Друзья! Нужна Ваша поддержка )

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Друзья! Нужна Ваша поддержка )

Сообщение Накомарник » 21 май 2011, 12:11

dimon788 писал(а):Source of the post
Можно мучить себя еще более тяжко, чем позволяет ваша личная мораль.

Всё. Похоже у 788-го патроны кончились.
Ему про белое, а он про черное.
(разжижение, так сказать, на лицо).

788-й, у меня вопрос вам: допускаете ли вы, что часть окружающих вас людей живет не по морали, а по заповедям (ясно и просто) прописанным в библии?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Друзья! Нужна Ваша поддержка )

Сообщение dimon788 » 21 май 2011, 12:13

Библейские заповеди - это фуфло умных древних, которое они вешали на уши глупым древним.

Ни одна! Внимание!
Ни одна христианская страна - не руководствуется Библией в решении любых вопросов.
Есть законодательство - этой страны.
Оно на порядки выше любых библейских истин.

Никто - ни один участник этого форума - не даст согласия, чтобы его судили - по библейским канонам.
Даже Таланов не захочет, чтобы его судили попы - и будет выдумывать ерунду, если сейчас напишет обратное)))
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Друзья! Нужна Ваша поддержка )

Сообщение Рубен » 21 май 2011, 12:13

Накомарник писал(а):Source of the post
но уже не примитивной градации черно/белое, а в аналоговой форме, 100% как совокупность X% добра и Y% зла


"X% добра и Y% зла" - так именно примитивно рассуждают дети .
Последний раз редактировалось Рубен 28 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Друзья! Нужна Ваша поддержка )

Сообщение Таланов » 21 май 2011, 12:17

Накомарник писал(а):Source of the post
Разрешите еще вас спросить касательно этого СВОЕГО (вашего) поступка,

Я уже всё сказал. Оказал поддержку как мог. За свой поступок совесть не мучает.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Друзья! Нужна Ваша поддержка )

Сообщение dimon788 » 21 май 2011, 12:17

Накомарник писал(а):Source of the post
788-й, у меня вопрос вам: допускаете ли вы, что часть окружающих вас людей живет не по морали, а по заповедям (ясно и просто) прописанным в библии?

Вы не обладаете знаниями в рамках физического образования.
Это видно уже всем.
Ваши попытки выдать себя за обладающего знанием в гуманитарной области - просто смешны.
Вывод: вы не обладаете знаниями - нигде.
Вообще нигде.
Это физику простительно незнание права - он пользу приносит совершенно по-другому.
А вам - не простительно.
Потому что вы умничаете - и ровным счетом ничего не знаете. Ни там - ни здесь.
А непростительно - именно это ваше умничание
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Друзья! Нужна Ваша поддержка )

Сообщение Накомарник » 21 май 2011, 12:21

Рубен писал(а):Source of the post
Это чистый спорт.

Рубен, давайте расставим точки над i.
Я ни одним пунктом не осуждаю вашу просьбу о помощи. Не считаю её ни аморальной, нечестной, ни... короче, как вы там у себя на интеллигентском языке зло обзываете.
Я просто обратил ваше внимание, что спорт - это всегда правила, и их необходимо озвучить болельщикам за спортсмена.
Иначе со стороны это выглядит как бои без правил, где спортом даже не пахнет.

Заметьте, вы ведь не только могли попросить ЗА девочку проголосовать, но еще и искусственно инициировать гонение её конкурентов (например публичное письмо с кляузой на бот-вмешательство и т.п, неважно, тысяча способов).
Но вы этим не воспользовались. А почему?
не дотумкали?
или
посчитали это СЛИШКОМ (=перебор)?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Друзья! Нужна Ваша поддержка )

Сообщение Таланов » 21 май 2011, 12:25

dimon788 писал(а):Source of the post
Библейские заповеди - это фуфло умных древних, которое они вешали на уши глупым древним.

Современные правовые законы - это фуфло (ставшее таким после плагиата с Библии) глупых современых юристов, которое они вешают на уши неглупым своим современникам.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Друзья! Нужна Ваша поддержка )

Сообщение dimon788 » 21 май 2011, 12:29

А теперь ответ на вопрос:

Никто не может даже одну минуту находится вне моральных норм.
Говорить об отсутствии морали - кощунство.
Это не альтернативный взгляд - это кощунство.

Любой социум - в любом историческом периоде - порождает огромные полчища моральных норм - которые управляют этим социумом.
И это хорошо.

Далее - по мере развития знания, люди начинают анализировать эти нормы и некоторые из них признаются настолько важными и существенными - что приобретают форму Закона - общеобязательных норм, - несоблюдение которых - влечет за собой наказание.

А вы - моралист - вы не видите различий между этими нормами.
И не осознаете самой важности делать такие различия.

Это и называется - жизнь вне права - когда само право - не воспринимается необходимостью в самом обществе.
Моралист - дешевый паразит, который в своих упреках доводит до исступления любое общество.
Но он не понимает - какие моральные нормы - необходимо соблюдать любой ценой, а какие нормы - меняются каждые 3 года сами по себе.
И тут на помощь ему - приходит Библия - нормы которой отмерли тысячу лет назад - и совершенно никто им не следует - поскольку есть те нормы, - которые записаны и действуют сейчас.

Гражданский кодекс - вот ваша Библия.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Друзья! Нужна Ваша поддержка )

Сообщение Накомарник » 21 май 2011, 12:31

Таланов писал(а):Source of the post
Я уже всё сказал. Оказал поддержку как мог. За свой поступок совесть не мучает.

А я не о сердце, а о уме спрашивал. Оцифровать то вы свое сердечное решение способны?

Может большую поддержку вы бы оказали девочки простым показом Рубену реальной ситуации: «зашли денежек в оркестр (комиссию этих «компетентных») и не парься накручивая очки своей девочке или опуская конкурентов».
?

Неужели это вы в библии не вычитали? или там про это не написано? не написано, что в мирском иногда и умишко надо прикладывать в помощь сердцу?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Друзья! Нужна Ваша поддержка )

Сообщение Таланов » 21 май 2011, 12:33

Накомарник писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
Я уже всё сказал. Оказал поддержку как мог. За свой поступок совесть не мучает.

А я не о сердце, а о уме спрашивал. Оцифровать то вы свое сердечное решение способны?

Вы тупой?
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей