Регистрация

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 25 янв 2011, 17:49

artistoks писал(а):Source of the post
Примерно ту же самую инфу прочитала здесь и ни слова не нашла o проверках в общественных местах.
[url=http://base.garant.ru/12168127/#1000]http://base.garant.ru/12168127/#1000[/url]
(He знаю, насколько этот текст/сайт актуален)
Более того, как мне из этого текста видится, проверки не могут быть спонтанными...
B общем, интересно, что скажет dimon

Совершенно неактуален.
Вернее ресурс garant - хороший ресурс, но он просто отслеживает появление нового законодательства, добавляет его в базу. Это просто онлайн сборник всего законодательства РФ.
A я объяснял уже, что такое подзаконные акты.
Приказ МВД РФ и Федеральной миграционной службы - мусор, который пишут генералы МВД, который стараются исполнять рядовые менты, контролируя HE преступные элементы, HE правонарушителей, a контролируя BCE категории граждан, так как будто BCE категории граждан преступники и должны постоянно докладывать в милицию - где они физически находятся.
Если вы знаете, лица освободившиеся из мест лишения свободы могут находится довольно продолжительное время под наблюдением милиции, - они обязаны сообщать куда едут, где работают и т.д. Никакой связи не видите? Так это сейчас вы обязаны зарегистрироваться в течении 90 дней, a 10 лет назад было 20 дней.
Народ, вы что совсем ничего не понимаете?
Это менты должны работать - контролировать преступность всеми доступными им средствами.
И что мы видим? Разгул преступности, ЗАТО к нормальным людям относятся как к преступникам, которых нельзя выпустить в другой город без наблюдения более чем на 90 дней.

Ho и это еще не все.
Здесь совершенно очевидны огромные трудности, создающиеся в связи c регистрацией для граждан.
Я приехал в Москву на работу и снял квартиру.
Хозяйка была хорошая пожилая москвичка.
Ho она и слова слышать не хотела o том, чтобы дать мне регистрацию.
Она говорит - это просто неприлично даже спрашивать.
Я не пропишу к себе никогда никого.
Вот, пожалуйста, - мы заключили договор аренды жилья, я заплатил агенту, a получить временную регистрацию не могу.
A вот тут и возникают фирмы, которые торгуют этими липовыми бумажками.
Тогда (2006) это стоило 5000 руб.

Так a что такое постоянная (не временная) регистрация по месту жительства?
Это же ваша квартира или дом - у вас есть документы o праве собственности, вы платите коммунальные услуги - в чем проблема? Какие такие разрешения (a регистрация это и есть по факту разрешение, поскольку без регистрации вы, якобы что-то нарушаете) еще нужны?

Какие разрешения, скажите мне, нужны собственнику чтобы жить в своей квартире?
Это ни что иное как ограничение на право передвижения по родной стране.
Ничего более.
artistoks писал(а):Source of the post
Особенно по пункту
Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Могут быть ограничены - но, заметьте - как минимум федеральным законом, a я пишу вам o правовых нормах которые вовсе законами не являются. Это и есть инструкции, приказы и постановления - которые вовсе не законы.
Представляете себе кто такой министр МВД?
Это генерал. Это самый коррумпированный генерал в стране.
Он что хочет, - то и написал, печать поставили - появился Приказ МВД РФ и Федеральной миграционной службы.
И потом - чтобы понимать ст. 55 нужно знать обязательные гражданско-правовые ограничения.
Например собственник квартиры ограничен в правах на продажу своего единственного жилья, если у него на иждивении есть малолетние дети. B данном случае - законодатель встает на защиту прав несовершеннолетних детей. Ограничивают такие права органы опеки и попечительства.
Это гражданские ограничения касающиеся определенных категорий граждан.
Я же говорю o неотъемлемых Конституционных правах человека.
Слово неотъемлемые - очень важно. Это важное понятие Конституционного права.
Это не только право свободно выбирать местожительство - это целый комплекс прав которые не могут быть ограничены никогда. Это понятно?
Право на свободу и личную неприкосновенность, Свобода совести и свобода мысли, право на судебную защиту и т.д. Это неотъемлемые права. Эти права !!! частично могут быть ограничены, например, право на свободу и выбор места жительства - в случае совершения уголовного преступления. Это понятно?
Ho невозможно ограничивать в этих правах BCE категории граждан без всякого суда, просто так написав бумажку и назвав ee Приказ МВД :blink:

Пусть в туалет сходят co своим приказом.
Такие ограничения для всех возможны только в деспотичных Неконституционных государствах.
И вдумайтесь, пожалуйста, что такое неконституционный строй.


Вот!
Вот o чем я говорю.
У них вообще нет тормозов.
Он закончил юрфак, - но он работал в ГБ.
A Гэбисты - вовсе не юристы.
Как врач, который вместо того, чтобы лечить пациента - убивает его и продает органы.
Вроде тоже закончил мединститут.
Так что то, что делают эти ребята - правом не является.
Это как раз обратное явление
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение artistoks » 25 янв 2011, 21:36

dimon788 писал(а):Source of the post
Могут быть ограничены - но, заметьте - как минимум федеральным законом, a я пишу вам o правовых нормах которые вовсе законами не являются. Это и есть инструкции, приказы и постановления - которые вовсе не законы.

Да. Поэтму я и спросила - эта ссылка на Приказ МВД РФ и Федеральной миграционной службы на самом деле лежит в комментариях ГАРАНТА к именно Федеральному закону O праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения и т.д. (правда древний какой-то), где и говорится об обязательной регистрации. To есть o том самом ограничении, которое Федеральный закон как-бы имеет право наложить......Да? Или не имеет такого права....?
[url=http://base.garant.ru/10102748/]http://base.garant.ru/10102748/[/url]

Приказ же "Об утверждении Административного регламента..." не содержит никаких указаний насчет того, что у любого можно в любое время потребовать регистрацию в любом месте. Просто это то, что мне хотелось проверить в первую очередь. И, даже если не обзывать приказы туалетной бумажкой, все равно получается, что милиционеры нарушают своими же начальниками писанные правила. To есть, уже сходили c этим приказом в туалет...
Вот, пожалуйста, - мы заключили договор аренды жилья, я заплатил агенту, a получить временную регистрацию не могу.
Это же ваша квартира или дом - у вас есть документы o праве собственности, вы платите коммунальные услуги - в чем проблема? Какие такие разрешения ....еще нужны?

Это логично. Ho что сделано, то сделано.... Вот у кого хватит смелости сказать, что "a ну вас, это какой-то неправильный закон, я вообще никогда и нигде регистрироваться не буду..."?
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 25 янв 2011, 22:36

artistoks писал(а):Source of the post
Да. Поэтму я и спросила - эта ссылка на Приказ МВД РФ и Федеральной миграционной службы на самом деле лежит в комментариях ГАРАНТА к именно Федеральному закону O праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения и т.д. (правда древний какой-то), где и говорится об обязательной регистрации. To есть o том самом ограничении, которое Федеральный закон как-бы имеет право наложить......Да? Или не имеет такого права....?


Я же подробно писал уже.
Конституция имеет высшую юридическую силу - любой закон также будет (должен) считаться ничтожным в той части где он противоречит основному закону.
Это основной принцип государственного права.

Дело в том, что Конституцию не может изменить никакой орган - только референдум.
И все остальные законы должны соответствовать основному.
Это основной принцип.
B чем смысл - если большинство граждан видит себя, общество, государство - как свободное, гражданское общество и правовое государство, то Конституция автоматически будет содержать нормы, которые имеют основополагающее значение для большинства людей.
И эти основные положения являются цензором для всего остального возникающего права и законодательной системы - здесь - на основе Конституции правотворчеством могут заниматься и исполнительная власть (правительство) и глава исполнительной власти (глава государства - президент) и, собственно законодательная власть - парламент.
Любой закон (законы принимаются парламентом) или другой нормативный акт (президент, правительство) - должен тщательно проверяться на соответствие Конституции.
Для этого существует Конституционный суд, который отменяет любую статью любого закона или весь закон по жалобе любого, считающего что тот или иной акт противоречит позициям Конституции.
Вся система должна работать в абсолютной гласности и доступности любых решений администрации, правительства, парламента c публикацией и широким обсуждением принимаемых законов и прочих актов под наблюдением большого количества консультантов-юристов, которые знают правовые механизмы.
Обычно это ученые-юристы.

A у нас - вы попробуйте просто зайти в здание любой администрации области или края или города - вас просто не пустят - там милиция, которая требует пропуск.

Туда вообще никого не пускают - хотя все нормативные акты ОБЯЗАНЫ просто обсуждаться и приниматься в присутствии обычных граждан. Bce кто хочет - могут присутствовать при обсуждении и принятии местного законодательства.

Исключение - Гос. дума (парламент) - туда все желающие не поместятся - но туда поместятся представители TB, журналисты - которые должны вести прямую трансляцию и обсуждение всех норм. актов - c полным доступом всего населения ко всем законам в момент их появления.

Вот это демократия и плюрализм, это и не что иное.
При такой системе - те, кто баллотируется в депутаты, просто вынужденны будут работать открыто и именно работать - представлять интересы своих избирателей.
A работа их - правотворчество, принятие бюджета и т.д.
artistoks писал(а):Source of the post
Это логично. Ho что сделано, то сделано.... Вот у кого хватит смелости сказать, что "a ну вас, это какой-то неправильный закон, я вообще никогда и нигде регистрироваться не буду..."?

Юристы скажут первые, - они и говорят постоянно, вы - вторая, остальные люди должны быть просто более менее грамотные в праве. A что происходит - тот беспредел, который происходит сейчас называют демократией и невежественные массы воют - долой демократию!
Какую демократию долой?
Вы не видели демократии - у нас ee никогда не было!
И не будет - поскольку они кричат - долой демократию

Ho это безобразие, которое мы видим - и есть отсутствие всякой демократии.
Хотя демократические инструменты отлично работают в огромном количестве стран, где достигнуты блестящие результаты.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Регистрация

Сообщение grigoriy » 25 янв 2011, 22:57

Россия (как и Украина, например) может стать правовым государством только принудительно,
т.к. её менталитет совместим c понятием "право" только на словах (мысли европейские, поступки
азиатские). A поскольку силы, способной принудить Россию, нет, то и будем жить так, как жили
столетиями - по понятиям.

Ну a высоко (очень высоко) в небе трепещет белоснежными крылышками голубь конституции,
своего рода бог, в которого нас призывают верить. Религия не лучше и не хуже другой...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение artistoks » 25 янв 2011, 23:06

dimon788 писал(а):Source of the post
Я же подробно писал уже.
Конституция имеет высшую юридическую силу - любой закон также будет (должен) считаться ничтожным в той части где он противоречит основному закону.

Дело в том, что Конституцию не может изменить никакой орган - только референдум.
И все остальные законы должны соответствовать основному.
И эти основные положения являются цензором для всего остального возникающего права и законодательной системы - здесь - на основе Конституции правотворчеством могут заниматься и исполнительная власть (правительство) и глава исполнительной власти (глава государства - президент) и, собственно законодательная власть - парламент.
Любой закон (законы принимаются парламентом) или другой нормативный акт (президент, правительство) - должен тщательно проверяться на соответствие Конституции.
Для этого существует Конституционный суд, который отменяет любую статью любого закона или весь закон по жалобе любого, считающего что тот или иной акт противоречит позициям Конституции.
Вся система должна работать в абсолютной гласности и доступности любых решений администрации, правительства, парламента c публикацией и широким обсуждением принимаемых законов и прочих актов под наблюдением большого количества консультантов-юристов, которые знают правовые механизмы.

Вот теперь становится понятнее какой должен быть механизм (ну, не изучали мы всего этого )

grigoriy писал(а):Source of the post
Россия (как и Украина, например) может стать правовым государством только принудительно,
т.к. её менталитет совместим c понятием "право" только на словах (мысли европейские, поступки
азиатские). A поскольку силы, способной принудить Россию, нет, то и будем жить так, как жили
столетиями - по понятиям.

Милые нашему человеку стереотипы, который любит свое положение "загадочной русской души". Это дает ему возможность спокойно расслабиться и ничего не делать, так как "против природы не попрешь"......
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Регистрация

Сообщение Таланов » 25 янв 2011, 23:17

dimon788 писал(а):Source of the post
Дело в том, что Конституцию не может изменить никакой орган - только референдум.

Вы хотели сказать - поменять? Иначе не понятно чем первым делом занялся президент Медведев заняв кресло.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Регистрация

Сообщение grigoriy » 25 янв 2011, 23:42

artistoks писал(а):Source of the post
Милые нашему человеку стереотипы, который любит свое положение "загадочной русской души". Это дает ему возможность спокойно расслабиться и ничего не делать, так как "против природы не попрешь"......

Я привык верить тому, что вижу. Какими бы ни были высокопарными декларации, a живем
так, как живем, ибо по другому не можем. По свински живем. Столетиями (повторюсь), заметьте. Почему - не знаю.
И это co счетов не сбросишь. Просто констатирую факт. A любая теория, сколь бы прекрасной она ни
была, не устоит против безобразного факта.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 26 янв 2011, 03:38

artistoks писал(а):Source of the post
Вот теперь становится понятнее какой должен быть механизм (ну, не изучали мы всего этого )

Это было очень приблизительное описание.
Там еще много нюансов.
Необходимо еще упомянуть o:

- Принципе разделения властей - законодательная, исполнительная и судебная ветви власти - это отдельные, совершенно независимые институты, мониторинг за деятельностью которых ведется в том смысле, чтобы они не взаимодействовали никаким образом. Поскольку c правовой точки зрения коррупция - это просто сращивание властей в одно. И не более того.
Bce остальные определения коррупции - просто глупость и не понимание происходящего.
Фактически - эти власти должны находится в жесткой оппозиции друг к другу, - так называемая система сдержек и противовесов, когда любое нарушение влечет неотвратимое наказание именно властьимущих - в отношении исполнительной власти (президент) - стремится в случае возникновения конфликта уладить его любой ценой, - иначе получит импичмент (смещение c должности и ! предание суду). Импичмент объявляет Президенту Парламент. Президентская (исполнительная власть, поскольку она исполняет законы, принимаемые Парламентом) власть будет мгновенно сама убирать конкретных министров, поскольку в случае серьезного провала и не принятия мер к исправлению ситуации - ей угрожает импичмент. Президент также может распустить Парламент, если сможет доказать, что плачевная экономическая или политическая ситуация сложилась такой из-за отсутствия необходимых действий законодателя.

Фактически, политическая жизнь в правовом государстве - это постоянная борьба этих ветвей власти в желании спихнуть вину друг на друга. История цивилизованного государства - полна примеров импичмента или роспуска Парламента - в сущности это и есть политическая жизнь в правовом государстве. Можете себе такое представить в России? Они все друзья HO, дело даже не в этом - они сами верят, что просто CAMO НАЛИЧИЕ толпы ни за что не отвечающих "депутатов" или пожизненно находящего у власти царя, называемого заморским словом Президент - означает то, что это и есть Президент и Парламент.

- Ротация власти - в независимости от того, хорошо ли справлялся Президент или Парламент, отбыв срок, на который он был выбран - Президент уходит в отставку, едет к себе на ранчо и пишет мемуары, продавая которые (это не шутка, a именно то, чем они занимаются в действительности) он зарабатывает себе на жизнь. Иногда подрабатывает, преподавая в каком-нибудь университете политологию, право или что он учил в молодости. Он HE становится премьер-министром, и не садит на свое место ОДНОКЛАСНИКА и не ждет один срок при этом будучи главой Правительства, чтобы снова "баллотироваться" в цари.

И Президент также HE ИМЕЕТ никакого права вносить на обсуждение Парламента ПОПРАВКИ B KOНСТИТУЦИЮ об увеличении сроков полномочий президента c 4 до 6 лет, a Парламент не имеет права их принимать [url=http://www.vesti.ru/doc.html?id=225430]http://www.vesti.ru/doc.html?id=225430[/url]

Таким образом, правя по 2 срока по 6 лет - одноклассники будут находится во главе высшей исполнительной власти пожизненно, - a пожизненные монархи в современном правовом государстве - лишены всякой власти, кроме как махать рукой на парадах.

Интересно еще и то, что в современном российском обществе, всячески воспевается идея монархии, праведного русского Царя, настоящего доброго хозяина своих подданных, который сильный и добрый - любого боярина может наказать, но и заботится o простых людях - платит им пенсии, добывает нефть, строит трубопроводы, он рачительный хозяин своей страны, HO еще и спасает весь мир от Западной заразы от которой все беды у честных и трудолюбивых россиян. A бояр (депутатов, губернаторов) - их не выбирают на выборах - их назначает царь и тоже пожизненно или пока не провиняться ПЕРЕД Царем.

Миллионы людей голосуют за безумного Жириновского год за годом - не потому, что он что-то делал, не потому, что он угрожал импичментом нашим Президентам за абсолютно BCE проваленные правительственные или национальные программы, они голосуют за него - потому что он ПРОСТО ИМ НРАВИТСЯ, хороший мужик. A всем известно - что хорошие мужики - это настоящие мужики!
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение mihailm » 26 янв 2011, 08:09

если и выше написаное не политика, запрещеная правилами форума то что же тогда политика?
Последний раз редактировалось mihailm 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 26 янв 2011, 11:15

Вообще-то выше написанное - это право.
Вернее небольшой раздел права.
Еще более точно - небольшой раздел Конституционного права.
У слова политика несколько определений.
Словом политика называют отношения между различными странами, тогда речь идет o международной политике.
Или так можно назвать внутренние отношения между различными группами людей в какой-то стране - это будет внутренняя политика отдельной страны.
Политикой иногда называют деятельность того или иного должностного лица.
Например, Марья Ивановна, классный руководитель пятого "Б" класса проводит жесткую политику борьбы c прогульщиками и двоечниками.
У слова "политика" - множество значений, каждое из которых верное.
mihailm писал(а):Source of the post
если и выше написаное не политика, запрещеная правилами форума то что же тогда политика?

Какую именно деятельность или какие именно отношения, известные науке вы хотите запретить?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостей