ЛЕТО!.... комары

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

ЛЕТО!.... комары

Сообщение Chelo27 » 22 май 2011, 19:45

X-17 писал(а):Source of the post
как вы боретесь с этими летунами?

ИстЕрийка эта не про комаров, а про тараканов - доподлинная. Но может кто сообразит, как по аналогии и к комарам применить. Опуская и не смакуя подробности (что бы обойтись без тазиков).
Относится к годам 75 - 80.
Одному товарищу (лично знаком), проживал он тогда с семьей в однокомнатной квартире, помните где кухня - прихожая - умывальная и туалет почти совмещены на 3,5 кв м, в студенческо-преподовательской общаге, случайно и по великому блату фармоцевт(ка) дала 1 порошок (помните ещё лекарства в таких малюсеньких мини пакетиках были).
При этом строго-настрого наказала 1/10 часть содержимого его рассыпать в совмещенке и дня 3-4 посметать полудохлых тараканов, предварительно с семьей съехав с квартиры на этот срок.
Все кто с высшим физическим образованием и стали не учеными, а пожизненно инженерами изобретателями и делают все не то и не так, как их учили, уже все поняли. Но для остальных придется расшифровать.
Конечно, что там такая малость, был рассыпан весь порошок! При инструктаже же не проинформировали, что это сильнейший ТАРАКАНИЙ НАРКОТИК.
Товарищ 2 недели по 2-3 раза в день сметал и спускал в унитаз полудохлых тараканов которые толпами-толпищами сбегались со всей общаги.
И как отрубило.
Может у химиков - фармацевтов нечто подобное и для комаров есть?
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

ЛЕТО!.... комары

Сообщение homosapiens » 23 май 2011, 09:35

Накомарник писал(а):Source of the post Короче, моё резюме: писано фантазёром знатным, но к отделу разработки он имеет отношение как дворник к балету.

К разработке это имеет самое непосредственное отношение.

А комаров этим летом я буду пытаться вытравливать промышленной установкой и промышленной дрянью, которой поливают всякие там элитные пансионаты. Говорят, на пару недель в округе комаров не будет.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

ЛЕТО!.... комары

Сообщение SiO2 » 23 май 2011, 09:43

homosapiens писал(а):Source of the post промышленной дрянью

Обычные пиретроиды, скорее всего.
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

ЛЕТО!.... комары

Сообщение homosapiens » 23 май 2011, 09:49

Ну я не знаю. Мне посоветовали. И даже предложили.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

ЛЕТО!.... комары

Сообщение Накомарник » 23 май 2011, 09:58

А правда, что коренных эскимосов комары не кусают в принципе?

Кстати, а правда-2?, что имитатор летуче-мышиного ультразвукового импульса разгоняет комаров по норам?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

ЛЕТО!.... комары

Сообщение слон » 23 май 2011, 10:15

Накомарник писал(а):Source of the post
А правда, что коренных эскимосов комары не кусают в принципе?

В принципе комарам все равно кого кусать.
Накомарник писал(а):Source of the post
Кстати, а правда-2?, что имитатор летуче-мышиного ультразвукового импульса разгоняет комаров по норам?

А где у комаров норы?

homosapiens писал(а):Source of the post
Ну я не знаю. Мне посоветовали. И даже предложили.

За соответствующее вознаграждение?
Последний раз редактировалось слон 28 ноя 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

ЛЕТО!.... комары

Сообщение homosapiens » 23 май 2011, 10:33

Неа. Бесплатно. Ну, в смысле, за шашлык.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

ЛЕТО!.... комары

Сообщение слон » 23 май 2011, 11:01

homosapiens писал(а):Source of the post
Неа. Бесплатно. Ну, в смысле, за шашлык.

Ну, тогда стоит рискнуть.
Последний раз редактировалось слон 28 ноя 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

ЛЕТО!.... комары

Сообщение Накомарник » 23 май 2011, 11:06

homosapiens писал(а):Source of the post
Неа. Бесплатно. Ну, в смысле, за шашлык.

ХС, а пригласите меня на шашлык. Или давайте я вас приглашу. Поляну застелю достойную, обещаю. (отсутствие комаров - гарантирую)

Жуть мне на вас живого посмотреть хочется.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

ЛЕТО!.... комары

Сообщение grigoriy » 23 май 2011, 15:06

Сейчас к комарам отношусь гораздо спокойнее, а в молодости от малейшего комариного писка
сон как рукой снимало.

Боролся, конечно. Сетки там всякие на дверях-окнах, но всех не запретишь!
В особо жаркие ночи, когда и под простыней как в печке, спал под мокрой простыней.
Класс! На час хватало. Но иногда под утро начинал подшмыгивать носом, особенно когда был
сквознячок.

Стал укрываться тюлью. Тоже неплохо. Лежу на спине, тюль натянута от пальцев ног к голове,
чтобы было минимальное прилегание к телу. Этот факт оговариваю специально.
Всё бы хорошо, но в конце-концов это стало доставать жену.
Однажды не выдержала: "Григорий, прекращай! - захожу в комнату, и вижу покойника!"
-------------------------
Я призадумался. С одной стороны, жена не желает видеть меня в качестве потустороннего
изделия
. Это лестно. Но, - с другой, - какой ценой? Ценой выдачи меня на съедение этим тварям!

Запахло разводом. Неустойчивое равновесие длилось довольно долго. Чашу весов в пользу
сохранения семьи склонил один из тех малозначительных фактов, о которых обычно редко
вспоминаешь. У нас было двое детей.

Вскоре появились фумигаторы и проблема исчезла.
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Morrissknipt и 48 гостей