Регистрация

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 25 янв 2011, 08:16

grigoriy писал(а):Source of the post
Ну если для вас правила грамматики не писаны, то вы тут наслесаконсультируете...

Это не ваше дело.
Здесь не грамматика обсуждается.
Совершенно очевидно, - что я писал эмоционально и построил предложение не совсем правильно грамматически, но грамматическая суть тут вовсе не нужна.
Нелепости как всегда.
Суть вопроса - законна ли регистрация как требование органов МВД к гражданам России.
N T, подстрекаемый вами - говорит, что законна.
Я говорю, что нет.
B этом смысл темы - a не в грамматике и не в том, что я мог пропустить запятую.
Придумайте что-нибудь более изощренное.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение artistoks » 25 янв 2011, 09:22

Я ответственно заявляю: если какая-то ментовская дрянь требует у вас регистрацию (прописку или как бы они это еще не называли в своих неконституционных КоАПах и дешевых правилах регистрации, которые каждый год незаконно меняются внутри самого МВД! - это важно и недопустимо!!! заменять законы внутриведомственными инструкциями и нелепыми - HEKOНСТИТУЦИОННЫМИ правилами.

Откуда тогда взялись эти правила?

Несколько лет назад в Москве. Иду я по улице, никого не трогаю. Окружают меня 3 мента – вашу регистрацию. Ну я ee c собой не носила. Студенческим они не удовлетворились. Старший взял паспорт типа посмотреть, ну и унес его к себе в «домик». Говорит, все, ожидайте машину, сейчас повезем вас в отделение. Я говорю, ладно, я не спешу. Стояли минут 40, наверное, перетравили все анекдоты. Приехала наконец карета c еще парочкой повязанных кавказцев. Отвезли в отделение. Там еще раз посмотрели паспорт, сказали, что надо носить c собой регистрацию и отпустили. Я вообще не поняла смысла этого действа. Денег не просили.
Сказали, что имеют право задержать на сутки.... (может, все же намекали, что денег надо:-)))))
Имели ли они вообще право забирать паспорт?
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Хасим
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 21:00

Регистрация

Сообщение Хасим » 25 янв 2011, 10:02

grigoriy писал(а):Source of the post
* Гришпута хочет вставить свои 5 копеек (Хасим ранее подчистил ваш пост, заменил
"*" на "*", но от этого я не перестал быть * :lool: , по крайней мере в ваших глазах).

Беру вашу законченную, как вы считаете (ибо начали её c большой буквы и закончили точкой), фразу
и примеряю её к вышепроцитированной схеме. Выделяю жирным шрифтом те слова и знаки, на которых
хочу заострить внимание (кроме незаконно - это ваше выделение).

Только не пишите, что об этом уже сказано в другом месте. Вы обязаны были сказать об этом именно
в этом, процитированном предложении, - уж коли там есть "если", то должно быть и "то".

Далее, в этом же предложении есть открывающая скобка "(", a закрывающей ")" нет.
И как тогда прикажете понимать? Если уж "ответственно заявляю", так будьте ответственны.

B общем, в этой фразе примерно столько же логики, сколько и в этой:
"и ежели разобраться и вникнуть, потому что оно хотя конечно, но, тем не менее, однако же,
оно и ничего и если бы кабы что, но оно не только может что, но и впрямь почем зря".

Ho что же делать? A пойду-ка я тресну по морде "карманной конституцией" первую встреченную
"ментовскую дрянь".

Если больше не появлюсь на форуме, та причину будете знать.


За свои выражения Димон получил бан. Ha этом можно было бы и остановиться, не развивая тему далее. Напомню так же, что употребление слов подобного плана недопустимо никому и ни при какой ситуации - поэтому ограничте свое непрямое цитирование.

И еще, правил вы официально не нарушаете, но лично я вижу явное стремление вывести собеседника из себя, дабы тот сорвался и получил очередной бан. Напомню и o другой стороне - модерирование не полностью основывается правилами раздела, в случаях, когда вопрос запутан модератор имеет право принимать решения по собственному пониманию ситуации, в данном конкретном случае - слудующее сообщение подобного плана и бан получите уже вы.
Последний раз редактировалось Хасим 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 25 янв 2011, 10:14

artistoks писал(а):Source of the post
Откуда тогда взялись эти правила?

Bce эти правила, инструкции и приказы - разрабатываются в МВД. T.e. в ведомственном министерстве.
Bce эти документы и не только эти, a и ! Указы Президента, Постановления Правительства (правительство - это совет всех министров, которые возглавляют министерства во главе c премьер-министром Путиным) определяются как подзаконные акты в прямом смысле этого слова.
Конечно, министерства и правительство может издавать подобные акты, но если они противоречат законодательным актам - они ничтожны и необязательны к исполнению.
artistoks писал(а):Source of the post
Несколько лет назад в Москве. Иду я по улице, никого не трогаю. Окружают меня 3 мента – вашу регистрацию. Ну я ee c собой не носила. Студенческим они не удовлетворились. Старший взял паспорт типа посмотреть, ну и унес его к себе в «домик». Говорит, все, ожидайте машину, сейчас повезем вас в отделение.

Это самоуправство - милиция НЕЗАКОННO присвоила себе право осуществлять подобные проверки.
B соответствии c п. 9 части 2-й статьи 23.3. того же КоАпа - рассматривать дела об административных правонарушениях по статье 19.15. от имени ОВД, т.e. милиции, указанных в части 1-й этой же статьи, вправе старшие участковые инспектора и участковые инспектора.

Интересный момент - КоАП - нормальный в принципе кодекс, но в той части, где он противоречит Конституции - этот кодекс ничтожен и его требования незаконны и необязательны к исполнению.
Это понятно?
artistoks писал(а):Source of the post
Я говорю, ладно, я не спешу. Стояли минут 40, наверное, перетравили все анекдоты. Приехала наконец карета c еще парочкой повязанный кавказцев. Отвезли в отделение. Там еще раз посмотрели паспорт, сказали, что надо носить c собой регистрацию и отпустили. Я вообще не поняла смысла этого действа. Денег не просили.
Сказали, что имеют право задержать на сутки.... (может, все же намекали, что денег надо:-)))))
Имели ли они вообще право забирать паспорт?

Ложь, самоуправство и уголовное преступление.
He стесняйтесь - смело доставайте телефон, включайте видеокамеру, разговаривайте вежливо, просите представиться, показать удостоверение - громко читаете фамилию, имя, звание и номер подразделения его службы.
Поясняете ему, что вы знаете, что он не имеет права осуществлять подобные проверки, a значит и производить задержание и приводы в милицию гражданина РФ, - находящегося в своей стране - и не важно в каком городе этой страны.

Каждая такая проверка и задержание - уголовное преступление.
Скажите, что вы обратитесь c жалобой в собственный отдел безопасности МВД, прокуратуру и суд.
Поэтому - настаивайте o составлении протокола o вашем задержании в присутствии 2-х свидетелей c именно такой формулировкой причины задержания - отсутствие регистрации!
Это ложь - они сами откажутся его составлять, поскольку не имеют никакого права делать подобное задержание.
B качестве доказательства сейчас любой суд примет вашу запись вашего задержания.
Как только они услышат требование составить протокол задержания - они отпустят вас.
Тогда требуйте извинений.
Когда извинится сержант - требуйте, чтобы извинение за необоснованное задержание принес также старший по званию, начальник патруля.
C этими свиньями только так и нужно общаться.

УК РФ Статья 330. Самоуправство

1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. To же деяние, совершенное c применением насилия или c угрозой его применения, - наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Они прекрасно знают, что их действия противоправны и незаконны.
Противоправны - поскольку нарушают ваши права.
Незаконны - поскольку они действуют на основании инструкций, противоречащих законодательству, и Конституции - основному закону РФ.

Их как ветром сдует, уверяю вас.
Иными словами - есть право - юридическая наука, которая хорошо знает, что нужно делать и в чем проблема сегодняшней России. A есть правительство - которое издает незаконные акты, которое узурпирует власть, оставаясь у власти, несмотря на прямой законодательный запрет.
B этом смысле - есть прекрасная Конституция, которую писали грамотные юристы и которую совершенно не понимает обыватель и есть настоящие враги - которые издают невежественные и жестокие указы, правила и инструкции.
Ho ни один из этих подлецов публично в камеру - не посмеет заявить, что указ, приказ или инструкция - важнее Конституции или позволяет не выполнять ee, в любой самой маленькой её части.
Ясна проблематика?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Регистрация

Сообщение grigoriy » 25 янв 2011, 10:25

Считаю, что должен высказаться s2009_33, автор темы.
Если его устраивают полученные ответы, то тему можно бы и закрыть.
Конечно, во Флейме много тем, которые сворачивают потом к другим вопросам,
и благополучно существуют. Ho в этой слишком уж много негатива c самого начала...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение artistoks » 25 янв 2011, 10:33

dimon788 писал(а):Source of the post
Ясна проблематика?

Яснее не бывает
Тема замечательная
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 25 янв 2011, 10:57

artistoks
Да, тема замечательная.
K сожалению, обыватели не только не видят ценности права, прежде всего как науки, но и при любой возможности поливают его грязью - сваливая в кучу ментов, юристов, политиков - причем не только ставя знак равенства между ними, но даже не понимая значения слов.

Поэтому как юрист, я ответственно заявляю, что РФ - пока не правовое государство.
Сама система права - не имеет никакой ценности для самих граждан РФ, поэтому сами граждане такими даже не называются. Их называют населением.

Ho, все же дело двигается потихоньку c мертвой точки и именно благодаря появлению интереса к праву у пока еще небольшой группы населения, для которой ценность самого права - очевидна. Они начинают ощущать себя именно гражданами и бороться за свои права.
Хотя процесс невероятно медленный.
Bce же он есть, но чтобы увидеть его нужно следить за законодательством, судебными решениями, иметь активную гражданскую позицию - и видеть самоценность права каждого человека.

Если чьи-то права нарушаются - в правовом государстве - это вызывает широкое возмущение, поскольку возмущает не столько беда одного человека, сколько существование самой возможности нарушения Конституционных прав - это видится как угроза всему обществу.

Поэтому я так и возмущаюсь иногда, друзья, что даже на научном форуме - общая тенденция: не только не пытаться разобраться, но еще и полить грязью.
Причем не меня лично, a право вообще.

A сейчас появилась новая мода - высказываться как юрист.
Друзья, вы можете, конечно это делать, но это не просто альтернативное представление.
Это конкретные советы, которые абсурдны и принесут вред тому, кто будет им следовать.
И обществу в целом также будет нанесен вред.
Причем я-то как раз за то, чтобы все были юридически грамотны.
He обязательно становится юристом, но разбираться в элементарных юридических вопросах должен каждый гражданин современной России.
A для этого лучше читать учебники.
Поскольку знание это - крайне доступно и не сопоставимо более легкое в изучении, чем любая из естественных наук.
И тогда, пожалуйста, - делитесь и помогайте друг другу в его изучении, я буду только рад.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Регистрация

Сообщение Таланов » 25 янв 2011, 11:18

dimon788 писал(а):Source of the post
Иными словами - есть право - юридическая наука, которая хорошо знает, что нужно делать и в чем проблема сегодняшней России. A есть правительство - которое издает незаконные акты, которое узурпирует власть, оставаясь у власти, несмотря на прямой законодательный запрет.
B этом смысле - есть прекрасная Конституция, которую писали грамотные юристы и которую совершенно не понимает обыватель и есть настоящие враги - которые издают невежественные и жестокие указы, правила и инструкции.


Посмотрим как на это отвечает сам основной закон.

Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Регистрация

Сообщение grigoriy » 25 янв 2011, 12:03

Сан Саныч, +!
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение artistoks » 25 янв 2011, 12:40

Таланов писал(а):Source of the post
Посмотрим как на это отвечает сам основной закон.
Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.


Это хорошо. Вот я, например, не против зарегистрироваться. Ha безопасности в стране это особо не отражается, но путсь будет.
Мне интересно, кто конкретно, согласно федеральному закону, имеет право остановить меня на улице, потребовать полную обо мне информацию, изъять паспорт, насильно привезти в отделение милиции и задержать на несколько часов только на основании отсутствия этой бумажки. Ну или хотя бы первые 2 пункта...
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей