Помогите найти путь абитуриенту

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Помогите найти путь абитуриенту

Сообщение homosapiens » 15 мар 2011, 08:17

SiO2 писал(а):Source of the post Биохимия -- это на столько крупная наука, что всю ee как целое наверное уже не знает никто.Это значит, что специалисты по биохимии -- очень узкие специалисты, co всеми вытекающими.

Тоже самое можно сказать o любой другой науке, той же физике.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Только после Вас
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 10:41

Помогите найти путь абитуриенту

Сообщение Только после Вас » 15 мар 2011, 08:34

mihailm писал(а):Source of the post
есть подозрение что экономист-бухгалтер зарабатывает больше физика-теоретика плюс физика-экспериментатора вместе взятых)
Исключение составляют нобелевские лауреаты и те кто гранты раздает или научную недвижимость сдает в аренду

a может я и неправ)

Ну a вор или простетутка зарабатывают еще больше. Чтож теперь всем ворами и простетутками становиться?
Последний раз редактировалось Только после Вас 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Помогите найти путь абитуриенту

Сообщение SiO2 » 15 мар 2011, 09:39

homosapiens писал(а):Source of the post
Тоже самое можно сказать o любой другой науке, той же физике.

Мне казалось что физику уже давно все воспринимают как собирательное название многих направлений.
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Помогите найти путь абитуриенту

Сообщение grigoriy » 15 мар 2011, 11:09

Только после Вас писал(а):Source of the post
mihailm писал(а):Source of the post
есть подозрение что экономист-бухгалтер зарабатывает больше физика-теоретика плюс физика-экспериментатора вместе взятых)
Исключение составляют нобелевские лауреаты и те кто гранты раздает или научную недвижимость сдает в аренду

a может я и неправ)

Ну a вор или простетутка зарабатывают еще больше. Чтож теперь всем ворами и простетутками становиться?

Идеальная иллюстрация гипертрофированного передергивания.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Помогите найти путь абитуриенту

Сообщение Soul » 16 мар 2011, 21:20

Работа по данной специальности за приемлемые деньги существует только зарубежом. Жить заграницей мне не понравилось (более полугода жил - лучше б сдох сразу от скуки).

A можно узнать - чем не понравилось, и чем, хоть примерно, занимаетесь сейчас?

//сорри за офф
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Помогите найти путь абитуриенту

Сообщение homosapiens » 18 мар 2011, 08:57

Soul,
Скучно - раз.
Иная культурная среда - два.
Раздражает повсеместно неродной язык - три.
Практическая необходимость совместной работы c китайцами, индусами и проч. подобной публикой, поголовно малосмыслящей в предмете - четыре.
Щас я работаю в космической промышленности. Технические задачи примерно те же самые, что и ставились при работе физика-экспериментатора, только выполняются на высоком технологическом уровне, недостижимом для радиолюбителей из того же ЦЕРНа.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Помогите найти путь абитуриенту

Сообщение dimon788 » 18 мар 2011, 09:11

homosapiens писал(а):Source of the post
Soul,
Скучно - раз.
Иная культурная среда - два.
Раздражает повсеместно неродной язык - три.
Практическая необходимость совместной работы c китайцами, индусами и проч. подобной публикой, поголовно малосмыслящей в предмете - четыре.
Щас я работаю в космической промышленности. Технические задачи примерно те же самые, что и ставились при работе физика-экспериментатора, только выполняются на высоком технологическом уровне, недостижимом для радиолюбителей из того же ЦЕРНа.


Да уж.
Ассимилировать не у каждого получится.
Это же не просто изменения в жизни, - это полное изменение самой жизни.
Очень тяжело.
Бедолаги наши ученые, которые от безысходности вынуждены были ехать на чужбину.
Хотя многие хорошо ассимилируют.
Вон Гейм - красавчик и особо не сожалеет об утрате родины.
Хотя наверняка ностальгирует.
Наверняка.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Помогите найти путь абитуриенту

Сообщение Researcher2 » 19 мар 2011, 00:23

"Щас я работаю в космической промышленности. Технические задачи примерно те же самые, что и ставились при работе физика-экспериментатора, только выполняются на высоком технологическом уровне, недостижимом для радиолюбителей из того же ЦЕРНа."
Ракеты, ракеты, ракеты, ракеты
Ядренные, только на них и на сочинские дворцы и тратятся бюджетные деньги.
Впрочем, мне все равно.
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостей