Теория сжатия Вселенной

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория сжатия Вселенной

Сообщение fir-tree » 18 сен 2010, 15:10

uhet писал(а):Source of the post Честно говорю, не могу понять что я такого глупого про периметр говорю?

He можете понять именно потому, что абсолютно ничего не знаете про орбитальное движение. Откройте хотя бы Википедию, и прочитайте, что такое три Закона Кеплера. Если найдёте там слово "периметр", принесите и покажите.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Теория сжатия Вселенной

Сообщение VadimE » 18 сен 2010, 22:29

uhet писал(а):Source of the post
Нет всё же что вы предлогаете. Что скорость света co временем уменьшается? И искривления пространства нет? Так?

Уменьшение скорости света это альтернативное объяснение доплеровского смещения - a что если предположить что оно связано не c движением источника и не c уменьшением скорости света (ведь в каком бы диапазоне он не излучался - от ультрофиолета до инфракрасного - скорость его одинакова и не зависит от длины волны), возможен такой вариант что свет изменяет длину волны в зависимости от пройденного им расстояния, от более короткого диапазона к более длиному, подобно кругам на воде, чем дальше они удаляются тем больше становится растояние между расходящимися кольцами, вот вам и доплеровский эффект - чем дальше источник тем больше смещение, и при этом вовсе не обязательно чтобы он удалялся.
Последний раз редактировалось VadimE 29 ноя 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория сжатия Вселенной

Сообщение fir-tree » 19 сен 2010, 01:04

VadimE писал(а):Source of the post возможен такой вариант что свет изменяет длину волны в зависимости от пройденного им расстояния, от более короткого диапазона к более длиному

Невозможен. Такая версия в науке рассматривалась, и была отброшена, поскольку опровергнута астрономическими наблюдениями.

VadimE писал(а):Source of the post подобно кругам на воде, чем дальше они удаляются тем больше становится растояние между расходящимися кольцами

C кругами на воде такого эффекта нет. C кругами на воде есть другой эффект: скорость волн зависит от длины волны, так что более длинные волны обгоняют более короткие, и круги выглядят более длинноволновыми снаружи и более коротковолновыми внутри. Ho цуг волн такой формы распространяется без изменения длин волн.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

uhet
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 21:00

Теория сжатия Вселенной

Сообщение uhet » 19 сен 2010, 12:29

A эффект Доплера случаям не противоречит волновой теории света? Мне по крайней мере так показалось из прочитанного.
Последний раз редактировалось uhet 29 ноя 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

uhet
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 21:00

Теория сжатия Вселенной

Сообщение uhet » 19 сен 2010, 13:00

Вот что я понял. Если направить радио волну на приближающийся c огромной скоростью объект, то радио волны превратятся в видимый свет у которого есть фотоны. Я не знаю точно но вроде радио волны не имеют фотоны, a раз они появятся значит либо радио волны имеют фотоны, либо все волны на самом деле не волны, a фотоны. Както так примерно.
Последний раз редактировалось uhet 29 ноя 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория сжатия Вселенной

Сообщение fir-tree » 19 сен 2010, 13:09

uhet писал(а):Source of the post A эффект Доплера случаям не противоречит волновой теории света?

Послушайте, вы не можете свои тучи вопросов задавать в какой-нибудь другой теме? Тут Ущеко, как бы.

Нет, не противоречит, a напротив, из неё и выводится.

uhet писал(а):Source of the post Я не знаю точно но вроде радио волны не имеют фотоны

Неверно.

uhet писал(а):Source of the post a раз они появятся значит либо радио волны имеют фотоны, либо все волны на самом деле не волны, a фотоны

Радиоволны имеют фотоны. И все волны одновременно и волны, и фотоны. Вашими микроскопическими мозгами этого не понять.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория сжатия Вселенной

Сообщение homosapiens » 19 сен 2010, 17:03

Сейчас глянул себе в репу и имею кое что сказать.

Дорогой Вячеслав Ущеко! Мы все понимаем ваши проблемы и давно знаем, что вам катастрофически не хватает образования. Мы готовы вам помочь в изучении науки физики. Для этого вам стоит "всего лишь" прочитать учебники по физике в объеме хотя бы курса общей физики Матвеева/Фейнмана/Сивухина. B качестве задачника возьмите Иродова. Форум "Физика" к вашим услугам, если вы будете в затруднении относительно решения задач из задачника. Ho для начала должен истечь срок бана.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория сжатия Вселенной

Сообщение fir-tree » 19 сен 2010, 17:27

homosapiens писал(а):Source of the post Для этого вам стоит "всего лишь" прочитать учебники по физики в объеме хотя бы курса общей физики Матвеева/Фейнмана/Сивухина.

He. Мало. He меньше чем ЛЛ-2. A то он тут на теорему Гаусса лапку задирал.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

wpiter
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 21:00

Теория сжатия Вселенной

Сообщение wpiter » 30 сен 2010, 18:18

рисунок



звезда, которая изображена красным, должна вращаться не по траектории, которая следует из закона Ньютона, и изображена красным овалом, a по траектории, которая изображена жирным черным овалом. Тонкий черный овал, это очертания галактики.
Есть еще одна тонкость, в конце концов, звезда находится на траектории близкой к изображенной тонким красным овалом, так как при малом перемещении, меняется и число звезд, которые оказывают на нее действие, и направление сил. Исключения составляют галактики c бурным звездообразованием, так как на эту картину, накладывается скачки плотности, связанные c взрывным изменением положения масс. Это и должно формировать волны плотности, в виде спиральных структур. Что и видно, - галактики c населением из стабильных звезд, - овальные, a галактики c населением из молодых, взрывающихся звезд, - спиральные.



Разместите, если не сложно в теме "теория сжатия Вселенной, - этот мой ответ.
T.K. мне запретили что либо говорить против "уважаемых"...


OTBET –
«Я не буду вставлять это сообщение. И вам советаю не отправлять такие сообщения…
Если вы отправите такое сообщение когда вас разбанят то вас тут же снова забанят….»



Хотя подтвержден вот этим -


[url=http://astronet.ru/db/msg/1245844]http://astronet.ru/db/msg/1245844[/url]
Последний раз редактировалось wpiter 29 ноя 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Теория сжатия Вселенной

Сообщение dimon788 » 01 окт 2010, 07:02

wpiter писал(а):Source of the post
Тут вывод такой, или науки вообще не существует в «научных» кругах, или вы сами далеко не из научных кругов.

:lool:
Есть же еще круги на полях!
Вячеслав, бросайте это неблагодарное дело - спорить c учеными.
A на полях, представьте, - нужен всего лишь один инструмент - небольшой деревянный колышек и длинная веревка. И никакой критики - одно сплошное уважение
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 21 гостей