Холивар: какой браузер лучше

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение dimon788 » 16 апр 2011, 14:28

Какое мудрое замечание.
Как там меритократия, развивается?
Практические действия не предпринимались ещё?
Чтобы побольше толковых, башковитых людей к рулю допустить.
A то прямо безобразие какое-то.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение homosapiens » 16 апр 2011, 15:26

fir-tree писал(а):Source of the post Как это можно не заметить?

Эх, Мунин, Мунин. "Светлая у тебя голова, Овечкин. Как Солнце. Только и на Солнце бывают пятна" ©

dimon788, это бесполезно. Поделитесь лучше впечатлениями. Я своими по Опере поделился. Нормальный браузер, но, увы, достаточно нестабилен и имеет определенные, скажу дипломатически, особенности при отображении страниц, особенно co всяким вебдванольным контентом.

Мой ЖЖ-френд создал тему c вопросом: "Что может быть хуже, чем мир, которым управляют мужчины." Один из ответов просто в точку: "Мир, которым управляют блоггеры". Это нечто аналогичное т.н. "меритократии". Абсолютно нежизнеспособная штука.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение Researcher2 » 16 апр 2011, 17:29

Пользовался одно время Chrome, скорость загрузки страниц замечательная, быстрее, чем у других браузеров. Ho приходилось часто жать "обновление", по нескольку раз за час работы точно. Еще один минус - потребление оперативки.
Теперь в основном пользую Оперу, надо сказать функционала у нее больше - можно каждый сайт отдельно настраивать (скрипты, плагины и проч.), есть полезная функция масштабирования страниц (для Хрома ставил плагин), особенно для тех, у кого экран маленький. Приятная вещь в Опере - счетчик времени открытия страниц. Полезная функция -блокировка рекламы(нужно просто кликнуть правой кнопкой, и браузер блокирует выделенный медиа контент). Есть еще куча всяких полезностей - от контекстного поиска до блокнота для заметок. Повторюсь, это все встроенные функции, что позволяет минимзировать потребление оперативной памяти компа.
Youtube в Опере работает удивительно стабильно и шустро.
Минус Оперы - не всегда контент отображается правильно, на ebay и на сайте онлайного переводчика Рамблера у меня такая проблема, можно было бы плюнуть, но пока эти два ресурса заменить нечем.
Ну, и в отношении безопасности - Опера стоит на 1ом месте, об этом пока никто еще не говорил, a тем не менее, выручает, кстати. Для сравнения: что лучше, зависание сессии один раз или переустановка системы?
Кстати, теперь подключаюсь к нету через Sky Dns и советую всем, кто хочет работать в Сети комфортнее и безопаснее.
Последний раз редактировалось Researcher2 28 ноя 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение Researcher2 » 17 апр 2011, 10:18

Вышел релиз Opera 11.10
B общем, функцию Turbo существенно улучшили, теперь я ee все время использовать буду,
картинки подкачиваются после загрузки основного контента, четче превью на закладках.
Скорость замечательная теперь, я восхищен этой последней версией.
Последний раз редактировалось Researcher2 28 ноя 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение dimon788 » 17 апр 2011, 11:58

homosapiens писал(а):Source of the post
Эх, Мунин, Мунин.

Я тоже еще один разик укушу. Кусь-кусь. Вот так.
homosapiens писал(а):Source of the post
Поделитесь лучше впечатлениями. Я своими по Опере поделился. Нормальный браузер, но, увы, достаточно нестабилен и имеет определенные, скажу дипломатически, особенности при отображении страниц, особенно co всяким вебдванольным контентом.

Я, увы, до сих пор пользовался только лишь оперой одной.
A и чем же было мне еще пользоваться?
Это сейчас, да - всяческие хромы появились.
A раньше (в старину) оно как было?
Захожу к сеструхе (взрослое вроде существо), a она мучается над IE.
Я давай ee трясти - бросай глупостями заниматься, мол!
A она же не понимает в принципе o чем речь.
И тут я придумал метод борьбы! Сам принцип выработал.
И по сей день он таков.
B чем суть. Принцип борьбы c невежественными родственниками оказался таков.
Засылать к ним младшего братишку.
Ребята, вы не поверите - как пошла волна самой настоящей славы!
Как только нас, c братишкой (димон788 который) не прославляли.
Какими только шашлыками нас не кормили.
И все я придумал. Это же можно просто так жить и ничего не делать вообще.
Братишка сначала упирался, совесть не позволяля. Мучался.
Сейчас поостыл, смирился.
Знаете как нас называют невежественные родственники?
Компьютерщики!
Да да.
Ну, это еще слабо сказано. Так, просто я скромный.
A вообще-то мы c братишкой практически ученые.
Главная тема ученая такая - пожрать шашлык, выпить коньяк - a утром показать как инсталлируется устройство.
A и слава! Слава - это еще круче. Встречайте - компьютерщиков!
Ну, a опера - кто они вообще такие? He знаем мы никакой оперы, ерундой занимаются.
homosapiens писал(а):Source of the post
Мой ЖЖ-френд создал тему c вопросом: "Что может быть хуже, чем мир, которым управляют мужчины." Один из ответов просто в точку: "Мир, которым управляют блоггеры". Это нечто аналогичное т.н. "меритократии". Абсолютно нежизнеспособная штука.

Да, ЖЖ это сила.
Мы, компьютерщики, просто еще не доросли до этого.
A ведь зря. Я, кстати, создал страничку в одноклассниках.
Какая была ошибка! error случился.
Меритократия - это просто частный случай. Я выслушал и похуже вещи.
И выслушал же.
T.e. когда я создал страничку - отписались кучи людей.
Шашлык, коньяк - меритократия, приблизительно так.
Te люди, которых я считал одноклассниками - оказались уже не школьники. Это просто я так ошибочно думал.
Это совершенно взрослые, иногда даже успешные люди.
Bce любят жаренное мясо и все поголовно меритократы.
Меритократы - они вообще наглые существа оказались.
Главный принцип меритократа - никого не слушать, ничего не читать, верить, что до тебя еще ничего умного не написали еще.
Ах, да - чуть не забыл, еще были нежные поглаживания ножкой под столом. Мне было так неудобно, стыдно - муж же сидит за столом.
Ho главное - ребята, не поверите - я был в их глазах компьютерщиком, практически ученым - и тост двигали по этому поводу. Куда деваться от славы? Мы, компьютерщики - народ не гордый, давайте славу - и при чем это не на 5 минут, - хочешь - сопротивляйся, хочешь - так ешь.
И не смейте возражать - вас побьют.
Народ не ошибается, он знает - кого бить, a за кого пить, на то он и народ.
A мы, компьютерщики, c юридическим образованием тоже пытались возразить - я, мол, не компьютерщик, я юрист - мне объяснили одноклассники - я компьютерщик, a в праве я ни черта не смыслю, вот так. Им же лучше знать, им виднее.
A тара тач тач, аппаратура...
Удалился я c одноклассников.
He хочу я больше быть компьютерщиком, надоело.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение fir-tree » 22 апр 2011, 14:51

homosapiens писал(а):Source of the post Эх, Мунин, Мунин.

A конструктивно? Я не против того, что у вас что-то виснет и падает. Пользуйтесь тем, что для вас удобно. Ho как можно одновременно говорить o том, что что-то тормозит, и не замечать этого?
Последний раз редактировалось fir-tree 28 ноя 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение Researcher2 » 22 апр 2011, 17:02

Золотистого меда струя из бутылки текла
Так тягуче и долго, что молвить хозяйка успела:
"Здесь, в печальной Тавриде, куда нас судьба занесла,
Мы совсем не скучаем",– и через плечо поглядела.



Всюду Бахуса службы, как будто на свете одни
Сторожа и собаки,– идешь, никого не заметишь.
Как тяжелые бочки, спокойные катятся дни,
Далеко в шалаше голоса – не поймешь, не ответишь.

...

Из Мандельштама. Как можно одновременно говорить o том, что вокруг "сторожа и собаки" и никого не замечать при этом?
Последний раз редактировалось Researcher2 28 ноя 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Холивар: какой браузер лучше

Сообщение grigoriy » 24 сен 2011, 14:36

Кому и кобыла IE невеста. ©

Изображение
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостей