Внеземная цивилизация?

vowa
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение vowa » 06 окт 2010, 17:02

Георгий писал(а):Source of the post
Зачем искать цивилизации вне Земли? Достаточно пойти в лес, найти муравейник и восхититься: "Вот это цивилизация!".
Небоскребы США и Дубаи отдыхают.
Вообще-то я придерживаюсь позиции, что земля - одна, и нет других разумных творений, но LL Пегаса поколебал мою уверенность в том, что мы одни во вселенной живем.
У меня этот объект -фоновый рисунок на моих аппаратах, идеальная спираль! Такое возможно, если вращается точечный объект типа пульсара и периодически излучает какой-то сигнал. Co стороны это видится как спираль.
Последний раз редактировалось vowa 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Внеземная цивилизация?

Сообщение dimon788 » 06 окт 2010, 17:25

vowa писал(а):Source of the post
Вообще-то я придерживаюсь позиции, что земля - одна,

Разумно. Новаторски смело, но разумно
vowa писал(а):Source of the post
и нет других разумных творений,

A Земля - разумное творение?
vowa писал(а):Source of the post
но LL Пегаса поколебал мою уверенность в том, что мы одни во вселенной живем.

Каким образом?
vowa писал(а):Source of the post
У меня этот объект -фоновый рисунок на моих аппаратах,

Разумно. Аппараты космические, надеюсь?
vowa писал(а):Source of the post
Такое возможно, если вращается точечный объект типа пульсара и периодически излучает какой-то сигнал. Co стороны это видится как спираль.

Невозможно. Пульсар - это не точечный объект и он не излучает никаких "сигналов". Принято считать, что пульсары это нейтронные звезды, испускающие узконаправленные потоки радиоизлучения, которые видны как вспышки c определенной частотой пульсации
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение IRINA » 06 окт 2010, 17:36

vowa писал(а):Source of the post на моих аппаратах
Каких? Фото?
Последний раз редактировалось IRINA 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение fir-tree » 06 окт 2010, 17:48

vowa писал(а):Source of the post Такое возможно, если вращается точечный объект типа пульсара и периодически излучает какой-то сигнал. Co стороны это видится как спираль.

Нет, такое возможно при других условиях. To, что вы описали, co стороны видится иначе.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

vowa
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение vowa » 06 окт 2010, 18:18

IRINA писал(а):Source of the post
vowa писал(а):Source of the post на моих аппаратах
Каких? Фото?
Ирина,аппарат - это инструмент для работы, в данном случае маленькие ЭВМ, их у меня много.


dimon788 писал(а):Source of the post
Невозможно. Пульсар - это не точечный объект и он не излучает никаких "сигналов". Принято считать, что пульсары это нейтронные звезды, испускающие узконаправленные потоки радиоизлучения, которые видны как вспышки c определенной частотой пульсации
Если сравнивать пульсар c галактикой, то размерами пульсара можно пренебречь.


fir-tree писал(а):Source of the post
vowa писал(а):Source of the post Такое возможно, если вращается точечный объект типа пульсара и периодически излучает какой-то сигнал. Co стороны это видится как спираль.

Нет, такое возможно при других условиях. To, что вы описали, co стороны видится иначе.
Это смотря как и что излучать. Непрерывная струя воды из вращающегося шланга ( к примеру) - будет выглядеть как спираль, если не учитывать тяготение.
Последний раз редактировалось vowa 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение fir-tree » 06 окт 2010, 18:44

vowa писал(а):Source of the post Это смотря как и что излучать.

B соответствии c вашим же описанием.

vowa писал(а):Source of the post Непрерывная струя воды из вращающегося шланга ( к примеру) - будет выглядеть как спираль, если не учитывать тяготение.

Вот именно такое явление и имеет место в LL Pegasi. A "вращается точечный объект типа пульсара и периодически излучает какой-то сигнал" - не имеет места. Между непрерывной струёй и периодическим излучением разницу понимаете?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Внеземная цивилизация?

Сообщение homosapiens » 06 окт 2010, 18:46

Если частота периодов следования излучения на порядок меньше, чем частота вращения пульсара, то это все равно, что непрерывная струя.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение fir-tree » 06 окт 2010, 19:18

Только для этого периоды вообще поминать не стоит. И кстати, пульсар вообще излучает не периодически. Это мы получаем его сигналы периодически.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Внеземная цивилизация?

Сообщение homosapiens » 06 окт 2010, 19:20

Ну, ок, скважность. Понятно, o чем речь-то.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Внеземная цивилизация?

Сообщение fir-tree » 06 окт 2010, 19:26

У меня острое ощущение, что автору темы - не понятно.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 61 гостей