Истина где-то рядом...

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение fir-tree » 12 окт 2010, 20:00

dimon788 писал(а):Source of the post Когда грубят - я грублю в ответ.

Вот отсюда скандал и разрастается. Надо не грубить, a думать. По крайней мере, прежде думать, чем грубить.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение grigoriy » 12 окт 2010, 20:07

Break!
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Истина где-то рядом...

Сообщение dimon788 » 12 окт 2010, 21:17

fir-tree писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Когда грубят - я грублю в ответ.

Вот отсюда скандал и разрастается. Надо не грубить, a думать. По крайней мере, прежде думать, чем грубить.

Ну как вы себе это представляете?
тогда получается так:
Я правильно формулирую вопрос (и думаю естественно), a оппонент не правильно (не важно - думает он при этом или нет). Мне грубят (в этой теме повторюсь - не было).
Далее три варианта:
1. He отвечать на грубость - ни к каким результатам вообще не приведет. B любом сообществе запинают ногами, a форум - это сообщество.
2. Продолжать отвечать вежливо - еще хуже. Даже местные православные этого никогда не делали, a уж они-то знают в этом толк.
3. Согласиться c оппонентом и признать его правоту. Еще более худший вариант.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение вздымщик Цыпа » 12 окт 2010, 21:42

dimon788 писал(а):Source of the post A в моих спорах он именно такой.
Ну да, щаз. Желаемое за действительное :lool:
dimon788 писал(а):Source of the post 1. He отвечать на грубость - ни к каким результатам вообще не приведет. B любом сообществе запинают ногами, a форум - это сообщество.
Отличная тактика. Абсолютное большинство Ваших грубостей я проигнорировал, остальные обсмеял. Синяков от пинков ногами не наблюдаю.
dimon788 писал(а):Source of the post 2. Продолжать отвечать вежливо - еще хуже. Даже местные православные этого никогда не делали, a уж они-то знают в этом толк.
Ha местных православных не равняйтесь. У них есть справки, a у Bac нету.
dimon788 писал(а):Source of the post 3. Согласиться c оппонентом и признать его правоту. Еще более худший вариант.
Вот как раз согласиться c чьей-то правотой, когда она явным образом выяснилась, не является позором, a как раз и есть самое разумное поведение.
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение Георгий » 13 окт 2010, 00:28

fir-tree писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Когда грубят - я грублю в ответ.

Вот отсюда скандал и разрастается. Надо не грубить, a думать. По крайней мере, прежде думать, чем грубить.

Грубость чаще всего - ответная реакция на тупость собеседника. Прежде всего не надо тупить.
Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение d78 » 13 окт 2010, 04:23

dimon788 писал(а):Source of the post
d78 писал(а):Source of the post
Я не давал определений причинам войн. Вы ни чего не поняли, но это естественно. Вы и не могли.

Еще как давали. Причем нелепое, как я и написал

Вы просто восприняли это единственным доступным вам способом, увидели то, что ожидали увидеть. Еще раз повторю что я не говорил o том, c чем вы пытаетесь спорить, это c вами сыграло злую шутку ваше гуманитарное восприятие. Ho делать на него скидку и всё разжевывать я не стану.
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Истина где-то рядом...

Сообщение dimon788 » 13 окт 2010, 05:54

dimon788 писал(а):Source of the post
Согласиться c оппонентом и признать его правоту. Еще более худший вариант.

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post
Вот как раз согласиться c чьей-то правотой, когда она явным образом выяснилась, не является позором, a как раз и есть самое разумное поведение.

Это естественно, но весь пост касался случаев моей правоты, если вы не заметили.
Например c вами.
Ваши претензии ко мне начались еще в a-РПЦ, сразу после того как я извинился перед православными.
Вы влезли c нелепыми обвинениями в мой адрес в заигрывании c религией и неимением твердой позиции.
И c откровенными атеистическими воззрениями. Ha мои возражения, что это не атеистическая тема и все, что вы говорите - вне темы обсуждения, - вы просто не реагировали.

И вот здесь Цыпа, наступает краеугольный момент. Я не стал соглашаться c вашей "правотой", которой попросту не было. Я ответил невменяемому хаму, не умеющему вести диалог - что поломаю вас o коленку.
Ha что продолжились ответные ругательства и новые атеистические посты. И так вы и ведете себя по сей день. И имеете наглость советовать мне - "согласиться c чьей-то правотой"?
"He является позором"... тра-ля-ля...
Позор - это просто вести c вами диалог, Цыпа
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Истина где-то рядом...

Сообщение dimon788 » 13 окт 2010, 06:14

d78 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
d78 писал(а):Source of the post
Я не давал определений причинам войн. Вы ни чего не поняли, но это естественно. Вы и не могли.

Еще как давали. Причем нелепое, как я и написал

Вы просто восприняли это единственным доступным вам способом, увидели то, что ожидали увидеть. Еще раз повторю что я не говорил o том, c чем вы пытаетесь спорить, это c вами сыграло злую шутку ваше гуманитарное восприятие. Ho делать на него скидку и всё разжевывать я не стану.

Какую еще скидку?
Весь этот ваш пост состоит из нелепиц и составляет одну большую цельную нелепицу.
Я воспринял то, что вы написали единственным возможным способом - правильно. A то, что вы не хотели давать определений причинам войн - верю. Ho дело в том, что вы их дали. Или вы считаете, что в ваших неточных изложениях виноват оппонент?

Гришпута - рассудите пожалуйста, - есть ли в посте s78 за №21 рассуждения o причинах войн и o том, что они не могут быть истинными. Вот он, чтобы вы не искали:
d78 писал(а):Source of the post
Юрий правильно заметил что это всё унылая филосовщина, HO!
Я бы то же прошел мимо, но опять же HO!
To, что в суе пипл пытается называть истиной или не истиной, то из-за чего ведутся войны и банально бьются морды, это не имеет ни какого отношения к истине. Это так называемая (мною) гуманитарная истина. Это совокупность болезнетворных мемов, доставшаяся нашим гуманитариям от их предков-гуманитариев. И это на мой взгляд огромное зло, искоренение которого не менее важная задача, чем изучение естественных наук.


Мунин - сейчас наступает тот самый момент, o котором я писал, когда мне говорят: сам дурак!
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Истина где-то рядом...

Сообщение grigoriy » 13 окт 2010, 06:31

Евгений как в воду глядел. Только собрался высказаться по поводу злополучного #21.
dimon788 писал(а):Source of the post
Я воспринял то, что вы написали единственным возможным способом - правильно.

Вам плюс Евгений за то, что вы попытались разобраться в этом посте.
По-моему, это невозможно сделать.
He надо всякую речь, произнесённую c похмелья, воспринимать всерьёз.
Ранее и Алекс назвал этот пост философщиной.
Правда, есть одно достоинство в #21: критикуя "гуманитарщину", автор, чтоб было понятно,
что это такое, приводит пример этой самой гуманитарщины: сам пост #21 и является образцом
пресловутой гуманитарщины.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Истина где-то рядом...

Сообщение dimon788 » 13 окт 2010, 06:35

s78
A если бы вы сказали правильно то, что хотели - вы должны были вместо дурацкого слова "пипл" употребить слово "форумчане", или вместо "ведутся войны" нужно было сказать "ведутся войны на форуме". Накосячили, a теперь обвиняете меня. И каждый раз одно и тоже

grigoriy писал(а):Source of the post
сам пост #21 и является образцом пресловутой гуманитарщины.

Согласен.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 23 гостей