Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение grigoriy » 03 июн 2011, 21:26

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Именно физике придется выяснит реализован или нет в Природе потусторонный мир .

Так физика давно уже это выяснила. Потому и развилась до нынешнего состояния.
Иначе до сих пор пересчитывали бы ангелов на кончике иголки.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Andrew58 » 03 июн 2011, 21:28

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Извинятся Вам не зачем и мне не зачем объяснять общеизвестную операцию .

В моем персональном шестимерном пространстве эта операция не определена. Я прошу снисхождения к моей тупости, и прошу Вас привести конкретное описание "общеизвестной операции".
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 03 июн 2011, 21:46

grigoriy писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Именно физике придется выяснит реализован или нет в Природе потусторонный мир .

Так физика давно уже это выяснила. Потому и развилась до нынешнего состояния.
Иначе до сих пор пересчитывали бы ангелов на кончике иголки.

Не отрекайтесь раньше времени от своего вклада . Никто Вас за язык не тянул . Я и не знал , что имею дело с магистром мистики . В следующей своей статье обязательно укажу автора , обнаружившего названию нового направления физики . Это серьезно , ведь , будет коллективный труд , а с одним автором не солидно .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение grigoriy » 03 июн 2011, 21:58

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Не отрекайтесь раньше времени от своего вклада . Никто Вас за язык не тянул . Я и не знал , что имею дело с магистром мистики . В следующей своей статье обязательно укажу автора , обнаружившего названию нового направления физики . Это серьезно , ведь , будет коллективный труд , а с одним автором не солидно .

Кстати, когда пишете, не вставляйте пробелы перед строкой (это видно, когда отвечаешь) -
они всё-равно удаляются при выводе поста на экран.
Форматирование текста в любом случае пропадает, а на диске сервера хранятся бесполезные байты (#2016).
Диск и так переполнен чушью.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 03 июн 2011, 23:56

Andrew58 писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
Извинятся Вам не зачем и мне не зачем объяснять общеизвестную операцию .

В моем персональном шестимерном пространстве эта операция не определена. Я прошу снисхождения к моей тупости, и прошу Вас привести конкретное описание "общеизвестной операции".

Может я и неправ , но постараюсь ответит . Согласно векторной алгебре деления скаляра на вектор считается неоднозначно определенным . Данной неоднозначности порождает cos альфа , а в нашем случае cos альфа равна единице , так как , вектора p и ir являются сонаправленными и лежат на одной линии .
Поэтому , остаются модули векторов , а из модулей используем того знака , который согласуется с опытом . Эти рассуждения относятся к формуле

h=p ir

т.е. после вышесказанного вышеприведенную формулу можно будет записать ввиде

h=pir

Если быть строго точным вышеприведенная формула является формулой де Бройля и мне нужна была из нее ir в векторной форме , т.е. мне следовала применит запись ir и отмечать , что она является волной материи де Бройля . Применив же запись

ir =h/p

я просто хотел указать связанности ir с постоянной Планка h и импульсом электрона p .
Теперь , я понимаю , что допустил оплошность . Но это формула де Бройля . Cреды полученных мною корпускулярно-величин электрона и их преобразований нет деления скаляра на вектор .
Так , что это оплошность автора и не является изъяном ново заявленной теории .
Выражаю искренную признательность .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Andrew58 » 04 июн 2011, 06:17

Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
так как , вектора p и ir являются сонаправленными и лежат на одной линии .

В Вашей теории все векторы являются сонаправленными и лежат на одной линии?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 04 июн 2011, 11:16

Andrew58 писал(а):Source of the post
Джомирзоев Субхон писал(а):Source of the post
так как , вектора p и ir являются сонаправленными и лежат на одной линии .

В Вашей теории все векторы являются сонаправленными и лежат на одной линии?

Думаю ход рассуждения физиков -теоретиков и физиков-экспериментаторов являются аналогичными.
Поэтому , изложу вкратце ход своего рассуждение , которое привело меня к такому необычному открытию .
Корпускулярно-механические величины масса m , импульс p , собственный момент импульса L r , кинетическая энергия E k , орбитальный момент импульса L R и потенциальная энергия U были известны в качестве характеристик материальных тел Природы , в частности , они являлись применимыми по отношению к электрону .
В начале ХХ-века открыли новую величину-постоянную Планка h и для нее оказалось уместным запись

h=pr

При этом, в силу того , что импульс являлось вектором , а потому , появившейся в постоянном Планка волна материи де Бройля , также , являлось вектором , т.е. при строгом подходе для постоянной Планка была уместна запись

h=p r

Единица измерения постоянной Планка h была идентична с единицей измерением ранее известного собственного момента импульса L r . Но постоянную Планка h нельзя было называть собственным моментом импульса , так как , волна материи де Бройля r в постоянном Планка h являлось сонаправленным с импульсом p . Поэтому , для постоянной Планка h ввели отдельное название " квант действия " . Основанием для данного названия послужила единица измерение постоянной Планка h , так как , в классической механике Ньютона величина с такой единицей измерением наименовалась действием .
К великому сожалению название "квант действия " не соответствовала природе самой постоянной Планка h , так как , в реальности действия проявлялось вместе с порцией кванта

E=hw

Теперь , для того , чтобы выяснить более реалистичного физического смысла постоянной Планка h обратимся к ее общепринятой формуле

h =pr

и зададим вопрос , "Почему в этой формуле сначала записали импульса p , а затем , символа волны материи де Бройля r ." Ответ очень прост , так как , физикам до открытия постоянной Планка h и волны материи де Бройля r быль известен импульс p , а потому , физики сначала записали известного им импульса p и вслед за ним новоявленную волну материи де Бройля r . Это чисто житейская реакция человека , так как , сначала здороваемся со своим знакомым и лишь затем с незнакомцем , который пришел вместе с ним .
Для обнаружения другой записи постоянной Планка h , вспомним о том , что волна материи де Бройля r присуща всем материальным объектам Природы и в части , тогда , когда рассматриваемый объект подразумевается находящимся в состоянии покоя . Следовательно , волну материи де Бройля необходимо было учитывать со всеми корпускулярно - механическими величинами объекта , т. е . сначала наряду с массой m надо было учитывать волну материи де Бройля r.
При таком подходе получаем корпускулярно-волновых величин объекта

инерция m *=mr
инерционный импульс p*=h=m *v =mr v

и т.д. Как видим при нашем подходе в рамках постоянной Планка h понятие импульса p отсутствует , а для того , чтобы она появилось необходимо воздействовать на постоянную Планка h волновым вектором k или оператором , которую недавно назвали Эрмитовым оператором (преобразованием ) , честно говоря , я думал , что это отрицательно- мнимый оператор Гамильтона

hk =mv -mrw=p -m *w

Эту преобразованию физики могли обнаружить представленным относительно импульса p , так как , физикам было знакомо именно импульс p . То , что не являемся голословными потверждается формулой

p =hk

Данное уравнение было получено де Бройлем , точнее , было заимствовано им у Эйнштейна .Если вышеприведенную преобразованию выразим относительно импульса p , тогда получим соотношению

p =hk +m *w

а частный случай данного соотношение и есть вышеприведенное уравнение де Бройля .
Мы идя по стопам великих физиков постарались распознать хода их мыслей и наши исследования вывели нас к необычному открытию .
Если Вы физик-экспериментатор , тогда надеюсь Вы поймете меня .
Должен отметит АН Республики Таджикистан не поддержал мое открытие по очень простой причине . Ученые сказали , они великие физики цивилизации , а Вы никто . Подумайте , в каком свете они предстанут , если Ваше открытие окажется правильным . Займитесь , какой-либо частной проблемой и мы Вам обеспечим поддержку , но не в этой авантюре .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Wild Bill » 04 июн 2011, 12:18

Меня уже просто бесит кинетическая энергия, которая стала векторной величиной!
Субхон, возьмите справочник и посмотрите, какие величины векторные, какие скалярные, а какие и тензорные... Не надо изобретать велосипед.
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Джомирзоев Субхон
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 25 май 2011, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Джомирзоев Субхон » 04 июн 2011, 17:41

Wild Bill писал(а):Source of the post
Меня уже просто бесит кинетическая энергия, которая стала векторной величиной!
Субхон, возьмите справочник и посмотрите, какие величины векторные, какие скалярные, а какие и тензорные... Не надо изобретать велосипед.

Вы имеете ввиду корпускулярную кинетическую энергию электрона

Ek =P2 /(2m)=-mv2 /2

Да,она ,как была , так и есть , скалярная величина и упоминается в справочниках физики .
Инерционная кинетическая энергия

E k *=P*2 /(2m *)=-m *v2 /2

является векторной величиной и ее нет в справочниках физики , так как ,она часть моего открытия .
Если обратит внимание , можно заметит , что единицы измерения корпускулярной кинетической энергии Ek и инерционной кинетической энергии E k * отличаются на метр . Этот факт является естественным , так как , инерционная кинетическая энергия E k * относится к непреобразованному миру , а корпускулярная кинетическая энергия Ek относится к нашему преобразованному миру .
В случае , когда инерционная кинетическая энергия E k * преобразуется под воздействием волнового вектора k или , иначе , Эрмитового оператора (преобразования) , тогда возникают три разновидности преобразованной кинетической энергии электрона

E k *k =(Ek)123 -((m *wv )/2)4 -(hw/2)0

где,нижние индексы 1,2,3,4,0 - символы пять измерений пятимерного мира Клейна-Гордона

(x2 +y2 +z2 )123 -(c2 t2 )4 -(h/(mс))2 0

Теперь , отметим , первая преобразованная кинетическая энергия Ek123 и есть вышеупомянутая корпускулярная кинетическая энергия электрона Ek , вторая преобразованная кинетическая энергия

Ek4 =(m *wv )/2

в моей опубликованной статье на именована Кориолисова кинетической энергией электрона , последняя преобразованная кинетическая энергия электрона

Ek0 =hw/2

является волновой кинетической энергией электрона и она общеизвестна в качестве минимальной колебательной энергии электрона

Emin =hw/2

Таким образом , если на опыте потвердится Кориолисова кинетическая энергия электрона Ek4 или выяснится соответствие минимальной колебательной энергии электрона Emin пятому измерению пятимерного мира Клейна-Гордона , тогда эти положения будут экспериментальным доказательством моей теории .
Основанием недопонимания моего труда служит терминологическое различие , которое имеет место между непреобразованным и преобразованным миром . Из-за этой терминологической различии , то , что у них именуется энергией с точки зрения терминов нашего мира будет квадратичной формой заряда .Это настоящая головоломка и ее еще предстоит в полной мере осознать .
Последний раз редактировалось Джомирзоев Субхон 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Имеется-ли в физике теория потусторонного мира ?

Сообщение Wild Bill » 04 июн 2011, 18:00

Я имею в виду Ваши формулы... У нас полужирным шрифтом обозначаются векторы... Так энергия и масса векторами быть не могут...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей