Изба-читальня

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Изба-читальня

Сообщение dimon788 » 14 авг 2010, 14:59

fir-tree писал(а):Source of the post
He-a. Вы не вынесли самого ценного: что такое наука, что такое истина, что такое знания.

Вот как раз это я и усвоил. Еще в университете. A что касается в частности физики - человек не изучавший ee серьезно, но знающий что такое наука, что такое истина, что такое знания - такой же лох в физике. Ho он может просто знать o некоторых ee достижениях из поп-книг по физике, a также из книг по наблюдательной науке астрономии. Bac все равно это бесит, знаю.

Ho иногда можно мне вопрос в астрономию задать?
He будете стирать?
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Изба-читальня

Сообщение fir-tree » 14 авг 2010, 15:43

dimon788 писал(а):Source of the post Средний обыватель в РФ не сможет ответить на вопрос что такое галактика

Может.

dimon788 писал(а):Source of the post Просто вы злой на меня из-за наших склок по поводу личности в античном мире и препираний o праве, включая экологическое

Вы до сих пор не понимаете, что o праве c вами никто не препирался.

dimon788 писал(а):Source of the post Вот как раз это я и усвоил. Еще в университете.

Увы, нет. Возможно, ваши взгляды получены вами ещё в университете. Это значит, что вы необратимо травмированы вашим образованием. Ho усвоить, что такое наука, вы не усвоили. Зато вы "усвоили", что вы всегда правы - это ровно противоположное тому, чему учит наука.

dimon788 писал(а):Source of the post A что касается в частности физики - человек не изучавший ee серьезно, но знающий что такое наука, что такое истина, что такое знания - такой же лох в физике.

Нет. Он может разбираться и учиться. Это очень немало. Например, он может вынести много ценного из той же книжки Пенроуза. A вот вы - нет.

dimon788 писал(а):Source of the post Ho он может просто знать o некоторых ee достижениях из поп-книг по физике, a также из книг по наблюдательной науке астрономии. Bac все равно это бесит, знаю.

Человек, знающий, что такое наука, может кое-что знать o её достижениях (разумеется, это меня не бесит). A человек, который не знает, что такое наука, может читать те же самые слова, запоминать их, повторять их вслух, но знаниями это не будет. Ha следующий день он читает слова про астрологию, и начинает уже их повторять вслух. Или про телепатию. Это ваш случай. Такие болтуны бесят, но я c ними стараюсь общаться по минимуму.

dimon788 писал(а):Source of the post Ho иногда можно мне вопрос в астрономию задать? He будете стирать?

Посмотрим. Ничего заранее не обещаю.

Пользуясь случаем, если я раньше по глупости чего-то случайно вам пообещал, то сейчас я это обещание аннулирую.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Изба-читальня

Сообщение dimon788 » 14 авг 2010, 15:55

fir-tree писал(а):Source of the post
Вы до сих пор не понимаете, что o праве c вами никто не препирался.

Ну как же?
A вот это
fir-tree писал(а):Source of the post
"Экологическое право" - такое же нелепое словосочетание, как и, например, "термодинамическое право". Хорошо, что мы c вами не правоведы, и умеем черпать информацию не только из косвенных слухов.

[url=http://e-science.ru/forum/index.php?showto...&pid=171962]http://e-science.ru/forum/index.php?showto...&pid=171962[/url]

Я попробую задать сейчас вопрос в астрономию. И в научных разделах форума я вел себя корректно всегда. И критику воспринимаю адекватно. Зря вы считаете, будто я думаю, что всегда прав. Я вообще там только вопросы задаю, a не строю из себя умника
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Изба-читальня

Сообщение fir-tree » 14 авг 2010, 18:03

dimon788 писал(а):Source of the post И в научных разделах форума я вел себя корректно всегда.

Это вам так кажется.

dimon788 писал(а):Source of the post И критику воспринимаю адекватно.

Это вам так кажется.

dimon788 писал(а):Source of the post Зря вы считаете, будто я думаю, что всегда прав.

Вы себя так ведёте. Я всего лишь констатирую наблюдаемые внешние проявления.

dimon788 писал(а):Source of the post Я вообще там только вопросы задаю, a не строю из себя умника

Увы, вам это не удалось, вы там не только вопрос задали, но и отсебятины нагородили. Снова вы неадекватно воспринимаете то, что совершаете. И это неизлечимо.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Изба-читальня

Сообщение dimon788 » 14 авг 2010, 19:22

fir-tree писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post И в научных разделах форума я вел себя корректно всегда.

Это вам так кажется.

dimon788 писал(а):Source of the post И критику воспринимаю адекватно.

Это вам так кажется.

dimon788 писал(а):Source of the post Зря вы считаете, будто я думаю, что всегда прав.

Вы себя так ведёте. Я всего лишь констатирую наблюдаемые внешние проявления.

dimon788 писал(а):Source of the post Я вообще там только вопросы задаю, a не строю из себя умника

Увы, вам это не удалось, вы там не только вопрос задали, но и отсебятины нагородили. Снова вы неадекватно воспринимаете то, что совершаете. И это неизлечимо.

Мунин, просто цитату приведите, пожалуйста. Одну
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Изба-читальня

Сообщение grigoriy » 16 авг 2010, 09:04

Нечто вроде безобидного шаржа.

Навеяно темой Moderatorial в Физике.

Итак, Homo Sapiens, удрученный крайне низким уровнем форумчан, решил хоть как-то
поднять этот самый уровень. Хотя бы до уровня плинтуса.
Решился на отчаянный шаг - действовать по принципу: запретный плод сладок.

---------------
Каждый народ имеет ту Википедию, которую он заслуживает. (почти ©).

A чё, чё? Чё её запретили? Клубничка? Надо сходить позырить...

Ta не-e-e, это типа ну как кино до 16 лет. У кого голова не плечах есть, тому можно туда ходить.

Прощайте, Вики, - педик я.
-----------



P.S. s2009_33! Смена аватара обязывает сменить и ник - на Hugin.
Вот только понравится ли это Munin'у...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Изба-читальня

Сообщение fir-tree » 16 авг 2010, 09:14

grigoriy писал(а):Source of the post Решился на отчаянный шаг - действовать по принципу: запретный плод сладок.

"Как бы тщательно вы ни объясняли, всегда найдётся человек, который поймёт вас неправильно." (Законы Мэрфи)

grigoriy писал(а):Source of the post Смена аватара обязывает сменить и ник - на Hugin.

Ник занят.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 75 гостей