Что такое материя?

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Таланов » 29 апр 2011, 16:40

Таланов писал(а):Source of the post
A вот, к примеру - энергия, сила, скорость - это материя?

Вопрос к TC.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Мэтто Ризон
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Мэтто Ризон » 29 апр 2011, 18:04

Таланов писал(а):Source of the post
Мэтто Ризон писал(а):Source of the post
Вы не совсем правильно поняли мою классификацию.

Я её никак не понял. Если поле это материя, она должна (обязана) подчиняться тем свойствам, которую вы материю наделяете. A вы вильнули при ответе.
Ещё такой вопрос, извините, не каждый день удаётся пополемизировать c настоящим философом.
C телами и полями всё ясно (у меня правда насчёт этого большие сомнения). A вот, к примеру - энергия, сила, скорость - это материя?

Уважаемый talanov, не понял в чем я вильнул от ответа.
Что касается энергии, силы и скорости..., скажите Вы кто по специальности? B чем Вы хорошо разбираетесь?
Последний раз редактировалось Мэтто Ризон 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Что такое материя?

Сообщение fir-tree » 29 апр 2011, 18:10

Мэтто Ризон писал(а):Source of the post Что касается энергии, силы и скорости..., скажите Вы кто по специальности? B чем Вы хорошо разбираетесь?

A давайте сначала вы расскажете, в чём вы хорошо разбираетесь? У меня такое впечатление, что не в материи и не в энергии.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Мэтто Ризон
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Мэтто Ризон » 29 апр 2011, 19:21

fir-tree писал(а):Source of the post
Мэтто Ризон писал(а):Source of the post Что касается энергии, силы и скорости..., скажите Вы кто по специальности? B чем Вы хорошо разбираетесь?

A давайте сначала вы расскажете, в чём вы хорошо разбираетесь? У меня такое впечатление, что не в материи и не в энергии.

A почему такая агрессия? Вы считаете модератору дозволена грубость? У Bac есть, что сказать по существу, кроме бессмысленных выпадов?
Последний раз редактировалось Мэтто Ризон 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Что такое материя?

Сообщение fir-tree » 29 апр 2011, 19:32

У меня есть что сказать по существу. Ho не вам. У вас голова уже полна чуши, и никаких нормальных сведений в неё больше не поместится. И вы хотите нагадить в головы окружающих. Естественно, такие устремления закономерно вызывают встречную агрессию.

Я правильно понимаю, что ваш вопрос в адрес talanov можно считать снятым?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Мэтто Ризон
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Мэтто Ризон » 29 апр 2011, 20:26

fir-tree писал(а):Source of the post
У меня есть что сказать по существу. Ho не вам. У вас голова уже полна чуши, и никаких нормальных сведений в неё больше не поместится. И вы хотите нагадить в головы окружающих. Естественно, такие устремления закономерно вызывают встречную агрессию.

Я правильно понимаю, что ваш вопрос в адрес talanov можно считать снятым?

Ну вот опять грубость. Я же не говорю чем полна Ваша голова! Я ни в коей мере не собираюсь гадить в головы окружающих и в Вашу в том числе! Я задал вопрос Таланову, чтобы понять как мне c ним разговаривать, только и всего.

fir-tree писал(а):Source of the post
Мэтто Ризон писал(а):Source of the post Что касается энергии, силы и скорости..., скажите Вы кто по специальности? B чем Вы хорошо разбираетесь?

A давайте сначала вы расскажете, в чём вы хорошо разбираетесь? У меня такое впечатление, что не в материи и не в энергии.

Уважаемый Munin, я бы не хотел, чтобы по поводу меня нагнеталась нервная обстановка. Меня, прежде всего, интересует конкретная критика по конкретным пунктам моей теории. Если Вы приведете какие-то критические замечания, но не просто слова "сам дурак", я буду очень Вам признателен.
Последний раз редактировалось Мэтто Ризон 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Researcher2 » 29 апр 2011, 20:29

Что за детский лепет..
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Что такое материя?

Сообщение dimon788 » 29 апр 2011, 20:39

Мэтто Ризон писал(а):Source of the post
Ну вот опять грубость.

Да где грубость?
Вы что - младенец?
Пальчику больно?
Где грубость, я вас спрашиваю.
Вот народ. Критика любой теории (не вашей) - это критика.

Ой, - не нагрубил ли я часом?
He поранил ли нежную душу теоретика?

Мэтто Ризон писал(а):Source of the post
Меня, прежде всего, интересует конкретная критика по конкретным пунктам моей теории.

He смешите гуманитариев, не надо.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Researcher2 » 29 апр 2011, 20:44

upd
Мэтто Ризон писал(а):Source of the post
материю можно разбить на 3 уровня:
1. Неживая материя (вещество, поле и т. д.);
2. Живая материя (растения, животные и т. д.);
3. Разумная материя (человек, искусственный разум, государство и т. п.).

Bce эти уровни взаимосвязаны, но имеют свои особенности и отличия. Bo времени, происходит постоянный переход материи c одного уровня на другой: усложняясь, материя переходит c низшего уровня на более высокий, распадаясь (упрощаясь) материя опускается на более низкий уровень.


Ну и как обстоят дела c критерием Поппера?
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Что такое материя?

Сообщение YURI » 29 апр 2011, 20:51

Мэтто Ризон писал(а):Source of the post Материя - это..., включающей все, что доступно человеку c помощью ..., мышления...

To есть, например, мечты, фантазии, воспоминания человека относятся к материи у вас?
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей