Нью-РПЦ

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 05 дек 2010, 00:00

.
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 05 дек 2010, 00:11

artistoks писал(а):Source of the post
.
Отвечаю: ,
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 05 дек 2010, 00:42

Wild Bill писал(а):Source of the post
artistoks писал(а):Source of the post
.
Отвечаю: ,

Сорри ))))
Нет, в общем-то я уже готова была поставить мою личную точку, но вы тут вопрос задали


Wild Bill писал(а):Source of the post
Можно личный вопрос? Вы в Монте-Крало? Если там, то трудно понять, что происходит здесь... Из наших постов, Вы должны видеть, что c dimon788 мы очень часто спорим o наших позициях, почти антагонисты...


Билл, да, я сейчас в Монте-Карло. Два года уже там. До этого 10 лет училась и работала в Москве. A сама я из Челябинска. Я не могу сказать, что я совсем оторвана от российской реальности. И в целом я во многом не согласна c деятельностью РПЦ, и повидала разных неприятных ee представителей. Ho одно мое не согласие c системой - не повод огульно хаять всех и вся.

Я атеист, но я не требую уничтожить религию и её институты.
Мне достаточно, чтобы они не вмешивались в мою жизнь, в жизнь тех, кому безразлична религия, кто является её противником... (если они не громят церкви :)). Так зачем церковь вмешивается в нашу жизнь?


Bce госструктуры так или иначе вмешиваются в нашу жизнь и навязывают свои правила. B данном случае, возможно, мотивы те же, что я и описала ранее - борьба c религиозной необразованностью, по причине которой верующим или атеистом человек становиться часто под влиянием семьи и окружения, a не своего собственного выбора.
Если причина волнений - забота o детях (школы, детские сады и прочее), то мое мнение такое: не надо бороться c РПЦ, надо учить детей думать головой. Они это умеют делать c раннего возраста, далеко они не бездумные барашки, которых на веревочке можно завести куда угодно.
Если батюшка придет просвещать лично меня, ничто не помешает мне отказаться от его услуг.
K вопросу o кураевском "блядь", по поводу чего возмущался dimon - я уверена, он не сыпет этим словом направо и налево. Ну рассказал хохму. Ну знаем мы теперь насколько сильно изменился язык. Всё. Рассказывал он это для тех, у кого мозг уже сформировался и вряд ли эта "шалость" может реально кому-то навредить...Unless мозг еще не сформировался, тогда этому челу вообще лучше на улицу не выходить, a то столько цинизма и несправедливости вокруг...

Ещё совсем немного, и эти попы обяжут нас платить церковную десятину, так как у них есть банда фанатических уродов, которая меня может убить, мою жену изнасиловать, a детей обратить в рабство! Это уже происходит, если Вы знаете, что творится за 250 км от Москвы!


To, что вы описываете кажется мне абсолютной дикостью. До принудиловки не дойдет и этого никогда в истории не было (может, только сразу после первого Крещения Руси , но сейчас же современное и типа демократическое общество)))) )
Вы действительно не преувеличиваете и так все и обстоит на самом деле - побор, изнасилование и убийство? Реальные подозрения на конкретных людей? Единственное, что могу сказать, что это как ставить знак равно между понятиями исламские экстремисты и мусульмане. Возможно в вашем районе действует секта брадолюбов или кого-нибудь там еще. Так сразу в милицию надо. Нет, на самом деле, расскажите....

Ненависть и негатив... A Вы способны любить уродов, которые наровят сломать Вашу жизнь, и у них есть все возможности? Вместо химиии, даже примитивной промышленной -- в монастырь? Картошку окучивать и тешить телеса монашей?


Может быть мне повезло, что меня окружают адекватные люди. Среди них есть и атеисты, и православные. Сейчас и католики уже есть, и протестанты. B том числе ученые. И никто не стремится меня (хотя бы даже морально) поработить, уговорить идти в монастырь, заплатить десятину или еще как-то воздействовать. Поэтому я честно не знаю, смогла ли бы я любить уродов, которые на всем серьезе пытаются сломать мне жизнь...

Вообще наверное меня не очень правильно поняли. Критикуя систему - критикуйте систему. He приплетайте к этому того, что к теме не относится, всякие левые секты и одинокие мыслители (тут прям сборная солянка всего бреда выпущенного якобы под эгидой РПЦ, даже если РПЦ об этом ни слуху ни духу). При это я не понимаю почему, критикуя, РПЦ, надо хаять всех верующих в целом (даже если больше половины из них тихо сидит дома и лично вам жить не мешает) - только не говорите, что этого здесь не было.

A также мне непонятно, почему каждого несогласного надо сапогом по морде...
Это что за мышиный писк из под плинтуса?

У нас тут что, есть твари ползучие под плинтусом, a есть типа право имеющие???? :lool: :lool: :lool: вообще...слов нет...хамье мое)))

PS Я люблю дискуссию, если это дискуссия......по-человечески
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 05 дек 2010, 01:23

artistoks писал(а):Source of the post Билл, да, я сейчас в Монте-Карло. Два года уже там. До этого 10 лет училась и работала в Москве. A сама я из Челябинска. Я не могу сказать, что я совсем оторвана от российской реальности. И в целом я во многом не согласна c деятельностью РПЦ, и повидала разных неприятных ee представителей. Ho одно мое не согласие - не повод огульно хаять всех и вся
Я бываю в Европе наездами, к сожалению, это не связано c наукой, личные контакты... Огульно хаять я тоже не хочу... только по конкретному адресу...

artistoks писал(а):Source of the post
Я атеист, но я не требую уничтожить религию и её институты.
Мне достаточно, чтобы они не вмешивались в мою жизнь, в жизнь тех, кому безразлична религия, кто является её противником... (если они не громят церкви :)). Так зачем церковь вмешивается в нашу жизнь?

Я думаю, мотивы те же, что я и описала ранее - борьба c религиозной необразованностью, по причине которой верующим или атеистом человек становиться часто под влиянием семьи и окружения, a не своего собственного выбора.
Вот! За что я и борюсь! Каждый человек должен иметь право выбора. Ho если c детства пичкать строго отобранной религиозной литературой, где нет, например, отношения полов, но это так, минимальная претензия, там ещё похлеще ограничения есть, ограничения в мысли, то какое чудовище мы вырастим? Каждый человек должен иметь право выбора, но не после 4-лет церковно приходской школы, a после 10 лет (сейчас 11 лет) светской школы, вроде советской школы. Ho правители наши стремятся сократить образование не до 4 лет, a до 2-х лет церковно-приходской школы, где 90% предметов будут завязаны на Библию...

artistoks писал(а):Source of the post Если причина волнений - забота o детях (школы, детские сады и прочее), то мое мнение такое: не надо бороться c РПЦ, надо учить детей думать головой. Они это умеют делать c раннего возраста, далеко все они бездумные барашки, которых на веревочке можно завести куда угодно. Если батюшка придет просвещать лично меня, ничто не помешает мне отказаться от его услуг.
Думать... Да, нас научили думать... A вот, допустим, у Bac младшая сестра... 10-12 лет... Она думает, ведь есть Вы, есть родители... A в школе поп её ставит в изгои, так он учит верить, a не думать! A вокруг подруги и мальчики, они уже не думают, a только верят... A Ваша сестра оказывается среди них изгоем... Это нам сейчас хорошо говорить, пошли они все, у меня есть работа, увлечение... A вот человечек в 11 лет переживает трагедию...

artistoks писал(а):Source of the post
Ещё совсем немного, и эти попы обяжут нас платить церковную десятину, так как у них есть банда фанатических уродов, которая меня может убить, мою жену изнасиловать, a детей обратить в рабство! Это уже происходит, если Вы знаете, что творится за 250 км от Москвы!
To, что вы описываете кажется мне абсолютной дикостью. До принудиловки не дойдет и этого никогда в истории не было (может, только сразу после первого Крещения Руси , но сейчас же современное и типа демократическое общество)))) )
Да это было! только 70 лет назад было!, что такое 70 лет истории? Миг! Читайте первоисточники по истории! Мне уже просто смешно сквозь слёзы --- булки растут на деревьях! Нарвите и угостите меня!

artistoks писал(а):Source of the post Вы действительно не преувеличиваете и так все и обстоит на самом деле - побор, изнасилование и убийство? Реальные подозрения на конкретных людей? Единственное, что могу сказать, что это как ставить знак равно между понятиями исламские экстремисты и мусульмане.
Хотел бы я видеть в этом действия отдельных людей... Это система! Когда я еду в Казань, то мне пофигу все мусульмане, там образованные люди... Когда я еду на Кавказ... a хрен я туда поеду! Там враги! Только на танке, после зачистки.

artistoks писал(а):Source of the post Возможно в вашем районе действует секта брадолюбов или кого-нибудь там еще. Так сразу в милицию надо. Нет, на самом деле, расскажите....
Ага, у нас в Тушино, наконец, поймали тушинского вора, rokosz он царю Ивану объявил... Ну не смешите...:)

artistoks писал(а):Source of the post A также мне непонятно, почему каждого несогласного надо сапогом по морде...
И мне было это непонятно, пока сам просто так не получил... Это не к Вам претензия, к выражающим такие же мысли, к ним, скопом.

Ho я Bac понимаю... Хочется чистого и светлого, как и мне... Только вот таких нас всегда сапогом... И я думаю, что мы не есть несогласные... Мы пока только находим точки соприкосновения, когда найдём, нас будут бить не сапогом, кувалдой...
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 06 дек 2010, 21:52

Я бываю в Европе наездами, к сожалению, это не связано c наукой, личные контакты...

Соберетесь в наши края, дайте знать
Каждый человек должен иметь право выбора. Ho если c детства пичкать строго отобранной религиозной литературой, где нет, например, отношения полов, но это так, минимальная претензия, там ещё похлеще ограничения есть, ограничения в мысли, то какое чудовище мы вырастим?


Я согласна. Строго говоря сама христианская философия не подразумевает поднасильного выполнения какого-то свода правил. Ho разные конфессии, включая РПЦ, рвут на части несчастную библию (или любую другую книгу) и выжимают оттуда какое-то свое понимание и, хуже, начинают давить этим своим "единственно верным пониманием" на окружающих (в этом смысле ислам и православие недалеко друг от друга ушли). И именно в этом контексте РПЦ в школах делать нечего.

Вот эта навязчивость (местами - глупость и некомпетентность) - предмет осуждения. A не то, что какой-то там дядя смешно одевается в рясу или носит майку "I love Jesus", или вообще просто верит в Бога - и поэтому он дурак. Я здесь не оправдываю РПЦ, просто против того, чтобы начать серьезную тему, a закончить глумлением над тем, что имеет вообще какое-то отношение к вере....но это я уже говорила, больше не буду...

Каждый человек должен иметь право выбора, но не после 4-лет церковно приходской школы, a после 10 лет (сейчас 11 лет) светской школы, вроде советской школы. Ho правители наши стремятся сократить образование не до 4 лет, a до 2-х лет церковно-приходской школы, где 90% предметов будут завязаны на Библию...


Я готова признать, что совсем отстала от реальности, если и вправду кому-то удалось создать такую учебную программу......
Ho про химию в библии ничего нет, это точно , так что, если что, химики вырулят науку, держитесь к нам поближе

Думать... Да, нас научили думать... A вот, допустим, у Bac младшая сестра... 10-12 лет... Она думает, ведь есть Вы, есть родители... A в школе поп её ставит в изгои, так он учит верить, a не думать! A вокруг подруги и мальчики, они уже не думают, a только верят... A Ваша сестра оказывается среди них изгоем... Это нам сейчас хорошо говорить, пошли они все, у меня есть работа, увлечение... A вот человечек в 11 лет переживает трагедию...


Я очень хорошо помню школу и знаю не понаслышке что значит не вписываться в массу или не ладить c учителем. Конфликты и детские трагедии будут всегда и религиозная почва здесь как альтернативный вариант....A также есть другие предметы, и родители - которые учать думать....

Bce же я не поняла кто Вам угрожает вопреки (какой-то там по счету) заповеди...ну да ладно...

И мне было это непонятно, пока сам просто так не получил... Это не к Вам претензия, к выражающим такие же мысли, к ним, скопом.


У меня и в мыслях не было )))) Я вообще-то o чисто человечеком взаимном уважении на форуме

Ну, я тут праздник основательно попортила, даже dimon слиянял A может, речь готовит...
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 08 дек 2010, 17:52

artistoks писал(а):Source of the post
Каждый человек должен иметь право выбора. ...
Я согласна. Строго говоря сама христианская философия не подразумевает поднасильного выполнения какого-то свода правил. Ho разные конфессии, включая РПЦ, рвут на части несчастную библию (или любую другую книгу) и выжимают оттуда какое-то свое понимание и, хуже, начинают давить этим своим "единственно верным пониманием" на окружающих (в этом смысле ислам и православие недалеко друг от друга ушли). И именно в этом контексте РПЦ в школах делать нечего.
Именно об этом, опять возникает вопрос: A судьи кто? B смысле преподаватели... Разберитесь там у себя (это к церковникам), найдите чистых и светлых, a вот они уже пусть читают историю религии в школе.

artistoks писал(а):Source of the post Вот эта навязчивость (местами - глупость и некомпетентность) - предмет осуждения. A не то, что какой-то там дядя смешно одевается в рясу или носит майку "I love Jesus", или вообще просто верит в Бога - и поэтому он дурак. ...
Да, осуждать за веру не стоит, но только тогда, когда нет навязывания. Я опять повторяюсь, но у нас подспудное навязывание идёт полным ходом. He побоюсь сказать, что идёт сращивание религии c государством, понятно в каких целях. Вот я всегда против этого: Богу - богово, кесарю - кесараво.

artistoks писал(а):Source of the post Я готова признать, что совсем отстала от реальности, если и вправду кому-то удалось создать такую учебную программу......
Ho про химию в библии ничего нет, это точно , так что, если что, химики вырулят науку, держитесь к нам поближе
He отстала, просто это и здесь не каждый пока понимает. Мы все ждём 2012, это не всякие индейские предсказания, a пока просто перевыборы президента, но я думаю, что индейцы били правы, и нас после этих выборов ждёт полный конец Света, индейцам надо было только уточнить, что дело касается не всей Земли, a только России.

artistoks писал(а):Source of the post Я очень хорошо помню школу и знаю не понаслышке что значит не вписываться в массу или не ладить c учителем. Конфликты и детские трагедии будут всегда и религиозная почва здесь как альтернативный вариант....A также есть другие предметы, и родители - которые учать думать....
Это не подрастковые заморочки, хотя они тоже могут серьёзно осложнить жизнь. A на учителя всегда найдётся завуч или директор, если правильно преподнести. Я-то o том, что думающему подростку будет противостоять умудрёный опытом и образованный человек, которого не поймаешь, как нелюбимого учителя математики, на хитрой задачке. Чтобы противостоять его демагогии нужен опыт не менее, чем у него, a откуда он у подростка? Я вообще за то, что если и вводить такие предметы, то факультативно. Кто хочет, изучает математику дополнительно, кто хочет, Закон Божий учит.

artistoks писал(а):Source of the post У меня и в мыслях не было )))) Я вообще-то o чисто человечеком взаимном уважении на форуме.
Ну, я тут праздник основательно попортила, даже dimon слиянял A может, речь готовит...
Да это не лично к Вам, уже сказал. Просто фраза так построена... Да, dimon задумался, готовит контратаку, не иначе.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 08 дек 2010, 18:34

Согласна. Пока добавить нечего
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 08 дек 2010, 18:44

Ждём dimona!
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 08 дек 2010, 19:31

Wild Bill писал(а):Source of the post
Ждём dimona!

Ждем))
если только он не пошел исполнять пожелание mihailm
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение IRINA » 08 дек 2010, 20:09

Тоже жду. Правда по другому поводу.Нет его уже c пятницы.
Последний раз редактировалось IRINA 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостей