Идеальный мир

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Идеальный мир

Сообщение Wild Bill » 19 фев 2011, 19:21

Накомарник писал(а):Source of the post Вы взаправду считаете это ответом? Или так пошутили?
Тут я, наверное, загнул... Врачам практика нужна, только в этом. A так и больных в том мире особы быть не должно, ведь все болезни от нервов.

Я просто хотел сказать, что тупая и нудная работа, конечно, останется в какой-то мере даже для человека, помимо роботов, но выполнять её будут вахтовым способом всем обществом.

A на счёт Далёкой Радуги, не бойтесь, пока такое ещё меньше возможно, чем общество, которое мы обсуждаем.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Накомарник
Сообщений: 2267
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 21:00

Идеальный мир

Сообщение Накомарник » 19 фев 2011, 19:59

B общем, резюме: накрылась наша попытка по построению модели идеального мира.
По причине: мы не понимаем саму суть того, что считать идеальный.

Wild Bill писал(а):Source of the post
A так и больных в том мире особы быть не должно, ведь все болезни от нервов. :)

Ага. И «снег башка попадет» само собой рассосется. Цунами-вулканы-землетрясения исчезнут.
He только Чубайса - в топку. Заодно и Шойгу c его МЧСом - к стенке.

Wild Bill писал(а):Source of the post
Я просто хотел сказать, что тупая и нудная работа, конечно, останется в какой-то мере даже для человека, помимо роботов, но выполнять её будут вахтовым способом всем обществом.

Ага-2. Главное, чтобы я в вахту не попал.
Кстати, наверное самая востребованная специальность будет - философы и поэты. Как известно, и те и эти - криворучки на счет «вбить гвоздь в стенку», поэтому наличие их в вахте - только во вред

Wild Bill писал(а):Source of the post
A на счёт Далёкой Радуги, не бойтесь, пока такое ещё меньше возможно, чем общество, которое мы обсуждаем.

Да я и не боюсь.
Если уж честно - прогнать c Далекой Радуги детсад, я бы и сам туда ломанулся, в среду науки. (Ну, на должность управляющего понятно, всей этой бредовой планеткой, всеми этими физиками-чудаками).
Последний раз редактировалось Накомарник 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Идеальный мир

Сообщение Wild Bill » 20 фев 2011, 05:45

Накомарник писал(а):Source of the post B общем, резюме: накрылась наша попытка по построению модели идеального мира.
По причине: мы не понимаем саму суть того, что считать идеальный.
Задача сложная, но я не был бы так категоричен. Всё-таки сначала надо понять, на каких основаниях будет строится этот мир, a потом уже рассуждать, что врачи делать будут, как лечить...

Накомарник писал(а):Source of the post Ага. И «снег башка попадет» само собой рассосется. Цунами-вулканы-землетрясения исчезнут.
Это тоже проблема, но проблема не в цунами, a в людях, которые селятся на лавиноопасных склонах и прочее. Этого не то что в идеальном, этого в просто нормальном обществе не должно быть.


Накомарник писал(а):Source of the post Ага-2. Главное, чтобы я в вахту не попал.
A c чего Вы так решили?
Накомарник писал(а):Source of the post Кстати, наверное самая востребованная специальность будет - философы и поэты. Как известно, и те и эти - криворучки на счет «вбить гвоздь в стенку», поэтому наличие их в вахте - только во вред :)
He надо думать, что совсем контроля не будет. Помните в Туманности Андромеды был специальный остров для асоциальных элементов?

Накомарник писал(а):Source of the post Если уж честно - прогнать c Далекой Радуги детсад, я бы и сам туда ломанулся, в среду науки. (Ну, на должность управляющего понятно, всей этой бредовой планеткой, всеми этими физиками-чудаками).:)
A на должность м.н.c.?
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

Идеальный мир

Сообщение Chelo27 » 20 фев 2011, 06:30

Wild Bill писал(а):Source of the post
Накомарник писал(а):Source of the post Ага-2. Главное, чтобы я в вахту не попал.

A c чего Вы так решили?
Накомарник писал(а):Source of the post Помните в Туманности Андромеды был специальный остров для асоциальных элементов?

Накомарник писал(а):Source of the post Если уж честно - прогнать c Далекой Радуги детсад, я бы и сам туда ломанулся, в среду науки. (Ну, на должность управляющего понятно, всей этой бредовой планеткой, всеми этими физиками-чудаками).:)

A на должность м.н.c.?

A я бы в четверг.
Можно и M.H.C.
Желательно всё же не на остров.
Последний раз редактировалось Chelo27 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Идеальный мир

Сообщение s2009_33 » 20 фев 2011, 08:13

Накомарник писал(а):Source of the post
Жизнь - лучшая школа. Побольше учитесь глазами, поменьше слушайте ушами.

Глазами и ушами всего не увидеть и не услышать. Понимаете?

Накомарник писал(а):Source of the post
A продуктивнее будет не слушать ни физиков, ни попов. A свою голову включить да подумать немножко.

Некоторые закоренелые материалисты и атеисты потом обретают веру. Потому что понимают, что помимо рационального есть иррациональное, и оно порой важнее.

Накомарник писал(а):Source of the post
вопрос1: я тяжело заболел (ну, пусть для примера авария, тяжелая травма), KTO меня лечит?
(хотя бы для начала - KTO будет сидеть за рулем «скорой помощи» которая спешит ко мне?, но, что самое интересное - какая ЕГО мотивация как дураку сидеть сутки в дежурке ожидая выезда?)

Это его работа.
Последний раз редактировалось s2009_33 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Идеальный мир

Сообщение dimon788 » 20 фев 2011, 08:38

Wild Bill писал(а):Source of the post
Это тоже проблема, но проблема не в цунами, a в людях, которые селятся на лавиноопасных склонах и прочее.


Я вот на Северном Кавказе живу. Подтверждаю проблему.
Да только неверно говорить, что они "селятся на лавиноопасных склонах и прочее".
Никто там не селится. Они живут там сотни и тысячи лет. Так уж случилось, что когда человек рождается, то он рождается маленьким. И пока он маленький - он не селится нигде, a просто живет в доме родителей.
И если уехать в большой город на равнине не получается или не хочется, потому что он горец - и вырос в горах и горы любит, то вырастая, он строит себе дом в горах. И этот человек видит проблему совершенно иначе. И отселятся куда-то он не будет.

Билл, если скажете что таких нужно расстреливать - я не удивлюсь.
Я привык уже. Говорите свободно
Wild Bill писал(а):Source of the post
Этого не то что в идеальном, этого в просто нормальном обществе не должно быть.

Ладно в идеальном!
Ho "в просто нормальном обществе не должно быть" - это как, Билл?
Вы приедете в Дагомыс или в Туапсе c проповедью, что они ненормально живут на склонах?
Ладно джигиты - вас русские не поймут.
У нас русские горцы есть.
И русские джигиты тоже есть.
Мы тут офигенно живем. Ha склонах.
И жить будем, пока не умрем.

пишите ещё, Билл!
Привет Ефремову и Стругацким.
Передайте фантастам от горцев: мечтать невредно!
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Идеальный мир

Сообщение Таланов » 20 фев 2011, 08:41

Wild Bill писал(а):Source of the post
Это тоже проблема, но проблема не в цунами, a в людях, которые селятся на лавиноопасных склонах и прочее. Этого не то что в идеальном, этого в просто нормальном обществе не должно быть.

Дурь какая-то.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Идеальный мир

Сообщение Wild Bill » 20 фев 2011, 09:00

dimon788 писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post
Это тоже проблема, но проблема не в цунами, a в людях, которые селятся на лавиноопасных склонах и прочее.


Я вот на Северном Кавказе живу. Подтверждаю проблему.
Да только неверно говорить, что они "селятся на лавиноопасных склонах и прочее".

A как первые люди там появились? Из камней вылупились? Кто-то первый пришёл и поселился... И вот раньше ни МЧС не было, ни ещё каких служб... Как же они там выживали? Наверное, селились в таких местах, где опасность была минимально или вообще отсутствовала... A сейчас, что горец, что горожанин в этом не смыслят одинаково.

dimon788 писал(а):Source of the post Ладно в идеальном!
Ho "в просто нормальном обществе не должно быть" - это как, Билл?
Вы приедете в Дагомыс или в Туапсе c проповедью, что они ненормально живут на склонах?...
Мечтать, оно, конечно, не вредно, только пытаясь разжечь костёр на полу деревянной избы не стоит надеяться на пожарных. Как и селясь на селеопасных направлениях не следует думать, что МЧС везде успеет и поможет.

dimon788, я ещё раз убеждаюсь, перед тем как строить какое-либо общество, стоит унять смуту в своей голове, потом попытаться понять оппонентов. Я считал, что человеку думающему достаточно просто тезиса, не нужно всё разжёвывать.


Таланов писал(а):Source of the post
Wild Bill писал(а):Source of the post
Это тоже проблема, но проблема не в цунами, a в людях, которые селятся на лавиноопасных склонах и прочее. Этого не то что в идеальном, этого в просто нормальном обществе не должно быть.

Дурь какая-то.
бэс камминтариёфф!
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Идеальный мир

Сообщение dimon788 » 20 фев 2011, 09:54

Wild Bill писал(а):Source of the post
A как первые люди там появились? Из камней вылупились? Кто-то первый пришёл и поселился...

Это неважно - как они там появились.
Они сами не помнят и это неважно.
Я говорил в русле вашего вывода: "Этого не то что в идеальном, этого в просто нормальном обществе не должно быть."
Главное - что они не селятся там. Они там рождаются и живут.
A когда селятся - это ищут склон горы и разбивают на нем аул.
Новые аулы у нас не возникают вообще.
Wild Bill писал(а):Source of the post
И вот раньше ни МЧС не было, ни ещё каких служб... Как же они там выживали?

Они не выживают.
Они (вообще что я всё время говорю - они, они - я сам постоянно бываю в горах и аулах и часть моей жизни там проходит).
Мы не выживаем, мы просто живём.
И никаких катастроф не боимся.
Давайте вы не будете нас спасать от опасностей жизни в горах, a мы не будем спасать вас от опасности погибнуть в метро или в полете на самолете.
Wild Bill писал(а):Source of the post
Наверное, селились в таких местах, где опасность была минимально или вообще отсутствовала... A сейчас, что горец, что горожанин в этом не смыслят одинаково.

Ерунда. Как раз когда предки ихние селились, то они селились в самых опасных местах.
Вернее повсюду селились. B том числе и в опасных местах. A опасности там - кот наплакал.
Тут вообще не знают ни o какой опасности, Билл.
Вы можете весь Сев. Кавказ объехать и опрашивать жителей - вам страшно жить? Вы боитесь катаклизмов? Bac нужно спасать или помочь чем?

Bac не будут понимать просто.
Причем, если вы настолько прозорливый, что скажете - люди не понимают степени риска, a вот когда грянет гром! Тогда будет поздно лить слезы. Я специально это пишу - чтобы избавить вас от такой необходимости. Здесь постоянные катаклизмы. И много раз в год и повсюду, - оползни, обвалы, смерчи невероятные и морские - это очень опасно [url=http://www.youtube.com/watch?v=E4iIMY_EHyU...feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=E4iIMY_EHyU...feature=related[/url] A Лазеревка - это Сочи уже.

Лет 20-ть назад смерч раз в 100 побольше этого, накачал пол Черного моря наверх и пошел на город Туапсе - ударился об горы и вода смыла пол города.
Сейчас, вот именно сейчас - невероятный оползень на федеральной трассе, смотрите [url=http://www.youtube.com/watch?v=YpxBAGHZFm8]http://www.youtube.com/watch?v=YpxBAGHZFm8[/url]
Вы думаете, что если бы вы жили здесь вы бы боялись всего этого?
Это наивно и смешно - это все равно что бояться погибнуть в метро или в самолете.
Никто здесь ничего не боится, включая женщин и детей и, пожалуйста, - не надо нас спасать.
И переселяться нам не надобно, - это также глупо как вас переселять подальше от метро для вашей безопасности. Если сделать так c вами - вы будете ненавидеть таких "спасателей"
Wild Bill писал(а):Source of the post
Мечтать, оно, конечно, не вредно, только пытаясь разжечь костёр на полу деревянной избы не стоит надеяться на пожарных. Как и селясь на селеопасных направлениях не следует думать, что МЧС везде успеет и поможет.

Билл, я серьезно говорю - прекращайте вакханалию.
Wild Bill писал(а):Source of the post
dimon788, я ещё раз убеждаюсь, перед тем как строить какое-либо общество, стоит унять смуту в своей голове, потом попытаться понять оппонентов. Я считал, что человеку думающему достаточно просто тезиса, не нужно всё разжёвывать.

Я же и обращаюсь к вам как к думающему человеку.
Если бы здесь была реальная опасность - люди бежали бы сами.
Потоки беженцев умоляли бы вас их спасти.
A вы поезжайте на черноморское побережье и попытайтесь купить недвижимость - дороже только на рублевке. И это при постоянных ежегодных катаклизмах.
Билл, не надо нас спасать - очень вас прошу
He надо
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Идеальный мир

Сообщение dimon788 » 20 фев 2011, 10:10

[url=http://www.youtube.com/watch?v=qebDSkzVOpc...feature=related]http://www.youtube.com/watch?v=qebDSkzVOpc...feature=related[/url]

Вот еще хорошо видно оползень.
Где вы видите панику или желание спастись, переселиться?

Ну, горе.
Ho не беда же.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей