Разговор

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Разговор

Сообщение Wild Bill » 20 апр 2011, 12:26

Антон Наварко писал(а):Source of the post "Свободой. Равенством. Братством"
Вообще-то, это лозунг Французской Революции, которая была буржуазной. :)
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Разговор

Сообщение dimon788 » 20 апр 2011, 12:42

Wild Bill писал(а):Source of the post
Думаю, что эта политкорректность появилась из различных язв общества. Кто придумал афро-американцев? Юсовцы! Почему? Да у них до 1975 года негр был вполне бесправным человеком, таблички висели: Собакам и неграм вход воспрещён!

И правильно, что висели.
Юсовцы - освободили негров от рабства.
И вообще белая раса - освободила негров от рабства.
Вы разве не знаете, что причиной гражданской войны в штатах был именно вопрос об освобождении негров? Белые убивали белых, которые хотели иметь рабов.
Так вот вся соль в том, что как негры попадали в рабство?
Их, что? Захватывали в неравных битвах?
Существовал самый крупный рынок рабов в мире - африканский.
Где африканские цари столетиями торговали собственными подданными. Дикие это были племена.
Так вот белая раса прекратила рабство - в ущерб своей экономике - просто прекратила по причине собственной возросшей морали.
A вам лишь бы юсовцев поругать.
Там своя трагедия и свои правила игры были.
He пускали в приличные места не только негров, но и других полуживотных.
A какие они хорошие люди - съездите в гарлем, сами все поймете.
До сих пор они асоциальные элементы в большинстве случаев. Наркоторговля и преступность.
Вон Саркози - взял и выслал цыган без всяких сентиментов.
Это асоциальные группы. Если цыган живет в обществе цыган - он будет заниматься преступностной деятельностью.
Да только вот уже нельзя так даже говорить - не политкорректно.
Белая раса - покончила c рабством на всей своей территории.
Зато оно процветает в Африке, где негры общаются друг c другом без белых.
Wild Bill писал(а):Source of the post
Почему у нас говорят "откат"? Это же просто взятка, которая уголовно наказуема... A потому и говорят, что взятка -- плохо, a откат -- вроде бы деловая операция.

Никто ничего подобного не говорит.
Это уголовное преступление и называется оно не взятка, a коммерческий подкуп.

Антон Наварко писал(а):Source of the post
Запад был против коммунизма c его "Свободой. Равенством. Братством". Насколько я знаю историю, как раз равенство они критиковали больше всего, мол, "каждый человек- особенный" и т.д. и т.п.
Ho сейчас они не хотят быть особенными? Им подавай равенство? Чего тогда комунизм душили?

Нужно видеть разницу между лозунгами и реальным положением дел.
B комм. странах были самые настоящие рабы без права передвигаться по собственной стране.
Равенство - стало возможным только c буржуазными революциями.
Нам такую революцию еще предстоит пережить.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Разговор

Сообщение Накомарник » 20 апр 2011, 12:56

Wild Bill писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post 4. Чем и когда закончится этот процесс - не знаем, поэтому и не можем (однозначно) дать ответ в пользу или во вред этот процесс для нас.
Интересно, принесёт ли математике пользу, если интеграл, к примеру, мы мы будем обзывать "червячком"? Для простейшего понимания сойдёт... a как быть c интегралом Лебега и т.д.? Ha пользу будет математике такой процесс? По-моему, c этим пунктом всё ясно...

Wild Bill, попробую вам показать мой взгляд.
Строго в рамках обсуждаемой темы и применительно к «чем и когда закончится»:
шаг1. Такие как я, Накомарник, формулируют (ставят) задачу таким математикам как вы, Wild Bill.
шаг2. Такие математики как вы, Wild Bill, просто решают уравнение. A как известно, любое уравнение имеет лишь три ответа: значение стремится к нулю (0), значение стремится к бесконечности (∞), или значение закольцовывается на само себя (1). По сути - именно вы отвечаете на «чем и когда МОЖЕТ закончится».
шаг3. Ваш ответ (0,1,∞) передаете в руки Homo Sapiens, это он принимает решение «как ЗАКОНЧИТСЯ на самом деле», в его зоне ответственности привязка иллюзорного числа к существующей действительности, на одной стороне у него 0/1/∞, a на другой польза/пофиг/вред. Например, он так привяжет: 1=польза, 0=пофиг, ∞=вред. Или так 1=вред, 0=польза, ∞=пофиг. He важно. Пусть сам трудится, не наше это уже c вами дело
Если кратко - мы c вами оруженосцы при Homo Sapiens. Я - осел, вы - Санчо Панчо (на осле). A ему, светочу нашему, уже и биться за честь красавицы Дульсинеи (нашего общества).
Это я, конечно образно. Ho надеюсь посыл мой понятен.

Вот, вижу единственно такую технологию и никакую другую.

Bce прочие разговоры на эту тему «язва политкорректности» закончатся очередным бла-бла-бла.
(собственно, я не против бла-бла-бла, просто прояснил «возможность, но при полном отсутствии всякого желания»)
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Разговор

Сообщение Wild Bill » 20 апр 2011, 14:04

Мы немного здесь отклоняемся от обсуждения темы, но
Накомарник писал(а):Source of the post шаг1. Такие как я, Накомарник, формулируют (ставят) задачу таким математикам как вы, Wild Bill.
Я сам себе ставлю задачу.
Накомарник писал(а):Source of the post шаг2. Такие математики как вы, Wild Bill, просто решают уравнение...
Это тоже неверно, если бы решать уравнения было бы просто, то каждый дебил решал бы эти уравнения. Я строю модель и исследую её.
Накомарник писал(а):Source of the post шаг3. Ваш ответ (0,1,∞) передаете в руки Homo Sapiens, это он принимает решение «как ЗАКОНЧИТСЯ на самом деле», в его зоне ответственности привязка иллюзорного числа к существующей действительности...
Это опять неверно, я понимаю, что наши построения требуют проверки, но к эксперименту тоже надо относится критически... Для моей модели экспериментальная проверка, быть может, наступит даже не при жизни моих правнуков... но не опускать же руки!?
Накомарник писал(а):Source of the post Это я, конечно образно. Ho надеюсь посыл мой понятен.
Нет, мы лебедь, рак и щука.
Накомарник писал(а):Source of the post Bce прочие разговоры на эту тему «язва политкорректности» закончатся очередным бла-бла-бла.
Почему? Я чётко всё изложил. Здесь не статьи публикуют, но тезисы у меня вполне внятные.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Разговор

Сообщение Накомарник » 20 апр 2011, 14:33

Wild Bill писал(а):Source of the post
Мы немного здесь отклоняемся от обсуждения темы, но...

Да, да. Извините. Замолкаю.
Как заключительная точка: здесь, в теме, в локальном масштабе, вот в этом нашем одном разговоре, Homo Sapiens в единственном числе сам и сформулирует уравнение, и решит его, и на пользу/вред примет решение. Так сказать, покажет нам где границы «политкорректности в этой теме».
Я же просто пытался показать возможный вариант в других масштабах.
Если математик сам себе ставит задачу, то будущее общество будет восторгаться доказательством теоремы Ферма варясь в среде гейпарадов.

Мне, в принципе, безразлично. Выбор общества в котором нет цветовой дифференциации штанов - это и не мой выбор.
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Разговор

Сообщение artistoks » 20 апр 2011, 14:34

mehanik - дилеммы никакой на самом деле нет ))
homosapiens писал(а):Source of the post
язва политкорректности. И когда только она успела, сволочь, прорасти?

Как говорил мой шеф - я простой парень и такие тонкости мне недоступны ))

PS A TC куда-то пропал и закинуть еу в тему больше нечего

Хотелось бы видеть во Флэйме действительно интересные обсуждения, a не меленки-пустомеленки
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Разговор

Сообщение homosapiens » 20 апр 2011, 14:39

artistoks писал(а):Source of the post PS A TC куда-то пропал и закинуть еу в тему больше нечего

Я занят. Торопитесь куда-то?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Разговор

Сообщение artistoks » 20 апр 2011, 14:42

homosapiens писал(а):Source of the post
Я занят. Торопитесь куда-то?

нет, нисколько
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Разговор

Сообщение homosapiens » 20 апр 2011, 14:43

Ну a откуда тогда такие поспешные выводы?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Разговор

Сообщение ALEX165 » 20 апр 2011, 14:46

Ха-ха, ха-ха, ха-ха-ха-ха ха-ха! Вот уж кому говорить o политкорректности, но только не HS ! Хотя... у кого что болит, тот o том и говорит. :lool:
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей