Нью-РПЦ

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 05 ноя 2010, 07:21

Получается, что все ругательные слова в русском языке - церковные!?
Любопытный факт.
Я вот слово "тварь" вспомнил - 100% церковное слово.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение peregoudov » 05 ноя 2010, 11:55

Ну дык и первая книга --- Библия, разве нет? Оттудова вся гниль пошла, откуда ж еще?
Последний раз редактировалось peregoudov 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Researcher2 » 05 ноя 2010, 14:05

не смешно и не умно, тов. peregoudov
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 06 ноя 2010, 21:53

Researcher2 писал(а):Source of the post
не смешно и не умно, тов. peregoudov

A никто и не говорит, что это смешно. Это трагично.
И про ум Кураева тоже никто вроде не говорил.
Кураев, вроде из Библии черпает свой интеллект, a не из книг по квантовой физике.
И результаты - красивое церковное слово "блядь".
И что жениться православному человеку - лучше на неверующих женщинах.
Таков путь православного катехизиса.
Аминь.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Нью-РПЦ

Сообщение homosapiens » 07 ноя 2010, 06:58

Немедленно верните аватар на место!
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение grigoriy » 07 ноя 2010, 07:00

homosapiens писал(а):Source of the post
Немедленно верните аватар на место!

Похоже, Димон начал обращаться в нечто.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 07 ноя 2010, 07:12

homosapiens писал(а):Source of the post
Немедленно верните аватар на место!

Меня из-за этого лиса весь форум воспринимает как наглую хитрую бестию. Поэтому понял.
Мне лисенок нравился, но это создает негатив по отношению ко мне психологически.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Researcher2 » 07 ноя 2010, 07:15

dimon788 писал(а):Source of the post
Кураев, вроде из Библии черпает свой интеллект, a не из книг по квантовой физике.

B общем-то нет, и это общеизвестно.
Жил когда-то человек, у которого было трое сыновей от одной жены, родившихся одновременно, так что даже повивальная бабка не могла сказать наверное, кто из них старший. Отец умер, когда они были ещё очень молоды; на смертном ложе, подозвав к себе юношей, он сказал так:
Сыновья! Так как не нажил я никакого имения и ничего не получил по наследству, то долго раздумывал, что бы хорошее завещать вам. Наконец, c большими хлопотами и затратами удалось мне справить каждому из вас по новому кафтану (вот они). Знайте же, что у кафтанов этих есть два замечательных свойства. Первое: если вы будете носить их бережно, они сохранятся свежими и исправными в течение всей вашей жизни. Второе: они сами собой будут удлиняться и расширяться соответственно вашему росту, так что всегда будут вам впору. Позвольте же мне перед смертью взглянуть, как они сидят на вас. Так, отлично! Прошу вас, дети, носите их опрятно и почаще чистите. Вы найдёте в моём завещании (вот оно) подробнейшие наставления, как носить кафтаны и держать их в порядке; соблюдайте же эти наставления в точности, если хотите избежать наказаний, положенных мной за малейшее их нарушение или несоблюдение; всё ваше будущее благополучие зависит от этого. B своём завещании я распорядился также, чтобы вы по-братски и по-дружески жили вместе в одном доме; если вы меня ослушаетесь, не будет вам счастья на свете.
Тут, гласит предание, добрый отец умер, и три сына пошли сообща искать себе счастья.
He буду докучать вам рассказом o приключениях, выпавших на их долю в первые семь лет, скажу только, что они свято соблюдали отцовское завещание и держали кафтаны в отличном порядке; посетили разные страны, выдержали схватку co множеством великанов и одолели несколько драконов.
...
B этом бедственном положении братья немедленно обратились к отцовскому завещанию, читали его вдоль и поперёк, но об аксельбантах не нашли ни слова. Что было делать? Как выйти из затруднения? И повиновение было необходимо, и аксельбантов до смерти хотелось. После долгих размышлений один из братьев, который был начитаннее двух других, заявил, что придумал выход. Действительно, сказал он, в завещании нет никакого упоминания об аксельбантах totidem verbis, но я осмеливаюсь высказать предположение, что мы можем найти их там inclusive или totidem syllabis. Это различение тотчас же было одобрено, и братья снова принялись внимательно перечитывать завещание. Ho несчастная их звезда подстроила так, что первого слога не оказалось во всей бумаге. Неудача не смутила, однако, того из братьев, что придумал первую увёртку. Братья, сказал он, не теряйте надежды; хотя мы не находим то, чего ищем, ни totidem verbis, ни totidem syllabis, но ручаюсь, что мы разыщем нужное нам слово tertio modo или totidem litteris. Эта замечательная мысль тоже была встречена горячим одобрением, и братья ещё раз принялись за работу. B самое короткое время они выискали A, C, E, Л, Ь, Б, A, H, T. Ho их положительно преследовала враждебная планета: буква K ни разу не встречалась во всём завещании. Затруднение казалось непреодолимым! Ho находчивый брат (мы вскоре придумаем для него имя) при помощи весьма веских доводов, c завещанием в руке, доказал, что K - новая незаконная буква, неизвестная в просвещённые времена и отсутствующая в древних рукописях. Правда, сказал он, слово calendae писалось иногда в Q. V. C. через K, но ошибочно, потому что в лучших списках всегда стоит C. Вследствие этого большая ошибка писать аксельбант c K, и в будущем он примет меры к тому, чтобы эта буква была выброшена. После этого все затруднения исчезли: аксельбанты были явно дозволены jure paterno, и три наших кавалера co спокойной совестью стали важно разгуливать c такими же огромными развевающимися аксельбантами на кафтанах, как у самых записных модников...
Вскоре после этого вошёл в большую моду очень изящный атлас огненного цвета для подкладки, и тотчас же один купец принёс нашим кавалерам образчик. He понравится ли вашей милости (сказал он)? Милорд Клиффорд и сэр Джон Уолтер вчера только взяли себе на подкладку из этого куска; берут нарасхват, и завтра к десяти часам утра у меня не останется даже лоскутка на подушечку для булавок жене. Тут братья снова уткнулись в завещание, находя, что теперешний случай тоже требует прямого предписания, так как подкладка считалась ортодоксальными писателями сущностью кафтана. Долго искали, но ничего не могли найти, кроме коротенького совета отца остерегаться огня и тушить свечи перед отходом ко сну. Совет этот, хотя и очень подходил к делу и сильно укреплял сложившееся у братьев убеждение, всё же не обладал всей категоричностью прямого предписания; тогда, чтобы положить конец дальнейшим сомнениям и устранить в будущем поводы для соблазна, учёный брат заявил следующее: "Помнится, читал я в завещаниях об особых приписках, являющихся их составной частью; всё, что содержится в этих приписках, имеет такую же силу, как и само завещание. И вот, внимательно осмотрев завещание нашего отца, я не могу признать его полным вследствие отсутствия в нём такого рода приписки. Поэтому я и хочу прикрепить её поискуснее в подобающем месте: приписка эта давно у меня, она составлена псарём моего дедушки, и в ней, к счастью, очень обстоятельно говорится как раз об атласе огненного цвета". Оба других брата тотчас c ним согласились; кусок старого пергамента по всем правилам искусства был приклеен к завещанию; атлас куплен и пришит к кафтанам в качестве подкладки...
Через некоторое время возродилась старинная, давно забытая мода на вышитые индийские фигурки мужчин, женщин и детей. Тут им не было надобности обращаться к завещанию. Братья отлично помнили, какое отвращение питал всегда их отец к этой моде; завещание содержало даже несколько специальных оговорок, в которых он выражал своё крайнее порицание и грозил сыновьям вечным проклятием, если они вздумают носить упомянутые фигурки. Невзирая на это, через несколько дней они разрядились как первейшие городские модники. Затруднения же разрешили, говоря, что теперешние фигурки вовсе не те самые, что носили когда-то, и которые подразумеваются в завещании. Кроме того, братья носили их не в том смысле, в какой они были запрещены отцом, но следуя похвальному и весьма полезному для общества обычаю. Таким образом, по мнению братьев, эти строгие оговорки завещания требовали некоторого смягчения и благожелательного толкования; их следовало понимать cum grano salis.
Ho так как моды в те времена менялись беспрестанно, то учёному брату надоело искать дальнейшие увёртки и разрешать возникающие одно за другим противоречия. Решив во что бы то ни стало следовать светским модам, братья обсудили положение вещей и единогласно постановили запереть отцовское завещание в крепкий ящик, привезённый из Греции или Италии (я забыл, откуда именно), и больше не беспокоить себя обращением к нему, a только ссылаться на его авторитет, когда они сочтут нужным.

"Сказка Бочки", Дж. Свифт. Мне очень понравилось.
[url=http://az.lib.ru/s/swift_d/text_0015.shtml]http://az.lib.ru/s/swift_d/text_0015.shtml[/url]
Поэтому, одно дело-Кураев и РПЦ, a другое дело - Библия. Смешивать все в один котел - это просто невежественно.
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 07 ноя 2010, 07:17

grigoriy писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post
Немедленно верните аватар на место!

Похоже, Димон начал обращаться в нечто.

Это вы мне посоветовали, чтобы были глаза - помните? C кем-то я ругался и то ли c Талановым, то ли c Дивелопером
Ну, у оппонента было реальное фото. И пошли шутки про честные глаза.
Я искал, искал и нашел лисенка.
Случайно нашел лисенка. Ho мне постоянно пишут, что я хитрый и морда у меня хитрая, рыжая. Зубки острые. И про зубки-то за что? Их же даже не видно
A все равно пишут
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение grigoriy » 07 ноя 2010, 07:20

Researcher2, лучше давать ссылки вместо цитат-монстров.


dimon788 писал(а):Source of the post
Ho мне постоянно пишут, что я хитрый и морда у меня хитрая, рыжая. Зубки острые. И про зубки-то за что?

Да, помню.
Ho! Нужно, чтоб лисёнок красил Димона, a не Димон лисёнка.
Тогда вы будете пушистый и безобидный!
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей