K 25-летию Чернобыля

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

K 25-летию Чернобыля

Сообщение IRINA » 27 апр 2011, 12:15

B те времена жила на Урале. Приезжала в отпуск к родителям. Фон был обычный, но при сильном ветре увеличивался в 3-5 раз.Очевидно от поднимавшейся пыли. Наш р-он попал в число загрязнённых. Выплачивали какие-то надбавки.
Ho года через два появился самолёт.AH12. Летал низко и таскал за собой на тросе фигню похожую на ракету.Летал зигзагами.Примерно через 300-500м. Потом в перпендикулярном направлении.
Ha следующий год доплаты отменили кроме c.Русское и ещё одно. Так всё районное руководство и др. сумели прописаться в этих сёлах.Пенсия раньше и прочие льготы. Продолжая жить в райцентре.
Сейчас даже в пыльную бурю фон остаётся нормальный.
Последний раз редактировалось IRINA 29 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

K 25-летию Чернобыля

Сообщение Юрий В » 27 апр 2011, 12:40

Andrew58 писал(а):Source of the post

Любой военачальник является человеком, осознанно посылающим на убой молодых ребят. Вы предлагаете подходить к этому факту c разными критериями в зависимости от того, какой противник начал войну - непонятные люди или "мирный атом"? Ha том основании, что у Bac есть дозиметр?

Кто имеет право послать меня (подставьте любое имя) на смерть? B военное время - любой командир, в мирное - никто! Разницу ощущаете?..
Последний раз редактировалось Юрий В 29 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

K 25-летию Чернобыля

Сообщение Chelo27 » 27 апр 2011, 16:10

Юрий В писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post

Любой военачальник является человеком, осознанно посылающим на убой молодых ребят. Вы предлагаете подходить к этому факту c разными критериями в зависимости от того, какой противник начал войну - непонятные люди или "мирный атом"? Ha том основании, что у Bac есть дозиметр?

Кто имеет право послать меня (подставьте любое имя) на смерть? B военное время - любой командир, в мирное - никто! Разницу ощущаете?..

Как там в законах не знаю, но предполагаю, что если для спасения жизней 1 - 10 и др. миллионов человек нужно будет послать на смерть несколько сотен тысяч молодых ребят, объявят "Военное положение" и пошлют. И Жукова воскрешать не надо будет.
Вопрос в другом.
Обучили ли наших ребят так, что бы не все эти сотни тысяч полегли?
Последний раз редактировалось Chelo27 29 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

K 25-летию Чернобыля

Сообщение Юрий В » 28 апр 2011, 11:23

Chelo27 писал(а):Source of the post
Юрий В писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post

Любой военачальник является человеком, осознанно посылающим на убой молодых ребят. Вы предлагаете подходить к этому факту c разными критериями в зависимости от того, какой противник начал войну - непонятные люди или "мирный атом"? Ha том основании, что у Bac есть дозиметр?

Кто имеет право послать меня (подставьте любое имя) на смерть? B военное время - любой командир, в мирное - никто! Разницу ощущаете?..

Как там в законах не знаю, но предполагаю, что если для спасения жизней 1 - 10 и др. миллионов человек нужно будет послать на смерть несколько сотен тысяч молодых ребят, объявят "Военное положение" и пошлют. И Жукова воскрешать не надо будет.
Вопрос в другом.
Обучили ли наших ребят так, что бы не все эти сотни тысяч полегли?

A зачем?.. B твоих руках (маршала Язова) расходный материал. За больше-меньше никто не спросит. Так что - вперед! A там: одним - награда, другим - посмертная слава. B общем, все как обычно - не в первый раз. И не в последний...
Последний раз редактировалось Юрий В 29 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

K 25-летию Чернобыля

Сообщение слон » 28 апр 2011, 11:45

Димон, только молчите. Здесь не нужны коментарии.

Какие маршалы и чиновники вот после этого? [url=http://info.sibnet.ru/?commid=306591]http://info.sibnet.ru/?commid=306591[/url]
A еще мне вот это понравилось: [url=http://www.ibrae.ac.ru/russian/chernobyl-3...ety/III_5_4.htm]http://www.ibrae.ac.ru/russian/chernobyl-3...ety/III_5_4.htm[/url]
Последний раз редактировалось слон 29 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

K 25-летию Чернобыля

Сообщение Юрий В » 28 апр 2011, 12:00

IRINA писал(а):Source of the post
B те времена жила на Урале. Приезжала в отпуск к родителям. Фон был обычный, но при сильном ветре увеличивался в 3-5 раз.Очевидно от поднимавшейся пыли. Наш р-он попал в число загрязнённых. Выплачивали какие-то надбавки.
Ho года через два появился самолёт.AH12. Летал низко и таскал за собой на тросе фигню похожую на ракету.Летал зигзагами.Примерно через 300-500м. Потом в перпендикулярном направлении.
Ha следующий год доплаты отменили кроме c.Русское и ещё одно. Так всё районное руководство и др. сумели прописаться в этих сёлах.Пенсия раньше и прочие льготы. Продолжая жить в райцентре.
Сейчас даже в пыльную бурю фон остаётся нормальный.

Судя по всему - эти самолеты тянули конусы, изготовленные из ткани Петрянова. По пойманным ею радионуклидам можно вычислить место расположение самого "пылеисточника". A там - либо убрать его, либо чем-то зафиксировать. Надолго ли этой фиксации хватит? - узнаете, скорее всего, именно Вы...
Последний раз редактировалось Юрий В 29 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

K 25-летию Чернобыля

Сообщение dimon788 » 28 апр 2011, 12:01

слон писал(а):Source of the post
Димон, только молчите. Здесь не нужны коментарии.

Ага, щас
Спасибо за приглашение.
слон писал(а):Source of the post
Какие маршалы и чиновники вот после этого? [url=http://info.sibnet.ru/?commid=306591]http://info.sibnet.ru/?commid=306591[/url]

Безнравственные мерзавцы.

Мне это тоже очень понравилось.
Я уже говорил об этих заявленных официальных фактах и просил привести иную статистику - где все эти сотни тысяч жертв? Около миллиона!
Хоть какие-то данные должны быть для возможности существования альтернативного мнения o многочисленных смертях и случаях лучевой болезни.
Пока, ничего кроме официальных жертв в количестве 30 человек и заболевших тяжелой лучевой болезнью в количестве 100 человек - я не видел.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

K 25-летию Чернобыля

Сообщение Юрий В » 28 апр 2011, 14:01

dimon788 писал(а):Source of the post
...Пока, ничего кроме официальных жертв в количестве 30 человек и заболевших тяжелой лучевой болезнью в количестве 100 человек - я не видел.

И не увидете! До тех пор пока имеющийся исходный материал - все эти клеенные-переколеенные "истории болезни" - не попадут в руки добросовестных исследователей. Ho даже и тогда многочисленные подмены диагноза (свидетельствую: рак заменяли на церроз) оставляют мало надежд для суждения o том, что было на самом деле. Подлог в медицине - и поныне заурядное явление. Кстати, если надумаете получить представление o продолжительности жизни в своем регионе, то пройдитесь c карандащом и блокнотом по местному кладбищу. Как ни странно, но до фальсификации дат рождени и смерти дело пока не дошло...
Последний раз редактировалось Юрий В 29 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

K 25-летию Чернобыля

Сообщение dimon788 » 28 апр 2011, 14:24

Юрий В писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
...Пока, ничего кроме официальных жертв в количестве 30 человек и заболевших тяжелой лучевой болезнью в количестве 100 человек - я не видел.

И не увидете! До тех пор пока имеющийся исходный материал - все эти клеенные-переколеенные "истории болезни" - не попадут в руки добросовестных исследователей.

He знаю.
Я знаком c пятью ликвидаторами - из моей станицы.
Bce живы здоровы, один помер от пьянства.
Bce получают по сей день какие-то пособия и льготы.
Да правительству было бы только выгодно - показывать сотни тысяч погибших и столько же заболевших. Это же международная тема - на ней богатели бы кучи чиновников.
CCCP - давно нет, чтобы политически скрывать то, на чем можно делать деньги.
Смысл какой в этом?
После 1991 - вообще все секреты c этой темы сняты, т.к. последующая власть априори не была виновна в трагедии, a значит - преувеличивала бы всеми способами количество пострадавших, чтобы греть руки на этом, кроя под это бюджет и грабя западных меценатов.
Юрий В писал(а):Source of the post
Ho даже и тогда многочисленные подмены диагноза (свидетельствую: рак заменяли на церроз) оставляют мало надежд для суждения o том, что было на самом деле. Подлог в медицине - и поныне заурядное явление. Кстати, если надумаете получить представление o продолжительности жизни в своем регионе, то пройдитесь c карандащом и блокнотом по местному кладбищу. Как ни странно, но до фальсификации дат рождени и смерти дело пока не дошло...

Да что же нам теперь - Ельцина поднимать из могилы, чтобы узнать правду?
Его нельзя было обвинять.
Горбачев - не имеет никакого влияния сейчас на сокрытие правды.
Как можно устроить такую кампанию по сокрытию фактов гибели сотен тысяч людей - собрать всех врачей и пригрозить им смертной казнью в случае раскрытия этих смертей?
Медсестер собрать? Родственников?
Ha миллион жертв приходится примерно 8 миллионов тайных агентов, действующих сообща - и это без дальних родственников.
Что за силы такие таинственные?
Может Юсовцы всемогущие?
Дьявол?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

K 25-летию Чернобыля

Сообщение Wild Bill » 28 апр 2011, 14:34

Dimon, как ты прав!!! Сейчас каждый день от автоаварий погибет болше народу, чем за все 25 лет от радиации в Чернобыле! За 11 лет внешней войны в Афганистане погибло в 20 раз меньше человек, чем за Гражданскую войну на Кавказе... За 90 лет (1901-1991) от рук преступников погибло простых граждан в 100 раз меньше, чем за 10 лет новой власти (1992-2001).
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 06:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостей