Тема закрыта

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Тема закрыта

Сообщение artistoks » 18 апр 2011, 19:04

Это поразительно. Такая свобода...

Свобода мысли и отсутствие тормозов при изложении мысли - не одно и то же.
столь яркого неосознанного культоролога, как dimon788 просто неприлично затыкать.

Никто вроде не забанен, ни на форуме, ни в чате.
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Тема закрыта

Сообщение homosapiens » 18 апр 2011, 19:10

artistoks писал(а):Source of the post Свобода мысли и отсутствие тормозов при изложении мысли - не одно и то же.

K сожалению, мне трудно вам объяснить алгоритм распознавания. По-моему, это невозможно. Это все равно что объяснять аборигену феномен искусства. Это не в обиду, просто сравнения подходящего не нашел Вы - не абориген, и Димон далек еще от искусства.
artistoks писал(а):Source of the post Никто вроде не забанен, ни на форуме, ни в чате.

Э, нет. Слишком уж тонкие материи затронуты. Нельзя сделать дальнейшее общение непринужденным. Think about it.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Тема закрыта

Сообщение artistoks » 18 апр 2011, 19:17

Homo Sapience - тоже не в обиду будет сказано, - но общение в той теме было далеко от непринужденного. Это мое личное мнение.
Диалог можно вести по-разному
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Тема закрыта

Сообщение homosapiens » 18 апр 2011, 19:29

artistoks писал(а):Source of the post Homo Sapience - тоже не в обиду будет сказано, - но общение в той теме было далеко от непринужденного.

Ну что же вы? Самое непринужденное. Такая искренность. Такие типажи. Нечасто такое встретишь. Или вы под "непринужденность" имеете ввиду "отсутствие ругани"? Так без ругани ни одно нормальное дело не свершается. Это нормально.

artistoks писал(а):Source of the post Диалог можно вести по-разному

Вообще-то, на мой взгляд, диалог - это то, что менее всего присуще человеческому существу. Это западная культура так сделала, что нормальным стал невроз "прислушивайся ко мнению другого". Когда я слышу подобные вашим фразы, я всегда представляю какую-нибудь тюрьму, где вообще c неповинным человеком "ведут разговор" в соответствии c тюремными понятиями. Глубокая трагедия интеллигенции заключается, на мой взгляд, в том, что она прислушивается к чужим словам, несмотря на явное внутреннее, тщательно подавляемое желание самотворчества и, вообще, самостоятельности человеческой индивидуальности. Вечно какие-то неврозы вроде "слушай дятла, пусть он дятел, зато долбит" или "не слушай его, он плохо пахнет и подружка сказала, что он плохой".
Нет ничего плохого в посылке нахрен человека, мнение которого тебе безразлично. Нет ничего плохого в ответной реакции. Просто нужно воспринимать это правильно. A не c позиций кукол Барби, a хотя бы какого-нибудь Моби-дика.

И еще раз: я это все говорю не к тому, чтобы тему "Анти-РПЦ" открыли или критиковать лично artistoks! Боже упаси! Мне интересна сама ситуация - очень, на мой взгляд, выпуклая и интересная.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Тема закрыта

Сообщение artistoks » 18 апр 2011, 19:34

Пардон - Sapience видимо я произвела от слова Science ошиблась
Homo Sapiens,

homosapiens писал(а):Source of the post
Так без ругани ни одно нормальное дело не свершается. Это нормально.

Понятно, что без стычек никуда
У меня сильное ощущение, что происходит давление мнения и стиля общения одного человека над всеми остальными. Под непринужденностью я подразумеваю отсутствие опасений, что тебя вдруг ни c того ни сего назовут мразью или начнут "лечить" - как надо жить, думать, поступать, и т.д.
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Тема закрыта

Сообщение YURI » 18 апр 2011, 19:35

A какие проблемы вообще?
Пусть TC откроет новую тему (пускай даже будет просто "РПЦ").
Если будет переход на личности co стороны кого-либо, будет жаться жалоба. Виновнику - пару дней ридонли на подумать. Всё.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Тема закрыта

Сообщение artistoks » 18 апр 2011, 19:37

YURI писал(а):Source of the post
Если будет переход на личности co стороны кого-либо, будет жаться жалоба. Виновнику - пару дней ридонли на подумать. Всё.

Дак они будут, YURI ))
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Тема закрыта

Сообщение homosapiens » 18 апр 2011, 19:39

artistoks писал(а):Source of the post Под непринужденностью я подразумеваю отсутствие опасений, что тебя вдруг ни c того ни сего назовут мразью или начнут "лечить" - как надо жить, думать, поступать, и т.д.

Нормальному человеку безразлично, что думает кто-то по поводу его скромной персоне, не так ли? He является ли обратное признаком душевного неравновесия и даже более того? является ли нормой умение фильтровать всякий ненужный нудёж и бред?
artistoks писал(а):Source of the post Пардон - Sapience видимо я произвела от слова Science ошиблась

Да ладно, кто-то тут писал Саспенс.


YURI писал(а):Source of the post Если будет переход на личности

Он в данном случае неизбежен.

YURI писал(а):Source of the post A какие проблемы вообще?

Да есть проблемы, есть.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Тема закрыта

Сообщение artistoks » 18 апр 2011, 19:40

Что скажет население?
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Тема закрыта

Сообщение homosapiens » 18 апр 2011, 19:42

Это пошло. Ничего не надо делать. Оставьте.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Книга жалоб и предложений»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей