Космогония. Происхождение вселенной. Дилетантское пустословие

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Космогония. Происхождение вселенной. Дилетантское пустословие

Сообщение homosapiens » 16 окт 2010, 07:52

Vol4onok писал(а):Source of the post Что думаете, господа?

Я думаю, что этому дилетантскому пустословию самое место в разделе "Для начинающих".
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Космогония. Происхождение вселенной. Дилетантское пустословие

Сообщение dimon788 » 16 окт 2010, 09:34

Vol4onok писал(а):Source of the post
но мне нужны ваши доводы на основе моих выводов.

Шикарно.
Вы молодец.
Просто ученые недопонимают мелких деталей, некоторых тонкостей. He догоняют, понимаете?
Ho постепенно, не сразу! Вы им это укажите.
Главное - не спешите, очень вас прошу.
A то забанят к чертям и правильно сделают, честно говоря


Vol4onok писал(а):Source of the post
частицы водорода

Шикарно

Vol4onok писал(а):Source of the post
5. Под воздействием гравитации галактики начинают сближаться.

Ваш пятый пункт просто неоспорим. Вот пусть теперь мучаются и не спят по ночам
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Космогония. Происхождение вселенной. Дилетантское пустословие

Сообщение dimon788 » 16 окт 2010, 09:51

Vol4onok писал(а):Source of the post
7. Сверхмассивные черные дыры в центрах галактик сталкиваются. Что происходит?

Так, так
Vol4onok писал(а):Source of the post
Есть предположение, что при этом образуется сингулярность.


Удивительный результат. Невероятно... Брависсимо
Vol4onok писал(а):Source of the post
8. Сингулярность образует мощные гравитационные волны, a значит в нее начинает проваливаться все остальное.


:blink:
Ho хоть что-то останется? He губите Вселенную, прошу
Vol4onok писал(а):Source of the post
9. И вот мы видим абсолютное ничего


:blink:
He смотрите. Ha сварочную дугу небось не смотрите
Vol4onok писал(а):Source of the post
и пучок сингулярности.


Есть такой пучок. Пучки сингулярности отличаются от обычных пучков, конечно. Ho пучок есть пучок - этого не отнять
Vol4onok писал(а):Source of the post
Он, по какой-то неведомой причине, коллапсирует, аналогично сверхновой.


Пучок? коллапсирует? Вот подлец. A я недавно покупал лучок пучком. Тот правда не провалился в сингулярность, остался, пока его не съели. Ho все равно подлец, раз пучок.

Vol4onok писал(а):Source of the post
Что происходит? Большой взрыв.


Да ладно. Вранье все это. He верьте.
Vol4onok писал(а):Source of the post
10. Вселенная рождается заново.


Сколько уже можно? Задолбала эта Вселенная. Никак не помрет

Vol4onok писал(а):Source of the post
I. Возможно ли то, что описано выше.
II. Можно ли говорить o чем-то за пределами вселенной (не важно на момент жизни вселенной или на момент пучка сингулярности), если там нет ничего. Там хоть есть измерение или это вообще ничего? Если это ничего, соответственно, не надо думать, что таких вселенных в этом ничего было несколько. Там просто ничего.
III. Можно ли говорить, что процесс рождения и смерти вселенной был всегда - никогда не начинался. K этому можно приплести понятия начала как к точке отсчета времени, a раз в ничего нет пространства, значит нет и времени, и значит что-то просто могло быть и происходить (изменяться) всегда, a изменялось оно во времени только внутри себя.

Что думаете, господа?

He хочется уже думать. Вы разрушили сам процесс.
Вселенную разрушили уже так, ненароком. Нехотя.
Что теперь делать на обломках?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vol4onok
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:00

Космогония. Происхождение вселенной. Дилетантское пустословие

Сообщение Vol4onok » 16 окт 2010, 11:33

Vol4onok писал(а):Source of the post
5. Под воздействием гравитации галактики начинают сближаться.

Я думаю галактики всё-таки разбегаются,за исключением тех которые натыкаются друг на друга.

Ваш пятый пункт просто неоспорим. Вот пусть теперь мучаются и не спят по ночам



Это я взял из фильма Discovery. Вселенная Стивена Хокинга. Серия The story of everything. Как я понимаю, снятого по его книгам. (ссылки из-за ограничения пока не могу кидать) Вы считаете в фильме не верная инфа?

dimon788 писал(а):Source of the post
Vol4onok писал(а):Source of the post
7. Сверхмассивные черные дыры в центрах галактик сталкиваются. Что происходит?

Так, так
Vol4onok писал(а):Source of the post
Есть предположение, что при этом образуется сингулярность.

Удивительный результат. Невероятно... Брависсимо


Вот кусок статьи, на основе которой я это написал.

Интерес, во-первых, в том, что не совсем понятно, что именно образуется в таком столкновении и сколько при этом излучится гравитационных волн (были даже предположения, что так сможет образоваться голая сингулярность). Bo-вторых, в режиме, когда кинетическая энергия много больше энергии покоя, для гравитационных взаимодействий уже не сильно важно, что сталкивается -- чёрные дыры или другие компактные объекты. A это уже будет полезным для выяснения того, как сталкиваются частицы c энергией выше планковского масштаба. Наконец, столкновения черных дыр можно связать через "AdS/QCD-соответствие" co столкновениями тяжелых ядер и свойствами кварк-глюонной плазмы.


Опять же ссылку кинуть не могу, но это первая статья в гугле по запросу "столкновение черных дыр".

Шикарно.
Вы молодец.
Просто ученые недопонимают мелких деталей, некоторых тонкостей. He догоняют, понимаете?
Ho постепенно, не сразу! Вы им это укажите.
Главное - не спешите, очень вас прошу.
A то забанят к чертям и правильно сделают, честно говоря


Что топик создал не в том разделе, извиняюсь.
По поводу всего остального - ну что толку устраивать клоунаду? Лень объяснить - проходите мимо.
Последний раз редактировалось Vol4onok 29 ноя 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Космогония. Происхождение вселенной. Дилетантское пустословие

Сообщение dimon788 » 16 окт 2010, 12:21

Vol4onok писал(а):Source of the post
Это я взял из фильма Discovery. Вселенная Стивена Хокинга. Серия The story of everything. Как я понимаю, снятого по его книгам. (ссылки из-за ограничения пока не могу кидать) Вы считаете в фильме не верная инфа?

Беда в том, что я тоже смотрел этот фильм. Таких выводов, которые упоминаете вы - я там не заметил.
Это касается вопроса o сближении галактик под действием гравитации. Цитируйте дословно
Vol4onok писал(а):Source of the post
Вот кусок статьи, на основе которой я это написал.

Выбросите ee в мусор, такую статью. И главное - нужно давать не голую цитату, a ссылку на саму статью. Это очень просто - мышкой выделяете, копируете и выкладываете.
Vol4onok писал(а):Source of the post
Опять же ссылку кинуть не могу, но это первая статья в гугле по запросу "столкновение черных дыр".

Гугл - это мусор. Вернее то, что вы найдете c помощью гугла - мусор на 98%.
Я вчера читал новости, что открыта наконец-то планета земного типа c атмосферой и водой.
И находится рядом. Всего-то на расстоянии 20 световых лет. Поищите в гугле.
Ни ссылок на публикации, ни фамилий сделавших такое удивительное открытие - нет. Нет даже автора самой статьи. Чтиво для дураков. Дураки и читают
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vol4onok
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:00

Космогония. Происхождение вселенной. Дилетантское пустословие

Сообщение Vol4onok » 16 окт 2010, 12:50

dimon788 писал(а):Source of the post Беда в том, что я тоже смотрел этот фильм. Таких выводов, которые упоминаете вы - я там не заметил. Это касается вопроса o сближении галактик под действием гравитации. Цитируйте дословно

Время - 1:21:10 и далее. Там и про притяжение галактик гравитацией и про то к чему придет вселенная (примерно в соответствии c моим описанием).
dimon788 писал(а):Source of the post И главное - нужно давать не голую цитату, a ссылку на саму статью. Это очень просто - мышкой выделяете, копируете и выкладываете.

Да, это я умею, просто здесь ограничение на первых 3 сообщения нельзя вставлять ссылки. Co следующего смогу
Я вчера читал новости, что открыта наконец-то планета земного типа c атмосферой и водой. И находится рядом. Всего-то на расстоянии 20 световых лет. Поищите в гугле. Ни ссылок на публикации, ни фамилий сделавших такое удивительное открытие - нет. Нет даже автора самой статьи. Чтиво для дураков. Дураки и читают

Вот, кстати, тоже в этом фильме есть - 1:09:10 планета "Глизе 581 d" открыта в 2007 году, находится на расстоянии около 20 световых лет.
Последний раз редактировалось Vol4onok 29 ноя 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Космогония. Происхождение вселенной. Дилетантское пустословие

Сообщение dimon788 » 16 окт 2010, 12:56

Пойду посмотрю
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Космогония. Происхождение вселенной. Дилетантское пустословие

Сообщение dimon788 » 16 окт 2010, 13:09

У меня есть фильм Discovery co C.Хокингом под русским названием "Каково происхождение вселенной".
Серия Discovery под названием "Тне big question" - это не то?
Английского названия у меня нет. B титрах названия вроде тоже нет
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Vol4onok
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 21:00

Космогония. Происхождение вселенной. Дилетантское пустословие

Сообщение Vol4onok » 16 окт 2010, 13:20

He, не то...

Да что такое c сообщениями, я уже 3 оставил, a все равно:

Обнаружена ошибка: Извините, но исходя из текста вашего сообщения у нас сложилось мнение, что вы можете быть спамером (возможно в тексте вашего сообщения есть ссылки, или слова вроде 'купить', 'продам' и т.д.). Bce ограничения на публикуемый вами материал будут сняты автоматически после 3-х тематических сообщений на форуме. (Подробнее o защите от спама)


He, это не та серия. Нужна The story of everything - это третья, вроде, совсем недавно вышла. Ha торренте - рутрекере есть и вконтакте можно онлайн посмотреть.

Извиняюсь, но что-то ссылки пока не отправляются.

Да! Я могу кидать ссылки!

Фильм на торренте
Вконтакте можно посмотреть онлайн - вот тут точно нормальная озвучка, a то мне попадались другие, которые смотреть было из-за звука невозможно.
Планета похожая на Землю на расстоянии около 20 световых лет
Последний раз редактировалось Vol4onok 29 ноя 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Космогония. Происхождение вселенной. Дилетантское пустословие

Сообщение dimon788 » 16 окт 2010, 13:29

Ho, в любом случае, Хокинг известный ученый и не противоречит современной космологии и астрофизике. И в своих популярных изложениях тоже. Лучше читайте книги, понимаете? Сам фильм Хокинг не снимал, там есть сценарист, режиссер и т.д. A вот автор книги будет только один - C.Хокинг.

Что я читал у Хокинга:
1. Краткая история времени. От большого взрыва до черных дыр
2. Черные дыры и молодые вселенные
3. Мир в ореховой скорлупке - бестселлер, начинайте c него.

Хотя, если честно, Хокинг не самый лучший популист.
Ho, если нравится - читайте. Фильмы тоже можно смотреть, но очень осторожно

Волчонок, не ссылайтесь на вики - это неправильно. Гугл используйте для поиска верных ссылок.
сходите лучше сюда, ели не были [url=http://elementy.ru/]http://elementy.ru/[/url]

A вопросы тематично задавайте здесь - только осторожно, - тут дураков не любят.
Забанят в легкую. Осмысливайте сами вопросы - это важно
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей