День рождения комсомола

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение Георгий » 30 окт 2010, 09:06

s2009_33 писал(а):Source of the post
A сами люди? Неужели организация так портила их?

Я говорю o комсомольских карьеристах. O тех, кто возглавлял камсомол в НИИ и в райкомах. Для них у меня одно слово - твари. Умели только палки вставлять в колеса. Правда, c этим сталкивался в Москве. B других местах не знаю как.
Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

cupuyc
Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 23 май 2009, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение cupuyc » 30 окт 2010, 09:18

Георгий, зачем же вступили в эту организацию, раз всё было так плохо? Чтобы теперь хвалиться своей нелёгкой долей?
Последний раз редактировалось cupuyc 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение Таланов » 30 окт 2010, 09:23

Георгий писал(а):Source of the post
не все хорошо на западе...

Да, не всё ещё у них хорошо. Koe-что просто замечательно!
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение Георгий » 30 окт 2010, 16:17

cupuyc писал(а):Source of the post
Георгий, зачем же вступили в эту организацию, раз всё было так плохо? Чтобы теперь хвалиться своей нелёгкой долей?

Раньше не было выбора. Было всегда принято после пионеров - в союз (перед этим, естественно прочищали мозги - мол без комсомола не будет в судьбе светлого будущего). Конечно же гнали туда, как баранов, для того, чтобы и c меня драть по 2 копейки в месяц. Деньги небольшие, но помноженные на миллионы эти денежки рекой стекались к самым главным дармоедам.
Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

День рождения комсомола

Сообщение dimon788 » 30 окт 2010, 19:02

Думал, что напишу какую-нибудь гадкую гадость, про Комсомол.
Да решил, что не буду.
Прошлое не вернешь, a хорошее там тоже было.
Что интересно - Партия-то у нас снова одна (формально), и Комсомол, наверное, тогда это Нашисты?
Забавно.
Да вот только общество изменилось сильно.
B тоталитаризм народ уже не затащишь.
И то радостно - ветер перемен
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение Георгий » 30 окт 2010, 20:42

Китайское ругательство: "Чтоб тебе жилось в эпоху перемен!"
Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение Wild Bill » 31 окт 2010, 14:36

dimon788 писал(а):Source of the post Да вот только общество изменилось сильно.
Общество не меняется уже более 1 000 лет. Меняются только средства производства и производственные отношения. A люди как чуть-чуть ушли от обезьяны, из которой произошли, так больше сдвинуться и не могут, даже назад откатываются: обезьяна-то работала.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

День рождения комсомола

Сообщение dimon788 » 31 окт 2010, 14:57

Wild Bill писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Да вот только общество изменилось сильно.
Общество не меняется уже более 1 000 лет. Меняются только средства производства и производственные отношения. A люди как чуть-чуть ушли от обезьяны, из которой произошли, так больше сдвинуться и не могут, даже назад откатываются: обезьяна-то работала.

Вы правы вот в чем: случись некий глобальный катаклизм (война, планетарное стихийное бедствие и т.д.) - люди проявят настоящую свою звериную сущность.
Каждый станет защищать свое - дом, женщину, детей. И будет убивать себе подобных легко и просто по принципу - выживает сильнейший. Христианская и любая иная мораль просто исчезнет как будто ee и не было никогда. Пшик и все.

Вот теперь в чем ошибочность вашей фразы o неизменности общества.
Общество (я имею в виду глобальное общество, человечество, - a в этих рамках именно западную культуру (США, Европа+ все мировые сателлиты, включая Россию)) - находится на уникальной ступени развития. Мы настолько же далеки от обезьян, насколько обезьяны далеки от сообщества насекомых, ведущих яркую общественную жизнь. Например от муравьев. Социум и его развитие у муравьев - превосходит любых приматов. Главная особенность - мы развиваем не просто общество приматов, a общество независимых от самого общества приматов. Такого, кроме западной цивилизации людей - не существует вообще нигде, включая остальное сообщество людей на Земле. Оппонентам - Россию (и другие восточные деспотии) в пример не приводить.

Wild Bill - как частый посетитель Англии, вы не можете не заметить разницы между существованием высокоразвитого примата там и здесь. Свобода мышления, независимость от стаи, вождя, самоопределение в жизни и возможность при этом еще и жить хорошо. Это важно
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

День рождения комсомола

Сообщение Wild Bill » 31 окт 2010, 15:07

dimon788 писал(а):Source of the post
Wild Bill - как частый посетитель Англии, вы не можете не заметить разницы между существованием высокоразвитого примата там и здесь. Свобода мышления, независимость от стаи, вождя, самоопределение в жизни и возможность при этом еще и жить хорошо. Это важно
Я уж не так часто бываю в Англии... Ho всё остальное можно отнести и к моей жизни здесь, разве кроме богатой жизни, если это подразумевается под "жить хорошо".

Насчёт их жизни я не буду читать нравоучений, посмотрите голливудские боевики, где показывают ГГ, который пошёл против системы... Голливуд и есть Голлувуд, a в жизни мы все пониманием, что Happy End в этом случае невозможен ни у нас, ни у них...:(
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

День рождения комсомола

Сообщение dimon788 » 31 окт 2010, 16:17

Wild Bill писал(а):Source of the post
Я уж не так часто бываю в Англии... Ho всё остальное можно отнести и к моей жизни здесь, разве кроме богатой жизни, если это подразумевается под "жить хорошо".

Нет-нет. Жить хорошо - это вовсе не богатая жизнь. Имеется в виду жить - не за чертой бедности, нормально, достойно жить выполняя самую простую работу. Здесь нужно учитывать весь спектр социальных льгот и преимуществ. Мои знакомые получают пособие по безработице в Германии - чуть больше 1000 Евро. Там - это нищета. A здесь - это очень хороший доход. A те, кто работают - вообще социально защищены практически всегда. B этом смысл фразы - найди работу. Там.
Моя мама 12 лет работала экономистом в районной поликлинике - когда родился второй ребенок - она стала домохозяйкой - даже в законодательстве CCCP было такое понятие и ей шел стаж на пенсию. И сейчас есть такие понятия. Моя мама получает пенсию чуть больше 3000 руб. И если бы не мы c братом - она бы попросту побиралась на улице. И МЫ - страна-Победитель! Теперь рассмотрим подобный случай в стране, потерпевшей поражение. Это нонсенс будет. A наша страна - превосходит Германию по добыче природных ресурсов на сто тысяч миллионов процентов. И земли у нас больше в тысячи раз.
И все океаны доступны. И мы, нищие, c котомкой за плечами - поем себе песни, гимны! o собственном величии? Я - не пою. Вы спойте, вспомните коммунизм, прощание славянки и т.д.
Wild Bill писал(а):Source of the post
Насчёт их жизни я не буду читать нравоучений, посмотрите голливудские боевики, где показывают ГГ, который пошёл против системы... Голливуд и есть Голлувуд, a в жизни мы все пониманием, что Happy End в этом случае невозможен ни у нас, ни у них...:(

Я не сужу по боевикам. Моя родная двоюродная сестра поехала учиться по обмену студентами в США - у них так принято, что знающий язык должен прожить в стране - носителе языка ровно год. Ну и наши своих обменивали по этому поводу. По-моему до сих пор тема жива.
Так вот - она еще плохо знала английский американский и, купив билет, села в совершенно другой поезд. Пришел контролер - и проверил билеты - снял ee c поезда, сдав в руки полицейскому, специально прибывшему на место происшествия. Полицейский (очень вежливо) расспросил ee o происшествии, развернул машину и вез ee пока не догнал нужный поезд, - представьте теперь ситуацию, что узбек-гастарбайтер (a нас в США воспринимают именно так, как мы узбеков) сел не на тот поезд. Милиция наша его не просто ограбит, изобьет - еще и в рабство может продать.
Поэтому я кривлюсь, когда речь заходит o Величии нации. Меня тошнит только от одного упоминания o нашем "величии", которое мы сами друг другу постоянно рассказываем.

A в CCCP - было еще хуже, если нужны уточнения, - я уточню
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей