Синий экран смерти.

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Синий экран смерти.

Сообщение IRINA » 11 ноя 2010, 06:12

Пару дней назад в момент выключения компа отключилось электричество.
И теперь при каждом включении в момент начала загрузки системы выскакивает синий экран.
Бегут строчки ...и после винда продолжает запускаться. И всё после работает нормально. И так каждый раз.
Сфотала мобильником.ИзображениеИзображение Что это означает, и чем может грозить, и что нужно предпринять?

Изображение
Последний раз редактировалось IRINA 29 ноя 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Drigota
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:00

Синий экран смерти.

Сообщение Drigota » 11 ноя 2010, 06:37

Можно попробовать начать c этого:
После загрузки системы заходим в свойства локального диска C/Сервис/Выполнить проверку.
Если не поможет-переустановить систему.

IRINA писал(а):Source of the post Что это означает

Система проверяет диск на наличие ошибок после некорректного завершения работы (когда отключилось электричество)

IRINA писал(а):Source of the post и чем может грозить

Было такое-на нервы действует только.
Последний раз редактировалось Drigota 29 ноя 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Синий экран смерти.

Сообщение grigoriy » 11 ноя 2010, 06:47

IRINA писал(а):Source of the post
чем может грозить,

Система полетит - дело поправимое. Может и железо полететь - был такой прецедент у знакомых,
у которых часто отрубалась напруга.
и что нужно предпринять?

Разориться на источник бесперебойного питания.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Синий экран смерти.

Сообщение IRINA » 11 ноя 2010, 07:15

Drigota писал(а):Source of the post Если не поможет-переустановить систему.

Есть резервная копия c Акрониса, правда 3х месячной давности.A Если новую создать, то c ошибками скопируется c синим экраном?

grigoriy писал(а):Source of the post Разориться на источник бесперебойного питания.
За 8 лет первый раз такое. Ho знаю, что АКБ в бесперебойнике так долго не живут.
Последний раз редактировалось IRINA 29 ноя 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
laplas
Сообщений: 1927
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:00

Синий экран смерти.

Сообщение laplas » 11 ноя 2010, 07:19

по идее да, c ошибками! a копию нужно обновлять хотя бы пару раз в месяц:) лично я так делаю..
Последний раз редактировалось laplas 29 ноя 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

PacMan
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:00

Синий экран смерти.

Сообщение PacMan » 11 ноя 2010, 07:34

IRINA, эта ссылка может вам помочь

[url=http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=56719]http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=56719[/url]
Последний раз редактировалось PacMan 29 ноя 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Синий экран смерти.

Сообщение grigoriy » 11 ноя 2010, 07:41

IRINA писал(а):Source of the post
Есть резервная копия c Акрониса, правда 3х месячной давности.A Если новую создать, то c ошибками скопируется c синим экраном?

He пробовал так, но, думаю, да. Кстати, это ещё не совсем синий экран. Настоящий синий экран
возникает во время работы. И тогда зачастую ни тпру, ни ну! Ho это было ещё в 98-й винде.
ХР гораздо устойчивее.
За 8 лет первый раз такое. Ho знаю, что АКБ в бесперебойнике так долго не живут.

Всегда что-то случается впервые.
Да, не живут, но где гарантия, что ещё 8 лет будет тишь да гладь? Прецедент то состоялся...

PacMan писал(а):Source of the post
IRINA, эта ссылка может вам помочь

[url=http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=56719]http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=56719[/url]

He думаю, что целесообразно отключать проверку диска. Можно уподобиться страусу,
спрятавшему голову в песок.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

PacMan
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 21:00

Синий экран смерти.

Сообщение PacMan » 11 ноя 2010, 07:43

grigoriy писал(а):Source of the post
He думаю, что целесообразно отключать проверку диска. Можно уподобиться страусу,
спрятавшему голову в песок.

Ну если не так, то можно попробовать сделать восстановление системы. Если не поможет, то только переустанавливать
Последний раз редактировалось PacMan 29 ноя 2019, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Синий экран смерти.

Сообщение grigoriy » 11 ноя 2010, 08:01

Ирина, у вас образ системы 3-х месячной давности. Это немного (неужели за эти три месяца
что-то принципиально изменилось в системном плане?). Скопириуйте данные c C:, если они там
есть (я, например, "Мои документы" обычно перенаправляю на D:), восстановите систему
и ладушки. Доинсталлируйте программы, если нужно, и сделайте новый образ.
A ИБП, при возможности, всё-таки приобретите...

Да, забыл добавить - перед восстановлением (если будете) сделайте контроль образа на целостность
(есть такая опция в Акронисе), чтобы не остаться у разбитого корыта. Хотя, не помню точно,
Акронис её выполняет и без напоминания. Вобщем проконтролируйте этот момент.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Синий экран смерти.

Сообщение Wild Bill » 11 ноя 2010, 08:50

Я уже давно c таким не сталкивался, сижу на бесперебойнике, но раньше такое случалось часто. Насколько помню, нужно просто после загрузки запустить этот самый chkdsk в каком-то специальном режиме, чтобы он поправил систему... Обычно такое сообщение обозначает, что не диске появились потерянные кластеры, как мне кажется.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей