Правосудие

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Wild Bill » 20 май 2011, 00:18

artistoks писал(а):Source of the post
Вы все очень ужасно рисуете, Wild Bill Откуда вы эти истории берете, и про беременную, которая убила грабителя а ее засудили...?
Наверное, легко запутаться, попав в эту систему, и начать жить двойными стандартами, но они у вас прям исчадия ада какие-то получаются
Это наши новости... Причём я не фанат телевидения, тем более новостей... Люблю посмотреть наши старые фильмы, американские с Джоном Уейном (John Wayne)... Раза два в неделю попадаю на новости... Кто виноват, что в них такое показывают? Это реалии нашей жизни, её кондовая правда... Я не сужу о новостях на россиянском телевидении, они у нас все под цензурой, но раз такое передают, то в чём моя вина? Я вижу нашу жизнь не из Монте-Карло, я, бывая в Лондоне, не сужу о жизни в России, сидя в одном из Ritz Hotel с утренним кофе, я не рассуждаю о россиянских сатрапах там, там я работаю, чтобы жить независимо здесь...

У меня они ещё не исчадия ада, каковы на самом деле... Они ещё хуже...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение artistoks » 20 май 2011, 00:33

Wild Bill писал(а):Source of the post
Я вижу нашу жизнь не из Монте-Карло, я, бывая в Лондоне, не сужу о жизни в России, сидя в Meredith Hotel с утренним кофе, я не рассуждаю о россиянских сатрапах там, там я работаю, чтобы жить независимо здесь...

Значит так вы себе меня представляете :huh: Потряс...Upd Исправила. Надеюсь теперь ничто не напрягает
Видала я разные виды нашей необъятной, новости смотрю - наверное, эту пропустила. Но в любом случае - это же жуть, просто хотела понять как такое может получиться. А не чтобы судить там о ком-то.
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 20 май 2011, 00:36

artistoks писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
в этой стране НИКОГДА не было правосудия.
Сама судебная система - это фикция, обман.
Правовая наука ...
прямо указывает как сделать так, чтобы суды стали судами

Как сделать так, чтобы суды стали судами в нашей стране?

Суд - независимая инстанция.
Исторически - суды это династии юристов.
Есть же династии в естествознании?
Суд - это отделенная от государства структура.
Суду наплевать кто ты - премьер министр или димон788 - это ОБЩИЕ правила - одинаковые для всех.
Это традиция и именно она заработала и дала результаты.

Отвлечение - конечно, даже в западной истории суды подчинялись верховной власти.
Но в общем плане (слушайте внимательно) - под судом мы понимаем гражданский процесс - спор неких равных между собой сторон.

Уголовный процесс - несколько другое, но нужно специально изучать и то и другое, чтобы видеть разницу. Понятно?

Вершина демократии - это проигрыш В СУДЕ правительства по отношению к гражданам.
Это было и в древней истории и в современном мире происходит в правовых государствах.
Это понятно?

Право - это не хухры-мухры - это не измышления продажных юристов - это работающая система.
Это знания - которые легко проверяемые.
Вы думаете у меня хватит наглости здесь врать?
Я знаю - что говорю.
Я отвечаю за каждое слово - и делал так всегда.
Право - это наука, в том смысле как вы понимаете науку.

Я - не ученый.
Я не правовед в смысле определения как занятый наукой о праве.
Я как физик - только не ученый, а просто по образованию физик (юрист).
Слушали бы вы юриста-ученого - не было бы таких заморочек как со мной.
Но я изучал право - и знаю, о чем говорю.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Wild Bill » 20 май 2011, 00:53

artistoks писал(а):Source of the post Значит так вы себе меня представляете :huh: Потряс...
Да я не о Вас... Хотя и о Вас, и о себе... Неужели Вы не слышали эту нашумевшую историю о беременной женщине? Это же наша жизнь! Тогда Meredith Hotel... (я исправил на Ritz, так как там последнее время останавливался, конечно, не в президентском номере... Ещё много примеров могу привести, причём это не из подпольных источников, это всё было по телевидению...

Я могу понять Димона... Он у кормушки, ему от власти переподает... Но мы-то с Вами... Нет смысла врать друг другу... есть только наш опыт, я о своём говорю достаточно откровенно.

dimon788 писал(а):Source of the post Суд - независимая инстанция.
Отлично помню, как пьяница-президентишка разогнал Конституционный Суд... Было такое...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 20 май 2011, 01:19

Wild Bill писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Суд - независимая инстанция.
Отлично помню, как пьяница-президентишка разогнал Конституционный Суд... Было такое...

Конечно, было.
Пусть он сейчас попробует разогнать конституционный суд в Германии.
Я же тоже могу сказать, что 400 лет назад не было никакой физики и самой завалящей теории гравитации не существовало, правда?
Только зачем мне это делать - я же не идиот.
Да только вы учтите - за 500 лет до Архимеда существовала система права - которая действует сейчас практически в не измененном виде - и в улучшениях она не нуждается.
Систему правовых отношений - не нужно улучшать, Билл.
Нужно просто сделать - чтобы она была.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Правосудие

Сообщение artistoks » 20 май 2011, 01:38

Wild Bill писал(а):Source of the post
Ещё много примеров могу привести, причём это не из подпольных источников, это всё было по телевидению...
Нет смысла врать друг другу... есть только наш опыт, я о своём говорю достаточно откровенно.

Значит тогда я занималась чем-то другим...Решала уравнения, сидела в лабе, телика не было...Признаю свою ошибку, больше так не буду))
Последний раз редактировалось artistoks 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Евгений Гр
Сообщений: 1672
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Евгений Гр » 20 май 2011, 05:49

dimon788 писал(а):Source of the post Право - это не хухры-мухры - это не измышления продажных юристов - это работающая система.



А как Вы это прокомментируете?

«В Йорке в Англии, до сих пор есть закон, разрешающий всякому отстреливать из лука попавшихся на глаза шотландцев. Кроме, воскресенья, когда все добропорядочные христиане должны отдыхать.» [url=http://www.anafor.ru/law/stupidlaw.htm]http://www.anafor.ru/law/stupidlaw.htm[/url]

Я это к тому, что можно иметь дурацки законы и нормальную жизнь, а можно очень нормальные законы и дурацкую жизнь..
Последний раз редактировалось Евгений Гр 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Правосудие

Сообщение homosapiens » 20 май 2011, 05:55

dimon788 писал(а):Source of the post Пусть он сейчас попробует разогнать конституционный суд в Германии.

Он не сможет. Сдох.

dimon788 писал(а):Source of the post Систему правовых отношений - не нужно улучшать, Билл.

Ок. Т.е. право не дает инструмента для того, чтобы это право было применимо. Так получается?
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Правосудие

Сообщение dimon788 » 20 май 2011, 09:03

homosapiens писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Пусть он сейчас попробует разогнать конституционный суд в Германии.

Он не сможет. Сдох.

Ну, так пусть кто-нибудь другой попробует за него.
homosapiens писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Систему правовых отношений - не нужно улучшать, Билл.

Ок. Т.е. право не дает инструмента для того, чтобы это право было применимо. Так получается?

Нет не так.
Правоприменение - это целая область исследования.
Десятки учебников нужно прочитать - чтобы понять о чем речь.
Правоприменение - это работающий процесс и одновременно целая научная теория, которая развивается внутри глобальной теории, которая называется Теория государства и права.
Ознакомьтесь с небольшим аспектом проблемы [url=http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/209170.html]http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/209170.html[/url]
Я за автора не ручаюсь - просмотрел, вроде косяков нет.
Отдельно, помимо правоприменения, нужно говорить о правореализации.
Википедию - не читать.
Юридические словари и учебники советского периода - читать можно, но нужно уметь выделять право от пропаганды.

А смысл моего возражения Биллу был в том, что право ИЗВНЕ не поправляется и не корректируется.
Сама мысль о том, что кто-то умный, башковитый поразмыслит - да и подскажет юристам как же им нужно жить на белом свете - кощунственна. Я имею в виду то, что вовлеченность людей в правотворчество и в правоприменение - должна быть максимальной. НО ДЛЯ ЭТОГО нужно повышать правовое понимание с 4-го класса по последний курс вуза принудительно.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Правосудие

Сообщение Таланов » 20 май 2011, 10:41

dimon788 писал(а):Source of the post
Право - это наука, в том смысле как вы понимаете науку.



dimon788 писал(а):Source of the post
Да только вы учтите - за 500 лет до Архимеда существовала система права - которая действует сейчас практически в не измененном виде - и в улучшениях она не нуждается.
Систему правовых отношений - не нужно улучшать, Билл.
Нужно просто сделать - чтобы она была.


Сам себя высек!
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Morrissknipt и 40 гостей