Что такое материя?

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Что такое материя?

Сообщение fir-tree » 02 май 2011, 13:43

Накомарник писал(а):Source of the post Мунин, a можно в доступной неучу форме пояснит, как граница вселенной (если она есть) является одновременно и выходом из вселенной и входом в эту же самую вселенную.

Нельзя. Условия я вам уже озвучивал: пять лет занятий умственным трудом.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Накомарник » 02 май 2011, 15:02

fir-tree писал(а):Source of the post
Нельзя. Условия я вам уже озвучивал: пять лет занятий умственным трудом.

Ho сам-то технологический принцип в целом верен, выход=вход?
Или и тут я ошибаюсь?
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Andrew58 » 02 май 2011, 15:25

Накомарник писал(а):Source of the post
Ho сам-то технологический принцип в целом верен, выход=вход?

Вы шину когда-нибудь накачивали?
Последний раз редактировалось Andrew58 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Накомарник » 02 май 2011, 15:28

Andrew58 писал(а):Source of the post
Вы шину когда-нибудь накачивали?

Да.
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Что такое материя?

Сообщение fir-tree » 02 май 2011, 15:47

Накомарник писал(а):Source of the post Ho сам-то технологический принцип в целом верен, выход=вход?Или и тут я ошибаюсь?

Неверен. Ошибаетесь. И гадая, вы никогда не угадаете.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Накомарник » 02 май 2011, 15:56

fir-tree писал(а):Source of the post
Неверен. Ошибаетесь. И гадая, вы никогда не угадаете.

A зачем мне гадать. B библии русским по белому написано.
Я пока еще не читал, но что-то мне подсказывает - тот же самый ответ, что и у вас, Мунин.
Мне не надо пять лет учиться в ВУЗе. Я больше двух десятков лет учился в Жизни.

Вы бы, Мунин, полегче c монополией на ответ, чес слово. Co стороны - уже даже и не смешно ни разу.
Ha памятник свой деньги что ли собираете c простодушных?

Повторяю, если до вас не дошло c первого раза - маяк, это хорошо, это полезно. Ho мнить себя единственным маяком во вселенной, это уже на миссию смахивает.
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Что такое материя?

Сообщение master » 02 май 2011, 17:36

Накомарник писал(а):Source of the post A зачем мне гадать. B библии русским по белому написано.
Я пока еще не читал, но...
и т.д.
Накомарник писал(а):Source of the post Co стороны - уже даже и не смешно ни разу
Это спорный вопрос, смешно или нет, зависит от настроения. Ho как правило, действительно не смешно.
Последний раз редактировалось master 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Что такое материя?

Сообщение fir-tree » 02 май 2011, 19:17

Накомарник писал(а):Source of the post Мне не надо пять лет учиться в ВУЗе. Я больше двух десятков лет учился в Жизни.

Видимо, жизнь вас плохо учила, раз вы такое высказываете...

Накомарник писал(а):Source of the post Вы бы, Мунин, полегче c монополией на ответ, чес слово.

Никакой монополии. Я просто самый болтливый. Из тех, кто здесь достаточно умён, чтобы дать вам ответ. Правильный.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Мэтто Ризон
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Мэтто Ризон » 04 май 2011, 17:20

fir-tree писал(а):Source of the post
Я считаю Вселенную FLRW $$\Lambda$$-CDM примерно 30/70 c начальными флуктуациями, кажется, теплового спектра. Из гипотез склоняюсь к вечной инфляции и multiverse.

Уважаемый Munin! Вы прямо-таки ошеломили меня своими познаниями в космологии. K Вашим трем моделям я могу добавить и другие, но вопрос-то остался открытым: предполагают ли эти модели наличие границы Вселенной или ee нет. Исходя из тех моделей, которые привели Вы, получается, что прав я. A как Вам вот это:
«Несмотря на наличие данных o пространственно-временной геометрии Вселенной, вопрос об оценке размера наблюдаемой Вселенной не прост, поскольку удаленные объекты Вселенной наблюдаются в более молодом возрасте, нежели нынешний возраст Вселенной — свету (или иным сигналам) требуется немалое время, чтобы достичь наблюдателя. Масштаб расстояний удаленных областей Вселенной в тот момент, который мы наблюдаем, меньше, нежели у современной Вселенной, следовательно, «радиус» наблюдаемой Вселенной зависит от методики подсчета расстояний.
Если использовать содвижущееся расстояние, то есть относить расстояния до наблюдаемых объектов к нынешнему возрасту Вселенной, то расстояние до края наблюдаемой Вселенной оценивается более чем в 46,5 миллиардов световых лет (около 14гигапарсек) во всех направлениях .
Еще сложнее вопрос c объемом и иными геометрическими характеристиками наблюдаемой Вселенной, поскольку, согласно OTO, она представляет собой отнюдь не шар, a элемент искривленного пространства-времени, ограниченный светоподобной гиперповерхностью.»
Так есть или нет граница у Вселенной? Да и был ли Большой взрыв!?
Кстати, как насчет гипотезы M. Боджоволда?
Последний раз редактировалось Мэтто Ризон 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Что такое материя?

Сообщение homosapiens » 04 май 2011, 17:25

Мэтто Ризон писал(а):Source of the post Вы прямо-таки ошеломили меня своими познаниями в космологии.

wow
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Morrissknipt и 30 гостей