССР была уверенность в завтрашнем дне, а при капитализме такой уверенности в завтрашнем дне нет .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Equinoxe
Сообщений: 613
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 21:00

Вспомним молодость

Сообщение Equinoxe » 07 июн 2011, 23:08

Я вот ни годика СССР не застала, и постоянно наблюдаю такую картину:
1. Мне рассказывают/я читаю что-то о том, как было в СССР.
2. Я говорю «Здорово! Ну вот почему сейчас не так? Хочу, чтобы было как тогда!»
3. Мне говорят «Да ты что! В СССР ужас как было! Ты просто тогда не жила, не знаешь!»
4. goto 1

В общем, если бы меня спросили «В каком году бы ты родилась, если бы тебе предложили выбор: 1995 или 1950?», я бы ответила не колебаясь. К черту эти Ваши ноуты, мобильные, сотни каналов, «демократию» и пр., наука была и тогда, а мне страну и людей нормальных подавай. К тому же, был бы шанс спасти страну, которою я смогла бы честно назвать Родиной. Однозначно 1950.
Последний раз редактировалось Equinoxe 28 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Вспомним молодость

Сообщение Таланов » 07 июн 2011, 23:26

Equinoxe писал(а):Source of the post
В общем, если бы меня спросили «В каком году бы ты родилась, если бы тебе предложили выбор: 1995 или 1950?», я бы ответила не колебаясь. Однозначно 1950.

Тут следует оговориться. Только не в семье репрессированных или бывших военнопленных.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Jazz
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:00

Вспомним молодость

Сообщение Jazz » 08 июн 2011, 07:45

Equinoxe писал(а):Source of the post
К черту эти Ваши ноуты, мобильные, сотни каналов, «демократию» и пр., наука была и тогда,

:blink:
Equinoxe писал(а):Source of the post
а мне страну и людей нормальных подавай.

:blink:
Equinoxe писал(а):Source of the post
К тому же, был бы шанс спасти страну, которою я смогла бы честно назвать Родиной. Однозначно 1950.

Да уж.
Мне бы нечего было бы возразить - если бы я не жил в СССР.

Вы поймите одно - если бы вы ТАМ жили - вы бы боролись с режимом изо всех сил.
Вы не понимаете ЧТО значит жить ТАМ.

И не слушайте людей, которые путают личную ностальгию (воспоминания молодости, студенчества и т.п.) - с политическим режимом - который уничтожал саму личность - весьма разнообразными способами.

И не слушайте глупцов, которые рассказывают красивые байки про СССР.
Нужно научиться САМОЙ делать выводы.
Смотрите - СССР - страна воров.
Все журналы боролись с НЕСУНАМИ.
Несуны - были все.
Они уносили - с заводов, со складов, с любых площадок - ВСЁ.
Взяточничество - это порок в наследство от СССР.
Подонки и негодяи из торговли - воровали ВЕСЬ БЮДЖЕТ.
Вас обманывают - показывая счастливых пионеров.
Вас обманывают - показывая счастливых комсомольцев.

СССР - рухнул - потому что люди в нём жившие - НЕНАВИДЕЛИ СССР.
Я свидетель.
Все пороки, которые вы видите сейчас - это незначительное наследие СССР.
Сейчас - ЛУЧШЕ.
Последний раз редактировалось Jazz 28 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Вспомним молодость

Сообщение venja » 08 июн 2011, 07:55

Я, конечно, полностью согласен с Jazz ( ), но хорошая тема снова грозит превратиться в
поток взаимной брани сторонников прошлого режима и настоящего.
Давайте обойдемся без политических оценок прошлого и настоящего и просто повспоминаем то, что нам запало в душу.

P.S. Надо бы поменять местами мое сообщение со следующим за ним.
Последний раз редактировалось venja 28 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Jazz
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:00

Вспомним молодость

Сообщение Jazz » 08 июн 2011, 07:58

А если бы вы заканчивали школу в СССР - вы бы изворачивались и лгали бы педсовету - который дал бы вам за это ХАРАКТЕРИСТИКУ.

А без надлежащей характеристики - вас не зачислили бы ни в один ВУЗ.
Характеристик было несколько - и одна из них комсомольская.

И как бы вам было противно угождать подонкам-комсомольцам - вашим же одноклассникам - знаю только я.
И я угождал - и ненавидел их за это.
И заметьте одно - каждый крупный чиновник сейчас - выходец из комсомола.
Они читали мне лекции о вреде частной собственности - а сейчас ОНИ же читают мне лекции - о модернизации, будучи уже крупнейшими землевладельцами и собственниками народных заводов.

Я могу сотни имен назвать - и у них на их сайтах написано - служил в ВЛКСМ.
А многих я лично знаю.
Последний раз редактировалось Jazz 28 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Вспомним молодость

Сообщение mihailm » 08 июн 2011, 07:59

Разве Димон788 не забанен?
Последний раз редактировалось mihailm 28 ноя 2019, 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей