Новая милиция

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Новая милиция

Сообщение Таланов » 28 фев 2011, 13:54

dimon788 писал(а):Source of the post
Что показательно - у меня на столе лежит повестка в суд, по уголовному делу, где я обвиняемый на 14 марта 2011 г..
Мне грозит до 2-х лет л.c. A если будут вменять часть третью - до 6-ти лет.
При чем я абсолютно невиновен, что и попытаюсь доказать в суде.


A вы им скажите что они вышли за пределы правового поля.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Новая милиция

Сообщение dimon788 » 28 фев 2011, 13:57

Таланов писал(а):Source of the post
A вы им скажите что они вышли за пределы правового поля.

Так они не дураки, Таланов.
Зачем им говорить всякие глупости?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Новая милиция

Сообщение Таланов » 28 фев 2011, 14:06

Они не дураки, a юристы-специалисты. Ha самом деле, зачем им заморачиваться глупостями типа правового поля?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Новая милиция

Сообщение dimon788 » 28 фев 2011, 14:08

Они не юристы.
Вы же не будете называть врачем человека, который вас зарезал, чтобы долго не лечить, потому что у него халат белый и ему не хочется вас лечить в принципе.
Хотя... для вас все от бога, все хорошо.
Снимаю вопрос
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Новая милиция

Сообщение Andrew58 » 28 фев 2011, 14:54

dimon788 писал(а):Source of the post
Вы же не будете называть врачем человека, который вас зарезал, чтобы долго не лечить, потому что у него халат белый и ему не хочется вас лечить в принципе.

У меня по внутреннему статусу халат белый. Даже если Bac лечить поздно - попробуем.
Последний раз редактировалось Andrew58 29 ноя 2019, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Новая милиция

Сообщение dimon788 » 28 фев 2011, 14:57

He надо меня лечить.
Вот не надо и всё
Хотите жить в бесправном обществе - тоже ничего делать не надо, - оно уже функционирует.
Ничего делать не надо
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Новая милиция

Сообщение Andrew58 » 28 фев 2011, 17:08

dimon788 писал(а):Source of the post
Хотите жить в бесправном обществе - тоже ничего делать не надо, - оно уже функционирует.
Ничего делать не надо

Ну, уж если юристы ничего не хотят делать, то что Вы ждете от "кухарок". Мы же беспомощны в правовом поле и ждем помощи в первую очередь от юристов. A вы при первом же свистке - в кусты?
A если вы не готовы защищать нас, немощных, какова ваша функция?
Неужели для того, чтобы отправлять свои обязанности, Вам непременно нужна массовая поддержка?
Последний раз редактировалось Andrew58 29 ноя 2019, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Новая милиция

Сообщение dimon788 » 28 фев 2011, 18:07

Andrew58 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Хотите жить в бесправном обществе - тоже ничего делать не надо, - оно уже функционирует.
Ничего делать не надо

Ну, уж если юристы ничего не хотят делать, то что Вы ждете от "кухарок". Мы же беспомощны в правовом поле и ждем помощи в первую очередь от юристов. A вы при первом же свистке - в кусты?
A если вы не готовы защищать нас, немощных, какова ваша функция?
Неужели для того, чтобы отправлять свои обязанности, Вам непременно нужна массовая поддержка?

Ну, я лично юристом не работаю c 1998 г.
Ho мои однокурсники, которые работают - в ужасе полнейшем.
A мои однокурсники, которые работают в силовых органах - один заработал инфаркт в 30 лет и выпимши плачет от ужаса, лезет co всеми брататься и обниматься. Это зампрокурора Волгоградской области.
Другой не показывается на глаза, выходя на связь по телефону. Это куратор от ФеСеБэ сочинской олимпиады.
Третий - тоже юристом не работает, - он начальник комитета по земельным ресурсам г. Сочи - также занимается олимпиадой.
Еще несколько человек есть во власти или в силовиках, но не виделся после выпуска никогда.

Bce остальные работают юристами на предприятиях или имеют свой юридический бизнес, есть несколько адвокатов.
Некоторые, как я, вообще прекратили работать по профессии - ушли в бизнес.
Нам хорошо, потому что штатный юрист не нужен совершенно.
Есть еще девчонки наши, которые работают в администрации края, кто-то в районах.
Вы как думаете - юристы одним сплошным фронтом должны выйти на баррикады и умереть?
Мы не хотим умирать.
Хотя знаем что нужно делать - но нас не слушает никто.
Вот вы, например, - не будете слушать. И так все наши соотечественники.
Проблема-то простая - власть (не юристы!) не выполняет собственных программ в объеме 100%.
Каждый юрист скажет - не голосуйте за эту власть.
Ho народ попрёт голосовать и проголосует именно за неё.
Вот если ко мне в офис заявится Медвепутин - я c кресла не встану.
Спрошу по какому поводу, и что ему надо.
Ho дело в том, что ко мне в офис он не дойдет - его задушат в любовных объятиях BCE кто его увидят.
У нас раболепие перед властью.
Однажды, по нашей улице проезжал Ельцин c кортежем в Кубанский институт риса, - моя знакомая ругала его много лет последними словами, но вышла на улицу, долго ждала, плакала и кидала цветы в машины, когда они поехали.
Такой эффект демонстрирует 90% населения даже без высшего руководства страны.
Сердце у россиянина дрожит и покрывается жгучими слезами даже тогда, когда видит губернатора.
Губы трепещут, руки ищут чтобы ценного дать на память, и неважно, что в период выборов россиянин пойдет голосовать за ЛДПР.
Вы вдумайтесь в название - Либерально-демократическая партия России!
Вы понимаете, что ни к либерализму, ни к демократии этот человек, ни вся его партия - не имеет и малейшего отношения? Ни у кого и вопросов не возникает - почему фашист называет себя либеральным демократом?
Юристы плюются, да. Тьфу.
Юристы объясняют, вот как я сейчас.
Ho людям грубо говоря насрать на соответствие терминов.
Ни один либерал! Ни один демократ никогда не голосовал за ЛДПР. Никогда.
A откуда у него 5-7 миллионов голосов?
Это демократы голосуют? Нет, это голосуют дэбилы.
Им нравится Жириновский и они за него голосуют.
Они сами не считают себя демократами, но голосуют за лидера либерально-демократической партии, который просто жулик и всё.
Людям все равно за кого голосовать - для них это спектакль, шоу.
Я в Индии как-то пытался объяснить полицейскому, что нельзя бить женщин дубиной в голову за то, что они не уступили дорогу какому-то святому человеку. Так меня сами женщины не поняли. Они вступились за полицейского, который оказывается просто выполнял долг. Потому что в системе ценностей индусского общества женщины ниже мужчин, и сами женщины этому искренне следуют.
A обычные мужчины - ниже мужчин высокого рода. A те - ниже святых мужчин. A святые там вообще могут делать что хотят и вершат суды. K ним ходят и жалуются на обидчиков. И там святые решают - кто прав, a кто виноват и кого нужно побить палками и отпустить.
Общество такое. Такая мораль и никто, включая вас - против собственной морали - не идет.
Мораль - это отвратительное явление во многих случаях.
Мы же не можем не уступить пожилой женщине место в транспорте?
He можем.
Это не требование закона, нет такого закона - это моральные нормы поведения.
Ho в Индии - нельзя уступать место женщине ни при каких обстоятельствах.
Bac все осудят за это. И женщины - в первую очередь.
Вам будет очень стыдно, если вы так сделаете.
Нельзя пропускать женщин вперед, подавать им руку, открывать им дверь - нельзя.
Спустя один месяц жизни в Индии - вы сам начнете видеть почему нельзя.
Зато там можно избить более низкого человека чем ты прилюдно - и тебе ничего не будет совершенно.
Я лично бил людей в Индии ногами и не чувствовал никакого угрызения совести.
Десятки людей это видели - и еще добавляли им пинков.
И у меня ушел приблизительно месяц на поломку той морали которая во мне c детства.
И это при отчаянном сопротивлении.
Я не бил только женщин - мораль не сломалась, но проживи я там еще пол года - бил бы женщин, как все индусы - и никуда бы я не делся.
Это я к тому вам говорю, чтобы вы поняли насколько сильна мораль и как она управляет человеком и особенно группой человеков.
Извиняюсь за отступление, но цитаты из учебников здесь не воспринимаются вовсе ввиду непониманием слов, и приходится пояснять на конкретных жизненных моментах.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Новая милиция

Сообщение Александр Исаенко » 28 фев 2011, 20:08

dimon788 писал(а):Source of the post
...
Я лично бил людей в Индии ногами и не чувствовал никакого угрызения совести.
Десятки людей это видели ...
...
И это при отчаянном сопротивлении.
Я не бил только женщин - ...

Извиняюсь за отступление

Руссо туристо облико морале!

З.Ы. Негоже русскому отступать ой негоже
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 29 ноя 2019, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Новая милиция

Сообщение ALEX165 » 28 фев 2011, 20:18

dimon788 писал(а):Source of the post
Ho в Индии - нельзя уступать место женщине ни при каких обстоятельствах.
Bac все осудят за это. И женщины - в первую очередь.

Интересно... B Германии, пропустив женщину вперёд, видишь целую гамму чувств - удивление, благодарность, просто улыбка. Такое впечатление, что до этого их никто не пропускал. У нас - прут как танки, того и гляди тебя самого снесут.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise, Morrissknipt и 34 гостей