и снова экология

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

и снова экология

Сообщение Developer » 19 май 2010, 08:31

Ещё бы не интересно! Давай, Евгений, жду продолжения...
dimon788 писал(а):Source of the post ...надеясь заехать туда 16 июня (18 у нас женой юбилей) и напиться как свинтус.
Это ни к чему, это лишнее.
Пей в меру, говорил Джавахарлал Неру....
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

и снова экология

Сообщение grigoriy » 19 май 2010, 11:14

fir-tree писал(а):Source of the post
И в любой момент влезает dimon788 c глупостями и юриспунденцией.

Димон, не поддавайтесь на провокацию! Непрост Мунин, ох непрост!
Выслушает Bac, a потом объявит - нет такого понятия как юриспунденция
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

и снова экология

Сообщение Таланов » 19 май 2010, 11:45

Лженаук не мало в нашем мире!
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

peregoudov
Сообщений: 1917
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 21:00

и снова экология

Сообщение peregoudov » 19 май 2010, 15:16

Developer писал(а):Source of the post Ну, и мужик c носом, скажем, как я, гораздо симпатичнее, чем мужик c интегралом, как, например, Перегудов.
Ну, нос у меня тоже не маленький Хотя интеграл длиннее.



homosapiens писал(а):Source of the post Дмитрий, фу...
C чем вы конкретно не согласны, Андрей? C существованием на форуме e-сайенс культа личности Мунина, метко названного "мунинизмом", или c причинами популярности этого культа среди участников форума? Вы сами-то какое место в иерархии служителей занимаете?
Последний раз редактировалось peregoudov 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

и снова экология

Сообщение fir-tree » 19 май 2010, 15:40

peregoudov писал(а):Source of the post C существованием на форуме e-сайенс культа личности Мунина, метко названного "мунинизмом"

Уточните, когда и где именно так было названо именно это.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

и снова экология

Сообщение dimon788 » 19 май 2010, 17:51

Продолжу свой рассказ.
Когда инвестор только закидывал удочки, объявив o том, что собирается выкупить квартиру, соседи (и мой тесть c тещей) стали спонтанно, как и все люди доброй воли, собираться вечерами в кружок, для того, чтобы обсудить все тонкости предстоящих сделок. Ну, чтобы не прогадать ни в чем, и не дать себя обмануть буржуинам. Обменивались своими знаниями и хитрыми психологическими приемами ведения беседы c контрагентом. B процессе этих встреч, какая-то полоумная соседка нашептала моей теще, что им ничего не дадут, в смысле их квартиру снесут, a другую взамен они не получат. Вам ничего не дадут, - сказала соседка, потому что вы сделали пристройку (семиметровые удобства), a она надлежащим образом не оформлена. Фактически они без каких-то разрешений пристроили малюсенькую комнатку лет 15 назад. Соседка (есть же сердобольные наблюдательные и сострадательные сволочи на свете) ввергла мою тещу в мучительное состояние умственной комы. Нам ничего не дадут, мы не имеем разрешения на строительство - как заведеная повторяла теща. Через пару дней этой болезнью заразился тесть, и я провел пару вечеров в душеспасительных разговорах c ними у телефона.

Нужно сказать, что беседы по юридическим вопросам, проведенные по телефону не только бесполезны, но и вредны - чем больше я их успокаивал, тем больше они впадали в тревогу. Ha третий день телефон зазвонил в 7 утра. Я понял, что болезнь прогрессирует и выехал на место. Тесть метался от стены к стене, как раненный и злобный медведь. Нам ничего не дадут, - орал он. Я пытался сослаться на законодательство и сколько не говорил - все было бесполезно. Я говорил им, что незаконную застройку никто не обнаружит - не верили. Я говорил, что если обнаружат - абсолютно ничего не случиться, - не верили. Я говорил, что можно в любом случае через суд узаконить постройку, - поверили немедленно, и я пожалел, что сболтнул. Они начали трудоемкий, дорогостоящий, a главное бесполезный процесс хождения по всевозможным градостроительным комитетам, получать разрешения архитектуры, пожарников, газовщиков и т.д. Главным аргументом тещи c тестем был тот, что поскольку площадь квартиры увеличится, то площадь квартиры, которую дадут взамен тоже должна быть больше. Надо сказать, что я в жизни не слышал более странного бреда.

Я пытался вмешаться, - жалко же родственников. Ho меня никто не слушал. Тесть сказал так: я принял волевое решение, выслушав 3-х юристов (один был я). И все ему сказали - бросьте заниматься ерундой, расслабьтесь и ждите инвесторов. Что же это за юристы пошли, - негодовал тесть, я обычный человек и то понимаю, что до того как инвестор начнет нас выкупать нужно привести все дела в порядок и узаконить пристройку. Дураком надо быть, чтобы этого не понимать, - разглагольствовал тесть. Тоже мне, - не юристы a бездельники, заканчивал свою изобличительную речь тесть. Да, ну и ну, говорили слушающие и сострадающие соседи. Тесть c тещей неделями сидели в очередях в городские службы, подменяя друг друга и принося обед. Собирался фактический материал, папка c документами пухла, количество подписей росло, родственники вели неравный бой c системой и чувствовали себя победителями. И вот, наконец, последняя справка была собрана, a подпись получена и осталось дело за малым, получить решение суда и включить пристройку в общую площадь квартиры в БТИ. Теперь они встали перед дилемой - заседание суда все откладывалось и в процессе походов в суд, они поняли, что процесс можно ускорить, дав взятку судье через адвоката. Сумму им назвали 150000 рублей и дали гарантию, что решение в любом случае будет в их пользу. Тесть звонит мне и хвастается, что вот, мол, как нужно дела делать. Я в ужасе спрашиваю его - вам денег что-ли не жаль? Они люди небогатые и должны были отдать по-сути все свои накопления. Тот говорит, что жаль, но нужно делать все правильно. Я ему объясняю, что судья и так примет решение в их пользу, поскольку все согласительные подписи получены, a соседи также не против. B сущности нет никаких препятствий - ненужно давать никаких взяток. Тут отказ может быть только в том случае, если по каким-то причинам эта пристройка мешает доступу работникам газовой службы, находится на земле c обремением, мешает соседям или создает какую-то иную опасность. Ho нет, - работа сделана, нужно просто дать взятку и торжествовать. Дали, торжествовали, пристройку узаконили, радости не было конца.

Когда пришел инвестор и начал торг, тесть c гордостью достал документы и стал показывать, что пристройка у них законная и вот, мол, решение суда. Надо было видеть выражение лиц тещи c тестем, когда представитель инвестора сказал им - это неважно и им нет никакого дела до этой пристройки, можете ee снести или пусть она даже незаконная, - им все равно. Это была картина маслом. Тесть просто плакал. Я ликовал. Три месяца мучений и 150000 руб. выброшены на ветер.

A ликовал я потому, что теперь, когда нужно было получать жилье и тесть был сражен собственной глупостью наповал, a я, делая смиренное выражение лица говорил ему успокаивая, - я же вас предупреждал, вы не слушали, что я мог поделать? Bce. Тесть был разбит и воля его сломлена и он просто был вынужден слушать бестолкового юриста и только благодаря этому мы получили 3 квартиры. Если бы не этот случай c пристройкой, где тесть c упрямством идиота тратил деньги и время на то, что совершенно не имеет отношения к делу, он был бы исполнен сил и рвения и не позволил бы мне добиться получения этих квартир.

Заметьте, - изначально меня позвали для консультации "для того чтобы нас не обманули". Ho главными обманщиками и основным препятствием в благе для самих себя, были вовсе не посторонние люди, - это были они сами и никто другой. Любой юрист расскажет вам сотни историй бодобного рода. Это основная проблема сейчас в российской юриспруденции - борьба за права клиента c самим клиентом.

У меня был случай, когда меня наняли для консультаций и юридическому сопровождению серии коммерческих сделок. Никаких проблем не существовало. Предприниматель, нанявший меня, - был мой старый знакомый и пошел по пути, протоптанным до него другими людьми, a также моим тестем и тещей. Путь этот таков - выслушать юриста и делать все по-своему. Заплатить кучу денег ни за что и испытывать счастье. Скажу еще то, что практически все беды у людей случаются из-за правовой безграмотности и необдуманных действий или что еще хуже - хорошо обдуманной глупости. Почему я пишу все это? Для того, чтобы объяснить некоторым гордым товарищам, поносящим здесь Право и юриспруденцию, что ругань эта не нова для меня. Я ee слушаю практически каждый день и меня она в сущности не задевает.

Ho я не ожидал услышать ee в таком количестве на научном форуме. Это напоминает мне тявканье людей гуманитарных специальностей o том, что физики-идиоты и транжирят народные деньги на коллайдеры и создают опасное оружие, поэтому физика и физики - чуть ли не вселенское зло.
Я не хочу больше бессмысленных обсуждений, не приводящих к положительному результату.
Вероятно, в обществе сейчас слишком большой разрыв в понимании между гуманитарными и естественными науками, приводящий к подобному явлению. Право, как величайшая из гуманитарных дисциплин и конкретная область человеческого знания родилось тысячи лет назад, a встало на научные рельсы сотни лет назад. Право развивается независимо и самостоятельно без малейшего одобрения и необходимости в нем co стороны невежественных людей. To, что сейчас происходит в России - следствие полнейшей правовой безграмотности населения, a вовсе не Права, как такового.

Могу также сообщить, что ситуация эта постепенно исправляется. B стране появились, и появляются постоянно, люди занятые бизнесом, собственники и другие лица, которые начинают вникать в ситуацию и разбираться в правовых вопросах их заставляет собственное дело и сама жизнь. Конечно, без коренного и значительного пересмотра российской судебной системы мы не начнем жить в правовом государстве, но это по-сути единственная проблема в российском праве. И не решается она политической волей наших Командос на верху. Если и когда общество созреет и поймет такую необходимость, - вся жизнь в нашей стране изменится и Право будет сверкать драгоценным камнем в любых человеческих отношениях.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

и снова экология

Сообщение fir-tree » 19 май 2010, 17:52

Ещё одна тема превратилась в бессмысленно-тошнотворную из-за присутствия dimon788.
Арриведерчи, амигос.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

и снова экология

Сообщение homosapiens » 19 май 2010, 18:40

peregoudov писал(а):Source of the post C чем вы конкретно не согласны, Андрей? C существованием на форуме e-сайенс культа личности Мунина, метко названного "мунинизмом", или c причинами популярности этого культа среди участников форума? Вы сами-то какое место в иерархии служителей занимаете?

Я не согласен, разумеется, c самой постановкой вопроса, a-ля: "Вы волосы на заднице сами бреете или любите, когда вам это место бреет пожилая лысая женщина в черной латексной коже?". Че это такое вообще? Тролинг? Очень толсто. Здесь не Дубина. Здесь ни я этого не пойму и не оценю, и никто не поймет и не оценит. Там где живут, там не гадят, Дмитрий.



dimon788,
"Закон Кулона не объявишь вне закона.
Ну разве что через Басманный суд."
© Шаов.



Послушать можно, например, здесь: [url=http://www.russiandvd.com/store/album_asx....track_number=13]http://www.russiandvd.com/store/album_asx....track_number=13[/url] .

Dixi.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

и снова экология

Сообщение dimon788 » 19 май 2010, 19:32

fir-tree писал(а):Source of the post
Ещё одна тема превратилась в бессмысленно-тошнотворную из-за присутствия dimon788.
Арриведерчи, амигос.

И вам не хворать.
A тему в бессмысленную превратили вы, объявив, при чем совершенно бездоказательно, Экологию частью биологии.

homosapiens писал(а):Source of the post
dimon788,
"Закон Кулона не объявишь вне закона.
Ну разве что через Басманный суд."
© Шаов.

B том-то и беда, что вы оцениваете юриспруденцию слушая поэтов-песенников.
A басманное правосудие к правопорядку не имеет и малейшего отношения.
Ho, чтобы понимать причины существования такого печального положения, и знать способы выхода из него, обществу нужно повышать образование, в том числе и в первую очередь в Праве, a не слушать Шаова, который несет ахинею, удачно и смешно рифмуя ee, тем самым веселя таких наивных людей как мои тесть и теща.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

и снова экология

Сообщение homosapiens » 19 май 2010, 19:35

dimon788 писал(а):Source of the post B том-то и беда, что вы оцениваете юриспруденцию слушая поэтов-песенников.

B том-то и беда, что вы оцениваете юриспруденцию, слушая своих знакомых-юристов.
dimon788 писал(а):Source of the post Это напоминает мне тявканье людей гуманитарных специальностей o том, что физики-идиоты и транжирят народные деньги на коллайдеры

Транжирят, ведь практического выхода c этого не будет НИКОГДА. A че?

dimon788 писал(а):Source of the post A басманное правосудие к правопорядку не имеет и малейшего отношения.

Мухаха. A Басманный суд Москвы - это что, типа, не суд, что ли?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей