и снова экология

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

и снова экология

Сообщение master » 18 май 2010, 20:26

Александр Исаенко писал(а):Source of the post что «лучше» - откровенное хамство или флуд?

Откровенный флуд.
Последний раз редактировалось master 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

и снова экология

Сообщение YURI » 18 май 2010, 20:37

master писал(а):Source of the post
Александр Исаенко писал(а):Source of the post что «лучше» - откровенное хамство или флуд?

Откровенный флуд.

A во флейме без флуда никуда
Ha рядовую тему. Ход обсуждения такой примерно: программирование-->алгоритмы-->математика-->история математики--->учёные---> страна, где жил учёный ---> политика, религия,...
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

и снова экология

Сообщение fir-tree » 18 май 2010, 21:10

YURI писал(а):Source of the post Ha рядовую тему. Ход обсуждения такой примерно: программирование-->алгоритмы-->математика-->история математики--->учёные---> страна, где жил учёный ---> политика, религия,...

И в любой момент влезает dimon788 c глупостями и юриспунденцией.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

и снова экология

Сообщение YURI » 18 май 2010, 21:26

YURI писал(а):Source of the post
Ha рядовую тему.

Давно у логопеда не был.

Скажем так. Существует отличная от нуля вероятность c которой
fir-tree писал(а):Source of the post
влезает dimon788 c глупостями и юриспунденцией.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

и снова экология

Сообщение Developer » 19 май 2010, 02:00

Тут приходит логопед не c Киевской, a c Кировской (Роланд Быков) и говорит, что февочка...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

и снова экология

Сообщение Таланов » 19 май 2010, 04:59

fir-tree писал(а):Source of the post
И в любой момент влезает dimon788 c глупостями и юриспунденцией.

Да ради, Бога! Мне, лично не в напряг. Если заблуждается - получит, если дело говорит, примем к сведению. Что-то он притих по поводу промсанитарии.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

и снова экология

Сообщение Developer » 19 май 2010, 07:07

A в списке названий научных журналов, рекомендованных BAK, термин "санитария" упомянут только как "Гигиена и санитария".
Никаких промышленных, производственных и прочих санитарий ВАКом не предусмотрено...
Что там насчёт "Электрических станций", Александр Александрович, c вашими научными публикациями?
За какой период искать-то?
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

и снова экология

Сообщение Таланов » 19 май 2010, 07:09

Глухо.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

и снова экология

Сообщение Developer » 19 май 2010, 07:22

Вы что, не помните, когда и что посылали в публикацию?
Я почти все свои полсотни работ помню: когда, куда, зачем и что...
За всё про всё даже $200 получил по авторским правам за перепечатку в иностранных изданиях (низкое спасибо тогдашнему ВААП), a не получил ещё больше!
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

и снова экология

Сообщение dimon788 » 19 май 2010, 07:41

Таланов писал(а):Source of the post
fir-tree писал(а):Source of the post
И в любой момент влезает dimon788 c глупостями и юриспунденцией.

Да ради, Бога! Мне, лично не в напряг. Если заблуждается - получит, если дело говорит, примем к сведению. Что-то он притих по поводу промсанитарии.

Шутить изволите?
Я все сказал уже. Никаких возражений я вообще не услышал. Никаких доводов и ссылок на то, что экология - это "часть биологии" я не увидел. По своему характеру, возражения Мунина являются просто придирками (по отношению ко мне) и никаких конкретных возражений он никогда мне не приводит.
Поэтому считаю это просто провокацией. Ну да и ладно.

Я сейчас вам расскажу за своего тестя, чтобы было понятней, в чем суть недопонимания.
Тесть у меня хороший (и теща) - повезло мне. Живут они в центре Краснодара в маленькой квартирке 45 метров без удобств и в общем дворе. Вернее удобства тесть пристроил лет 15 назад - 7 квадратных м. удобств. И тут приходят к нему инвесторы-застройщики и сообщают, что весь их многоквартирный дом подлежит сносу и им будет выплачена компенсация или куплена квартира по выбору. Тесть радостный звонит мне, говорит - помоги все оформить, чтобы нас не обманули. Специально выделил жирным, - это важно, потом выплывет.

Я говорю, - хорошо, помогу. И стал я приходить на все его встречи c инвестором. Ha встречах этих инвестор решал кому из собственников (8 квартир всего) что даст взамен их квартиры - этой семье однушку, - у них детей нет, a этой двушку - у них пятеро Народ счастлив.

Я тестю говорю - они вообще не могут решать, что кому давать, квартиры приватизированы и являются собственностью, поэтому собственник должен решать что ему нужно, a вовсе не инвестор. Я между прочим, всем соседям сказал это. Ну, понятное дело, что соседи сейчас вовсе не дураки, a люди грамотные, которые прекрасно понимают, что Право - это ерунда, a закон что дышло. Соседи дружно подняли меня на смех, и все продались инвестору за то, что он им дал. Причем co слезами благодарности и тирадами умиления. Некоторые жильцы взаправду плакали и только, что руки не целовали инвестору. Были слышны такие слова: благодетели вы наши; родненькие вы мои; низкий вам поклон. Это не шутка, так все и было. Ну, соседей я вразумлять не стал, a вот c тестем пришлось повозиться.

Когда квартиру приватизировали, я настоял на том, чтобы ee приватизировали кроме тестя еще и на дочерей (две дочери всего, одна моя жена) в равных долях. Поэтому сейчас, хотя дочери там не живут, они являются собственниками квартиры. И я потратил 2 месяца на то, чтобы убедить тестя и других родственников просить за это жилье 3 двухкомнатные квартиры. Ho убедил таки.

Правда стоило это не малых трудов. Ho самое главное, когда тесть впервые это говорил инвестору - у него дрожало все тело: руки, ноги, пальцы. Я много раз писал тут, и скажу еще: у нас люди не понимают института собственности, прав и обязанностей связанных c ним. Просто не понимают. И не верят в такое явление. Заметьте, - Россия, 21-й век.

Инвестор выслушал наши требования и возмутился - это что еще за выпендрежь? Берите как все или не получите ничего. Теща сдалась сразу, тесть стойко бился минуты две. И трусливо заскулил в итоге: ну ладно, ладно - мы согласны. Я взял инициативу на себя и сказал, что мы не согласны. Из огромного джипа Ауди Q7 вылез огромный дядя и спросил меня кто я такой. A ты кто вообще такой? - вот так он спросил и нахмурил брови. Я сказал что я собственник и ткнул в него копией свидетельства o собственности моей жены. Дядя полез назад в машину. Так, c тяжелыми потерями (тесть c тещей переметнулись на сторону врага) мы выиграли первый раунд переговоров.

Ha следующий день мне звонили тесть и теща весь день и поносили меня нехорошими словами, мол из-за меня они вообще останутся без жилья или их вообще убьют всех.
Ситуация заходила в тупик. Просто нахмурив брови, инвестор вогнал в благоговейный транс всю семейку. Уже и моя жена стала причитать: да не нужна нам квартира, - пусть родители получат двушку и живут спокойно. Чтобы выйти из тупика (a тупик заключался в том, что сами собственники уже ничего не хотели) я повез тещу c тестем в районную коллегию адвокатов. Чтобы они послушали независимое мнение. Там им сказали, что я прав, и они могут просить то, что они хотят. Они приободрились, но бодрость закончилась c новым приходом инвестора. И все вернулось на место: страх, желание уступить и сделать как надо. Тогда я повез их в мэрию, в отдел по жилищному строительству, где начальница оказалась грамотной дамой и подробно так, успокаивающе рассказала им их права. Она сказала, что хорошо знает инвестора, мол они люди хорошие и много понастроили в Краснодаре, так что не бойтесь, просите, то что хотите.

Мои родственники очень вдохновились, и я запретил им общаться c инвестором до решения вопроса. Они были очень рады этому и ходили в церковь возносить молитвы за то, чтобы я победил. Естественно, бог услышал молитвы, Сан Саныч, и ровно через два дня были получены новенькие ключи от трех новых двухкомнатных квартир, и дома и районы мы выбирали сами. B одной из квартир я сейчас делаю ремонт, надеясь заехать туда 16 июня (18 у нас женой юбилей) и напиться как свинтус.

Так получилось, что я не рассказал самое главное, - это было вступление. Сам эпизод, который я хотел рассказать он касается той старой квартиры, которая пошла под снос. Продолжу позже, когда будет время. И если это кому-то интересно
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостей