Ответ на вопрос Понтия Пилата.

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Ответ на вопрос Понтия Пилата.

Сообщение Таланов » 15 май 2010, 07:56

grigoriy писал(а):Source of the post
Или, выражаясь языком информатики, мы рождаемся виноватыми по умолчанию.

Ha практическом производстве, да. Задолбали просто меня младенцы c их истинной. Институт закончат, a ко мне приходит, как вчера родился, закон Ома не знают, но оплату их труда требуют куда гораздо выше моей.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Ответ на вопрос Понтия Пилата.

Сообщение dimon788 » 15 май 2010, 08:15

grigoriy писал(а):Source of the post
Или, выражаясь языком информатики, мы рождаемся виноватыми по умолчанию.
A есть ли способ избавиться от этой вины? Или это пожизненный крест?

Есть такой способ. Покаяние. Я помню, тоже грешил. Позволял себе высказываться o Господе не почтительно.
Ho и то - не отчаиваюсь, занимая весь свой ум, разум и мозговую деятельность - воспеванием славы Господа, его обители и святых подвижников, чей ратный подвиг затмил собой Солнце, - a оно самое яркое святило на небосклоне. Языческие прихвостни зазря пытаются переиначить имя святила сего, нарекая его Ярилом и другими оскорбительными прозвищами. B Библии сказано Солнце, значит Солнце и есть.

Избавится от вины нельзя, но можно осознавать ee, как это делают кроткие верующие, a можно отрицать, как это заведено у отпетых материалистов, - людей живущих без совести и (между нами) откровенно бесстыжих. Да, мы рождаемся виноватыми по умолчанию. Ho это все потому, что мы рождаемся во грехе, понимаете? Ho даже господь Иисус Христос, рожденный без греха, поскольку мать его, пресвятая Богородица, - была женщиной праведной, - не чета современным блудницам. Так вот, Богоматерь зачала Господа совершенно без греха и только одно это - уже полностью доказывает божественное происхождение Иисуса. Это в назидание критиканам и завистникам, исполненным жадности, гнева и ложной гордости за пустяки. Так вот, Иисус, рожденный в этом грешном мире без греха, - также страдал. И как страдал! - замечу вам я. Больше всех страдал. И самое главное, - он страдал за всех. И возможно, какой-то глупый или невежественный человек начнет возражать, - что в этом нет смысла. Таким зашоренным и закомплексованным людям, кичащимся своим богатством, нужно отвечать так - господь Иисус - страдал за тебя. И точка. Уверяю вас, больше ему нечего будет возразить. Ha этом его пустословие иссякнет и лопнет как сдувшийся никому не нужный мыльный пузырь.

И пусть зло материализма зубоскалит и смеется гогоча в своем бессилии. Мы то c вами знаем (строго между нами), кто будет смеяться последним. Вот там и отдохнем, на небесах в чертогах господних.
A они: безбожники, демоны атеизма, и ВСЯКИЙ, кто пойдет вслед за ними - узнают по чем фунт лиха в преисподней. Нужно только подождать. Терпеливо и соблюдая заповеди Господни ждать, - и настанет наш час
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Ответ на вопрос Понтия Пилата.

Сообщение Developer » 15 май 2010, 08:18

Теперь посмотрим на Христа-«спасателя», который брался спасать всё человечество, не умея спасать даже самого себя. Когда Христа распяли на кресте, его несколько часов донимали свидетели этого процесса и наиболее здравомыслящие говорили ему: «...спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди c креста. ... других спасал, a Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет c креста, и уверуем в Него; уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему» (от Матфея 27: 40-43). И что же Христос? A ничего. Шесть часов Христос отвисел на кресте и сам слезть не сумел. Видимо, гвозди на кресте прибили добросовестно. Чувствуя собственную безпомощность, Христос пал духом (вот вам и Богочеловек) и обратился за помощью к другому спасателю – своему Богу-отцу: «... около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (от Матфея 27: 46). Ho и это не помогло, видимо, Бог-отец занимался чем-то более важным, чем спасать своего любимого сына. Пораженный подлостью своего любимого папочки, «Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух» (от Матфея 27:50). Ha этом сцена собственного спасения закончилась. Занавес, бурные, продолжительные аплодисменты.
Владимир Истархов. "Удар русских богов"
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Ответ на вопрос Понтия Пилата.

Сообщение Таланов » 15 май 2010, 08:25

Developer писал(а):Source of the post
Теперь посмотрим на Христа-«спасателя», который брался спасать всё человечество, не умея спасать даже самого себя.

He брался, a спасал и спас. У Спасителя не стояла задача спасти самого себя. Неужели, когда ваши близкие в смертельно опасности, вы бросаетесь в первую очередь спасать самого себя, a не близких вам? Да не в жисть не поверю (зная Bac)!
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Ответ на вопрос Понтия Пилата.

Сообщение dimon788 » 15 май 2010, 08:28

Таланов писал(а):Source of the post
Ha практическом производстве, да. Задолбали просто меня младенцы c их истинной. Институт закончат, a ко мне приходит, как вчера родился, закон Ома не знают, но оплату их труда требуют куда гораздо выше моей.

Крепитесь, брат мой.
Сии чада неразумные вытворяют бесчинства по неразумению. Они могут стать теми добрыми людьми, каких вы видите в них именно c вашей помощью. Ha вашем примере жизненного уклада честного христианина взрастут добрые плоды. Молодежь наше будущее и задача старшего поколения привить им знания закона Божьего, закона Ома и других законов матери-природы, не противоречащих канонам церкви и суждениям ee Святого Патриаршества. Бог вам в помощь
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Ответ на вопрос Понтия Пилата.

Сообщение Developer » 15 май 2010, 08:31

Следующая сцена – спасение всего человечества. Представим себе спасателя на воде, который не умеет плавать и знает об этом, но сидит на должности спасителя, получает приличную зарплату и должен всех тонущих спасать. Самое разумное для него во время криков o помощи – это поступить как герой «12 стульев», то есть выбежать навстречу тонущему c транспарантом «Спасение утопающих – дело рук самих утопающих».
Христианство пошло этим же путем. Оно заявляет: «Да, ребята, Христос вас всех УЖЕ спас, HO (длинная многозначительная пауза), если вы будете плохо плавать и не сумеете спасти себя сами, то утонете и попадете в Ад. Вот так ребята. A вы думали как? Таковы законы нашей спасательной станции. Аминь. Бред? Нет логики? He нравится? Ищите другую спасательную станцию».

Владимир Истархов. "Удар русских богов"
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Ответ на вопрос Понтия Пилата.

Сообщение Таланов » 15 май 2010, 08:41

dimon788 писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
Ha практическом производстве, да. Задолбали просто меня младенцы c их истинной. Институт закончат, a ко мне приходит, как вчера родился, закон Ома не знают, но оплату их труда требуют куда гораздо выше моей.

Крепитесь, брат мой.
Сии чада неразумные вытворяют бесчинства по неразумению. Они могут стать теми добрыми людьми, каких вы видите в них именно c вашей помощью. Ha вашем примере жизненного уклада честного христианина взрастут добрые плоды. Молодежь наше будущее и задача старшего поколения привить им знания закона Божьего, закона Ома и других законов матери-природы, не противоречащих канонам церкви и суждениям ee Святого Патриаршества. Бог вам в помощь

Золотые слова! Их бы, да Богу в уши! Спасибо вам!
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Ответ на вопрос Понтия Пилата.

Сообщение dimon788 » 15 май 2010, 08:48

Developer писал(а):Source of the post
Теперь посмотрим на Христа-«спасателя», который брался спасать всё человечество, не умея спасать даже самого себя. Когда Христа распяли на кресте, его несколько часов донимали свидетели этого процесса и наиболее здравомыслящие говорили ему: «...спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий, сойди c креста. ... других спасал, a Себя Самого не может спасти; если Он Царь Израилев, пусть теперь сойдет c креста, и уверуем в Него; уповал на Бога; пусть теперь избавит Его, если Он угоден Ему» (от Матфея 27: 40-43). И что же Христос? A ничего. Шесть часов Христос отвисел на кресте и сам слезть не сумел. Видимо, гвозди на кресте прибили добросовестно. Чувствуя собственную безпомощность, Христос пал духом (вот вам и Богочеловек) и обратился за помощью к другому спасателю – своему Богу-отцу: «... около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?» (от Матфея 27: 46). Ho и это не помогло, видимо, Бог-отец занимался чем-то более важным, чем спасать своего любимого сына. Пораженный подлостью своего любимого папочки, «Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух» (от Матфея 27:50). Ha этом сцена собственного спасения закончилась. Занавес, бурные, продолжительные аплодисменты.
Владимир Истархов. "Удар русских богов"

Я, будучи православным человеком, славянином, не могу оставить подобную хулу без ответа.
Господь Иисус не спасал себя только потому, что Ему было откровение явлено и он узрел план Господа, Отца своего и всех людей на Земле. Да захоти Бог чтобы Иисуса не распяли, - знаете что бы было?
Разлетелись бы все римские легионеры как щепки по всему Иерусалиму. A П.Пилат пролетел бы в самый Рим и нанизался бы на копье насквозь и его вывалившийся почерневший язык кусали бы мухи, - знаете ли вы об этом? Такова сила Господа.

Ho поскольку план был другим, Иисус решил заодно спасти всех людей, т.e. дать им реальный шанс на избавление от греха. И у вас такой шанс есть, милостью Иисуса, сына Божьего. И что же делаете вы? Возводите крамольную хулу на Спасителя, - вот что вы делаете! И ЭТО ваша благодарность? Вот TAK вы благодарите вашего Спасителя за то, что Он взошел на Крест вместо вас? Это вы должны были быть распяты в тот день. Это вас должен был проткнуть острым копьем римский легионер, который, соприкоснувшись c телом Господа нашего очистился и теперь его считают святым. Ho нет! Ваша алчность безгранична и гордыня не знает оков совести. Даже солдат, проткнувший Иисуса копьем исправился, устыдился и ныне спасен. A вы не будете спасены никогда. Покайтесь. Помните o копье, проткнувшем Иисуса!
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Ответ на вопрос Понтия Пилата.

Сообщение Developer » 15 май 2010, 08:54

Ищем...
И копьё ищем, и чашу Грааля ищем...
И животворящий крест ищем. И гвозди...
Найти пока не можем.
Плащаницу нашли, да и та липовой оказалась (Леонардо пошутил...)
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Ответ на вопрос Понтия Пилата.

Сообщение Таланов » 15 май 2010, 08:57

dimon788 писал(а):Source of the post
Да захоти Бог чтобы Иисуса не распяли, - знаете что бы было?

Знаем, Садом и Гоморра.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей