Сравнение доказательств теорем

CooCkoo
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:00

Сравнение доказательств теорем

Сообщение CooCkoo » 10 май 2010, 14:52

Снова нужна помощь математиков.
смотрите, есть несколько разных доказательст одной и той же теоремы(Теорема эрроу o невозможности)
по каким критерия можно оценить/сравнить эти доказательства? может быть кто-то занимался подобной задачей. И вообще что конкретно можно в них сравнить.
Последний раз редактировалось CooCkoo 29 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Сравнение доказательств теорем

Сообщение Таланов » 10 май 2010, 15:05

CooCkoo писал(а):Source of the post
смотрите, есть несколько разных доказательст одной и той же теоремы(Теорема эрроу o невозможности)

A приведите их все.
Смысл этой теоремы состоит в том, что в рамках ординалистского подхода не существует метода агрегирования индивидуальных предпочтений для трёх и более альтернатив, который удовлетворял бы некоторым вполне справедливым условиям и всегда давал бы логически непротиворечивый результат.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

CooCkoo
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:00

Сравнение доказательств теорем

Сообщение CooCkoo » 10 май 2010, 15:34

Например вот 2 доказательства: Алескерова и Мулена.
Алескеров - Pdf, стр 99
Мулен - djvu, стр 398
Если вы посоветуете еще какие-либо доказательства, то буду очень благодарен.
Преподаватель сказал, что есть настолько упрощенные варианты теоремы, что функция благосостояния удовлетворяет одному или двум условиям.
з.ы.
Вообще по сути дела моя работа заключается в ослаблении условий теорем таким образом, чтобы вместо диктатор в итоге получалась группа диктаторов(олигархи). Ho это позже.. возможно o5 буду просить помощи)

Изображение

[img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] ________________________________________________.pdf
Последний раз редактировалось CooCkoo 29 ноя 2019, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Дискретная математика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостей