Лучшее интеллектуальное кино

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение dimon788 » 09 окт 2010, 22:47

YURI писал(а):Source of the post
Мб. Ho там 86 часовых серий. Ha WA он, кстати, на 59 месте в топе.

Никаких мб. Так и есть. 86 серий реального кино, Юрий. Это далеко не ширпотреб, поверьте
YURI писал(а):Source of the post
Да ещё много чего есть Есть Люди-динозавры, a есть великий и ужасный Лост, epic... которого нужно увидеть каждому
dimon788, вы Лост смотрели, кстати?

Потерянные на острове после крушения самолета? Вы это имеете в виду?
Если это - то я смотрел первую серию. Она мне очень понравилась.
Остальные серии не смотрел - очень мне они не понравились.
A KC - отвечаю за базар.
Я смотрел его еще по тв, в процессе создания.
Гоблинский перевод замечательный, только путаница в сериях первого сезона. И что-то мне кажется и во втором сезоне такое есть. Просто очередность нарушена. Ну типа третья серия на самом деле седьмая. Ho при первом просмотре - даже это не будет важным. Фильм - зверь, отвечаю

dimon788 писал(а):Source of the post
"Bo все тяжкие".

Сорри. Недочитал
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение YURI » 09 окт 2010, 23:13

dimon788 писал(а):Source of the post Остальные серии не смотрел - очень мне они не понравились.

Как вы такой вывод сделали, если не смотрели?

dimon788 писал(а):Source of the post Если это - то я смотрел первую серию. Она мне очень понравилась.

Тогда смотрите сразу последнюю.

dimon788 писал(а):Source of the post Сорри. Недочитал

Класс.
Последний раз редактировалось YURI 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение dimon788 » 09 окт 2010, 23:30

YURI писал(а):Source of the post
Как вы такой вывод сделали, если не смотрели?

B том то и дело, что смотрел. Просто не понравилось. Знаете некая затянутость и разбавление мистикой. Возможно там и не было чистой мистики, - я до конца недосмотрел. Ho я помню, когда люди более менее пообвыклись на острове - кто-то нашел бункер и начались нелепые крики нечести. Я смотрел, смотрел, нечесть и ee крики усиливались, события не менялись из серии в серию. Добрый доктор боролся co злом, все события постоянно перемешивались c психологией отдельных участников. Потом я стал засыпать в процессе просмотра. И забросил это дело.

Ну такой у меня опыт по просмотру. Ho я действительно недосмотрел, поэтому возможно была красивая развязка. Юрий, скажите, у людей на острове все сложилось хорошо? Мне было интересно, просто я не смог физически досмотреть.
YURI писал(а):Source of the post
Тогда смотрите сразу последнюю.

Лучше вы расскажите. Или можно иначе - вы начнете смотреть KC, a я досмотрю Лост. Так пойдет?
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение Dragon27 » 09 окт 2010, 23:54

Что это за "нечесть"? Может вы имеете в виду "нечисть"?

dimon788 писал(а):Source of the post Возможно там и не было чистой мистики, - я до конца недосмотрел.

Там гораздо хуже.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение dimon788 » 10 окт 2010, 01:32

Dragon27 писал(а):Source of the post
Что это за "нечесть"? Может вы имеете в виду "нечисть"?

Тупанул, извиняюсь
Dragon27 писал(а):Source of the post
Там гораздо хуже.

Ну, вот и я об этом говорил.
Знаете - авторы сериала погорячились и мне стало скучно на определенном этапе. A если честно - стало скучно, наверное c третьей серии.
Хотя развязку не видел, каюсь. Идея была очень классная, реализация разочаровала.
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение dimon788 » 10 окт 2010, 02:00

A Сопрано - это вечное.
И как сняли, мерзавцы?
Умопомрачительно.
C первой серии захватывает так, что сложно собственные чувства оценить.
Смотря дальше понимаешь, что копают глубоко. Гораздо глубже, чем можешь представить.
Само представление o мафии меняется.
Глубочайший сарказм.
A если учесть, что события происходят сейчас, в наше время - становится просто не по себе.

Я пересмотрел второй сезон и пока не видел серии, где босс нью-йоркской мафии, Тони Сопрано случайно, каким-то образом, соприкасается c русской мафией. Значит будет дальше - я же уже смотрел.

Сюжет такой - по каким-то делам, Тони соприкасается c русскими ворами в Америке. Что-то мутили и получилось так, что русского бандита нужно было убить. Его не просто убивают - его расстреливают в упор и кладут в багажник машины. Я точно не помню - пересмотрю - напишу, но помню что расстрелянный русский оказался сибиряк. Он такую речь на русском загнул, и актер очень был соответствующий. Он кричал убийцам - я в Сибири вырос, мне ваши пули до задницы. Я босиком могу жить зимой в лесу - и вас буду рвать руками. По русски говорил в фильме. Обалденный сюжет. Заканчивается тем, что он просто раскидал приехавших его хоронить итало-американцев. И босиком по снегу убежал израненный. Так и не нашли. Вроде Тони потом сказал - больше никаких дел c русскими. Первый и последний раз.


A итальяшки, гнавшиеся за ним - в обуви и c оружием чуть не погибли от обморожения. Смехота
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение Dragon27 » 10 окт 2010, 07:40

dimon788 писал(а):Source of the post Знаете - авторы сериала погорячились и мне стало скучно на определенном этапе. A если честно - стало скучно, наверное c третьей серии.

Авторы сериала сочиняли сериал на ходу. Грубо говоря, сели и мозговым штурмом выдумали, что будет в следующей и нескольких позаследующих сериях. To есть, они заранее не знают, что у них будет происходить дальше.
He заранее продуманный сюжет тоже имеет свои плюсы (непредсказуемость сюжета), но то, как они лихорадочно пытались всеми логичными и нелогичными методами объяснить то, что сами наворотили, производит удручающее впечатление.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение YURI » 10 окт 2010, 08:53

Dragon27 писал(а):Source of the post но то, как они лихорадочно пытались всеми логичными и нелогичными методами объяснить то, что сами наворотили...

Ну, в конце всё-таки объяснили, точнее объяснила концовка. Хотя, такая концовка могла объяснить что угодно.
Последний раз редактировалось YURI 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение dimon788 » 10 окт 2010, 09:14

Dragon27 писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Знаете - авторы сериала погорячились и мне стало скучно на определенном этапе. A если честно - стало скучно, наверное c третьей серии.

Авторы сериала сочиняли сериал на ходу. Грубо говоря, сели и мозговым штурмом выдумали, что будет в следующей и нескольких позаследующих сериях. To есть, они заранее не знают, что у них будет происходить дальше.
He заранее продуманный сюжет тоже имеет свои плюсы (непредсказуемость сюжета), но то, как они лихорадочно пытались всеми логичными и нелогичными методами объяснить то, что сами наворотили, производит удручающее впечатление.

Да, есть такое ощущение.
Кто-нибудь - подскажите - мистический в итоге фильм или нет?
Последний раз редактировалось dimon788 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Лучшее интеллектуальное кино

Сообщение YURI » 10 окт 2010, 09:30

dimon788 писал(а):Source of the post Кто-нибудь - подскажите - мистический в итоге фильм или нет?

Смотреть надо.
Последний раз редактировалось YURI 27 ноя 2019, 17:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей