Правосудие

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 20 май 2011, 17:24

dimon788 писал(а):Source of the post
Вот ученого - нельзя изучать - его можно только слушать и самому обучаться, - неважно кто ты.

Кто бы спорил.
Плохо только то, что вы забываете что его, ученого, еще и подкормить бы надо, а не только слушать.
А мы нет, не забываем. Подкармливаем по возможности.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 20 май 2011, 17:27

Накомарник писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Вот ученого - нельзя изучать - его можно только слушать и самому обучаться, - неважно кто ты.

Кто бы спорил.
Плохо только то, что вы забываете что его, ученого, еще и подкормить бы надо, а не только слушать.
А мы нет, не забываем. Подкармливаем по возможности.


Вопрос решен.
Судей - сажаете, ученых - подкармливаете.

Друзья - явление Накомарника на форуме - судьбоносное явление.
Незримый мститель, кормящий науку с руки.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 20 май 2011, 17:34

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Юр.экспертиза это и есть консультация, не совет же.

Не понял.
Экспертиза - это переложить на его плечи ответственность если он накосячит с бумагами, я его, эксперта, просто засужу руками другого юриста.
Причем тут консультация? Зачем она нужна, если он ни чем не отвечает за свои с умным лицом и надутыми щеками изрекаемые слова? Зачем платить за пустые звуковые колебания?


dimon788 писал(а):Source of the post
Незримый мститель, кормящий науку с руки.

Ну зачем вы из меня клоуна лепите?

У меня с учеными симбиоз.
Ты мне, я тебе. Хорошо тебе, хорошо мне.

Что в этом плохого?
У нас нынче капитализмус, значит строим мы отношения напрямую, государство выкинули из этого процесса.

Кстати, а кому мне мстить? И за что? Что-то я не понял?
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Евгений Гр » 20 май 2011, 17:37

Накомарник писал(а):Source of the post А зачем вы с юристами консультировались? на какой предмет?



Вот вспомнил, совсем недавно покупал участок, со строением на нем, продавец настаивал на отдельной продаже участка и строения, хотя по закону, они не разделимы. Спросил наших юристов, оказывается можно. Зачем это продавцу надо понятия не имею, но сделка прошла.

Накомарник писал(а):Source of the post Экспертиза - это переложить на его плечи ответственность если он накосячит с бумагами, я его, эксперта, просто засужу руками другого юриста



Ох не верю я что это окупиться. Впрочим это мой выбор, я все же предпочитаю во всем разобраться сам пусть и с консультацией юристов.


Тут ведь надо понимать, не просто на сколько это законно, а насколько это тянет в смысле потерь если чего не так (все пробить невозможно), каковы риски, здесь скорее будет важна не формальная сторона, а судебная практика, а она есть только у юристов (хороших).
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Правосудие

Сообщение ALEX165 » 20 май 2011, 17:44

Накомарник писал(а):Source of the post

Причем тут консультация? Зачем она нужна, если он ни чем не отвечает за свои с умным лицом и надутыми щеками изрекаемые слова? Зачем платить за пустые звуковые колебания?

Вот - не в бровь, а в глаз!
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 20 май 2011, 17:46

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Вот вспомнил, совсем недавно покупал участок, со строением на нем, продавец настаивал на отдельной продаже участка и строения, хотя по закону, они не разделимы. Спросил наших юристов, оказывается можно. Зачем это продавцу надо понятия не имею, но сделка прошла.

Теперь понял.
На обычные лопушковые грабли наступили.
Сделка-то сегодня может и пройти, но далеко не факт, что всякой мнимой, ничтожной или прочей их ахинеей не будет признана в будущем.

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post Экспертиза - это переложить на его плечи ответственность если он накосячит с бумагами, я его, эксперта, просто засужу руками другого юриста

Ох не верю я что это окупиться. Впрочим это мой выбор, я все же предпочитаю во всем разобраться сам пусть и с консультацией юристов.

Что ж, ваш выбор - всегда уважение.
Подскажу только из своего опыта - у вас нет шансов разобраться. У них все карты в колоде - крапленые.
Тут другие технологии работают. Иначе - всегда будет 1:0 в их пользу.

Главной капитал профессионального юриста - это деловой авторитет, а вовсе не знание законов.
Впрочем, это долго объяснять если с их братией, состоящей на 99% из шулеров, вы не сталкивались частенько и вплотную.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Правосудие

Сообщение ALEX165 » 20 май 2011, 17:47

dimon788 писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post
Нет, не хочу, потому что вы - юристы можете сказать лишь что правильно, а что - нет.

Мы, юристы - вообще молчим.

...

Просто вы не понимаете, что научное знание - применяется во всех областях человеческой деятельности - и давно.

Ладно, ладно, не надо, я больше не буду... пока. :rolleyes:
Последний раз редактировалось ALEX165 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Правосудие

Сообщение Накомарник » 20 май 2011, 17:50

Евгений Гр писал(а):Source of the post
Тут ведь надо понимать, не просто на сколько это законно, а насколько это тянет в смысле потерь если чего не так (все пробить невозможно), каковы риски, здесь скорее будет важна не формальная сторона, а судебная практика, а она есть только у юристов (хороших).

Я же вам ключевые пешки обозначил - финансисты и юристы.
Не надо их слушать, надо их ДВИГАТЬ.
Играйте свою игру.

Поставь финансиста на колени. Поставь юриста на колени.
Вот такие элементарные правила СВОЕЙ игры.
Последний раз редактировалось Накомарник 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 20 май 2011, 17:56

Накомарник писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Незримый мститель, кормящий науку с руки.

Ну зачем вы из меня клоуна лепите?

Я думал, что вы это сами делаете.
Пока - так и продолжаю думать.
Нет оснований для изменения направления мысли.
Накомарник писал(а):Source of the post
У меня с учеными симбиоз.

Лишь бы они не воспринимали вас, как паразита.
Накомарник писал(а):Source of the post
Ты мне, я тебе. Хорошо тебе, хорошо мне.

Вы вообще многих ученых знаете?
А вы не спрашивали у них - возможно они уже антибиотики не знают какие применять. Вы их спрашивали?
Накомарник писал(а):Source of the post
Что в этом плохого?

Если ученым нравится - ничего.
Право не навязывает субъекту добровольных и взаимных отношений определенных оценок.
Право возникает в таких отношениях в момент конфликта.
Опишите конфликт - я скажу что делать - почитаете и сможете выбрать собственный путь.
Накомарник писал(а):Source of the post
У нас нынче капитализмус, значит строим мы отношения напрямую, государство выкинули из этого процесса.

А государство - это вообще отвлеченное понятие.
То, что оно есть - нет сомнений.
А вот как его определять - это вам юристы расскажут, если хамить не будете.
Накомарник писал(а):Source of the post
Кстати, а кому мне мстить? И за что? Что-то я не понял?

Ну, значит, мстить - неверное определение.
Значит, вас и нужно определять как само правосудие. Я сразу не понял - юрист же.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Евгений Гр » 20 май 2011, 18:32

Накомарник писал(а):Source of the post Сделка-то сегодня может и пройти, но далеко не факт, что всякой мнимой, ничтожной или прочей их ахинеей не будет признана в будущем.




Ну тут как Вы сами выше заметили важен конечный результат. Полное исключение риска да еще за чужой счет это полное исключение бизнеса.
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 24 гостей